Самостоятельная установка кондиционера, Рукожопим сплит систему

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ksk5
28.08.2014 - 06:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 213
пенить не стоит, пена трубу поджимает, слив отдельно не ведут, труба не стоит 1800( 5 метров трассы труба малая 1/4 и 3/8 плюс кабель около 1000 руб) при подключении систему продувают и вакуумируют, иначе компрессору пи...да придет через пару сезонов.
А ТАК МОЛОЦА, у меня работники частенько хуже делали!!!
 
[^]
Григориан
28.08.2014 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (sc00ter @ 27.08.2014 - 21:59)
Цитата (Григориан @ 27.08.2014 - 10:07)

какой полимер?
Обычные гофрированные металлические.
И зачем мне что-то снимать-демонтировать?  Кстати, повторяю, что демонтировать можно сколько угодно.
Если вы прекрасно знакомы с этим сплитом, то зачем задавать эти вопросы?
Что-то, батенька, вы сочиняете про свою осведомленность )))
При снятии в кондее и трубках закрываются клапана, также, как они и были закрыты до установки.
Клапана открываются при соединении отжимом
Пашет третий год. Проблем нет и не намечается. Если уж что произойдет, да куплю вообще другой, опять за 4500 )))
А трубки что-то типа вот такого

rulez.gif

вы мне показали на фотографии быстрозажимное соединение дешевого китайского сплита. а теперь переводите стрелки на сплит, в котором имеются порты для соединения вальцованных медных труб. это немного разные модели. Сфотографируйте мне клапана для закачки фреона на вашем сплите, а я потом ваам покажу как это делается на обычном.

в том-то и удобность в этой модели, что нет никаких мест закачки газа вообще, т к нафик не нужны. (кстати, опять, нафига спрашивать, если вы знакомы с этим кондиционером)
Соединил и сразу работает.
Хоть прямо в магазине. Даже хотя бы для проверки. (А с традиционными соединениями это возможно вообще? Нет, конечно)
Кстати, по моем совету купили и поставили и у других знакомых такой кондей.
Когда пришлось дома клеить обои и всякий мелкие улучшения, то сняли, поклеили и снова установили. Проблем не было. Мыслимо ли такое чудо с традиционным подключением?
Просто вынули на время ремонта, а потом вставили.
----- И никакого гемора:------
- с проверкой герметичности
- поиска труб
- залива газа
- приобретением вакума
- вызова мастеров
- и т д и тп

И по фигу какой он там известной марки или нет.
Работат третий год так же как и все супернароченные и купленные с наценкой на бренд. Я ничего не переплачивал и тот же результат - прохлада в жару )))) cheer.gif
И, если уже приспичит что-то доливать и тд - так можно тупо срезать этот переходник и поставить традиционные штуцеры. И будет обычная модель с традиционным гемором )))) rulez.gif
 
[^]
mrzxz
28.08.2014 - 11:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 54
меня выше спросили про конденсат и невозможность его отвода в канализацию

так вот. это вопрос уважения к людям и общественным пространствам. почему пешеходов внизу должно волновать, что какому-то боярину лень было проштрабить стеночку лишних три метра? По человечески я могу понять ТС и всех остальных, ремонт не полный, так проще и т.д. Но по уму покупаете вот такой сифон и тянете трассу до кухонной мойки, например. А не устраиваете капель на психику и головы прохожих и жильцов.


Самостоятельная установка кондиционера
 
[^]
huepopalo
29.08.2014 - 04:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 298
расскажу и я немного :)
Купил в Ю****ТЕ сплит Ролсен 7ка (на хрущёбу хватит) по акции вышел 190 евреев
привёз домой, началась эпопея с установкой: второй этаж= наружный блок ставится между окнами кухни и гостиной- установщики говорят тока с вышкой ибо ТБ! (вышка стоит 150 евр/день), чтобы не сопливить, внутренний блок пришлось ставить на нейтральной зоне, итог: длина трассы 6 метров.
что имеем: я не рокфеллер, я ротвейлер tongue.gif за установку 400 евро платить-жаба задушила(не потому что жадный, а потому что 2/3 от зарплаты, а кушать тоже хочется и ипотеку никто не отменял), потому купил короба, трубку, провод, установил внутренний блок. взял лесенку и на страховке с матами и затёкшими ногами установил наружний блок. в итоге вакуумация, вальцовка и сверление стены обошлось в 80 евро :))
я считаю, что сэкономил, стоимость выпитого пива не считать alik.gif

Это сообщение отредактировал huepopalo - 29.08.2014 - 04:43
 
[^]
ДедФедот
29.08.2014 - 05:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2312
У меня "спецы" когда ставили кондер,также сделали дренаж не под уклоном,при работе конденсат капал на пол...Чтобы не сверлить новое отверстие,как они предлагали,я сделал проще трубку дренажа перекинул с дальнего отвода на ближний и само крепление внутреннего блока припендюрил чуть выше... все работало и эстетично!
 
[^]
romanishe
29.08.2014 - 16:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 273
Вот на хуя такое выкладывать?,теперь каждый рукожоп будет думать что он тоже сам сможет,Ребята,самостоятельный монтаж кондиционера очень опасен для жизни,доверяйте такие вещи специалистам
 
[^]
Григориан
1.09.2014 - 09:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (romanishe @ 29.08.2014 - 17:14)
Вот на хуя такое выкладывать?,теперь каждый рукожоп будет думать что он тоже сам сможет,Ребята,самостоятельный монтаж кондиционера очень опасен для жизни,доверяйте такие вещи специалистам

спасибо что предупредили, а то я вот так по не знанию поставил кондер без ваших сокральных знаний сначало себе, потом всем родственникам.
Извините, канечно, вынул именно с вашего кармана от 5 000 до 15 000 р
 
[^]
Ku6
3.09.2014 - 16:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 461
Всю тему не читал. Но напишу:
При самостоятельной установке - гарантия пропадает (если куплено в профильной организации,а не технольрадовидео)
Вауукумируют трассы больше 10 метров + докачка фреона.
Трасса под уклоном. Да. А внутрянка строго горизонтом. Неэстетично же. Покупка развальцованных труб - рискованное дело.
Пенить дырку - можно.

И снимайте черную сетку на внешнем блоке. Она транспортировочная, а после 1 тополинного сезона ебля с чисткой гарантирована (если автор опять решит порукожопить с чисткой)
 
[^]
webpromstr
7.10.2014 - 12:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 75
Месяц обогреваемся кондиционером. Полет нормальный.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 96430
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх