Духовно-нравственное" воспитание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
seredina
11.03.2016 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2236
Цитата
Может,это проверочная работа по теме фольклорных верований различных времён и народов? Судя по вопросам,похоже.

я тоже хочу так думать,а то реально перебор с "правильными и неправильными покойниками.
 
[^]
нефея
11.03.2016 - 14:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 259
есть ответы? ну просто интересно) для общего развития...
 
[^]
Genius777
11.03.2016 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 2759
Всё это хрень полная. Переродится можно во что угодно.
Даже в баобаб. © smile.gif
 
[^]
INSPEKTOR
11.03.2016 - 15:03
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (нефея @ 11.03.2016 - 13:56)
есть ответы? ну просто интересно) для общего развития...

Оно тебе надо? Иди математику учи! tongue.gif
 
[^]
madtexnik
11.03.2016 - 15:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3583
Я когда учился, у нас был примерно такой же урок, что-то типа религии мира. Учитель спросила: поднимите руки, кто верит в бога? Кто-то поднял. Она: Молодцы. А теперь открываем тетрадки, пишем диктант. ИМХО, правильный подход, без срача. Вела она у нас русский и литературу. А когда проходили "современную литературу", мы рассказывали стихи Высоцкого, Цоя. А мы с товарищем спели "Два вора и монета" и "Лесник" КиШа. Правда это была уже не школа, а первый курс.

по сабжу: не нужны такие тесты. Можно было просто почитать кто-где и всё. А тут тест, которые проверяет наличие знаний. Т.е. эти знания ключевые и должны как-то влиять на степень усвоенности материала. Например тест на знание "-ться" и "-тся" или "-нн-" и "-н-". А куриный бог? Это пиздец.

Как нам химичка говорила: "Вот спросят тебя валентность водорода, а ты бэ-мэ. Стыдно!" Но так никто и не спросил, хотя валентность водорода полезнее, чем куриный бог.
 
[^]
Berdsley
11.03.2016 - 15:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 15
ой умора а можно ответики на тест? прям очень итересно есть у меня душа в правой коленке или она так, бездуховная?)))))))))))
 
[^]
Tianda
11.03.2016 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (MerlinDn @ 11.03.2016 - 13:49)
Цитата (Tianda @ 11.03.2016 - 13:45)
Огорчает то, что люди не могут элементарно текст прочитать.  В тесте нет ну ничего от христианства вообще и от православия в частности.  Скорее, полная противоположность. Но тем не менее, условный рефлекс сработал -все голосят про РПЦ и радостно постят картиночки с церквями (как у собачки: лампочка загорелась, слюна потекла).
И еще я считаю, что вместо всяких мутных дисциплин, надо больше времени в школе уделять преподаванию истории. А то от недостатка нормального изучения истории в школе люди потом начинают искать информацию сами и нарываются на всякие фейки типа 7000-летнего славянского календаря. Или новоделы по верованиям и богам древних славян, где большая часть -придумки псевдоученых за последние лет 20.
Письменных дохристианских восточнославянских источников не обнаружено, неизвестно, были ли они вообще, была ли у славян письменность.  Все, что мы знаем о верованиях восточных славян, берется из христианских или арабских источников, и информации по этому вопросу там крайне мало.
Поэтому преподавать историю нужно очень серьезно, чтобы люди потом на всякую чушь не клевали.

Я тя поздравляю с открытием того что у славян письменности не было lol.gif

Этот миф успешно введен именно Христианством, чтобы показать ущербность"язычества" . У славян, бл.., даже СМСки существовали на берестяных грамотах, будет возможность - перечитайте что там писали раньше, вы сильно удивитесь, что эти неучи и ваще мутные людишки списки покупок и письма возлюбленным писали gigi.gif
А тест очень сильно разит эпохой христианизации. Добро пожаловать в реальный мир rulez.gif

А вообще, если Вам интересно, то погуглите "этрусские тексты" - и все поймете.

Даже самые старые берестяные грамоты созданы после принятия христианства и написаны кириллицей.
Если не сложно, дайте мне ссылку на дохристианский восточнославянский источник, написанный той самой славянской письменностью, о которой Вы так много говорите.
 
[^]
AlTarquinia
11.03.2016 - 16:25
0
Статус: Offline


Sibbear

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 592
Это, скорее, проверочная по истории славянских верований.
 
[^]
MerlinDn
11.03.2016 - 16:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Цитата (Tianda @ 11.03.2016 - 16:10)

Даже самые старые берестяные грамоты созданы после принятия христианства и написаны кириллицей. 
Если не сложно, дайте мне ссылку на дохристианский восточнославянский источник, написанный той самой славянской письменностью, о которой Вы так много говорите.

Берестяные грамоты я приводил в пример того, на каком уровне была развита письменность того времени. Или вы готовы заявить, что Кирилл и Мефодий придумали с нуля алфавит и письменность и сразу народ повсеместно стал ее применять в написании любовных записок? не смешно? Вы прекрасно знаете, что доказательства косвенные, потому что они уничтожались сами знаете кем и зачем (148 статья, не могу вслух говорить). А также вы знаете, что вышеупомянутые личности явились только для того чтобы переделать алфавит, ибо ну нифига библия не могла быть издана на древнеславянском (слоговом письме). Хотя, смысл объяснять, в церкви, да и в школах учат по другому, некоторые рыпаются, Ломоносов там, Карамзин что-то пытались донести, но против церкви не попрешь.
пример? хорошо, надеюсь не стоит объяснять что это и как расшифровали (фото внизу)


Ну и чтобы уж совсем было понятно, вот чему нас на самом деле учат:
Интервью Святейшего Патриарха Кирилла телеканалу «Россия»
"— Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие. Эта традиция настолько глубоко живет в нашей Церкви, что для нас все народы равны, среди них нет варваров. Потому что для кого-то и мы были некогда варварами, хотя на самом деле варварами никогда не были. Так вот, все народы равны и ко всем нужно обращаться, причем желательно с использованием их культуры, их языка."


Это сообщение отредактировал MerlinDn - 11.03.2016 - 17:19

Духовно-нравственное" воспитание
 
[^]
Imbaa
11.03.2016 - 16:42
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Совсем попы охуели, просто через край...
 
[^]
play
11.03.2016 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.08
Сообщений: 3532
бля! ну вот куда министерство образования-то смотрит? или оно постепенно превратилось в министерство мракобесия?????
 
[^]
bananabomb
11.03.2016 - 16:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 27
Это тест для Ведьмака) Геральт из Ривии такие задачки как орешки щелкал, а неправильных покойников нужно серебрянным мечом шинковать.

Это сообщение отредактировал bananabomb - 11.03.2016 - 16:57
 
[^]
jkl2002
11.03.2016 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6971
Мракобесие - зло! И духовно-нравсвенное - тоже!
 
[^]
Vikolya
11.03.2016 - 17:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 2680
Не верю! Написал пиздабол!
 
[^]
RabbitRodjer
11.03.2016 - 17:11
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
Эй, эй! Вы что?!

Это КУЛЬТУРОЛОГИЯ, бля!

Харон, приметы, "куриный бог" - скорее всего, дети изучали культуры и верования различных народов мира!

Нормально их учат!
 
[^]
DJBroadcast
11.03.2016 - 17:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 881
отдайте тест ливанову!
 
[^]
TATAPИH
11.03.2016 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 1943
Цитата (Нимерия @ 11.03.2016 - 13:01)
история чего-то там, то таки да, дитям ее преподавать нужно.

зачем детям история чего-то там???
им нормальная отечественная и мировая история нужна, а "чего то там" пускай за деньги изучают кому нужно.

Мда, нехочу что мои дети учились в таких школах.
 
[^]
Tianda
11.03.2016 - 18:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
MerlinDn,
Мне все равно, что говорит Кирилл. Я прошу просто привести просто ссылку на источник, а не писать в ответ пространные простыни, отношения к делу не имеющие.
Если Вы что-то утверждаете, будьте любезны приводить доказательства. Иначе это все голословные размышления и фантазии. Со своими утверждениями "источники были, но все уничтожены" Вы сейчас на уровне первоклассника, который "учил, но забыл" или "сделал домашку, а ее собака съела". Почему дохристианская письменность сохранилась в Египте, Скандинавии, Италии, Греции, вот только славянская почему-то не сохранилась? Заговор попов и рептилоидов?
Но я просила ссылку на источники не только поэтому.
Еще раз повторяю: все что мы на данный момент имеем по дохристианской религии на Руси - берется из христианских и мусульманских письменных источников. Там информация крайне скудная. Еще есть результаты раскопок, прежде всего, в Звенигороде, где например, найдены останки людей, которых, как считают историки, принесли в жертву богам.
Тогда закономерно возникает вопрос: если все первоисточники уничтожены, тогда откуда Вы берете столь подробную и красочную информацию, прежде всего о верованиях славян? Ответ: из головы.
Засим откланиваюсь.
Разговор возобновим тогда, когда вы найдете источник (именно первоисточник, а не фантазии Задорнова и Хиневича) и сможете нормально доказывать свои утверждения.
 
[^]
wowandos
11.03.2016 - 18:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 84
Две недели назад, ходил на родительское собрание на тему введения этого предмета в школе... Я уже там охренел, после просмотра фильма - рецензии на данное говно. Бедные наши дети !!!
 
[^]
tibsnorg
11.03.2016 - 19:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 269
В детстве смотрел "Гостья из будущего", мечтал о звёздах, а сбылось вот это sad.gif
 
[^]
ПостороннимB
11.03.2016 - 19:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 76
Бездарная неумная провокация !

Будь я атеистом - возмутился бы еще больше.
Атеисту сознательному, уверенному в своей правоте и весомости аргументов нет нужды опускаться до таких недостойных методов.
 
[^]
skinPak
11.03.2016 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5254
Цитата (NickelOdeon @ 11.03.2016 - 10:03)
Да нунахуй, не может быть.... Это что за ёбаное мракобесие???

...

Духовно-нравственное" воспитание
 
[^]
abyrvalga
11.03.2016 - 19:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 907
ебать-колотить....

Добавлено в 19:51
Цитата (alanco @ 11.03.2016 - 10:06)
Цитата
"Духовно-нравственное" воспитание

причем здесь кирил?
 
[^]
stoberegov
11.03.2016 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1938
И почему этих уродов, кто такое пишет для школ, мы не знаем в лицо? ЯП?
 
[^]
vasissuariy
11.03.2016 - 20:26
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
в моей школе основы светской этики выбрали родители. их и преподаем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33233
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх