10 причин, почему я люблю Америку!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dehash
1.03.2016 - 02:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (mrPitkin @ 29.02.2016 - 21:24)
Цитата (FunMate @ 29.02.2016 - 23:06)
Цитата (видеограф @ 29.02.2016 - 19:39)
Цитата (SergYork @ 29.02.2016 - 19:34)

Только совершенно сумасшедший человек соберется рожать ребенка не имея медицинской страховки.
Имея нормальную страховку она заплатит 0.
Даже при самой плохой страховке она заплатит максимум 1000, и то выплаты ей разделят равными частями на год - два.

Вопросы?

Что вы из людей дебилов то делаете?
Мед страховка в сша в среднем 200-500 баксов В месяц!!!!
При этом И ОНА не покрывает все расходы! Страховка оплачивает ТОЛЬКО осмотр НО НЕ ЛЕЧЕНИИ как таковое или тем паче лечение в самой больницы!
Сомневаюсь что роды каким то боком относятся к страховке...но, сказать 100% не могу, товарищ у меня не женщина, сам не в курсе! lol.gif

Вы сильно удивитесь, но страховой рынок США развит не в пример рф, где только привыкли брать с людей (грабить), а возвращать копейки или хуй.
Там каждая контора борется вполне себе за клиента, там очень развита конкуренция! А не как в рф сговор и вся ОПГ грабит народ dont.gif

Хватит петь песни. Страховые компании во всём мире это обман. в случае крупного катаклизма они полопаются как мыльные пузыри. У нас тоже прибегают десять агентов когда нужно продлить ОСАГО, за неделю начинают названивать.

Обычный бизнес. Те, кому повезло, платят за тех, кому не повезло. Если случится катаклизм, то не только страховые компании лопнут, но и много ещё что. В Штатах ураганы накрывают по несколько штатов за раз, разрушает много чего. Компании платят. Этот бизнез на сотку баксов не откроешь.
 
[^]
Kosya2011
1.03.2016 - 02:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Цитата (TheTormentor @ 29.02.2016 - 12:00)
Да, есть такой особый тип людей, которые считают, что критиковать их болото никто не имеет права. Они очень забавные. После каждой поездки вылезает один или два из норы и начинает возмущаться, как я посмел приехать, кто меня впустил и т.д. Казалось бы, откуда таким людям взяться в США? Удивительно, но они есть... После вчерашнего поста с критикой некоторых моментов американского быта рвануло у наших, а в особенности у украинских эмигрантов, обосновавшихся на Брайтон-Бич. Они там чуть ли не петицию собрались подписывать, чтобы мне больше визу не выдавали в США за то, что я посмел усомниться в идеальности их новой родины. Смотрите, какие забавные:

Здесь надо заметить, что не все наши эмигранты – озлобленные истерички, большинство – отличные ребята. Сегодня посмотрим, что хорошего есть в Америке.

Человек из госдепа! Ты сам то то хоть это внимательно прочитал? Или ты просто не понимаешь, как спалился на своем незнании России? Неужели ты всерьез считаешь, что мы, настоящие русские и украинцы, не поймем твоего непонимания нашего народа?

Это сообщение отредактировал Kosya2011 - 1.03.2016 - 02:39
 
[^]
lann
1.03.2016 - 03:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Я конечно понимаю. Есть конечно и положительные моменты. Но нельзя же так, уподобляться американцам и считать что штаты являются центром вселенной.

"В США можно снять хорошую гостиницу за 50 баксов (а Европе за эти деньги будет клоповник)"
- После этой фразы дальше уже можно не читать. Но я всетаки себя пересилил

"Поэтому американцы делают красивые большие и удобные кабины, а не жмутся, как европейцы. Ну и пожарные машины особенно прекрасны. "
- Не жмутся из-за гигантизма. Места побольше чем в Европе.
А толку?
Кстати европейцы не уважают американские машины. И знаете почему? Из за качества.

"Вообще, в плане автомобильного дизайна до сих пор никто даже близко не подобрался к американцам."

-Да, 50 - 60 годы, действительно круто. На этом эппопея и закончилась. А насчет автомобильного дизайна - американцы рядом не стояли с итальянцами.

"США – лучшая в мире страна для путешествия."

- Вы в других странах бывали?
Причем несмотря на все "прелести" вами опсанными, сша не являются самой посещаемой туристами страной. Такие "отсталые", "маленькие", "задрипанные", европейские страны забирают у них пальму первенства.
Причем после США идет Испания. И вот вроде инфраструктура (по вашим словам) лучше, и все прочее, а вот в мелкую и отсталую в инфраструктуре Испанию, в процентном соотношении к населению, народу едет больше.

"Вода.
В США в любом заведении можно бесплатно попить. Да, вода будет из крана, но она чистая, без запахов, вкусная, и ее можно спокойно пить. В ресторанах часто сразу приносят по стакану воды и подливают ее в течение всего обеда. Можно вообще зайти в "Старбакс" и попросить стакан воды. Тебе нальют его, опять же, бесплатно, и это будет совершенно нормально. Помимо этого, в городах полно питьевых фонтанчиков. В общем, от жажды вы не умрете. Это очень удобно! "

- Убило. Могу перечислить другие страны и регионы с очень вкусной, чистой и бесплатной водой.

"Понты.
В США люди очень просто относятся к одежде и внешнему виду. Никто не будет косо на вас смотреть, если в жару вы ходите в шортах. Американские блогеры не пишут глупые посты "Как не надо одеваться" (даже в женской версии), потому что в Америке можно одеваться так, как тебе удобно."

- Все очень просто. Одеваться не умеют, а точнее нет вкуса.

"Чего стоит форма той же полиции, которой разрешают носить шорты во время жары. Очень хорошо отражает американский подход к делу."

- Фейспалм. Вы действиельно кроме штатов никуда не выезжали?
Про пиво в аптеках- высосано из пальца. И кстати пиво американское довольно паршивенькое.

Курение и алкоголь.
-Не курят и молодцы. (а вот пиво в аптеках продают ...)А вообще-то пох. Такая тендениця сейчас в развитых странах.

"Карты
Несмотря на то, что с чипованными картами могут возникнуть проблемы, в США есть огромный плюс. Абсолютно везде можно расплатиться картой."

- Хочется посмеяться. Не только в америке можно расплатиться картой в любой забегаловке. Причем на суммы в 3 -5 евро. Именно технологическая отсталость американцев, которые кичатся своими достижениями, а все никак не могут сделать карты с чипами, вызывает насмешки у европейцев.
 
[^]
viorika
1.03.2016 - 06:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
Две копейки о страховке... Я работодатель и работник в одной и той же компании. Средний доход позволяет иметь бесплатную мед.стаховку от города. Как работодатель я за нее ничего не плачу, налоги, да, но страховка городская. Все лекарства бесплатные, скорая, госпиталь и т.д. Все процедуры и операции тоже. Не входят зубные импланты, косметические операции и еще какая-то мелочевка. При всем этом "великолепии", приезжая к родителям летом в Молдавию ,топаю в местную поликлинику на общее обследование( тот самый советский медосмотр). Ответ прост- в Нью Йорке у меня просто на это нет времени. В Америке нет поликлиник как таковых, есть частная практика и госпитали. Если тебе нужно посетить какого-то узкого специалиста начинаются поиски "куда податься". Если несколько врачей- все, считай неделя насмарку. Город огромный, понравившийся тебе врач может находится в часе езды а то и в двух. В родном поселке я всех врачей за день обхожу, потом еще 2 недели на массаж хожу, общеоздоровительный.Секрет тот же- расстояния ! От родительского дома до поликлиники-7 минут пешком, через час я уже дома загораю. В Нью Йорке за это время я только до врача доеду.
 
[^]
dehash
1.03.2016 - 06:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (lann @ 1.03.2016 - 03:02)
Все очень просто. Одеваться не умеют, а точнее нет вкуса.

Ну, вот. Аргументированно критиковал и тут выдал такое. Конечно, всё просто. gigi.gif
 
[^]
whitetd12
1.03.2016 - 06:34
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 190
Пост НЫТИКОВ как в америке всё заебись а у нас хуево ! какой менталитет и люди такая и страна .
 
[^]
Kostuha
1.03.2016 - 08:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 2630
Не знаю как в за бугром. Но "отечественные" понты реально бесят. Проще надо быть.
 
[^]
berserkren
1.03.2016 - 09:36
1
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2988
одно могу сказать - я там не был, и не знаю что там да как, сосед, который к отцу туда перебрался - говорит что хорошо там, все приветливые, общительные и тэдэ и тэпэ... как там в анекдоте - устрицы вкусны, а ты их пробовал - нет, но я видал как барин их едал...

в любой стране интересно, вопрос в другом - потянет ли мировоззрение принять не родную культуру и обычаи -_-

и таки да, америку я не люблю за политику внешнюю, но это совсем другая тема
 
[^]
ПростоКонь
1.03.2016 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (TheTormentor @ 29.02.2016 - 12:01)
В США очень дешево.

Ну еще бы!
Если бы я рисовал себе нолики на счету, ЯП тоже (да и вы, ЯП-овцы lol.gif) жил хорошо. cool.gif
 
[^]
vano880
1.03.2016 - 10:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 30
не знай, я п съезлил в юса. поработать посмотреть. пожить. так то по идее что у нас щяс вся медицина платная что тамплатная один фиг.
зато там короткоствол разрешен))) и шмаль в некоторых штатах
 
[^]
olacheef
1.03.2016 - 11:04
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 391
Цитата (Кени @ 29.02.2016 - 17:16)
Если тебе нравиться США не кто не мешает выучить английски, оформить визу и уехать туда жить. В чём проблема? Если там так хорошо то ехай и живи.
Заметил такую тенденцию что те что вещают о том как там хорошо зачем то продолжают жить и работать в РФ.

А может человек хочет жить в своей стране по человечески, а не начинать жизнь с нуля в стане "наиболее вероятного противника". Давайте ставить вопрос корректно почему у нас в России мы не можем жить так, как живется в той же самой Америке или Европе?
 
[^]
юк1
1.03.2016 - 11:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 96
В теме прозвучала идея о том, что США страна очень гостеприимная и открыта для мигрантов и туристов. В связи с чем возникает вполне справедливый вопрос. Почему, если я захочу посетить США, то визу мне не дадут сто процентов, так как я не был за границей, в частности в ЕС. Как известно визу ЕС там очень любят. Желательно чтобы ты побывал в ЕС несколько раз. Кроме того, очень тщательно и долго собеседуют, на предмет, не собираешься ли ты остаться. Это к вопросу о мигрантах, которых вроде как в США очень любят. При этом, в негостеприимной Европе, визу получить гораздо проще. Например в Чехию. Про страны бывшего СССР вообще не говорю. Кроме Туркмении конечно. Если уж страна такая расположенная к приезжим и к туристам, так сделай упрощенное получение туристической визы.
 
[^]
whitetd12
1.03.2016 - 11:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 190
Цитата (whitetd12 @ 1.03.2016 - 13:34)
Пост НЫТИКОВ как в америке всё заебись а у нас хуево ! какой менталитет и люди такая и страна .

Че минусим то ?? не так чоли или по вашему нашу страну делают верха , страна такая как Мы к ней сами относимся . Вот куришь ты в подъезде в России и не смотря на запрещающий закон потому как знаешь что тебе один хер ничего не будет, а в штатах ты получишь штраф и в следующий раз задумаешься курить или нет , вот и выходит что если бы у нас тебя палкой да деньгой гоняли ты бы не курил а ругал бы наши хуевые законы что запрещают тебе курить!!!
(это так размышлизмы на высказы что за бугром всё заебца)
 
[^]
FunMate
1.03.2016 - 11:46
2
Статус: Offline


противник

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 1588
Цитата (юк1 @ 1.03.2016 - 11:08)
В теме прозвучала идея о том, что США страна очень гостеприимная и открыта для мигрантов и туристов. В связи с чем возникает вполне справедливый вопрос. Почему, если я захочу посетить США, то визу мне не дадут сто процентов, так как я не был за границей, в частности в ЕС. Как известно визу ЕС там очень любят. Желательно чтобы ты побывал в ЕС несколько раз. Кроме того, очень тщательно и долго собеседуют, на предмет, не собираешься ли ты остаться. Это к вопросу о мигрантах, которых вроде как в США очень любят. При этом, в негостеприимной Европе, визу получить гораздо проще. Например в Чехию. Про страны бывшего СССР вообще не говорю. Кроме Туркмении конечно. Если уж страна такая расположенная к приезжим и к туристам, так сделай упрощенное получение туристической визы.

Долгие собеседования сделаны для того, чтобы отсеять потенциальную шваль в виде желающих остаться, это в рф прут в основном долбоёбы, которые не являются ни учёными ни деятелями искусства или просто специалисты dont.gif
 
[^]
Feropont
1.03.2016 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (БАБСЛЕЙ @ 29.02.2016 - 10:24)
Забыли написать ещё,что если серьезно заболел,можно сразу вешаться.Медицина нереально дорогая.

Точно.
Идёшь по улице, а вдоль дороги повешанные висять.
Ужос и кошмар.
 
[^]
Feropont
1.03.2016 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (видеограф @ 29.02.2016 - 11:39)
Цитата (SergYork @ 29.02.2016 - 19:34)

Только совершенно сумасшедший человек соберется рожать ребенка не имея медицинской страховки.
Имея нормальную страховку она заплатит 0.
Даже при самой плохой страховке она заплатит максимум 1000, и то выплаты ей разделят равными частями на год - два.

Вопросы?

Что вы из людей дебилов то делаете?
Мед страховка в сша в среднем 200-500 баксов В месяц!!!!
При этом И ОНА не покрывает все расходы! Страховка оплачивает ТОЛЬКО осмотр НО НЕ ЛЕЧЕНИИ как таковое или тем паче лечение в самой больницы!
Сомневаюсь что роды каким то боком относятся к страховке...но, сказать 100% не могу, товарищ у меня не женщина, сам не в курсе! lol.gif

Из тебя и делать то ничего не надо.
Здесь полно людей, кто живёт в США и пользуется мед. страховками.
И ты нам будешь блеять что страховка покрывает, что нет?
Пипец!
 
[^]
JusteG
1.03.2016 - 15:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 512
Цитата (zhna @ 29.02.2016 - 18:18)
на селению там очень комфортно особенно если ты имееш работу. причём неважно какую. Хоть ты убираеш дома получая 8 баксов в час ты конечно не шикуеш но раз в год скататься к океану или в вегас можешь позволить себе.


А по природе да клёво но и в других странах тоже много клёвого. Каждая страна хороша по своему.

Я нихуя не учитель по Русскому. Просто удивляет, неужели не видно что половина сообщения в редакторе у тебя красным подсвечена? Или "мистер" помимо того что безграмотен ещё и дальтоник?

Это сообщение отредактировал JusteG - 1.03.2016 - 15:26
 
[^]
shamora79
1.03.2016 - 15:29
-1
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
мне нравится все что перечислил тс,и еще что там нет животных по вонючим затопленным подвалам и по помойкам как у нас.и еще отбирают у тех кто плохо с ними обращаестся.потом пытаются пристроить,лечат(БЕСПЛАТНО).да,может усыпят если не пристроят,но усыпят нормальным средством,безболезненно а не мучительно какой то лабудой типа магнезии с корвалолом и обездвиживающим(чтобы не видно было агонии) как наши веты.

Добавлено в 15:47
а то что там не лечат-так у нас тоже.гепатит с муниципальные врачи не берутся лечить вообще.(я ним живу 10 лет и не лечила ничем-врач назначает только растропшу blink.gif )на платное лечение денег не было и не будет.мать попала в травматологию с переломом-лентяи похуисты доктора изуродовали старуху.неправильно вправили,ничего не срослось.надо было оперировать,просто выписали через неделю)кароче медицина тоже в жопе.единственгное что радует-это стоматология(но за материал тоже деньги.)
 
[^]
Goliar
2.03.2016 - 13:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Особенно повеселило про выборы. В США самая несправедливая и непрозрачная система выборов президента. И в то же время они кого-то учат демократии - умора.

Для незнающих: выборы не прямые - выбирают президента делегаты, которых не контролируют. Были случаи, когда делегат голосовал не за того кандидата, за которого должен был.

Муть с подсчетом голосов по штатам. Когда огромная Калифорния голосует за кандидата А, а маленький Нью-Джерси за кандидата Б - обоим кандидатам зачитается по 1 балу, хотя по факту за кандидата А голосов в разы больше. Такие дела.
 
[^]
Goliar
2.03.2016 - 13:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (olacheef @ 1.03.2016 - 11:04)
Цитата (Кени @ 29.02.2016 - 17:16)
Если тебе нравиться США не кто не мешает выучить английски, оформить визу и уехать туда жить. В чём проблема? Если там так хорошо то ехай и живи.
Заметил такую тенденцию что те что вещают о том как там хорошо зачем то продолжают жить и работать в РФ.

А может человек хочет жить в своей стране по человечески, а не начинать жизнь с нуля в стане "наиболее вероятного противника". Давайте ставить вопрос корректно почему у нас в России мы не можем жить так, как живется в той же самой Америке или Европе?

Потому что у нас недавно еще (90-е) были дикие времена. Оттуда и менталитет сложный. Нужно время.

90-е, кстати, не подскажите, кто организовал?
 
[^]
Motomaniak
3.03.2016 - 12:36
0
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8956
Цитата (Сергеевич74 @ 29.02.2016 - 12:18)
Но политики у них гавно!!!

Не говори, зато у нас просто охуенная

10 причин, почему я люблю Америку!
 
[^]
dehash
3.03.2016 - 17:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (Goliar @ 2.03.2016 - 13:09)
Особенно повеселило про выборы. В США самая несправедливая и непрозрачная система выборов президента. И в то же время они кого-то учат демократии - умора.

Для незнающих: выборы не прямые - выбирают президента делегаты, которых не контролируют. Были случаи, когда делегат голосовал не за того кандидата, за которого должен был.

Муть с подсчетом голосов по штатам. Когда огромная Калифорния голосует за кандидата А, а маленький Нью-Джерси за кандидата Б - обоим кандидатам зачитается по 1 балу, хотя по факту за кандидата А голосов в разы больше. Такие дела.

Справедливо. Ура-поцредотам - берите пример с человека, который аргументировано отстаивает позицию.
 
[^]
перст
3.03.2016 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
Цитата (Motomaniak @ 3.03.2016 - 12:36)
Цитата (Сергеевич74 @ 29.02.2016 - 12:18)
Но политики у них гавно!!!

Не говори, зато у нас просто охуенная

птичку каждый обидеть может gigi.gif
 
[^]
obolonsky
4.03.2016 - 12:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 524
Цитата (видеограф @ 29.02.2016 - 08:39)
Цитата (SergYork @ 29.02.2016 - 19:34)

Только совершенно сумасшедший человек соберется рожать ребенка не имея медицинской страховки.
Имея нормальную страховку она заплатит 0.
Даже при самой плохой страховке она заплатит максимум 1000, и то выплаты ей разделят равными частями на год - два.

Вопросы?

Что вы из людей дебилов то делаете?
Мед страховка в сша в среднем 200-500 баксов В месяц!!!!
При этом И ОНА не покрывает все расходы! Страховка оплачивает ТОЛЬКО осмотр НО НЕ ЛЕЧЕНИИ как таковое или тем паче лечение в самой больницы!
Сомневаюсь что роды каким то боком относятся к страховке...но, сказать 100% не могу, товарищ у меня не женщина, сам не в курсе! lol.gif

Страховка оплачивает ТОЛЬКО осмотр НО НЕ ЛЕЧЕНИИ как таковое или тем паче лечение в самой больницы! БРЕД!

в страховке любой! оговорен пункт госпитализация, лечение, стоимость визита к врачу, список клиник в которых действует страховка
Любая страховка покрывает лечение:)
Другое дело: copayment
цифры приблизительные но представление получить позволят
в зависимости от страховки он разный
визит к врачу общего профиля от 20 до 50 долларов
визит к специалисту узкого профиля от 50 до 100
анализы от 20 до 50
исследования: от 50 до 250
ER (привозят по скорой) 150 (если в течение 24 часов по медицинским показателям госпитализируют сумма нивелируется)
Госпитализация:
в зависимости от страховки чем меньше месячный платеж тем больше сумма которую платишь за лечение, госпитализацию исследования и прочее.
от 250 (вне зависимости от срока госпитализации) до 650 в сутки
да, вот еще что, copayment имеет свой лимит от 4000 до 10000 примерно в год.
при достижении лимита не платишь ничего, все покрывает страховка.

к чему я все это,
ничего личного и с уважением,
давайте говорить о том что точно знаете:)

Это сообщение отредактировал obolonsky - 4.03.2016 - 12:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54440
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх