Эльф на фронтах ВОВ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DokBerg
7.02.2017 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (ser211 @ 7.02.2017 - 10:16)
Что за оружие такое у этого эльфа? Такое было во времена ВОВ?
 
[^]
DokBerg
7.02.2017 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (нуакакже @ 6.02.2017 - 19:39)
Тут говорилось про Злотникова и его литературных негров.
Мне кажется, что и Каменистый (Смирнов) пошел по такому же пути коллективного творчества - три сериала в работе.

Ну дык если своими руками писать - то максимум как у Кинга - 6 страниц в день.
 
[^]
DokBerg
7.02.2017 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Ruprecht @ 6.02.2017 - 14:39)
Цитата (regular82 @ 6.02.2017 - 13:03)
пользуясь случаем, посоветуйте что-нить реально классное из фантастики и фэнтази))

Советую
Уланов Андрей, можно читать все подряд.
Шикарное юмористическое фентези.
Начинать можно с "Раз герой, два герой..."

Ну да, ну да. Главное дать по морде эльфийской принцессе - тут же все ковриком расстелятся.

 
[^]
Evan20
7.02.2017 - 14:34
0
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
Цитата (deeemon @ 7.02.2017 - 17:45)
2. Твое время, которые ты потратил на скачивание пиратской копии и последующее чтение действительно ничего не стоит. Равно как ничего не стоит то время, которое ты убиваешь впустую, бухая и развлекаясь, например. И да, с их точки зрения (я про именитых аффтаров, само собой) - ты вор, раз не платишь бабки за время, которое они потратили, когда РАБОТАЛИ над книгой. А время тех авторов, которых печатают и которым платят деньги - СТОИТ, причем весьма определенные суммы, выраженные в договорах издательств.

Хуйню, по сравнению с ценой тиража оно стоит. Основная масса денег с тиража идет жадным пидарасам из ИД. Спецом открыл давно купленного Перумыча. 42 блять рубля. Глянул на ОЗОНе щас - 400 рублей. Чо ты думаешь ему в 10 раз больше платят за допечатки штоль?

Сколько кстати по твоему Пикулю, Пушкину, Достоевскому и остальным (точнее правообладателям) платят, лол. Классика блять по косарю за том, яебал такую культуру, самая читающая нация, ага...
 
[^]
deeemon
7.02.2017 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1348
Цитата (DokBerg @ 7.02.2017 - 14:25)
Цитата (нуакакже @ 6.02.2017 - 19:39)
Тут говорилось про Злотникова и его литературных негров.
Мне кажется, что и Каменистый (Смирнов) пошел по такому же пути коллективного творчества - три сериала в работе.

Ну дык если своими руками писать - то максимум как у Кинга - 6 страниц в день.

Да, где-то так и выходит. Иногда, бывает,с утра до рассвета засиживаешься и 30-40 сразу выдаешь, а иногда неделю сесть не можешь, просто пустота в голове. Но по факту, да, по 2-4 в день в среднем.

Хотя про коллективное творчество не удивляюсь, вокруг более-менее именитого начинает роиться кучка с фанфиками, можно выбрать адекватных, набросать сюжетную линию, сделать карточки персонажей и вперед. Впрочем, еще во время Возрождения этот принцип работал. Да и в различных дизайнерских/архитектурных и прочих творческих коллективах ничего не изменилось. Есть светило, который дает идею и есть группа, которая ее реализует. Так что чему удивляться?

Цитата

Хуйню, по сравнению с ценой тиража оно стоит. Основная масса денег с тиража идет жадным пидарасам из ИД. Спецом открыл давно купленного Перумыча. 42 блять рубля. Глянул на ОЗОНе щас - 400 рублей. Чо ты думаешь ему в 10 раз больше платят за допечатки штоль?

Сколько кстати по твоему Пикулю, Пушкину, Достоевскому и остальным (точнее правообладателям) платят, лол. Классика блять по косарю за том, яебал такую культуру, самая читающая нация, ага...


В литресе такая же картина. Процент просто конский. Хорошо, что гугль-книги у нас появились, там все не так печально было бы. Если не наш новый налог. Ну да ладно. Печалька в том, что "жадные пидарасы с ИД" хоть что-то да отстегивают автору. А упоротые пользователи либрусеков - только понтуются (прямой донат - мизерный до безобразия, просто поверь, и не у меня одного, мне об этом еще человек 10 писали). Хотя сейчас некая группа авторов пытается создать что-то вроде клуба, где можно покупать электронки по цене литреса, но с максимальными отчислениями автору. Но развивается проект весьма вяло.

Ну так, есть электронные читалки/планшеты и прочее. Кто мешает скачать бесплатно? Повторюсь - есть и платно, и бесплатно (некоторые онлайн-библиотеки старое выкладывают на халяву, а за новое отправляют на страничку продавца, тот же Литмир) Хотя... классика у меня еще дедовская на полках лежит. И, пусть ИД пидарасы, но некоторые вещи я и за 3-5к покупал еще до скачка бакса (того же Соловьева). А 10к за стОящие вещи и сейчас не пожалею.

И насчет Перумыча за 42 рубля тогда и 400 сейчас. Моему попугаю нет и 5 лет. Когда я его завел, пачка корма стоила 30 рублей, сейчас - 120 (та же самая марка, качество даже ухудшилось, судя по семечкам подсолнуха). Может и с рублем что-то твориться?

Это сообщение отредактировал deeemon - 7.02.2017 - 15:07
 
[^]
Ammok
7.02.2017 - 14:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Цитата (Панкрат @ 6.02.2017 - 12:54)
Да, ладно вам! Нормальный стеб! Нормальный графоманский заработок! "Что сейчас на волне? Великая отечественная. А еще? Эльфы и вампиры! А что если совместить?" gigi.gif

В "Шерлок Холмс против марсиан", которая на твоей картинке, не совмещение по описанному тобой принципу.
Прочитай, произведение небольшое.

Там, как раз, о недопустимости таких совмещений. Хорошая повесть, нормальная фантастика.
 
[^]
Evan20
7.02.2017 - 15:13
0
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
Цитата (deeemon @ 7.02.2017 - 18:38)
В литресе такая же картина. Процент просто конский. Хорошо, что гугль-книги у нас появились, там все не так печально было бы. Если не наш новый налог. Ну да ладно. Печалька в том, что "жадные пидарасы с ИД" хоть что-то да отстегивают автору. А упоротые пользователи либрусеков - только понтуются (прямой донат - мизерный до безобразия, просто поверь, и не у меня одного, мне об этом еще человек 10 писали). Хотя сейчас некая группа авторов пытается создать что-то вроде клуба, где можно покупать электронки по цене литреса, но с максимальными отчислениями автору. Но развивается проект весьма вяло.

Потому что мало написать что-то гениальное, в 21 веке, веке информации, любой гениальный текст теряется в куче инфомусора. Надо это гениальное ещё и продать. А с этим у пейсателей обычно ниочинь. Навскидку помню только Михайлова и Руса, которые неплохо доят подписчиков продами. Причем, что характерно, один урожденный киевлянин, второй урожденный узбек. Предприимчивость в крови...
 
[^]
deeemon
7.02.2017 - 15:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1348
Цитата (Evan20 @ 7.02.2017 - 15:13)

Потому что мало написать что-то гениальное, в 21 веке, веке информации, любой гениальный текст теряется в куче инфомусора. Надо это гениальное ещё и продать. А с этим у пейсателей обычно ниочинь. Навскидку помню только Михайлова и Руса, которые неплохо доят подписчиков продами. Причем, что характерно, один урожденный киевлянин, второй урожденный узбек. Предприимчивость в крови...

На самом деле все лучше, чем было в XX. Пример Роулинг, которую послали подальше почти все ведущие издательства Британии - лучшее тому доказательство. Если бы не 8-ми летняя Алиса Ньютон, то никто о ней никогда бы не узнал.
Сейчас, по крайней мере, у начинающих писателей есть шанс быть прочитанными не критиками издательства, а целевой аудиторией. Пусть и в куче мусора.

А ведь, наверно, из-за Гарри Поттера, ИД стали внимательно мониторить всякие "самиздаты". Даже новый проект своего "самиздата" совсем недавно запустили. С одной стороны, раньше критики с профильным университетским всякую хуйню не пропускали. С другой - а сколько по-настоящему ценных вещей они выплеснули вместе с младенцем? Так что в наше время самая упоротая книга подразумевает, что у нее есть своя аудитория, которая от нее тащится. Имеют ли эти люди право читать то, что нравится им, а не одобрено высокомудрыми литкритиками?

Это сообщение отредактировал deeemon - 7.02.2017 - 15:54
 
[^]
Лаит
7.02.2017 - 16:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 5
Цитата (anton79 @ 6.02.2017 - 19:52)
Наиболее интересным и проработанным, на мой взгляд, альтернативно-попаданческим произведением с самиздата является серия Кулакова Алексея "Александр Агренев". Правда, непонятно даже после 4 книг за кого будет ГГ: за белых, али за красных. Ещё на эту же тему Лео Андрей Васильевич
"Сделай что сможешь" . Но пишет в год по чайной ложке.
Также с самиздата могу посоветовать Фуфло Феофилакт Феогностович (он же Чекрыгин Егор) "Хроники Дебила". Долго я не решался начать читать книги с таким названием и автором, но весьма необычно и неглупо.

Кулаков с дулся, у него самый интересный подход, из попаданцев, я даже предлагал написать за него 5 часть, почти готова, но потом почитал этот пост и удалил книгу дабы не позориться
 
[^]
Adriat777
8.02.2017 - 00:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 1574
Цитата (regular82 @ 6.02.2017 - 18:03)
пользуясь случаем, посоветуйте что-нить реально классное из фантастики и фэнтази))

"Астровитянка". Читабельный подростковый наивняк.
 
[^]
SpielmannFox
8.02.2017 - 06:29
1
Статус: Offline


Неоновые Иллюзии

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 867
удивляет что за столько страниц никто не пошутил на тему фамилии автора добавив в конце - трусиков
Тема с попаданцами в ВОВ расцвела ближе к концу прошлого десятилетия. Успех был у Попытки возврата и от неё и стали многие отталкиваться. Каноничный попаданец, прогресор, друг Сталина и всех советских детей, рембо собравший в группу даже немца и громил гансов.
У Круза удались зомби и причем в версии по США. Там где за РФ он писал-бросалось в глаза что автор уехал в 90-е и много пропустил.

По теме попаданцев без советов Сталину и походов с СВД к броневичку неплохие произведения у Курылёва. А в целом я согласен с мыслью, что популярность таких произведений в том, что в сознании народа есть стойкое чувство что они сами попаданцы в неправильную версию истории.
 
[^]
deeemon
8.02.2017 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1348
Цитата (SpielmannFox @ 8.02.2017 - 06:29)
в сознании народа есть стойкое чувство что они сами попаданцы в неправильную версию истории.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Согласен. Многих иногда посещают такие мысли.
 
[^]
JAG
8.02.2017 - 11:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5935
Цитата
Классика блять по косарю за том, яебал такую культуру, самая читающая нация, ага...


+1, Я тоже опух. Зашёл в "Читай-город", книжки пожирнее от 1200 рублей...... Блеать в супермаркетах планшеты по акции 999 рублей стоят, а тут книга 1200.....

1500-1700-2200 и это не делюкс издания. А обычная, блеать, классика.

Самая читающая нация, читающая комменты вконтакте. И википедию со смартфонов.

Книга стала роскошью.
 
[^]
kyk2
8.02.2017 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 3728
Цитата (Sosed69 @ 6.02.2017 - 12:48)
Жанр "научная фантастика " в Мире уже давно похоронен.
А то, что на картинке у ТСа, это полный котец.

это не полный котец, это кот-доходяга!
 
[^]
werwolf242
8.02.2017 - 18:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 234
Цитата (Плесков @ 6.02.2017 - 18:59)
А на слепоту - есть темные очки.

блатным и ночью солнце светит? cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46263
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх