Новости из жизни Краснодара в цифрах, 15 цифр

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
brisberg
24.12.2014 - 21:01
2
Статус: Offline


Оптихуист

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 457
Цитата (mormegil @ 24.12.2014 - 01:04)
Цитата (Анкоз @ 23.12.2014 - 23:29)
Сам живу к Краснодаре 1.5 года, переехали с семьей из Хабаровска. Честно - все разочаровались.
Купили частный дом в пригороде, но прописка городская. Постоянные проблемы со светом, могут просто так отключить днем, с вечера и до утра, и никто ничего не знает, дозвонится никуда не возможно.
Сам город убогий. Нет, правда: улицы узкие, повсюду эти древние кирпичные разваливающиеся дома, постоянно пробки, тратуары маленькие. Ливневок вообще нет - если более менее сильный дождь то город тонет.
Так же на дороге полно горячих парней, которые недовольны что ты их не пропускаешь в пробке, и выходят на разборки по среди дороги.
Климат лично для меня тоже не привычный. До нового года неделя, а тут во всю льет дождь. Какое тут ожидание праздника, херня полная.
Вообщем, все кто хотят сюда переехать, советую сначала съездить сюда на пару недель, и глянуть что да как. Мы планировали так сделать, но мама не захотела мол деньги потратим зря. В итоге сама теперь жалеет.

Скажу по секрету, мало кто из местных любит Краснодар. Это большая деревня. Улицы узкие, постоянные пробки, дома старые одно-двух этажные (естественно речь идет не о новых районах). А летом там вообще находиться не возможно, такая духотень там стоит. За это я и люблю свой Новороссийск, у нас хоть в море искупнуться можно и обновление зданий и микрорайонов идет полным ходом)))

И ветер постоянный!
 
[^]
Alinka970
25.12.2014 - 00:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 189
Цитата

Цитата (Черноснежка @ 24.12.2014 - 18:00)
Раз уж нас так много, пора организовывать встречу!!!

с 31го на 1е? )

В разделе "общение" яп-тусовка, года 2 назад тему создавала, встретиться предлагала. Там раз в полгода кто-то отмечался) Так и не собрались.
Калинина-Вавилова agree.gif
 
[^]
fateright
25.12.2014 - 09:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 14
Классный город. Живу в нем 10 лет - очень нравится! В том числе и зима без снега!
 
[^]
Faberlex
25.12.2014 - 10:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 807
Цитата (IrishTippler @ 24.12.2014 - 11:54)
Был в командировке на две недели. Катался из хирургического центра, до другой больнички. Ровно через весь город - на пазике. Понравилось, что тепло и можно доехать часа за два до моря. Вообще город понравился.

От ты сказочник. Два часа только в январе. Летом шесть (четыре при удачном раскладе) это если черное. Или четыре (три при удаче) - азовское.

Добавлено в 10:41
Цитата (MaxwellHouse @ 24.12.2014 - 13:45)
Цитата (Sivka @ 24.12.2014 - 13:01)
А ещё есть тема "Вы слишком давно живёте в Краснодаре, если ..."

Да-да-да)))Kuban-GSM городской номер по 6 рублей минута)))

У меня до сих пор номер начинается на 443 (если кто помнит), а код сначала был 903 (сейчас 918), у сотела - 901. А CDMA было два (Сонет и Кубтелеком), у меня был в свое время Кубтелекомовский, Кстати у всех были прямые городские номера, но денег на счет хрен положишь.
 
[^]
Faberlex
25.12.2014 - 10:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 807
Цитата (Kardi @ 24.12.2014 - 13:47)
Чтобы проехать Яблоновский мост по правилам в час пик нужно полтора часа времени. При этом тебя будут обгонять по обочине, по встречке, вклиниваться перед тобой и потом впустят еще машин тридцать, а в это время ты постоишь. Если попробуешь не пустить обочечника то с большой вероятностью что тебя подрежут и будут махать перед лицом резинострелом. Потом худо-бедно ты доберешься до комбината, а тут перекресток на котором вспоминается индия - все двигаются в разные стороны клав болт на законы и за всем этим лениво наблюдают гаишники. Народ заторможенный и ездит очень медленно, если впереди горит зеленый и секундомер отсчитывает меньше 15 секунд то будут медленно к нему подкрадываться тормозя весь поток, а потом проскочат на последней секунде и оставят весь хвост стоять на красный. Народ крайне завистливый, если ты купил новую машину то будь готов что тебе отломают антенну или поцарапают только потому что ты кугут. Развлечений в городе и крае мало, поэтому население одевает все самое лучшее и едут в торговые комплексы чтобы поспать в икее на диванах и вкусить заморских фрикаделек, а потом постоять в очереди в макдональдс обсуждая что пиндосы жирные сволочи. Во дворах все паркуются раком, любой уважающий себя краснодарец не поставит машину по человечески ибо это ниже его достоинства. Много гламурных колхозников в трикашах, норковой шапке и айфоном, ездят при этом обязательно на солярисе. В общем ребята, я здесь родился и живу, но мечтаю уехать.

Зря ты так. В последнее время живу на два города - Краснодар и Берлин. Берлин очень нравится, но отдыхаю я только в Краснодаре. Что-то не дает мне окончательно порвать с Краснодаром.
 
[^]
Faberlex
25.12.2014 - 10:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 807
Цитата (ТикТак @ 24.12.2014 - 16:42)
Цитата (Битрикс @ 24.12.2014 - 13:42)
Цитата (ТикТак @ 24.12.2014 - 12:51)
Не приплетай Сочи , Сочи это не Кубань. Вставил бы картинку сколько потрачено олимпийских денег на Краснодар и сколько на Сочи . Курорт убит и стал должником, а центр края расстроился. В Сочи варварски уничтожен уникальный парк, окружающий санаторий Мориса Тореза, а также исторически ценные в архитектурном отношении здания. Бюджет города пуст , В Сочи отменили 33 электропоезда "Ласточка",  поменяв на древние "Кубань-Экспресс", денег нет на содержание их .На Сочи повешали двухмиллиардный долг Газпрому Кубань, что власть города возьмет кредит и будет частями выплачивать. Сочи живет лишь в убыток кормя этот край

Болезный,ты инфрастуктуру видел отгроханную с тремя туристами в шортах за 100 рублей и местными армянами? Я в Сочи четыре года подряд езжу и в Абхазию, все полупустое, закрывается чуть стемнеет, кто содержать будет это? Сочи??? Три ха-ха!!! Висит на шее бюджета края, вы должны, а не вы кормите

Добавлено в 13:44
2013 год больше половины бюджета города-дотации!!!
http://www.blogsochi.ru/content/byudzhet-g...i-na-2013-i-god

Четыре года, все об этом сказано . Большинство граждан нашей страны настолько не грамотные, что считают Адлер городом . Даже журналисты многие не знают что это район Сочи . Ты в том числе друг мой . Данные показал за 2013 . Ты хоть знаешь что этот город никогда не принадлежал краю ? Что он обеспечивал себя сам, какие тут заводы были , что производили ?

Адлер на столько же район Сочи как Лазаревское. Он в город Сочи не входит, только в Большое Сочи. Хотя жители Адлера себя сочинцами считают, как и жители Яблоновки - краснодарцами.
 
[^]
zolotko
25.12.2014 - 23:15
1
Статус: Offline


Та еще прЫнцесса...

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 5488
С наступающим новым годом!) Привет из Ейска!))) Вот такая у нас зима и вот такая елка)

Это сообщение отредактировал zolotko - 25.12.2014 - 23:39

Новости из жизни Краснодара в цифрах
 
[^]
zolotko
25.12.2014 - 23:37
0
Статус: Offline


Та еще прЫнцесса...

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 5488
Вот под мой пост, написанный выше, с наступающим!
Напоминаю:
Травка зеленеет , зимний дождик льет.... В сапогах резиновых Дед Мороз идет! Он спешит, торопится, ты его встречай ! С новым Годом милый, Краснодарский Край!

Это сообщение отредактировал zolotko - 25.12.2014 - 23:38

Новости из жизни Краснодара в цифрах
 
[^]
Sivka
26.12.2014 - 16:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.06
Сообщений: 5
Цитата (AJIuHEHAK @ 24.12.2014 - 18:16)
Цитата (rax2000 @ 24.12.2014 - 09:35)
Цитата (AJIuHEHAK @ 24.12.2014 - 09:10)
Цитата (хаупман @ 24.12.2014 - 05:35)
А  ещё у нас есть лучший друг великого кормчего- Ткач. И он как то решил выращивать хрюшек. Но подлые крестьяне демпинговали продавая своих свиней подешевле( обычно осенью дабы собрать детей в школу). И вот ткач придумал африканскую чуму. В станицы заходил ОМОН и тупо всех свиней стрелял выплачивая копейки. Чума зверствовала на Кубани по странной причине обходя фермы ткача, видимо аура" лучшего друга и соратника" убивает микробы получше всяких там лекарств..

Как ни странно, но эта вся хуйня пошла на пользу населению.
Один хуй большинство кормило свиней пизженным с колхозов кормом.
Зато сейчас, на рынке 300-400 рублей свинина домашняя(опять же задарма скупленная армянами на хуторах), ткачевская в "Магнитах" по 230 рублей за мякоть, а если с костомахой то и за 200 можно взять. Разницы с домашней я например не вижу, домашние пожирнее, но я не любитель жирного.
Ну и сала на прилавках меньше стало, так как в ткачевских агрокомплексах в основном беконные хрюшки, это тоже считаю плюсом.
Нихуя оно у него не мыльное, не химическое. Бывал на их фермах. Обычный комбикорм и БВД(белково витаминные добавки, это не ГМО для паникующих и не химия, это набор микроэлементов, макроэлементов и витаминов).
Во многих начинаниях политику Ткачева поддерживаю, потому как край аграрный, с очень развитым земледелием и животноводством. Любой кто ездил по краю в этом убедился. Поля ухоженные, иностранная , самых лучших брендов техника, фермы, птицефабрики, теплицы, сады, даже орошение начали возрождать.Это ведь правильно!

Политику африканской чумы тоже поддерживаешь ?

Хуй его знает.
Я помню эти события.
У нас лет 5 назад чуму нашли в ксп "Кубань"(кажись первый случай в крае).
Все было очень серьезно. Карантин жесточайший. Менты перекрыли все дороги.5000 голов свиней усыпили, вывезли их трупы на поля сахарного завода, сожгли и зарыли. Мы рядом посадку чистили, в 1000 метров. Зарево всю ночь стояло и паленным мясом воняло.
После этого в районе почти все ушли от свиноводства, в том числе легендарный "Хуторок".
В принципе никто ни кого ни давил. "Ленинский путь" например до сих пор занимается свинями, их у них 7000 голов. Но там карантин как на оборонке.
Я считаю, что эпидемия была все же, потому как есть родственики из колхоза где чума свирепствовала.
Кстати ксп "Кубань" после этого полностью восстановила статус, наверное много компенсировали, потому как 5000 голов свиней это не хилые деньги.
А вообще вы ткача не кляните.Работал я в животноводстве. Многое мы хотели продвигать. Установки по получению биогаза, хотели ставить огромный по примеру Китая комплекс на КРС(не менее 10 000 коров), где длина корпуса состовляет километр и коровы стоят в 6 рядов, чтобы все было автоматизированно.Оказалась проблема не в деньгах. Проблема в наших головах.Воспротивились ветеринары. оказывается с нашим уровнем скотников и доярок, как им не плати, ничего не получится.
На подобных комплексах нужены ответственность персонала и должный уровень санитарии, иначе никак. Допустим доярка Маша не помыла как подобает молокопроводы, ну или на гамнодавах занесла бацилу в комплекс, я образно, на пальцах объясняю. В результате пиздой накроется десяток тонн молока или болячка поразит пару сотен голов скота. А это недопустимо. Потому как при таком количестве животных нужен чуть ли не больничный порядок. Ветеринары так и объяснили. Вы мол построите. А людей где брать ответственных? Знают что если что кто виноват? Начальство и ветслужба!
С биогазом только начали поставщиков установок искать, в пределах 50-100 000 зеленых. Хотели из навоза метан получать, сжижать и заправлять машины. Ну опять блять не так. Опять ебаный передел собственности. Госпредприятие с полувековой историей(в 50 лучших предприятий России) стало частным. И все!Приплыли. Частнику в хуй не впился биогаз, КРС и биопереработка навоза. Результат плачевный. Директор сменил "Лексуса" на "Мерина". А фермы в буквальном смысле тонут в гавне, скоро в город все поплывет. Я удивлен как она с экологией договорились гады? Там штрафы миллионые! gigi.gif

Такой-то был бы кайф, если бы вы написали статью про "Свиной грипп" в крае на этот самый Кубанец (kuban.ec). А то вся информация -- новостная, урывками, а истории цельной -- что такое, откуда началось, почему так нигде нет.
 
[^]
Диомат
27.12.2014 - 12:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 253
Цитата (Черноснежка @ 24.12.2014 - 20:43)
Цитата (Диомат @ 24.12.2014 - 20:17)
Цитата (Черноснежка @ 24.12.2014 - 18:00)
Раз уж нас так много, пора организовывать встречу!!!

с 31го на 1е? )

Рискованно, может перерости в ночь с 31 на 7 lol.gif

Об этом как то не подумал... я подумаю над Вашим предложением tongue.gif cheesy.gif
P>S> Кстати почему только до 7го? что уж мелочиться, сразу до 11го ))

Это сообщение отредактировал Диомат - 27.12.2014 - 13:18
 
[^]
Радужка
27.12.2014 - 12:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 155
Цитата (lexxx1971 @ 23.12.2014 - 13:53)
Особенно про сома 50/70 это соотношение рост-вес???

объем груди - объем бедер gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50121
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх