Гроза Америки. Секретный город Гудым на Чукотке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FARGRY
5.01.2016 - 23:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 149
Цитата (Jus @ 4.01.2016 - 22:12)
48 На строительство и содержание десятков подобных объектов по всей стране было пострачено столько денег, что можно было выстроить сеть хайвеев между городами, а уровень жизни граждан поднять на совершенно иной уровень. В итоге и объекты развалились, и дорог нету. А Россия вновь увлекалась поиском врагов, вместо того, чтобы просто начать развиваться.

В СССР строили объекты на народные деньги, СССР нет уже больше двадцати пяти лет, нет грозного и подлого врага, где блять твои хайвеи? Где блять деньги? Где ебучий уровень жизни? Правильно уголовная хунта захватившая власть в стране делит бабло про меж себя. Эти объекты держали мир и стоил этот Анадырь по любому дешевле сочинской олимпиады.
 
[^]
Yumi63
5.01.2016 - 23:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 82
Я срочную служил в аналогичной части 12 ГУМО. Их было много на просторах бывшего Союза и возможно за его пределами. Моя часть и поныне здравствует. Так что не так всё печально, как может показаться после просмотра этих фоторепортажей.
Части были весьма сильно засекречены, все кто нес в них службу давали подписку о неразглашение.
Форма была того рода войск, который существовал где-то рядом боль-мень открыто. По этой причине я в ВВС служил, хотя самолетов в глаза не видел, так же как и аэродромов. Но отмечались все праздники связанные с ВВС. В Феодосии в аналогичной части носили форму морпехов, а в приказе МО СССР по вещевой службе даже особым пунктом для этой части были назначены сапоги, а не ботинки. В Туле вроде как были "артиллеристы", в Ивано-Франковске вроде тоже ВВС. Возможно по этой причине и в Анадыре "морячки" служили.
Хотя помнится перевелся к нам один капитан из Анадыря, вроде он тоже ВВС был... По крайней мере ничто в его форме в глаза не бросалось кроме пожалуй шапки с длинными ушами, сложенными сверху внахлест.
 
[^]
Lem0nti
6.01.2016 - 00:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3624
Жил в Анадыре до 1999 года. Есть 3 ма-а-а-аленьких замечания по тексту:
1. Когда Гудымский аэродром функционировал, то при посадке/взлёте со стороны Анадыря, казалось будто самолёты влетают в сопку, или вылетают из неё. Так органично там в тон цвет склонов, что границу не увидеть.
2. В 90-х начали военную часть расформировывать. Часть техники, что можно было, продали в город. 2 БМП с заваренными бойницами бегали по городу... Правда недолго :). Барс, БМК штук 10 (один из них мой батя купил). И вот в это время пришла информация (давайте по умолчанию источником считать агентство ОБС ... но всё-равно интересно), что не было там ракет. Это была долгосрочная и даже не очень качественная деза.
3. 3 ракеты "Пионер" - это, кстати, свежая сплетня :). Буквально летом ушедшего года с батей и ещё одним дедком, работавшим в Аэропорту Анадыря обсуждали за рюмкой чая Гудым, что там могло быть, что там не могло быть... И вот на момент того разговора никто из нас ещё ни разу про эти "пионеры" не слышал.

Это сообщение отредактировал Lem0nti - 6.01.2016 - 00:45
 
[^]
MaximKosh
6.01.2016 - 02:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 853
Автор-пораженец и либераст.Небыло бы тебе ни пива ни рульки ни хайвеев.
 
[^]
Yoxoxo
6.01.2016 - 15:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 201


Это сообщение отредактировал Yoxoxo - 6.01.2016 - 15:33
 
[^]
sonos
10.01.2016 - 15:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
По мне так- если строили - то была необходимость, войны не было, на нас не напали, мы ни на кого не напали, мы все живы - значит свою функцию эти строения выполнили. Ведь мы все возим с собой запаску, аптечку, трос, домкрат, а некоторые и поболее всего этого. А ведь многие за всю жизнь ни разу аптечкой так и не воспользовались, а ведь она покупалась, на нее тратились деньги. По мне так и и хорошо! Плевать на деньги, главное не иметь надобности применить.

Это сообщение отредактировал sonos - 10.01.2016 - 15:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70553
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх