Веган-мама., А сегодня я посетила эту группу.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
olgaka
11.01.2015 - 00:34
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 149
за что люблю ЯП.. за то, что могут затроллить любых "не норм"))
Спасибо ребята,вы сделали мой вечер))
Адольфику отдельный респект)))
 
[^]
Iehegjdthn
11.01.2015 - 00:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1515
Интересно, а они еще не додумались до операций по пересадке себе коровьих кишечников? Ну там как положено, чтоб рубец, сетка, книжка, сычуг - всё чтоб было, для полноценного усвоения так охуенно полезных растительных белков. ЯП им сено продавал в брикетах длительного хранения, с обязательными наклейками - органическое, без ГМО, одобрено Ассоциацией веганов. А учитывая что корова жрет около 40 кг травы\сена в день при весе в 4 худосочных веганки, значит одной веганке надо 10 кило этих брикетов в день. Блин, да ЯП озолотился!
 
[^]
infraredzin
11.01.2015 - 01:40
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1404
Цитата (Julsss @ 10.01.2015 - 22:03)
Цитата (PaSquirrel @ 11.01.2015 - 00:55)

агрессия в данной теме льется потому, что детям не дают выбора и гробят их здоровье, что хорошо видно по сообщениям "вегано-мам". Если взрослый человек хочет страдать херней - без вопросов, ели он не лезет ко мне в тарелку, разумеется, но тут дети лешины выбора.

Не в качестве, защиты веганов, а логики ради.
А если вопрос переиначить и спросить, почему никто не дает ребенку выбора и кормит его той едой, которую ОН считает "правильной" (например, мясом). Вопрос-то - обоюдовозможный. ))) Поставьте перед ним тарелки с разными вариантами еды и пусть он сам выбирает, чего ему там захочется, по моему, самый гуманный вариант.
Эта тема просто клинический случай "стереотипного" мышления (безотносительно, истины, о природе жрачки).

Когда моей дочке было 3 года, я, прочитав какую-то статью о правильном кормлении , действительно предложила выбор.
В одну тарелку положила куриные котлетки на пару ( маленькие, чтобы было удобно брать рукой), в другую тарелку - мелко натерла морковь, масла оливкового пару капель, третья тарелка - рецепт моей сестры старшей - сырая свекла+ яблоко, 4-я тарелка - картофельное пюре.
На большее меня не хватило.
Ребенок - взял из каждой. Из любопытства. Но котлеты и морковь, ей понравились больше всего. Так что да, ребенок может выбрать сам. Но это не означает, что ребенка надо было все время кормить котлетами и морковью.
 
[^]
Yanot
11.01.2015 - 01:57
5
Статус: Offline


статус

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 2549
Я просто не могу это читать...у меня кровавые зайчики в глазах и желание передушить нахер, хотя я вполне миролюбивая мама двухлетнего ребенка...
твари тупые, блин... куда смотрят мужья, родственники ?

Это сообщение отредактировал Yanot - 11.01.2015 - 02:07
 
[^]
trader110
11.01.2015 - 02:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1383
Цитата (Voвка @ 10.01.2015 - 16:50)
Дети сироты, отказники, которые находятся в учереждениях с момента рождения, казалось бы--- коллектив, адаптация, общение, много взрослых разных---- все знают, что у них , даже у полностью здоровых, задержка физического и умственного развития. Маленькому ребёнку нужна семья, внимание, любовь, а не социализация. Так сложилось, что моя дочь совсем не ходила в детский сад, но друзья то у неё уже до школы были, и общение было, не было только группы в 30 человек с воспитальницей до обеда, после обеда и нянечкой, молочного супа с пенками и сончаса на раскладушке.

А про веганов---- одна из многочисленных сект... Конечно, хирург обязан сообщить в ювенальную инспекцию о синяках на ребёнке, наверное и педиатр должен обращать отдельное внимание на анемичных детей, и в инспекцию сообщать. Таких мам видно, они же и в массы свои идейки несут

Хуй с пальцем не сравнивайте... Еще зону со школой сравните. Если дети до 4-х лет будут находится под крылышком у своих родителей, то вырастут из них в 99 процентах случаев- безвольные овощи. Не надо свою персональную ебанутость выдавать за истину в последней инстанции, еще скажите что детей нельзя наказывать ремнем...
 
[^]
zolotko
11.01.2015 - 02:16
0
Статус: Offline


Та еще прЫнцесса...

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 5502
Жаль написать не могу, вроде и в черный список не внесли,но запрещено мне писать сообщения, а жаль,вот прям очень жаль(
 
[^]
URFO
11.01.2015 - 02:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1103
Цитата (AlexAxel @ 10.01.2015 - 17:18)
Пельмешки домашние, которые всей семьей садимся лепить время от времени на траву променять? Данунахуй! А какую теща колбасу кровяную делает - ммм!!! Да и борщи зачетнейшие, нажористые - хохлушка она! Холодец с хреном - пальчики оближешь, салат который оливье на новый год - тоже она на всех строгает. Мама манты делает на каждый праздник, мясо не фаршем, а рубится сечками или нарезается ножом, с лучком перемешиваешь - закачаешься! Папа в Узбекистане детство провел - плов готовит на каждый свой день рождения, на открытом огне на даче, и люля из баранины. Оно конечно зеленушечкой сдобренное - вообще в тему, редиской похрустеть, в соль обмакнутую я тоже люблю - но как без мяска - то? непонятно...

Слюнки потекли, вкусно написали
 
[^]
Archikoff
11.01.2015 - 02:49
1
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Только собрался поискать пищу, дабы покормить внутреннего тролля, а они анально огородили свой уютный бложик от адекватных людей :(
 
[^]
URFO
11.01.2015 - 03:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1103
Перепись домашних рожениц в этой же группе http://vk.com/veganmama?w=wall-63400952_13361
Здесь мамочка описывает опыт http://mintmilk.com.ua/rodim/2014/12/12/na...niy-lvenok.html
Рада за мамочку и благополучное завершение родов вне стен больниц, но не понимаю и никогда не пойму решение рожать дома. Не стерильные условия, отсутствие анестезиолога, отсутствие акушера. Если, не приведи Б-г, понадобятся реанимирующие действия, что делать тогда? мужик у нее укол ставить боится, сама колола, рожая blink.gif
В предыдущей теме писали "где у них мужики", вот вам, пожалуйста, мужик есть, наглядное доказательство общей йопнутости
 
[^]
МамаМылаРаму
11.01.2015 - 03:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 970
Цитата (Серега55 @ 10.01.2015 - 16:23)
Кто такие веганы? Глазами пробежался по скринам - они и правда такие *банутые?

Льняного масла лет 5 покушай- узнаешь gigi.gif
 
[^]
Koska1978
11.01.2015 - 04:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1259
Цитата (Julsss @ 10.01.2015 - 15:41)
Цитата (EnragedCat @ 10.01.2015 - 20:32)

Вот тоже, в формате житейского опыта. Была у меня как-то полостная операция (минус полпочки и селезенка), первое, что мне разрешили есть после неё - бульон, не крепкий; второе - МЯСНОЕ детское питание; третье - отварная говядина. Странно, не правда ли? Мясо же так вредно, блин.

Вы сейчас с собственными фантазиями о веганах спорить собрались? )) Человек, такое существо, что большинство материи переварит, без разницы, в форме стейка оно или в формате стога сена. Я был в обоих ипостасях, как мясоедом, так и веганом. Веганом мне жить больше нравится, чисто физически, по ощущениям. И к врачам ходить нет потребности селезенки вырезать, странно, не правда ли?!))) Ни в коем разе не намекаю, на прямую зависимость между этими фактами ) Но чем секта "не есть мясо" отличается от секты "есть мясо"?! Ничем...Повторюсь, дебил - это вне пищевых пристрастий. gigi.gif

ты до сорока таким бодрячком доживи хотя бы, а потом агитируй. Просто молодой еще, организм (заложенный при помощи мяса в детстве) еще справляется
 
[^]
mistiq
11.01.2015 - 04:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Почему, все они не лишены родительских прав и не отданы под суд за тяжкий вред здоровью ребенка?
 
[^]
Саид
11.01.2015 - 05:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 1211
Я сам мясо очень люблю! Но есть у меня одна знакомая -- которая перешла на вегитарианство и сыроедство всякое... Частенько мы с ней воюем по этому поводу. Но у нее есть сын! А сыну она мясо готовит, сын мясо ест и она не против. Вот это я называю пониманием.

Я это к чему: вегитарианство оно как гейство. Если некому не навязываешь то и делай что хочешь только не пропагандируй что это хорошо.

Это сообщение отредактировал Саид - 11.01.2015 - 05:04
 
[^]
InTheSun
11.01.2015 - 05:08
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 20
Да ладно уже загонять, развели тут флудилище))) Просто человечество неоднородно по своей сути и что одному мясо другому яд. Землянам выгоднее есть продукты без термообработки а всякие пришельцы пытаются все испоганить.. Вот крутая инфа по веганству, действительно вдохновляет https://web.archive.org/web/20090410040728/...syromonoed.com/

Веган-мама.
 
[^]
Bloodstone
11.01.2015 - 05:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 2764
раньше были такие люди на планете, которые только травой и подобным питались, но они не выжили и их ветка оборвалась много тысяч лет назад. они даже не являются нашими предками... от куда у них это появляется?

недавно видела передачу где веган много лет кормил своих котов только веганским кормом.. бедные животинки...
правда дело было в Европе и он тратил на их еду и витамины больше чем на себя, а его поставили на учет, что бы каждые полгода кошаков показывал на вет.проверку, ттипа будет им плохо - кирдык парню ... отберут кошаков...


а тут с детьми такое вытворяют...
 
[^]
sojourner
11.01.2015 - 05:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1260
деток жалко, даже просто дурой назвать мало - слово не ёмкое для этого существа женского пола...

Это сообщение отредактировал sojourner - 11.01.2015 - 05:54
 
[^]
Simpson747
11.01.2015 - 06:02
3
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Не нахуй, я даже читать не буду, потом кошмары снятся. Приходится в уголок падонка идти на расчлененку смотреть, чтобы психику восстановить хоть маленько. Таких судить надо как за убийство.
 
[^]
Saddam007
11.01.2015 - 08:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 1362
Как не столкнуться с этими недоразвитыми в реальной жизни?
 
[^]
CyberZiP
11.01.2015 - 09:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 993
а почему никто не троллит мам которые новорожденному ребенку котлеты пихают?
 
[^]
zsound
11.01.2015 - 09:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Эх.... Наливай, старуха щей, жажду мертвых овощей....
Про стерелизацию смешно конечно... но вот у меня дочери 25 будет...тоже скосоёбило в веганство, экологические игрушки и бытовую химию... Как свою то дочь стерилизовать((((??? Да и поздно метаться( Издеваются над внучкой сссуки!!!!!!!
 
[^]
Zhamani
11.01.2015 - 09:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 2131
О Боже, лучше б сами дохли, детей не мучали..
 
[^]
that77
11.01.2015 - 10:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 743
Цитата (Серега55 @ 10.01.2015 - 16:23)
Кто такие веганы? Глазами пробежался по скринам - они и правда такие *банутые?

Даже больше....

Добавлено в 10:01
Цитата (Saddam007 @ 11.01.2015 - 08:45)
Как не столкнуться с этими недоразвитыми в реальной жизни?

я столкнулся и думал что попал в другую реальность
 
[^]
PaSquirrel
11.01.2015 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13738
Цитата (CyberZiP @ 11.01.2015 - 09:08)
а почему никто не троллит мам которые новорожденному ребенку котлеты пихают?

Каким образом новорожденному можно запихнуть котлету? Чем он ее есть-то будет? А не тролят, потому как они не создают сообществ - котлето-мама, как уберечь ребенка от овощей.
 
[^]
Morfei
11.01.2015 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8732
Цитата (gluksat @ 10.01.2015 - 17:07)
Цитата (Mick1Rurk @ 10.01.2015 - 17:00)
Цитата (gluksat @ 10.01.2015 - 16:41)
Цитата (Mick1Rurk @ 10.01.2015 - 16:37)
Цитата (gluksat @ 10.01.2015 - 16:35)

Насчет садика, все же соглашусь - согласно исследованиям, доказано, что у детей в столь раннем возрасте мозг еще не дорос до социальных взаимодействий. Проще говоря, ребенку нужен свой взрослый, лучше несколько, и все. Эту точку зрения я поддерживаю.

да да.
а про социальную адаптацию мы не слышали и не знаем ничего.
потом будет или простофилей которого все обманывают, или замкнутой истеричкой.

Социальная адаптация для 4-5 летнего пиздюка значит чуть более чем ничего. В коре головного мозга просто не сформировалась область, которая за нее отвечает. Ну как если бы Вы пытались адаптировать попугая.

понятно. дальше просто обсуждать нечего.
ну а на счет не вылазить с больничных вам уже сказали.
вы ну вот просто, ради опыта - интереса - запомните то, что вам ответили на счет адаптации, болезней и т.д.
и через несколько лет (когда ребенок пойдет в школу, ну если пойдет) просто вспомните.
есть еще родители, которые пытаются воспитывать по японскому методу.
т.е. лет до 5-6 ребенку позволяется все. lol.gif lol.gif lol.gif

Обсуждать конечно же есть чего. То есть Вы утверждаете, что мозг у ребенка в это время развит полностью и он вполне в состоянии вести полноценную жизнь. Социальную в том числе. Так давайте же учить их интегралам.

Иммунитет - прекрасная вещь, то есть чем больше контакт с разнообразными людьми, тем он крепче. Продавцы в супермаркетах ваще бессмертные, получается. И сбалансированное питание, температурный режим и физические нагрузки вообще не причем.

Ну и конечно же пресловутый "японский метод". Если бы те родители держались его до конца, то дети у них были бы шелковые. Ебнутые на всю голову, но шелковые.

Чувак, извини, но ты гонишь(прошу прощения, что на ты, может лучше воспримешь). Почитай какие-нибудь другие книжки про воспитание детей, а не только ты где про формирование коры головного мозга и сравнение с попугаем )
В воспитании ребенка все взаимосвязано(!как и все во всем мире), не стоит утверждать , что до 5 лет ребенку не нужен социум. Будут перекосы , мамы папы и друзья в песочнице не заменяют коллектив и социализации. С дочерью через это проходил.
По поводу имунитета. Есть два лагеря Педиаторов. Одни говорят, что в дет сад лучше после трех лет, так лучше для имунитета( до трех детский, после трех все на взрослый ложится и все лучше переносится и с меньшими последствиМи). Другие ( те кто за соц адаптацию) , что как можно быстрее в дет сад. При этом надо понимать, что ребенок будет по любому болеть, и в школе тоже. Вообще дети щас дохлые:((( себя в детстве вспоминаю-оч редко болел, в ясли с 1,5 лет гонял.


Это сообщение отредактировал Morfei - 11.01.2015 - 10:49
 
[^]
shaptmos
11.01.2015 - 11:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
современные вегетарианцы это уродливое образование общества потребления. во первых, знаний по теме ноль. ну максимум вегетарианские агитки на сайтах почитали, и то хорошо. а как правильно рацион составлять, что обязательно входить должно - ну не хочет человек общества потребления этим заморачиваться. ему идеи попроще нужны.
во вторых, вегетарианцам впаривается куча продукции, нахрен остальным не нужной. какая нить особо этичная обувь, веганский корм для животных, масло кукуйника широколиственного, в котором херова туча полезных веществ...
так что вегетарианец - идеальный член общества потребления - ни хрена не знает, но готов покупать кучу разных вещей. а то, что поведение неадекватное - ну что еще от таких ожидать можно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64209
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх