Жизнь и служба нынче, каково в армии сейчас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GeniusBrony
2.05.2015 - 19:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 87
Кстати да про инвентарь. Он новый и не используемый. Посмотрите какая чистая щеточка) И я уверен рота скидывалась на новый инвентарь который был просран. Показуха сплошная.
P.S. Хотя и не все. У нас были душевые кабинки и ими разрешалась пользоваться. И то вынужденная мера потому что баня была ой как далеко и руководство это заебывало.
 
[^]
Космо
2.05.2015 - 19:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 232
Цитата (VRNdmitriy86 @ 2.05.2015 - 07:07)
и кстати, только что заметил-на одеялах нет полосочек!!!!!!куда блядь пропали то они????

А нафига они! только на мозг капает. еще их ровнять по ниточке это писец! правильно все сделали. надо посвящать свое время не на уборку помещений и застилку кроватей. а военному делу, а это стрельба из автомата, изучении техники военной , физ. подготовке. А то за всю службу( 2 года) тока 8 раз пострелял из автомата, бляяя.. это куда так????

А вообще это смахивает на показуху и пиздеж, как всегда. НЕт я конечно верю что есть такой порядок в крупных частях, но в небольших , оно как было полюбому все так и осталося. При мне к концу 2007 года, только завезли в часть нормальные продукты, особенно обрадовала картошка, а то все бигус ели и овсянку. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Космо - 2.05.2015 - 19:38
 
[^]
johnsn
2.05.2015 - 19:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 625
Цитата (Кайфат @ 2.05.2015 - 10:29)
вот вам без показухи, неожиданная проверка...

Прят таки неожиданная? Чего то мы заранее знали о неожиданных проверках и тревогах smile.gif . Хорошая попытка военком , но нет! Плавали знаем, лучше горькая но правда, чем красивая, но лесть

Это сообщение отредактировал johnsn - 2.05.2015 - 19:37
 
[^]
BelSten
2.05.2015 - 19:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 212
Дааа да и вы такие все думаете что простым срочникам можно всем этим пользоваться)))))Взял такой...пошел на тренажер,потом в комнату отдыха,потом вдруг пришел внештатный парикмахер и пока он стрижет ты закинул форму в стиралку))))) На деле все чуть чуть не так...срочник становится на фоне всей этой красоты и херачит по старинке- возле тренажера в упоре лежа либо финский лыжник(морская пехота и тд).Парикмахер это твой друг ,либо солдат который может нормальный переход с 0 на 1 сделать ровно.Вместо кёрхеров у нас была бочка (мортира) в которую трется мыло,заливается водой,взбивается пена и этой пеной все вокруг заливается,а потом собирается.В кубриках была мастика...ее натирать до блеска полотером.Комната отдыха она же ленинская снабжена компьютером\телевизором\видеопроэктором и столы,там мы проводили утро воскресенья(выходной) после обеда наведение порядка без остановки. И да,все мы покупали сами на свои деньги(утюги,машинки для стрижки нитки иголки расчески платки подшиву компьютер проэктор),а то что купила часть,то было неприкосновенно,ну почти все что на картинках выше.А все потому что срочник он хуже того индейца,сломает и уничтожит все что дано ему бесплатно.
 
[^]
KolKunoFF
2.05.2015 - 19:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 552
Цитата (Dмитрич @ 2.05.2015 - 11:13)
ДМБ-14

Был в В/ч 30616 Москва

А я был в в\ч 30616, в 99ом в Коврове
 
[^]
Bonivur
2.05.2015 - 19:55
2
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
Цитата
37 Для снятия усталости солдат может расслабиться на мягкой мебели из кожи.

вот что то я сильно сомневаюсь в этом biggrin.gif да и мебель совсем не засиженная.
 
[^]
Horek35
2.05.2015 - 19:57
0
Статус: Offline


В больнице продал я,

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 929
У меня такие же условия были ( кроме моющих пылесосов) в дремучем 1998 году. Батальон в Сокольниках. А в большинстве частей ВДВ ( и похожих) условия уже СОВСЕМ другие: кубрик на 3 человека, душ на этаже и убирается уборщица, а не дневальный. Вот так...
 
[^]
Cache
2.05.2015 - 20:05
1
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Цитата (Nivel @ 2.05.2015 - 07:23)
Но убил кофейный автомат. Вот где гнездо классового расслоения и процветания дедовщины. Понятно, духи последнее скидывать по копеечке будут, чтобы сержанту кофей вечерний в кровать принести. Я против дедовщины, но, уверен, что так все и есть, и это полбеды. Другое дело, когда одному солдату предки бабла заслали, а другой без копья сидит, а тут аромат кофейный на всю казарму. Сиди солдат, нюхай, слюну пускай, да злобу на более удачных сослуживцев копи. А солдат тот безденежный может и сорваться однажды, ну а не сорвется, так дедом то он точно будет... Раньше хоть в чепок бегали, оно не так обидно было. Молодцы фигли, ради выгоды готовы воткнуть автомат туда, где ему не место. Да и ценник выше гражданского, кстати.

Бля, да у нас МЕСЯЧНЫЙ ОКЛАД был 36 рублей! Как раз на кофе бы хватило!
Скрытый текст
П.С. ДМБ 2002!
 
[^]
MaxiShift
2.05.2015 - 20:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 263
Детский сад какой то. Тьфу.
 
[^]
ЕвгенийНВКЗ
2.05.2015 - 20:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 132
половину вещей тут трогать нельзя, да и казарму пидорили небось дня 3
 
[^]
Музыкант
2.05.2015 - 20:19
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 375
все поверхности без единого отпечатка рук. мыльницы не обмылены, унитазы сухие, мусорные ведра пустые. спальные комплекты принесены непосредственно перед фотосессией и наскоро заправлены. простой вывод: никакие солдаты в казарме не живут. показушная казарма наичистейшей воды
 
[^]
sergatver
2.05.2015 - 20:23
2
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
я в начале 90-х служил. жопа была полная.о таком даже и не мечтали. 1,5 года горячую воду видел только в бане,и то не всегда.я считаю что и в армии человек должен находиться в человеческих условиях,а не на грани выживания. рад что в нашей армии многое поменялось в лучшую сторону. скоро сыну идти служить. пускай ему будет легче
 
[^]
fogelik
2.05.2015 - 20:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 408
Цитата (zveroboy80 @ 2.05.2015 - 19:15)
Цитата (Navkin @ 2.05.2015 - 07:16)
Хотелось бы глянуть на фото из казарм, которые стоят примерно в тысяче полторы от столицы.

фото у меня нет, но со всей ответственностью за свои слова, отвечаю. Практически тоже самое. Моющие пылесосы, спорт уголки, стиральные машины, душевые, все присутствует. Разве что писуары обычные, не из нержавейки. Также в роте стоит ионизатор воздуха и кулер, а вот автомата с кофе нету, он в штабе стоит gigi.gif
Заполярье. фоток нет, как то не заморачивался.

Добавлено в 19:18
Цитата (fogelik @ 2.05.2015 - 18:10)
Голимая показуха-галюциогенная пища для дэбилов!Делается в казарме на первом этаже,чтобы начальство не парилось нижними лапами по ступенькам перебирать.Расположение личного состава человек на 100 без отпечатков пальцев и следов ног.Как правило есть душ,но нет горячей воды,стоят стиралки,но к ним не подведена вода  и нет слива.Инветарь уборочный как новый,выставлен для показухи и затем будет убран.Блин-нихера не поменялось,только по-прежнему задроченные бойцы с замотанными глазами!

Вы не правы, уважаемый. Показуха конечно присутствует, без нее по моему в нашей армии никогда не обойдутся. Но 90 % того что показано на фотках постепенно становятся реальностью для нашей армии. И это не может не радовать cool.gif

Уважаемый!А Вы не попытались в душе включить горячую воду?И не пытайтесь-ее там нет.А Вы не задумались как личный состав пользуется стиральными машинами,если они стоят в бытовке как декорация без подключения и слива воды? И по какой такой статье они вместе с моющимися пылесосами закуплены?-на снабжении их ведь нет?Денюжку с личного состава сбирали на "нужды роты"?-не надо меня лохматить ,тридцатник отдал стране за портянки и что такое говеный тыл знаю на себе.Лучше бы не бытовки показывали,а на лица солдат посмотрели-доходяги с замордованным взглядом,это нужно нам?
 
[^]
MarauderJRS
2.05.2015 - 20:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1023
Ну хер его знает где такое.. Я вижу только таких солдат, которых самих защищать надо, не говоря о всяких буржуйских излишествах :)
 
[^]
Танкист43
2.05.2015 - 20:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 13
Служил в этой части, когда она еще была в Крылатском. Дослуживал как раз, когда ее перевозили в нынешнее место-Екатериновка называлось тогда. Как сейчас, не знаю, может действительно адрес изменился. Часть сразу строили как современную, перед проверками только немного марафетили. Когда проверки- уставная часть, когда будни- обыкновенная, с дедовщиной и т.п. Окопы, конечно, копали всего один раз, в лесу за забором и то, когда накосячили. Но на технике учились основательно, там мощная обучающая база была.
 
[^]
MadFest
2.05.2015 - 20:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 276
Хорошая попытка, военком, но нет.
 
[^]
nils23
2.05.2015 - 20:54
0
Статус: Offline


Все хорошо!

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 404
Ксти как бы вам не показалось странным но пылесосы кехер, стиральные машинки и шведский стол это задумка сердюкова.
 
[^]
normal
2.05.2015 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
душ,керхер,стиралка - автомат..и сон после обеда.
И так целый(!) год.
 
[^]
MOCKBA
2.05.2015 - 20:58
0
Статус: Offline


Электрик со стажем

Регистрация: 2.08.08
Сообщений: 443
Хренассе... как в гостинице... У нас в 90-х такого не было. Зато отмечу, что служили у нас тогда доблестно, по крайней мере понимаю и принимая всю тягость службы...
 
[^]
Iliich13
2.05.2015 - 20:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1212
да вы там ахуели!!! где, цуко, машка, дикий прапор и мытье в бане????
 
[^]
slavapro
2.05.2015 - 21:17
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 938
Кто в армии не был могут и поверить
 
[^]
laz77
2.05.2015 - 21:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1741
Цитата (1норд1 @ 2.05.2015 - 07:16)
Бляяя я бы еще раз послужил,а то у нас вместо стекол в казарме были мешки с песком.И кстати кровати не отбиты,кантика нет.

Точно бро,как увидел не отбитые кравати аж плохо стало,не кубрик а берлога, сука.Десциплина в казарме-десциплина в бою.ДМБ 85-87 ст.сержант.
 
[^]
AJIuHEHAK
2.05.2015 - 21:45
0
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3197
Без слов faceoff.gif
В годы моей службы Ленкоранский погранотряд только перевели на место Владикавказской колонии для малолеток. Это на Редант-2, который в свою очередь пострадал при Осетино-Ингушской бойне.
Это пиздец товарищи. Это блять переезд, ничего толком не устроено, все на соплях. Губа в бывшем карцере, то есть как у настоящих ЗК. Столовая замызганная, в казармах зимой бывало температура опускалась до 8 градусов. Никаких душей, баня на дровах и то раз в неделю. Умывались и большую часть года мылись обычной студенной горной водой. Но извините вроде как погранцы, поэтому все сносили достойно и стойко, как и положено солдату. Зимой просто заебывали БТРы и чесоточный клещ, а те, кто с центральной России от влажного и горного климата покрывались гнойниками, южане нет, видно иммунитет получше.
Но сцука не болели всякими простудами и прочими ОРЗ, аппетит был суперский, состояние духа бодрое, весело там было!
 
[^]
Navkin
2.05.2015 - 21:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5581
Тем, кто говорит, что так и есть, вопросы:
1. У нас в части было 120 человек(комплект ракетный полк). В 3 машины сколько человек могут забросить зараз своего белья?
2. Когда им стираться и кто за этим будет следить?
3. Три душа. Сколько человек может ополоснуться хотя бы перед отбоем?
4 Почему стиралки стоят в бытовке? Где слив и забор воды?
5. Вы хоть знаете сколько стоит сейчас писуар из нержавейки? А раковина?

Вот и прикиньте на досуге.


Я не спорю, может в этой части и так(всётаки МО обслуживает), но про другие части я сильно сомневаюсь.

Это сообщение отредактировал Navkin - 2.05.2015 - 22:06
 
[^]
AeroClub
2.05.2015 - 22:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 53
Не верю! Целые табуретки!? Чайный набор!? Пылесосы кархер!? Весь инвентарь нулёвый!? Кофейный автомат и деньги у солдат на этот кофе!? Тут все явно не для срочников.
Про не отбитые кровати уже написали... угу койки не отбили, пошли пить чай наверное...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76526
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх