Возвращение аудиокассеты: повторим ли реванш, винила?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МимоПроходил
23.05.2014 - 05:59
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8344
Цитата (ОБХСС @ 21.05.2014 - 20:05)
Самые охуительные песни писались на ТДК и на БАСФ. Во где звук был.

Вы не правы.
самые охуительные записи получались на МК-60.2
слушаешь и охуеваешь spy.gif
особенно когда подушка пылью забьется.
 
[^]
SergeyWin
25.05.2014 - 13:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 2
Цитата (anti4ek @ 22.05.2014 - 20:01)
у меня даж ностальгии по кассетам уже нет. настолько цифра лучше и удобнее..

Все зависит от того, сколько лет вы вообще слушали аналоговую пленку, потом СС. Я получил первый магнитофончик - ламповый! На 100 вольт переменного тока! - с 1964 года, а было мне 13 лет, теперь ностальгирую, обставился пленочной техникой, главные фонограммы оцифровал, винил оцифровал, а пленки и диски продолжаю слушать...
 
[^]
SergeyWin
26.05.2014 - 01:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 2
Цитата (Bulldozzerr @ 22.05.2014 - 09:56)
Взять тот же альбом "The Wall" от Deep Purple - тоже весьма атмосферная весчь, которую лучше слушать целиком.

"...Ещё "Dark Side Of The Moon" у Led Zepellin тоже лучше целиком слушать.  lol.gif          прикольненько из параллельной цивилизации наверное чел

""The Wall" от Deep Purple..." "Еще "Dark Side Of The Moon" у Led Zepellin"...
А я всегда ошибочно верил в то, что "Стена" - рок-опера и концептуальный альбом и "Обратная сторона Луны" (1973) - диски Pink Floyd... Надо же, как ошибался! 40 лет! Вот это шутка!

Это сообщение отредактировал SergeyWin - 26.05.2014 - 01:28
 
[^]
xdeviator
29.05.2014 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 1255
Цитата (Twilightguest @ 21.05.2014 - 15:02)
Цитата (TopGanKote @ 21.05.2014 - 14:56)


винил, магнитные ленты это прошлое, как и паровые двигатели . и пусть оно там и остается .

Спор в такой манере непродуктивен.

Приведу пример:

Я захотел как-то послушать Цоя. Вот захотелось мне эдак год назад послушать "Группу крови." У меня есть дискография группы Кино, официальная дискография на СД переведенная в Flac формат.
Ради интереса, я полез на торрент посмотреть, какие еще издания этого альбома можно найти. И нашел оцифровку, сделанную с магнитоальбома.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3895284

А теперь, если у вас есть уши, сравните с любым компакт изданием, и скажите, где лучше звук.

Магическое сочетание букв СД - это еще не залог успеха. Даже одинаковые с виду компакт диски могут звучать по разному. Разные годы выпуска, разные страны, разные миксы. Мастирование, ремастирование. Утрата оригинальных фонограмм. Восстановление звука. Компрессия. "Война громкости".

На flac вам Виктор сам напел?
 
[^]
Tuzni
25.06.2014 - 18:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 82
А я вчера взял себе в отличном состояние Акай 65 MKII(2000 руб).Доволен как слон.
С 2002 года вернулся к винилу(тот что был до 2002 я не продавал как многие в середине 1990-ых).С 2008 "перебрал" наверное все топовые виниловые проигрыватели и головы к ним,пробовал и ламповые и транзисторные фонокорректоры,ММ и МС головы,в итоге все равно вернулся к компакт кассетам.
Думаю что ренессанс компакт -кассет не за горами.
Звучат они и вправду волшебно,если конечно дека не "поплыла" в техническом плане.
У меня например и на Акае и на Техниксе источник звучит хуже чем кассета,оба с сквозным каналом,трехголовочные,Техникс приобрел неделю назад,запечатанный 601,дека вообще с нуля.

А так конечно приобретал деки(на запчасти) но слишком они раздолбанные были.

Хорошо что кассеты не выбросил в середине 2000-ых.
Что то меня остановило и видимо не спроста.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65502
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх