Почему некоторые родители против прививок детям

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
взлетчик
27.08.2016 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Цитата (paradox75 @ 27.08.2016 - 08:34)

Проверка на аллергические отдельная песня, я заколебался раз в год доказывать что у сына от реакции Манту пол руки покраснеет, и им не даст результата и ребенку не хорошо, смотрят как на идиота, не верят.. послал нафик, сходил к к фтизиатру сделал Диаскинтест принес справку. но ведь скоро опять полезут с этой мантой

Делаем в инвитро сыну платный анализ крови ПЦР на туберкулез раз в год - врачи с мантой отстали.
То что манту эффективней ПЦР мне тут никто не докажет. Инфа 146%.

Это сообщение отредактировал взлетчик - 27.08.2016 - 20:16
 
[^]
Saere
27.08.2016 - 20:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (candyman75 @ 27.08.2016 - 18:24)
Цитата (stondr @ 26.08.2016 - 16:37)
Еще пара примеров: прививка бцж помогает только от бычьего штамма. От человеческого нет. Прививка бцж может привести к болезни - бцжит. Спросите своего терапевта какие основные симптомы у этого заболевание и узнаете, что он о нем впервые слышит, следовательно и диагностировать в случае чаво не смогёт.

...

Он не настолько уж неправ. БЦЖит есть, у моей дочки он. Но диагностировать его крайне сложно, чаще всего, когда диагностируют, кость "съедена" в зоне роста, что ужасно.
Моей дочке просто повезло. У неё золотистый стафилококк вызвал очаг инфекции в месте, где бактерия разрушила косточку. Получился эдакий маркер ) из-за которого она попала в реанимацию. Но и там врачи ЗАПОДОЗРИЛИ Бцжит. Я больше скажу, операцию делали так же лишь по подозрению ( И лишь отправив иссечённую часть косточки, проведя анализ ткани, выяснилось, что подозрение было правильным.
Я понимаю. что вам эти знания не особо нужны, просто хотелось адекватного понимания того, что, увы, не всё так просто в диагностике осложнений от прививки БЦЖ. Дочке было полгода. С нами лежали дети, которые приезжают чуть ли не каждый год - из-за того, что задета зона роста, их вытягивают. Им очень не повезло.
 
[^]
JaiKaliMaa
27.08.2016 - 21:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 970
калейдоскопично.
 
[^]
arxeo
27.08.2016 - 21:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 683
Цитата (Велесович @ 27.08.2016 - 06:57)
Цитата (simyth11 @ 27.08.2016 - 05:31)
Оспу победили? За счет прививок, причем настолько, что сейчас их уже и не делают практически. Ну какие еще доказательства нужны?

Это бесполезно. Даже если ему пруф дать, он будет орать что это не пруф, а всемирный заговор врачей-убийц lol.gif Вот уже орёт, да. Они как секта) Интересно, он шапочку из фольги носит?))

А ещё есть секта отрицающих существование СПИДа, дескать всё это заговор врачей-убийц и транснациональных медицинских картелей, получающих архиприбыли на мифе о СПИДе. Вот, где настоящий треш и угар, антипрививочники по сравнению с ними так, цветочки.
 
[^]
SajGak
27.08.2016 - 22:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 382
Цитата (SajGak @ 26.08.2016 - 20:39)
ебан....ми людьми Земля полнится..... brake.gif

Интересно, за что минусуют......Прививки это норма....Таким образом почти искоренили оспу.У меня 2 детей, обоим делали прививки. Да есть вероятность заболеть, не спорю....От судьбы не уйти как говориться...

Это сообщение отредактировал SajGak - 27.08.2016 - 22:05
 
[^]
ундер
28.08.2016 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3030
Цитата (Дирехтыр @ 27.08.2016 - 17:50)
Цитата (Либкнехт @ 26.08.2016 - 23:50)
Цитата (Samochka123 @ 26.08.2016 - 23:39)
Цитата (Либкнехт @ 26.08.2016 - 23:30)
При такой скученности населения в городах, думаю, что прививки всё-таки нужны. Экология, миграция обезъян, пластмассовые помидоры.

Посему, перебрался в деревню и моим детям прививки нахуй не нужны. В Индию или, упаси боже в Москвабад не собираемся.

Да? А как насчет столбняка?


Знаете сколько в стране деревенских жителей?

Как думаете, какой процент привитых от столбняка?

Наблюдаете эпидемию столбняка?

добавлю
Заболевание столбняком не приводит к созданию иммунитета, что вызывает множество вопросов по профилактике этого заболевания. Если собственно болезнь не способна выработать иммунитет, то, как с этим должна справиться вакцина.?

точно также, как и вакцинация от бешенства.
 
[^]
Шкодная
28.08.2016 - 11:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (Diana21 @ 26.08.2016 - 15:50)
Да и вообще с прививками скучно. То ли дело было, когда о них ничего не знали - чума, холера, оспа, малярия - не жизнь, а квест на выживание, прикольно же!

от чумы не прививали, она сама вдруг исчезла.
наверное, когда мыться стали с мылом и воду кипятить
прививок от чумы не делают, но ее нет. как и холеры. от оспы тоже не прививают, нет ее в календарях прививок

правда в том, что мы не знаем, откуда эти болезни возникают и почему. возникают, косят людей, исчезают.
доказано, что бактерии и вирусы мутируют - так, бактерии адаптировались к антибиотикам и постоянно гонка по созданию супер-антибиотиков, чтобы успеть за бактериями. Так, например, прививают от гриппа одного вида- а он может быть другого. делают прививку от бактериального менингита - а он может быть еще и вирусным и наоборот
Мы ничего не знаем о человеке и мире. Поэтому спорить о том, надо прививки невозможно, будут правы и те и те. Умереть можно и от прививки, и от болезни. Выбрать мучительно сложно.

 
[^]
Шкодная
28.08.2016 - 11:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (arxeo @ 27.08.2016 - 21:40)
Цитата (Велесович @ 27.08.2016 - 06:57)
Цитата (simyth11 @ 27.08.2016 - 05:31)
Оспу победили? За счет прививок, причем настолько, что сейчас их уже и не делают практически. Ну какие еще доказательства нужны?

Это бесполезно. Даже если ему пруф дать, он будет орать что это не пруф, а всемирный заговор врачей-убийц lol.gif Вот уже орёт, да. Они как секта) Интересно, он шапочку из фольги носит?))

А ещё есть секта отрицающих существование СПИДа, дескать всё это заговор врачей-убийц и транснациональных медицинских картелей, получающих архиприбыли на мифе о СПИДе. Вот, где настоящий треш и угар, антипрививочники по сравнению с ними так, цветочки.

если бы не было рынка болезней- не было бы рынка лекарств
рынок вакцин - многомиллиардный. очень очень миллиардный.
вот еще год назад жили себе не тужили - ан пишут, что, например, появился вирус зика какого то. дети уродами рождаются. комарик прилетит или зараженный -и все. будем прививку новую делать, однако. Бюджет осваивать.
и так будет постоянно- будут постоянно создаваться новые болезни и новые вакцины.
А тех, кто отказывается покупать вакцины (а за них платят или сами или государство но платит кто то) - их пытаются объявить сумасшедшими. Вот достаточно кому то написать такую ересь про рептилоидов, запостить- и создается штамп - те, кто отказывается от вакцин, сумасшедшие
Кому это выгодно? - фармацевтическим компаниям и чиновникам, которые осваивают бюджет.

Мне кажется, вспышка эпидемий возникает во время войны, природных катаклизмов - антисанитария, голод, отсутствие чистой воды. Вот тут прививки нужны поголовно.
если мы будем жить дружно, сыто и в чистоте, следить за здоровьем, соблюдать небольшую плотность населения и меньше кучковаться - эпидемий не будет
 
[^]
JAG
28.08.2016 - 13:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5928
Цитата
антипрививочники
У врачей нет единого мнения на счёт прививок. И много дипломированных медиков не делают своим детям прививки, лагерь поделён надвое.

Если бы всё было так просто и однозначно, как многие тупицы тут вещают, данной проблемы просто не было бы. Но когда педиатр с 20летним стажем не делает своим детям прививок, многие мамаши задумываются: "А почему так?".

Прививки вещь полезная и нужная, но есть немаленький риск дать вашему чаду проблемы со здоровьем на всю жизнь. Проблемы гораздо худшего характера, чем те болезни от которых призваны защищать, с возможностью летального исхода. Делать или нет - решать вам.

Это сообщение отредактировал JAG - 28.08.2016 - 13:11
 
[^]
farlow
28.08.2016 - 13:15
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2200
Цитата (Garik499 @ 27.08.2016 - 14:49)
Цитата
Почему некоторые родители против прививок детям

Потому, что даже среди врачей единого мнения нет. Что уж про родителей говорить

Да че там говорить если некоторые пидиатры умудряются советовать принимать гомеопатические средства.

Уровень мракобесия среди врачей тоже отнюдь не нулевой.
 
[^]
farlow
29.08.2016 - 07:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2200
Во, гомеопаты подтянулись ))))))))
Те еще сектанты
 
[^]
SithAri
29.08.2016 - 07:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 493
ну уж что что, а прививки от гриппа - херня редкостная.
 
[^]
cblp
29.08.2016 - 08:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 322
прежде чем писать хуйню провентилируйте тему в более чем у 5% привитых проявляются осложнения в жесткой форме + качество вакцин оставляет желать лучшего . есть интервью онищенко где он прямо обвиняет зарубежные фарм компании в испытании вакцин на наших детях . у меня есть знакомая хоть на подиум выгоняй но после прививки в детстве заработала паралич правой стороны тела. врачи это умалчивают ну а вы сами решайте желаете ли вы остаться с ребенком- инвалидом на руках после прививки
 
[^]
Атеши
29.08.2016 - 08:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 280
У меня все привитые в семье, и я и муж-рожденные в СССР и дети-рожденные в России.Я считаю преступлением по отношению к детям не делать им прививки..И когда моя подружка из Москвы намылилась со своими непривитыми детьми 6 и 2 лет ко мне в гости-пришлось ей отказать..Она возмущена, равно и тем, что в саду и школу с боями этих детей устраивает..Зачем все это?
 
[^]
KolyaPlus
29.08.2016 - 09:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 928
Я считаю что отказ от прививок пропагандировать глупо, если все привиты, а ты один не привит, то твои шансы заболеть почти нулевые. Если непривита значительная часть популяции, то хапануть что нибудь интересное шансы велики.
Мне 37 лет, в детстве прививок не было (медотвод). Во взрослом возрасте привился как то от столбняка после травмы и от энцефалита перед поездкой в регион где оный водится, третьего глаза нет upset.gif

Дети прививаются выборочно, например бцж не делали - смысла в ней нет, ее уже почти во всем мире отменили как бесполезную, а побочка серьезная.

Это сообщение отредактировал KolyaPlus - 29.08.2016 - 09:17
 
[^]
Zalu
29.08.2016 - 09:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 374
Цитата (Cromwell @ 26.08.2016 - 16:04)
Цитата (Zalu @ 26.08.2016 - 15:56)
Цитата (zelazivtina @ 26.08.2016 - 15:54)
Цитата (хермитков @ 26.08.2016 - 15:51)
очень горький опыт друзей, практика по работе, и разговоры с профессиональными врачами (от терапевта до руководителей росздравнадзора) лично меня навсегда закрыли этот вопрос. вакцинация зло. никого уговаривать не собираюсь.

шта, у меня два биолого - медицинских высших образования, ни один врач в здравом уме такого никогда не скажет

а чего не три?) Врачи не так говорят, врачи говорят, что эффективность прививок не оправдывает ожиданий, тем более, что через определенные периоды надо делать ревакцинацию.

Ну да, ну да. А резкое снижение количества эпидемий в мире после появления массовой вакцинации - это просто совпадение.

Каких эпидемий? Гриппом может люди перестали болеть, ведь у нас блять каждый год прививаются, нехера, как болели так и болеют или может дифтерия с о столбняком прошли совсем? Или мы гепатит Б искоренили прививками? Хер там, просто фарм компании тупо наживаются на продажах и все, а прививки эти будут эффективны дай бог в первые год-два, а от гриппа вообще вряд ли будет эффективна, потому что мутагенность вируса высокая.
 
[^]
Zalu
29.08.2016 - 09:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 374
Цитата (Атеши @ 29.08.2016 - 08:36)
У меня все привитые в семье, и я и муж-рожденные в СССР и дети-рожденные в России.Я считаю преступлением по отношению к детям не делать им прививки..И когда моя подружка из Москвы намылилась со своими непривитыми детьми 6 и 2 лет ко мне в гости-пришлось ей отказать..Она возмущена, равно и тем, что в саду и школу с боями этих детей устраивает..Зачем все это?

Странно, у меня соседи детей не прививали и проблем ни со школой ни с садиком нет. Если ребенок не привит или привит это никак на его заразность не повлияет, это повлиять может на тяжесть течения болезни.
 
[^]
DenVas
29.08.2016 - 14:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 25
Цитата (Атеши @ 29.08.2016 - 08:36)
У меня все привитые в семье, и я и муж-рожденные в СССР и дети-рожденные в России.Я считаю преступлением по отношению к детям не делать им прививки..И когда моя подружка из Москвы намылилась со своими непривитыми детьми 6 и 2 лет ко мне в гости-пришлось ей отказать..Она возмущена, равно и тем, что в саду и школу с боями этих детей устраивает..Зачем все это?

Какую опасность непривитые дети представляют вашим привитым?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27762
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх