Фото со съёмок фильма "Чистилище"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nastik777
8.03.2016 - 23:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 605
Друг в Чечне воевал, много чего порассказал. А про фильм мне тогда пацаны сказали, что все по-настоящему снято, документальный. Я побоялась его смотреть, и до сих пор боюсь. Хватило рассказов, что там творилось. У друга по всему телу осколки..

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
plumelet
8.03.2016 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2044
Цитата (Nastik777 @ 8.03.2016 - 23:04)
Друг в Чечне воевал, много чего порассказал. А про фильм мне тогда пацаны сказали, что все по-настоящему снято, документальный. Я побоялась его смотреть, и до сих пор боюсь. Хватило рассказов, что там творилось. У друга по всему телу осколки..

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

И у меня есть такой друг, СОБР ярославский... он снайпер, 6 командировок длительных в первую и вторую чеченские компании. Оставаясь ночевать всегда извиняется - орёт по ночам.
Песня вот вспомнилась...


Это сообщение отредактировал plumelet - 8.03.2016 - 23:19
 
[^]
gaz1977
9.03.2016 - 00:05
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 620
кого не спросишь у каждого второго друг в чечне воевал
жуть просто
 
[^]
ЗаИПротив
9.03.2016 - 01:20
0
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3364
Это в 90е был первый фильм, который увидела про уже нашу войну. Была в шоке, муж-военный, также (вмф). Не возможно осмыслить и принять было. Казалось, что в наше время (в 90е)такого не может случиться! При этом страшно как страшно было!
 
[^]
Vice
9.03.2016 - 01:35
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 306
Спасибо ЯП! Я только что посмотрел фильм. Да, я смотрел его первый раз. До сегодняшнего дня я не знал о его существовании. Более того! Что я знал про войну в Чечне? Ну она была - это раз. Мы безнадежно проиграли - это два. Кстати приблизительно такие же познания были и о войне в Афганистане.
Чтобы сразу закрыть тему школоты - я 88-го года рождения. Служил. Старший матрос. так вот ЭТОГО в школах НЕ ПРЕПОДАВАЛИ! Думаю сейчас тоже. Тема войн в Афгане и Чечне старательно обходилась учебниками истории. А поскольку никто из близкого окружения не попал на ту войну, узнать о ней я толком и не мог. Зато сейчас стало интересно. Всегда интересно восполнить пробел в знаниях истории собственной страны. Стыдно? Да, стыдно, что не знал, но было бы еще хуже если бы поленился и не стал узнавать. Спасибо ЯП. Простите за многабукаф. Спасибо солдатам. Вечная память!
 
[^]
Ghostello
9.03.2016 - 02:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 714
Цитата (sasaimns @ 7.03.2016 - 22:27)
Брат все время отмалчивался, но как-то рассказал... Жрать было нечего, лошадь толи паслась, толи пробегала.... Ее из калаша прибили... потом ели...

собак, лошадь была редкостью.

фильм- шедевр.
 
[^]
RimusKraev
9.03.2016 - 04:29
0
Статус: Offline


Киприот

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 236
Да я в рот это все ебал.... Нельзя, немогу, тошно.... страшно, Невзоров пидар. Профиль гляньте, тоска... бухой, зачем я на этот пост набрел... пиздец. Живите пацаны!!!!!
 
[^]
vrushka
9.03.2016 - 07:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 191
Не смогла себя заставить посмотреть фильм. Просто не смогла.
Мама двоих сыновей.

Это сообщение отредактировал vrushka - 9.03.2016 - 07:45
 
[^]
хартманннн
9.03.2016 - 08:05
1
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (Ghostello @ 9.03.2016 - 03:05)
С
собак, лошадь была редкостью.

фильм- шедевр.

Собак валили не по этой причине.Они трупы жрали,поэтому и отстреливали и мы и чехи.
 
[^]
Chechenenok
9.03.2016 - 11:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 88
Цитата (NeutrinoHD @ 8.03.2016 - 22:10)

@Chechenenok,
Ты не думай,что все русские считают чеченцев разбойниками.Ты настоящий джигит,один в открытую против 6 миллионов ЯПовцец.
Держись хоть тебя и нещадно минусят! lol.gif
Сколько молодых русских солдат спасли простые нохчи в первую войну.Хвала им.

Я так и не думаю,не дурак ведь.Хороших людей в России все же гораздо больше,чем плохих.после тех событий через многое пришлось пройти,навидался всякого.Но детские впечатления все же крепче
 
[^]
Watcek
9.03.2016 - 14:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 10
Я аж телефон свой отдал ЯПу, чтобы отписаться. Воевали у меня ребята. Много их было. Молодые мы были тогда. Знакомые: снайпер, пехотинцы. Был раз, когда пили вместе, я не помню как ушел. Напился от расказов. Очень было люто слушать рассказы, хотя я сам прошелбудучи в армии многое. Ой, как люто. Это война. И нормальные чечены молодцы, а наши парни - просто непобедимы, и дай Бог чтобы так было всегда. А невзоров, простите, гандон.

Это сообщение отредактировал Watcek - 9.03.2016 - 14:35
 
[^]
sasha18monch
9.03.2016 - 17:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 410
Мне было 13-14 лет. Начал смотреть фильм с родителями, но меня выгнали минут через 15-20. Я в соседней комнате стакан к стене приставил и слушал фильм до конца и плакал. Весь фильм плакал. Дал себе слово назвать сына Игорем. Лет в 25 пересмотрел фильм целиком. Пока детей нет, но жене уже несколько раз намекнул что имя сыну буду выбирать я.
 
[^]
dmitryND
9.03.2016 - 18:56
1
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Vice @ 9.03.2016 - 01:35)
Спасибо ЯП! Я только что посмотрел фильм. Да, я смотрел его первый раз. До сегодняшнего дня я не знал о его существовании. Более того! Что я знал про войну в Чечне? Ну она была - это раз. Мы безнадежно проиграли - это два. Кстати приблизительно такие же познания были и о войне в Афганистане.
Чтобы сразу закрыть тему школоты - я 88-го года рождения. Служил. Старший матрос. так вот ЭТОГО в школах НЕ ПРЕПОДАВАЛИ! Думаю сейчас тоже. Тема войн в Афгане и Чечне старательно обходилась учебниками истории. А поскольку никто из близкого окружения не попал на ту войну, узнать о ней я толком и не мог. Зато сейчас стало интересно. Всегда интересно восполнить пробел в знаниях истории собственной страны. Стыдно? Да, стыдно, что не знал, но было бы еще хуже если бы поленился и не стал узнавать. Спасибо ЯП. Простите за многабукаф. Спасибо солдатам. Вечная память!

пошёл.ты.в-хуи!проиграли\выйграли...Из Афгана вышли со знамёнами.И афганцы добрым словом Русских вспоминают.Чеченская республика в составе России.Да,вваливают деньги.Но лучше деньги,чем пацанов.И чечены во вторую кампанию множили на ноль арабов вместе с русскими.Ибо кое-что поняли.И ваххабиты кормят червей.Все,чьи имена гремели в 90х.
А в России,на русских землях,русским следует просто показать,кто главный.Не покупать,не нанимать,не сдавать...
А фильм...я пограничник,86-87,Иран.45 погранотряд.Знаю эту шушару.Жена с дочей у порога легли,не поехал к пацанам.Дочку вырастил,в жизнь выпустил,а в армию ДНР не приняли,старый,пораненый...

Это сообщение отредактировал dmitryND - 9.03.2016 - 19:03
 
[^]
Vice
9.03.2016 - 21:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 306
Цитата (dmitryND @ 9.03.2016 - 18:56)
Цитата (Vice @ 9.03.2016 - 01:35)
Спасибо ЯП! Я только что посмотрел фильм. Да, я смотрел его первый раз. До сегодняшнего дня я не знал о его существовании. Более того! Что я знал про войну в Чечне? Ну она была - это раз. Мы безнадежно проиграли - это два. Кстати приблизительно такие же познания были и о войне в Афганистане.
Чтобы сразу закрыть тему школоты - я 88-го года рождения. Служил. Старший матрос. так вот ЭТОГО в школах НЕ ПРЕПОДАВАЛИ! Думаю сейчас тоже. Тема войн в Афгане и Чечне старательно обходилась учебниками истории. А поскольку никто из близкого окружения не попал на ту войну, узнать о ней я толком и не мог. Зато сейчас стало интересно. Всегда интересно восполнить пробел в знаниях истории собственной страны. Стыдно? Да, стыдно, что не знал, но было бы еще хуже если бы поленился и не стал узнавать. Спасибо ЯП. Простите за многабукаф. Спасибо солдатам. Вечная память!

пошёл.ты.в-хуи!проиграли\выйграли...Из Афгана вышли со знамёнами.И афганцы добрым словом Русских вспоминают.Чеченская республика в составе России.Да,вваливают деньги.Но лучше деньги,чем пацанов.И чечены во вторую кампанию множили на ноль арабов вместе с русскими.Ибо кое-что поняли.И ваххабиты кормят червей.Все,чьи имена гремели в 90х.
А в России,на русских землях,русским следует просто показать,кто главный.Не покупать,не нанимать,не сдавать...
А фильм...я пограничник,86-87,Иран.45 погранотряд.Знаю эту шушару.Жена с дочей у порога легли,не поехал к пацанам.Дочку вырастил,в жизнь выпустил,а в армию ДНР не приняли,старый,пораненый...

Зачем оскорблять? Людей не знающих не оскорблять, а просвещать надо. Еще раз повторю - в ШКОЛЕ этого НЕ ПРОХОДЯТ. Откуда надо знать? В институте тем более. Из ближайшего окружения были либо люди старше, либо младше и как итог откуда информацию брать? Интернета не было. Гаджетов тоже. До сих пор помню - смотрел я себе черепашек ниндзя на 2х2, а пришла мама и переключила на белый дом, который обстреливали. Я очень долго ей это припоминал с обидой. А прошло 10 лет и узнал, что одним из корреспондентов, которые вели прямую трансляцию с крыши этого самомго белого дома был мой отец.
Так, что если Вы можете рассказать о истории нашей страны, лично я буду благодарен. И детям тогда смогу рассказать, чтобы знали. А послать - это глупо, кроме обиды и злобы ничего не дает.
 
[^]
pivoxleb
10.03.2016 - 02:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 1039
Смотрел по телевизору поздно вечером или ночью показ был,помню что филь ни разу не прерывался на рекламу.
Я дома не курил,в тот раз я выкурил почти пачку.
 
[^]
vlad1370
10.03.2016 - 02:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 29
а я после войны боюсь смотреть его. опять все перед глазами встает.
 
[^]
klebstoff1
10.03.2016 - 02:12
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 1430
Цитата (dmitryND @ 9.03.2016 - 18:56)
Цитата (Vice @ 9.03.2016 - 01:35)
Спасибо ЯП! Я только что посмотрел фильм. Да, я смотрел его первый раз. До сегодняшнего дня я не знал о его существовании. Более того! Что я знал про войну в Чечне? Ну она была - это раз. Мы безнадежно проиграли - это два. Кстати приблизительно такие же познания были и о войне в Афганистане.
Чтобы сразу закрыть тему школоты - я 88-го года рождения. Служил. Старший матрос. так вот ЭТОГО в школах НЕ ПРЕПОДАВАЛИ! Думаю сейчас тоже. Тема войн в Афгане и Чечне старательно обходилась учебниками истории. А поскольку никто из близкого окружения не попал на ту войну, узнать о ней я толком и не мог. Зато сейчас стало интересно. Всегда интересно восполнить пробел в знаниях истории собственной страны. Стыдно? Да, стыдно, что не знал, но было бы еще хуже если бы поленился и не стал узнавать. Спасибо ЯП. Простите за многабукаф. Спасибо солдатам. Вечная память!

пошёл.ты.в-хуи!проиграли\выйграли...Из Афгана вышли со знамёнами.И афганцы добрым словом Русских вспоминают.Чеченская республика в составе России.Да,вваливают деньги.Но лучше деньги,чем пацанов.И чечены во вторую кампанию множили на ноль арабов вместе с русскими.Ибо кое-что поняли.И ваххабиты кормят червей.Все,чьи имена гремели в 90х.
А в России,на русских землях,русским следует просто показать,кто главный.Не покупать,не нанимать,не сдавать...
А фильм...я пограничник,86-87,Иран.45 погранотряд.Знаю эту шушару.Жена с дочей у порога легли,не поехал к пацанам.Дочку вырастил,в жизнь выпустил,а в армию ДНР не приняли,старый,пораненый...

Вы чего ругаетесь? Он же отписал молодой, объясни как понимаешь, а то сразу ругаться
 
[^]
Pikap4uk
10.03.2016 - 09:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 49
,,Я так понял мы фильм обсуждаем...так вот ..когда смотрел его в 97 или 98..не помню...но точно по телеку...еще неделю рекламу давали...уберите детей..и не смотреть беременным и со слабой психикой.....Так вот... на тот момент ...я помню...было страшно...фильм смотрел через пальцы...Запомнилось фраза "Коробочка"....В школе все тихие ходили помню...
НО вот проходят годы...и я уже в служу в Грозном.. (уточнять не буду где именно)..И решили мы там посмотреть его еще раз...Было уже не страшно..А иногда даже весело от СПЕЦЭФФЕКТОВ...Я повторюсь для минусеров ОТ СПЕЦЭФФЕКТОВ.. к примеру..что запомнилось..когда та самая "коробочка", по фильму, начала давить тела...то там из сапога торчала здоровая (коровья) кость..
Ну в принципе все мои впечатления от фильма
 
[^]
Пашуляка
10.03.2016 - 10:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 354
Вячеслав Миронов написал книгу "Я был на этой войне". Найдите и почитайте ее. Там все еще страшнее чем, в фильме. Волосы дыбом вставали.
 
[^]
pomornik
10.03.2016 - 10:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 1297
Цитата (burialrat @ 8.03.2016 - 01:08)
Цитата (vandereelk @ 8.03.2016 - 00:57)
Цитата (gaz1977 @ 8.03.2016 - 00:54)
vandereelk
тоесть ты сравнил честилеще и спасти райна?
я правильно понял?

По воздействию на психику - да. Не знаю других фильмов, где бы так натуралистически изображалась война.

Не так она выглядит , 95% времени , ты идешь , едешь , сидишь , смотришь , разгружаешь , жрешь , моешься , и занимаешься разной херней , еще 3% времени копаешь ,тащишь тяжелое вооружение на точки в горах . таскаешь камни и опять сидишь, смотришь , ждешь занимаешься херней .

Если тебе не повезло и ты снайпер или корректировщик переднего края , то еще 1.99% ты сидишь , лежишь и смотришь ,
и от оно счастье 0.1 % твоего времени активный бой , и если ты проебался и напоролся на секрет , то наверное все и закончилось ну либо камбалой отползаешь , при штурмах и налетах попроще , ты хоть примерно представляешь чо куда и как хоть позиции противника видишь.

вот така война.

А смотрели фильм "Чеченский капкан"?
Он состоит из 5 серий, каждая минут по 45.
Вторая серия - про штурм Грозного в 94-95.
Съемки почти все документальные.

 
[^]
antonyblock
10.03.2016 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 2007
Цитата (Vice @ 9.03.2016 - 01:35)
Спасибо ЯП! Я только что посмотрел фильм. Да, я смотрел его первый раз. До сегодняшнего дня я не знал о его существовании. Более того! Что я знал про войну в Чечне? Ну она была - это раз. Мы безнадежно проиграли - это два. Кстати приблизительно такие же познания были и о войне в Афганистане.
Чтобы сразу закрыть тему школоты - я 88-го года рождения. Служил. Старший матрос. так вот ЭТОГО в школах НЕ ПРЕПОДАВАЛИ! Думаю сейчас тоже. Тема войн в Афгане и Чечне старательно обходилась учебниками истории. А поскольку никто из близкого окружения не попал на ту войну, узнать о ней я толком и не мог. Зато сейчас стало интересно. Всегда интересно восполнить пробел в знаниях истории собственной страны. Стыдно? Да, стыдно, что не знал, но было бы еще хуже если бы поленился и не стал узнавать. Спасибо ЯП. Простите за многабукаф. Спасибо солдатам. Вечная память!

не согласен.
сейчас с Чечней МИР - это главное.
главное, что не взрывают самолеты, дома, не захватывают городки с больницами, детскими садами, школами, не врываются с автоматами и взрывчаткой на детские утренники и спектакли, не грабят транзитные поезда, что в самой Чечне террористов давят, а не приветствуют.
да, в Чеченскую республику идет много денег, но во время войны уходило в стократ больше, так еще и наши парни там гибли тысячами.
 
[^]
Vice
10.03.2016 - 12:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 306
Цитата (antonyblock @ 10.03.2016 - 12:27)
Цитата (Vice @ 9.03.2016 - 01:35)
Спасибо ЯП! Я только что посмотрел фильм. Да, я смотрел его первый раз. До сегодняшнего дня я не знал о его существовании. Более того! Что я знал про войну в Чечне? Ну она была - это раз. Мы безнадежно проиграли - это два. Кстати приблизительно такие же познания были и о войне в Афганистане.
Чтобы сразу закрыть тему школоты - я 88-го года рождения. Служил. Старший матрос. так вот ЭТОГО в школах НЕ ПРЕПОДАВАЛИ! Думаю сейчас тоже. Тема войн в Афгане и Чечне старательно обходилась учебниками истории. А поскольку никто из близкого окружения не попал на ту войну, узнать о ней я толком и не мог. Зато сейчас стало интересно. Всегда интересно восполнить пробел в знаниях истории собственной страны. Стыдно? Да, стыдно, что не знал, но было бы еще хуже если бы поленился и не стал узнавать. Спасибо ЯП. Простите за многабукаф. Спасибо солдатам. Вечная память!

не согласен.
сейчас с Чечней МИР - это главное.
главное, что не взрывают самолеты, дома, не захватывают городки с больницами, детскими садами, школами, не врываются с автоматами и взрывчаткой на детские утренники и спектакли, не грабят транзитные поезда, что в самой Чечне террористов давят, а не приветствуют.
да, в Чеченскую республику идет много денег, но во время войны уходило в стократ больше, так еще и наши парни там гибли тысячами.
 
[^]
ДимарикШарик
10.03.2016 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1038
Цитата
Это не фильм,это есть Апокалипсис наяву!!!!...


Это единственно верный и отражающий всю суть фильма комментарий.

Фильм это посмотрел один раз, когда его показывали впервые по ТВ. Тогда его записывал для отца, так как он был на смене. С тех пор фильм ни разу не пересмотрел, в памяти он слишком хорошо отпечатался своим неповторим правдоподобием и простите "эффектом присутствия".
 
[^]
iisysQQ
10.03.2016 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4688
Фильм охуенен чуть более чем полностью... Да тяжелый, да не без косяков... Но ИМХО получился "правильным". Гдето как "Брат", только малость почернушней.
З.Ы. единственное что мне не понравилось так это слишком переигранная и смазанная концовка. После действительно тяжелого просмотра последние кадры портят впечатление и хочется голосом Станиславского завопить "НЕ ВЕРЮ!"....
 
[^]
GenrichIV
10.03.2016 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1472
Цитата (Oldpchol @ 7.03.2016 - 22:31)
У нас ради ЭТОЙ войны выпуск в спту, лицеях да институтах был не в мае а в феврале 1994 года. Чтобы к весеннему призыву мясца подобрать.
Попробуйте только оспорить! Я учился в УЖЛ с 1990 по 1994. Это НАС выпустили
в феврале с дипломами! Это мы бравурно пошагали на эшафот ельцинской демократии.
Кто там минусит? Отдаёшь себе отчёт что Российская Армия могла этот клоповник размотать как сейчас арабесов в Сирии? Всё дело в мотивированности командования. Тогда ИМ это было не надо. Сейчас надо.
Вот и вся разница.

Ну выпустили вас в 1994 феврале, а войска ввели в декабре, т.е. через 10 месяцев. Каким боком Вы - мясо? Вот если бы в октябре выпустили а в декабре на штурм, тогда да. Кстати во многих ПТУ и лицеях срок обучения не 2 года 10 месяцев, а 2 года 6 месяцев, и тогда выпускные экзамены как раз на февраль выпадают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92335
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх