Хроники ужаса: редкие фото из блокадного Ленинграда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MaxxOltt
27.01.2017 - 15:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
может потому что мы РУССКИЕ?.. паулюса по этой логике тоже стоило бы повесить, но...

С ним-то всё понятно, Паулюс - отработал своё, сотрудничеством, и выступлением в Нюрнберге.
Мясо немецкое (рядовой - оберст), которое Ленинград окружало в сентябре 41-го, своё тоже получило - там к 44 году единицы их в целости остались,
А вот верхушке не досталось...
 
[^]
foorooncool
27.01.2017 - 15:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1090
Цитата (Chameleonco @ 27.01.2017 - 00:54)
Жутко такое пережить. Но забыть наверное ещё страшнее, просто потому, что:
"Враг навсегда остается врагом,
Не дели с ним хлеб, не зови его в дом,
Даже если пока воздух миром запах,
Он, хотя и спокойный, но все-таки враг."

 
[^]
Stalso
27.01.2017 - 15:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
да вы тут правы,что у них не было тех знаний о намерениях Гитлера(тем более пропаганда немцев тоже не бездействовала, я полагаю), что есть у нас, и они действовали исходя из того, что есть, и это их право и их выбор.
Я тут не могу ничего сказать и осудить. Я могу их понять, они
Я скорее не могу понять современные поколения,мне 30, и есть люди чуть младше меня и гораздо младше,вот некоторые искренне полагают, что "пили бы сейчас немецкое пивко". И я услышал эту фразу от коллеги по работе 26 лет, к-й причем коренной питерец.
И я хочу сказать только то, что деда Stalso и многих других того времени, можно понять, то современное поколение, имея возможность получить реальную информацию о намерениях Гитлера, либо не интересуется этим, либо довольствуется пропагандисткими текстами,к-е выгораживают фашистов. Печально это все. Хочется верить, что большая часть молодежи знает, скорбит и сопреживает вместе с нами


Вы абсолютно правы. Важно только чтобы именно ОБЪЕКТИВНАЯ информация у подрастающего поколения была о самом большом конфликте на свете. Чтобы подрастающее поколение знало, что изрядная доля вины за тот объем страданий, который выпал в той войне людям, лежит и на советском правительстве. Чтоб не дожили до того, что начнут челом бить очередному кровавому диктатору, который был и одним из провокаторов войны (наряду с Гитлером, Черчиллем, Чемберленом), и тем, кто посадил самых грамотных людей в армии, кто превратил саму эту армию в сборище безграмотных в военном смысле людей (хотя и снабдил их неплохой техникой) . Вот я из РБ, у меня есть племяш, школьник. Ни слова в наших учебниках про Киевский и Вяземский котлы, про преступные приказы начала войны , про заградотряды, про расстрелы командирова и т.п. Ни слова про судьбу Рокоссовского, Мерецкова.Ни слова про дерективу, предписывающую московскому ополчению добыть орудие в бою. Ничего этого нет, у нас в РОБ по крайней мере. Ведь даже сама блокада Лениграда стала возможна только из-за безграмотности и неумелости командиров армии. И то, что дошли немцы до него (привет, Ворошилов), и голод (не переместили продовольствие с деревянных складов) - это ж все вина советского командования. ВОВ - это подвиг наших народов, но позор нашего тогдашнего правительства. НЕ было такого никогда, чтоб какие-то зачуханные и голожопые немцы, имея в три раза меньше народу, в разы меншье ресурсов смогли так угрожать русским.

Это сообщение отредактировал Stalso - 27.01.2017 - 15:28
 
[^]
Furinari
27.01.2017 - 15:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 290
Только слезы на глазах. Вечная память Ленинградцам.
Бабушка-ребёнок блокадного Ленинграда, всегда рассказывает ужас и страх который ей пришлось пережить. Дай ей бог здоровья....
 
[^]
DokBerg
27.01.2017 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Бедросович @ 27.01.2017 - 14:40)
уважаемый, DokBerg . вы меня спрашиваете с какой целью? чтобы мы с вами изменили прошлое? у нас это не получится. тем более мое отношение к этим событиям ничего не стоит. просто история расставила все по своим местам и теперь мы видим, что все было напрастно. будте поспокойнее, к чему оскорбления. я маленький человечек, впрочем, как и вы.
про блокаду читал много. я поражался мужеству людей и всегда ставил себе вопрос-выстоял бы я. думаю выстоял бы. отакэ.

Что именно было напрасно?
 
[^]
DokBerg
27.01.2017 - 15:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Stalso @ 27.01.2017 - 15:24)
Цитата
да вы тут правы,что у них не было тех знаний о намерениях Гитлера(тем более пропаганда немцев тоже не бездействовала, я полагаю), что есть у нас, и они действовали исходя из того, что есть, и это их право и их выбор.
Я тут не могу ничего сказать и осудить. Я могу их понять, они
Я скорее не могу понять современные поколения,мне 30, и есть люди чуть младше меня и гораздо младше,вот некоторые искренне полагают, что "пили бы сейчас немецкое пивко". И я услышал эту фразу от коллеги по работе 26 лет, к-й причем коренной питерец.
И я хочу сказать только то, что деда Stalso и многих других того времени, можно понять, то современное поколение, имея возможность получить реальную информацию о намерениях Гитлера, либо не интересуется этим, либо довольствуется пропагандисткими текстами,к-е выгораживают фашистов. Печально это все. Хочется верить, что большая часть молодежи знает, скорбит и сопреживает вместе с нами


Вы абсолютно правы. Важно только чтобы именно ОБЪЕКТИВНАЯ информация у подрастающего поколения была о самом большом конфликте на свете. Чтобы подрастающее поколение знало, что изрядная доля вины за тот объем страданий, который выпал в той войне людям, лежит и на советском правительстве. Чтоб не дожили до того, что начнут челом бить очередному кровавому диктатору, который был и одним из провокаторов войны (наряду с Гитлером, Черчиллем, Чемберленом), и тем, кто посадил самых грамотных людей в армии, кто превратил саму эту армию в сборище безграмотных в военном смысле людей (хотя и снабдил их неплохой техникой) . Вот я из РБ, у меня есть племяш, школьник. Ни слова в наших учебниках про Киевский и Вяземский котлы, про преступные приказы начала войны , про заградотряды, про расстрелы командирова и т.п. Ни слова про судьбу Рокоссовского, Мерецкова.Ни слова про дериктиву, предписывающую московскому ополчению добыть орудие в бою. Ничего этого нет, у нас в РОБ по крайней мере. Ведь даже сама блокада Лениграда стала возможна только из-за безграмотности и неумелости командиров армии. И то, что дошли немцы до него (привет, Ворошилов), и голод (не переместили продовольствие с деревянных складов) - это ж все вина советского командования. ВОВ - это подвиг наших народов, но позор нашего тогдашнего правительства. НЕ было такого никогда, чтоб какие-то зачуханные и голожопые немцы, имея в три раза меньше народу, в разы меншье ресурсов согли так угрожать русским.

Ну вот теперь понятно.

Большую часть вины имеет советское правительство, теперь надо каяться и платить.
 
[^]
zrk400
27.01.2017 - 15:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 706
Вот в Красногорске на Речной улице, на заборе вдоль завода, размещено много фотографий времен войны, не только военных но и о жизни гражданских лиц, когда идешь мимо, смотришь на эти фото, стыдно как то становится за настоящее и жизненные проблемы кажутся полной хуйней, по сравнению с тем периодом на фотографиях, очень хороший эффект производит.
В СПб такое бы сделать, заборов тут на видных местах, дохуя и больше, заодно и гости Северной столицы посмотрели бы какой тут пиздец происходил и что пережили жители.

Хроники ужаса: редкие фото из блокадного Ленинграда
 
[^]
Stalso
27.01.2017 - 15:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
Ну вот теперь понятно.

Большую часть вины имеет советское правительство, теперь надо каяться и платить.


Я такого не сказал. Каяться если только пред своими. Немцы пускай каются.Я ж совсем про другое.

Это сообщение отредактировал Stalso - 27.01.2017 - 15:30
 
[^]
Кошкодавка
27.01.2017 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Нам от тебя теперь не оторваться.
Одною небывалою борьбой,
Одной неповторимою судьбой
Мы все отмечены. Мы - ленинградцы.

Нам от тебя теперь не оторваться:
Куда бы нас ни повела война -
Твоею жизнию душа полна
И мы везде и всюду - ленинградцы.

Нас по улыбке узнают: нечастой,
Но дружелюбной, ясной и простой.
По вере в жизнь. По страшной жажде счастья.
По доблестной привычке трудовой.

Мы не кичимся буднями своими:
Наш путь угрюм и ноша нелегка,
Но знаем, что завоевали имя,
Которое останется в веках.

Да будет наше сумрачное братство
Отрадой мира лучшею - навек,
Чтоб даже в будущем по ленинградцам
Равнялся самый смелый человек.

Да будет сердце счастьем озаряться
У каждого, кому проговорят:
- Ты любишь так, как любят ленинградцы...-
Да будет мерой чести Ленинград.

Да будет он любви бездонной мерой
И силы человеческой живой,
Чтоб в миг сомнения, как символ веры,
Твердили имя верное его.

Нам от него теперь не оторваться:
Куда бы нас ни повела война -
Его величием душа полна,
И мы везде и всюду - ленинградцы.

© Ольга Берггольц
 
[^]
таксебе
27.01.2017 - 15:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 91
Цитата (tschitscha @ 27.01.2017 - 09:58)
Каждый год читаю про блокаду и меня посещает одна и та же мысль.
Жуткие морозы стояли тогда,и они тоже сыграли роль в гибели людей.
Люди изнемождённые голодом замерзали.Были бы зимы,как сейчас,плюсовые,потерь было меньше.

Это неизвестно, были ли бы какие-нибудь эпидемии из-за инфекций.
 
[^]
Ламинария
27.01.2017 - 15:36
0
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Не дай бог, чтобы такое повторилось.
Пусть это посмотрят те, кто на 9-е мая цепляет всякую по..боту на машины с обещанием повторить.
 
[^]
BabyBenz
27.01.2017 - 15:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 99
пересмотрел Парад Победы 2000 года .

55 Лет Великой Победы !

в парадном строю Ветераны . какая выправка !! а им в большинстве за 70 ,,,



Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят...
Этот взгляд — словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут,
И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть,
Ни с пути свернуть


Это сообщение отредактировал BabyBenz - 27.01.2017 - 15:38
 
[^]
таксебе
27.01.2017 - 15:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 91
Цитата (ПараличЪ @ 27.01.2017 - 10:51)
Бабушка всю блокаду провела в Ленинграде, студентка мединститута. Никогда не рассказывала подробности, просто говорила, что было страшно.

у нас до сих пор не рассказывает. Не может только смотреть, когда после еды оставляем куски хлеба на столе недоеденные. В декабре исполнилось 92 года.
 
[^]
Ламинария
27.01.2017 - 15:41
0
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (171032 @ 27.01.2017 - 09:00)
Цитата (insaider @ 27.01.2017 - 08:30)
Врач-консультант Л.Г. Мыскова с новорожденными детьми в детских яслях № 248 Свердловского района.

Вот не понятно, а еб...ся и рожать силы были?

[MOD=ФОРМАЛИН]  Подозрение на: унылое гавно
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 0%[/MOD]

Я думаю, это было в начале блокады.
 
[^]
BabyBenz
27.01.2017 - 15:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 99
Цитата (таксебе @ 27.01.2017 - 15:37)
Цитата (ПараличЪ @ 27.01.2017 - 10:51)
Бабушка всю блокаду провела в Ленинграде, студентка мединститута. Никогда не рассказывала подробности, просто говорила, что было страшно.

у нас до сих пор не рассказывает. Не может только смотреть, когда после еды оставляем куски хлеба на столе недоеденные. В декабре исполнилось 92 года.

Нашего Деда и Бабушки уже нет ,,,
Но Я до сих пор крошки со стола собираю и съедаю (Бабушка учила - сколько крошек съешь , столько боженька грехов простит ) не знаю почему так говорила
 
[^]
MaxxOltt
27.01.2017 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Ни слова про дериктиву, предписывающую московскому ополчению добыть орудие в бою

Ну опять...Мне интересно посмотреть на эту директиву...
Я не историк и поэтому за 5 минут поиска нашёл такой приказ:
№ 344 сс 5 июля 1941 г.
Совершенно секретно

Присутствуют: т. Секачев, Остроухов, Аносов.
Приглашены по особому списку: т. Мальчиков, Прахин, Костерин, Живалев, Судов, Кузьмин, Пеньков, Сергеев, Жавниренко.

I. О транспорте для дивизии народного ополчения.
1) Мобилизовать для дивизии народного ополчения транспорт – 92 грузовых машины. Список прилагается. 10 легковых машин, 4 пикапа, 20 мотоциклов, 328 велосипедов.
Просить чрезвычайную семерку утвердить данную мобилизацию.
2) Сдать заявку МВО:
а) на 105 комплектов резины для ЗИС-5, 105 комплектов резины для ГАЗ-АА, необходимых для приведения в полную боевую готовность машин;
б) на недостающие по наряду 148 машин для полного комплектования транспорта.
Поручить реализацию этого вопроса члену бюро РК ВКП(б) т. Судову.
II. О походных кухнях.
1) Обязать директора завода «Автоприцеп» №2 т. Пенькова к 6.VI.41 г. изготовить ходовую часть кухонь – 50 шт., включая ящики для продовольствия.
2) Обязать директора Машремзавода т. Сергеева изготовить котлов 50 шт., емкостью 200 л каждый. Срок исполнения – 7.VII.41 г.
3) Обязать директора Монтажно-механического завода № 1 т. Жавниренко полностью смонтировать и оборудовать кухни. Срок исполнения – 10.VII.41 г.
III. О принятии дивизии народного ополчения на довольствие.
Обязать т. Прахина и Костерина организовать питание дивизии на стационарных кухнях для командного состава с 5.VII.41 г., для рядового состава – с 6.VII.41 г.
IV. О предоставлении помещений для расквартирования дивизии народного ополчения.
Утвердить помещения для расквартирования дивизии народного ополчения согласно прилагаемому списку.
V. О складах для боеприпасов дивизии народного ополчения.
Поручить т. Мальчикову и Аносову подыскать и привести в полную годность склады под боеприпасы 5.VII.41 г. 18 час. дня.
VI. О вещевом снаряжении дивизии народного ополчения.
Утвердить директивы директорам предприятий, обязывающие изготовить вещевое снаряжение для дивизии народного ополчения.
Директивы прилагаются.
VII. О канцелярских принадлежностях для штаба дивизии народного ополчения.
Обязать т. Гречишникова, Сергеева, Викторова обеспечить необходимыми канцелярскими принадлежностями штаб дивизии народного ополчения.
VIII. Директору Московского авиационного института т. Семичастнову.
Обязать директора Московского авиационного института им. Серго Орджоникидзе выделить для срочных работ по оформлению соединения народного ополчения папиросной бумаги в количестве 10 кг.
Срок исполнения немедленно с получением сего.


Т.е мы выделяем автомашины и папиросную бумагу для ДНО, но не собираемся выделять артиллерию??
Как быть со штатами?
Вот к примеру 1-я ЛДНО

1, 2 и 3 стрелковый полк,
1 артиллерийский полк,
танковый батальон, - !!!!!!!!
разведывательный батальон,
саперный батальон,
отдельная рота связи,
автотранспортная рота.

Вполне могла быть ситуация, что не закончившая своё формирование дивизия направлена в ближний тыл фронта-армии, для завершения принятия матчасти и личного состава, и проведения боевой учёбы, в силу неблагоприятного развития обстановки направлялась как последний резерв на участок прорыва противника.
Это ОБЫЧНАЯ практика в любой армии - лучше хоть что-то, чем ничего.
В том же самом Вермахте в случае прорыва обороны в бой бросалось всё что угодно - роты обеспечения, возвращающиеся из отпуска/ранения - при этом эти сборные формирования вообще не имели никакого штата, т.е сотня другая пехоты+несколько зениток с ближайшей станции - и останавливайте прорыв русских танков.
Самое страшное что немецкий солдат мог увидеть - надпись на ж/д станции "пункт перехвата" - Aufftangstab
ИМХО

Это сообщение отредактировал MaxxOltt - 27.01.2017 - 15:47
 
[^]
Balazs
27.01.2017 - 15:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13782
Цитата (Backfire85 @ 27.01.2017 - 09:41)
Цитата (Silver867 @ 27.01.2017 - 09:20)
Интересно, как сохранились некоторые фото - фотоаппараты были запрещены и их полагалось сдать в отделение милиции?
Видимо, подпольно снимали, или военные корреспонденты.

Кем запрещены? Поди в ГУЛАГ сразу владельцев отправляли по 58 статье? Мля, ну что за бред.

Прохфэсор истории?

https://ria.ru/society/20020214/71922.html

Хроники ужаса: редкие фото из блокадного Ленинграда
 
[^]
Mehanik27
27.01.2017 - 15:51
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5956
Цитата (sell2b @ 27.01.2017 - 09:56)
Кто еще жалеет ублюдков-немцев просто пидор!

Ну почему только немцев???А фины,а норвежцы,а итальянцы??А испанцы,голландцы,фламанцы???Да и кого там только не было среди тех кто осуществлял блокаду Ленинграда,в общем каждой твари по паре...

Это сообщение отредактировал Mehanik27 - 27.01.2017 - 15:53
 
[^]
alpy78
27.01.2017 - 16:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 276
Вечная память.Мы помним.
 
[^]
lnikolay777
27.01.2017 - 16:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 457
Да, главное чтить память этому и донести это до потомков, чтобы тоже помнили!

Поедем сегодня поглядеть артиллерийский салют, в честь этого , знаменательного дня!
 
[^]
квадратныймногочлен
27.01.2017 - 16:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 139
Цитата (insaider @ 27.01.2017 - 08:28)
У книжного лотка на проспекте 25-го Октября.

Траурная процессия на Невском проспекте.

это одна и та же улица, из вики:

В 1918 году большевики переименовывают Невский проспект в проспект 25 Октября, однако новое название не приживалось среди жителей, все по-прежнему называли его Невским проспектом.


13 января 1944 года перед окончательным снятием блокады Ленинграда по просьбе жителей многим улицам были возвращены исторические названия, в том числе и Невскому проспекту.
 
[^]
Vasyaka
27.01.2017 - 16:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
Цитата
Вот не понятно, а еб...ся и рожать силы были?

лучше бы твой батя кончил на одеяло...
 
[^]
NumeroN
27.01.2017 - 16:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 462
Автор извини, но под таким я даже +1 не могу поставить, это не может нравится, но эти страшные кадры должен посмотреть каждый
 
[^]
SPshkO
27.01.2017 - 16:31
0
Статус: Offline


Я об вас уже х... сломал

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2364
Помним, Гордимся! Подвиг Ленинградцев блокадников - вечная память!
 
[^]
Basьka
27.01.2017 - 16:32
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 230
Цитата (harderserg @ 27.01.2017 - 12:57)
Цитата (Stalso @ 27.01.2017 - 11:54)
Цитата
Была Великая война, Народная война... За Родину люди бились, за свои дома, за семьи... У самого прадед погиб под Великими Луками, меня и назвали в честь него. А что сейчас осталось от того? Только дома и семьи, а осталась ли Родина? Да, родился я в России - это моя Родина. Но не дай Бог война сейчас и за что воевать то? За всяких Сечиных, вРотенбергов и их мажоров-детишек...? Да будь возможность, в них наверно первый выстрел бы и сделал... Нет, я не к тому что не надо свою землю защищать, делать это надо! Но с каким отношением это будет происходить? Цель будет не спасти Родину, а просто выжить самому в войне... Как страну дербанить и карманы набивать, ущемляя свой народ и плюя ему в лицо, так "Вася" на хер не нужен. А как война, так "Вставай страна народная...". Какой то гнилью попахивает, не кажется? Где она народная то, в каком месте? Все эти олигархи, депутаты и приближенные со своими отпрысками первые съебнут из страны и по хер им что с ней будет дальше...

Нет, вы не подумайте. Если (не дай Бог) что-то начнется, бегать я не буду. Выбора, в отличии от тех же мажоров, у меня не будет. Воевать пойду, но с каким настроем...


А и тогда были такие же мысли у людей. Иногда и Родина - не Родина. Вот казачьи сотни, которые к Гитлеру перешли, например. Читал я про них. Причем советскую историю. Вроде как бы и предатели. А как прочтешь биографию тех казаков - так семью сослали, расстреляли, землю отобрали. Многие и сами сидели. А Родина она что - твои близкие, твоя земля. А если твоих близких постреляли, то это уже не Родина, а вражины какие-то. И непонятно уже, как винить тех казаков. Им то уже пофиг на все зверства, что Гитлер творит, им бы отомстить. Понятна их ненависть к народу, который вроде как и свой, но все, что тебе дорого (и я не про материальные блага) отобрал у тебя. Хер пойми, вобщем. Вот пример моего деда живой. У него отца 1939 раскулачили и расстреляли (из Западной Беларуси он). Деда (6 ему было) с двумя братьями, сестрой и матерью сослали в Кустанай. Там выжил только дед и его мать. И как он говорит, если б ему довелось повоевать (ессно он не воевал, 8 лет ему всего было, когда война началась), он бы сильно бы подумал, за кого

вот не понимаю я этих мыслей, да понятно, что сослали, раскулачили и тд. Но переходить на сторону фашистов или думать об этом даже,мол чтобы отомстить, но ты же хочешь перейти на сторону фашистов,к-е хотят стереть с лица земли славянскую расу, а значит и вас тоже,так и кому вы отомстите? Просто поможете уничтожить себя же.
Имхо, это только недалекие люди могут так рассуждать, навроде тех, что на мереседесах мечтают ездить,если бы мы проиграли или сдались в этой войне

Мой отец тоже из семьи раскулаченных. В гражданскую воевали на стороне белых. Вследствие чего, от советской власти огребли по полной программе. Но когда началась Великая Отечественная война, что-то никто из моих родственников к немцам не переметнулся. Потому как люди понимали разницу между внутренними разборками в стране и внешней агрессии врага. Понимали, что твой долг - защищать свою землю, свою Родину. Правительство может быть разным, а Родина одна.
Подвиг наших людей в этой войне нужно помнить и чтить. И не искать оправдания военным преступникам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 108603
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх