А как считаете вы?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sfg12345
30.01.2017 - 19:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Цитата (arc @ 30.01.2017 - 06:53)
ЯПовцы, поделитесь вашим отношением к мнению Грефа.

А в чем заключалось "советское образование"? Я учился при совке, прекрасно помню, что и как мы изучали, уйма бесполезного материала, сплошная зубрежка и минимум мышления. Даже в точных науках, весь материал крутился вокруг учебника. Гуманитарные дисциплины преподавались наотъебись, зато физра была чуть ли не самым важным предметом, попробуй прогуляй. Ну и что хорошего в этом образовании?
 
[^]
chponk
30.01.2017 - 19:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 109
Ставлю огромный +за Грефа ПИДОРАСА!

Это сообщение отредактировал chponk - 30.01.2017 - 19:59
 
[^]
Ramazoid
30.01.2017 - 20:28
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 612
Советское значит гавеное!
 
[^]
masteran
30.01.2017 - 20:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 114
Я думаю, оба правы. Один говорил о советской системе образования, а другой о современной, той, что имеется сейчас, в которой от советского образования остались только уши и хвост)) К тому же, в последнее время случился в нашей стране сильнейший "отток мозгов". Но эта тема похоже вообще никого из власть придержащих серьёзно не интересует. Один популизм и никаких реальных действий. Вот и результат.

Это сообщение отредактировал masteran - 30.01.2017 - 20:43
 
[^]
LexMalin
30.01.2017 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (masteran @ 30.01.2017 - 20:38)
Я думаю, оба правы. Один говорил о советской системе образования, а другой о современной, той, что имеется сейчас, в которой от советского образования остались только уши и хвост)) К тому же, в последнее время случился в нашей стране сильнейший "отток мозгов". Но эта тема похоже вообще никого из власть придержащих серьёзно не интересует. Один популизм и никаких реальных действий. Вот и результат.

там же черным по белому написано, что он говорит о советской
 
[^]
RAMI
30.01.2017 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Дааа... В моё время я перечерчивал раз 10 наверное, причем на одном и том же листе т.к. был дефицит с ватманом даже А4. Мне обычно оценку снижали за грязь, хоть и начерчено было правильно до доли миллиметра.
 
[^]
Bizenchuk
30.01.2017 - 21:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 1308
БОЛЬШАЯ ЦЕНЗУРА
Раздел четвертый. МИР, ВОИНА И МИР (сентябрь 1939 — март 1953) [Документы №№ 370–465]
Документ № 403
Сталин — Молотову и другим об ошибке с опубликованием речи Черчилля и других вопросах
10.11.1945

Из Сочи Поступила в ЦК ВКП(б) на расшифрование... 10...XI...1945 г. ч...11 М........05... Вх. №. 3550/ш

МОСКВА, ЦК ВКП(б)

т.т. МОЛОТОВУ, БЕРИЯ, МАЛЕНКОВУ, МИКОЯНУ


Первое. Считаю ошибкой опубликование речи Черчилля с восхвалением России и Сталина1. Восхваление это нужно Черчиллю, чтобы успокоить свою нечистую совесть и замаскировать свое враждебное отношение к СССР, в частности, замаскировать тот факт, что Черчилль и его ученики из партии лейбористов являются организаторами англо-американско-французского блока против СССР. Опубликованием таких речей мы помогаем этим господам. У нас имеется теперь немало ответственных работников, которые приходят в телячий восторг от похвал со стороны Черчиллей, Трумэнов, Бирнсов и, наоборот, впадают в уныние от неблагоприятных отзывов со стороны этих господ. Такие настроения я считаю опасными, так как они развивают у нас угодничество перед иностранными фигурами. С угодничеством перед иностранцами нужно вести жестокую борьбу. Но если мы будем и впредь публиковать подобные речи, мы будем этим насаждать угодничество и низкопоклонство. Я уже не говорю о том, что советские лидеры не нуждаются в похвалах со стороны иностранных лидеров. Что касается меня лично, то такие похвалы только коробят меня2.
Второе. В Наркомат технических культур не следует включать виноградарство и плодоводство, чтобы не отвлекать внимания Наркомата в сторону от технических культур. Все остальные поименованные в проекте культуры можно включить. Бенедиктов не подходит для роли наркома технических культур. Его лучше оставить в Наркомате земледелия в роли заместителя Андреева, который, ввиду болезни, не может долго оставаться наркомом. Наркомом технических культур можно было бы поставить Скворцова.
Третье. Нужно поскорее убрать из Яньаня и районов действия войск Мао Цзе Дуна всех наших офицеров связи и других людей. Гражданская война в Китае принимает серьезный характер, и я опасаюсь, что наших людей в этих районах, которые ничем не руководят, наши враги потом объявят организаторами гражданской войны в Китае. Чем скорее уберем их оттуда, тем лучше.

СТАЛИН

АП РФ. Ф. 45. Оп. 1. Д. 98. Л. 81. Машинописный подлинник шифровки.
Раздел «Первое» опубликован: Сталин и космополитизм. 1945–1953. Документы Агитпропа ЦК / Сост. Д.Г. Наджафов, З.С. Белоусова. М., 2005. С. 31.

Это сообщение отредактировал Bizenchuk - 30.01.2017 - 21:18
 
[^]
nykac
30.01.2017 - 21:36
-1
Статус: Offline


ушедший нахуй

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 215
Греф и остальные путинские пидарасы пусть просто уходят на хуй
 
[^]
fytolo
30.01.2017 - 21:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 571
А что тут считать, много преступников у власти, и самое главное то, что они предают свой народ, а точнее продают за цветные фантики.
 
[^]
Buhalych
30.01.2017 - 22:09
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 0
по ходу дернуто из контекста
Греф - один из немногих, кто в России действительно разбирается в экономике, думаю, эта фраза именно к экономике и относилась, а советская плановая экономика - это провал
инженерное образование - это да, было пи3датым, меньше православия - больше математики и физики
ПС: хутин - пуй

Это сообщение отредактировал Buhalych - 30.01.2017 - 22:10
 
[^]
iCaesar
31.01.2017 - 00:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Как гуманитарий и кандидат юридических наук могу сказать, что нужно перестать впадать в крайности и вырывать цитаты из контекста.
Американцы всегда пугали избирателей СССР, чтобы получить голоса и оправдать бюджетные расходы. Мы делаем тоже самое)

Советское образование лучшее в определенных сферах. Возьмем гуманитарное направление. История - да, безусловно. Философия - ее, можно сказать, нет. Даже Марксизм в чистом виде нельзя было изучать. Почитайте про кружок марксистов в ЛГУ в 60х годах. Экономика - только социалистическая зацензурированная (собственно это и привело к развалу и всем бедам 90х). Психология - отсутствует, в итоге куча шарлатанов в 90х. Юриспруденция - только гос право и уголовно-административное. Гражданское право в зачаточном состоянии. ДО сих пор реформируем и не можем избавиться от участия гос. власти в частных делах.

В итоге: если бы в СССР все было бы так хорошо - то он, союз, существовал бы сейчас.

 
[^]
Mihido
31.01.2017 - 00:48
0
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2849
Мудак он cool.gif
 
[^]
Yglov
31.01.2017 - 01:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 145
это его личная обида ведь он мечтал о МГИМО но таким как он дорога туда была закрыта в СССР вот он и ненавидит все советское
 
[^]
Vasyaka
31.01.2017 - 02:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
какого художника человек по фамилии греф-блеф-блевотина,может судить об образовании СССР?
 
[^]
Olaf72
31.01.2017 - 04:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 560
Ребят, не поверите, зашел написать что греф пидар.
а тут уже.
Зеленю.
Грефа, судя по возрасту, выучила страшная Советская Система Образования. (бесплатно)
Если бы он учился сейчас, (за деньги) то выше манагера по кредитам в отделении на Соколе, не поднялся бы. ИМХО.
Как то так.
 
[^]
Angelberth
31.01.2017 - 06:36
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (masteran @ 30.01.2017 - 20:38)
Я думаю, оба правы. Один говорил о советской системе образования, а другой о современной, той, что имеется сейчас, в которой от советского образования остались только уши и хвост)) К тому же, в последнее время случился в нашей стране сильнейший "отток мозгов". Но эта тема похоже вообще никого из власть придержащих серьёзно не интересует. Один популизм и никаких реальных действий. Вот и результат.

А что хорошего в советской системе образования?
Вот в тезисах кто-нибудь может сказать, ну, дескать, было хорошо вот это и вот это. А то в основном как начинаются споры - доводы "вот раньше учили умных и бесплатно, а сейчас дебилов, сынков богатеев, хачей с кауказа поступивших по ЕГЭ".
И особенно - в чем выражалось то что оно, образование, было "лучшее в мире". При том что в вычислительной технике мы отставали. В бытовой электронике мы отставали. В автомобилестроении, моторостроении - мы отставали. В экономике - не будем про ту экономику, которую изучали студенты в советских ВУЗах.
 
[^]
langepasman
31.01.2017 - 08:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1223
Все проблемы, не только в образовании, а вообще все, от того, что такие пидорасы(во всех смыслах) воруют деньги. Вот и всё, и нет никаких других объяснений.
Все очень просто - мы тем хуже живем, чем больше эти мрази у нас воруют.
 
[^]
sfg12345
31.01.2017 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Цитата (iCaesar @ 31.01.2017 - 00:36)

Советское образование лучшее в определенных сферах. Возьмем гуманитарное направление. История - да, безусловно.

История?! Не смеши меня. Советский школьник имел очень слабые знания мировой истории. История Японии, Китая, Индии, США, Стран Карибского бассейна, современная история Ближнего Востока, все это практически отсутствовало в голове советского школьника. Спроси любого совка, который ничего не изучал, кроме школьной программы, как образовалась Мексика. И ты поймешь ценность советского образования. Из всей истории США, я помню лишь всякую революционную хуйню, про всяких Сакко и Ванцетти, 8 Марта и т.п.. А от французской революции и всяких Жан-Поль Маратов и прочих Робеспьеров, от вызубривания которых, вызубривания дней их рождения и прочей хуеты, меня до сих пор подташнивает от этого предмета. Знали ли мы отечественную историю? Хуй! Мы знали учебник отечественной истории и вызубренные даты из него...
 
[^]
Ивасэк
31.01.2017 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 2682
Цитата (MirRight @ 30.01.2017 - 11:00)
Цитата (Ивасэк @ 30.01.2017 - 10:51)
Они оба правы:
1) техническое образование было лучшем в мире - полетели в космос.
2) гуманитарное образование умерло - развалилась страна. Люди не знали ка устроенно общество и все сводили к простом цифрам, а все не так просто.

А другие достижения, не связанные с уничтожением противника??? например?: чем выделилось советское техническое образование??? ну хоть один пример?
неэффективной экономикой? нерациональными проектами? чем?

Что такое "неэффективная экономика"?

Вот в России экономика эффективная или нет? Реальный сектор каждый год уменьшается, расходы на банковскую систему многократно превышают инвестиции в промышленность и КПД от этого отрицательный.

Как вторая экономика мира может быть "неэфективной"? Это никого не смущает?

Вот это кстати следствие гибели гуманитарного образования в СССР - люди не понимают что происходит до сих пор. И легко едят иностранную пропаганду.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39618
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх