19 мая 1980 года - Вышел фильм "Сталкер", режисера Андрея Тарковского

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AJIuHEHAK
20.05.2014 - 10:04
4
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Цитата (eshorets @ 19.05.2014 - 20:56)
Цитата (Freezer81 @ 19.05.2014 - 16:13)
А мне нравится фильм, первый раз посмотрел сопляком - ничерта не понял, потом пересмотрел уже в зрелом возрасте прочитав книгу - зацепило, уташил к себе в фильмотеку пересматриваю переодически, ненужно там искать глубочайший смысл, там все на поверхности нужно просто проникнуться атмосферой и все встает на свои места )))

bravo.gif
Спасибо!Вы очень точно выразили моё отношение к творчеству Тарковского.Точнее не скажешь bravo.gif
Сам несколько раз пытался смотреть по молодости.Ничегошеньки не понял.
Повзрослел,вырос сын,на жизнь стал смотреть по другому.Решил опять попробовать посмотреть-как осенило!Ребята,он реально гений!!!Всё очень просто,даже в том же "Сталкере"...просто нужно "дорасти"до него морально.Быть готовым его воспринять,сорри,я не знаю как ещё сказать cool.gif
Должен быть настрой духовный,какое то понимание жизни и т.п.,тогда всё станет ясно и легко.И почему Сталкер делает это и почему туда пошли писатель с профессором и т.д.
"Сталкер" один из главных фильмов в коллекции,периодически пересматриваю его,отдыхаю душой...собираю свои мысли.
Понравились "Андрей Рублёв","Солярис".
"Ностальгия" и "Зеркало" не пошли,может не готов ещё,попробую попозже tongue.gif
Гений,царство ему небесное!Не зря у него на могиле надпись "Человеку, который увидел ангела"

Интересно почему не вспоминают " Иваново детство"?
Данный фильм один из лучших про ВОВ. С моей точки зрения, данный фильм нужно показывать школьникам на тематических уроках. Гениально, просто и ярко. Пацан, то что было до войны, война, смерть, сын полка, ненависть к врагам , патриотизм. И главное очень правдиво, при просмотре совершенно забываешь, что это художественное произведение. " Андрей Рублев" -фильм который я просматривал раз 20. Быков и Никулин просто бесподобны. В этом фильме славяне показаны славянами, со всеми их добродетелью, ленью, склочностью и в то же время воинственностью, мужеством и духовностью. Татары показаны татарами. С одной стороны варвары, с другой стороны хорошие воины и истинные азиаты.
Ну а "Солярис" -это фильм моего поколения, который сопровождает всю мою небольшую в 40 лет жизнь. Помню еще пацаном смотрел его как мистику, страшновато было. В юношестве уже сравнивал с Лемом, анализировал. Пару лет назад больше присматривался к работе, декорациям. Что стоит только автострада, типа в будущем. А ведь это снималось в Токио 70 х годов. Прошло 40 лет, а у нас в Москве и поныне таких автострад одна, две на весь мегаполис.))) gigi.gif
 
[^]
bocha1964
20.05.2014 - 10:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 26
Цитата (Котовасия @ 19.05.2014 - 20:53)
Цитата (bocha1964 @ 19.05.2014 - 20:34)
Интересненько, ОДНАКО получается!

Уважаемый автор, указанный Вами фильм вышел никак не в 1980, а в 1979 году. Иначе, получается я не учился в киевской физмат школе №145. Именно летом в 1979 году я был на премьере этого фильма в кинотеатре Киев в одноименном городе. Пожалуйста, исправьте!

Либо вы были "свой"...
Либо запамятовали...

Фильм достаточно долго не выпускали в прокат. Однако, в отличие от большинства других фильмов Тарковского, «Сталкер» практически не подвергся цензурной правке и имел более или менее успешную прокатную судьбу в СССР.

25 мая 1979 года состоялся первый закрытый показ картины «для своих» в студии «Мосфильм». Премьера состоялась в мае 1980 года в кинотеатре «Мир» на Цветном бульваре.

Увы, не запамятовал! Абсолютно точно, в городе Киеве в кинотеатре Киев состоялся премьерный показ именно в 1979 году. Прекрасно помню этот день. Мы еще в этот день свалили с пары (у нас уроки проходили парами). Было это в 9 классе. Возможно, в Москве его и показывали в 80-м, а у нас в Киеве - в 1979 году.

Мало того, нигде здесь не нашел, видимо я пропустил - нигде нет упоминания, что этот фильм снимался дважды. Первый фильм (оригинал) просто сгорел...
 
[^]
мандалор
20.05.2014 - 10:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7862
Цитата (bocha1964 @ 20.05.2014 - 09:58)
Цитата (мандалор @ 19.05.2014 - 21:02)
...фильм Сталкер полное дерьмо.

Я бы не стал делать таких категорических выводов, хотя бы потому, что это один из самых гениальных фильмов о человеческой душе...

Не согласен, есть фильмы о душе, но это что-то иное. Меж тем фильм Тарковского то самое о чём я уже писал.
Хочешь фильм о душе, смотри «Я — русский солдат» по книге "В списках не значился" вот это о настоящей русской душе. Причем таких фильмов о душе, в СССР было снято большое количество, надо просто это видеть.
Хочешь фильм об украинской душе, смотри "Тарас Бульба" вот там есть всё, и комедия и трагедия и подумать.

Это сообщение отредактировал мандалор - 20.05.2014 - 10:55
 
[^]
Arlekin84
20.05.2014 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1107
ленивец222
Цитата
Даже в СССР хороших экранизаций было очень мало, сейчас могу вспомнить только три: "Война и мир", "Обыкновенное чудо", "А зори здесь тихие".

Сразу навскидку еще 4: Собачье сердце, Шерлок Холмс, Гардемарины, Гостья из будущего...не все так плохо у нас с экранизациями было, не драматизируйте.

Это сообщение отредактировал Arlekin84 - 20.05.2014 - 11:10
 
[^]
Deim0nAx
20.05.2014 - 11:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Arlekin84
Продолжу навскидку:
"Кортик", "Бронзовая птица", "Хождение по мукам" куча по мировым классикам (Шекспир, Лопе де Вега, Карло Гольдони, О'Генри и т.п.)
 
[^]
nibelungoff
20.05.2014 - 11:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 243
Цитата (Wildschwein @ 19.05.2014 - 22:09)

А мне и Цеппелины нравятся, и Пинк Флойд и Прокол Харум.

a whiter shade of pale - до прошлого года был уверен, что данную композию исполняют Beatles faceoff.gif ,
пока не наткнулся на ютубе на клип Procol Harum - A Whiter Shade Of Pale (1967) brake.gif

 
[^]
Котовасия
20.05.2014 - 11:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5794
Цитата (мандалор @ 20.05.2014 - 11:52)


Хочешь фильм о душе, смотри «Я — русский солдат» по книге "В списках не значился" вот это о настоящей русской душе. Причем таких фильмов о душе, в СССР было снято большое количество, надо просто это видеть.
Хочешь фильм об украинской душе, смотри "Тарас Бульба" вот там есть всё, и комедия и трагедия и подумать.

А можно самому, без ценных советов и наставлений, разбираться какие фильмы о душе, а какие нет?

Или Вам сам Господь Бог поведал, что фильм Тарс Бульба о душе, а Сталкер нет?
 
[^]
allik
20.05.2014 - 11:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 0
Потуги на величие!Вот что такое Тарковский.
"Сталкер" Тарковского - такое же "высокоинтеллектуальное" дерьмо,что и "трудно быть богом" Германа.
Ну а Стругацкие и их "творчество" заслуживают отдельного расследования и разоблачения.
 
[^]
Wildschwein
20.05.2014 - 11:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 481
Цитата (nibelungoff @ 20.05.2014 - 12:30)
Цитата (Wildschwein @ 19.05.2014 - 22:09)

А мне и Цеппелины нравятся, и Пинк Флойд и Прокол Харум.

a whiter shade of pale - до прошлого года был уверен, что данную композию исполняют Beatles faceoff.gif ,
пока не наткнулся на ютубе на клип Procol Harum - A Whiter Shade Of Pale (1967) brake.gif

О, ну этоже их визитная карточка, они даже специально переиздали первый альбом что бы ее включить.

Это сообщение отредактировал Wildschwein - 20.05.2014 - 11:58
 
[^]
stepa406
20.05.2014 - 13:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 82
До конца произведения сомневаешься - существует что-то необычное в "Зоне". В конце фильма у ребенка этого сталкера получается сдвинуть предмет - режиссер дает понять, что чудеса существуют.
Поднимаются вопросы экологии-сосуществования человека с природой.
Когда смотрел маленьким-думал "чернуха", как у меня мама говорила.
Взрослым уже смотрел - ловишь каждый кадр, т.к. шприцы в луже на кафельном полу- как будто кто нарисовал, как в анимешном фильме и потом просто снимает эту нарисованную картинку. Короче наслаждаешься каждым кадром.
 
[^]
Nizja
20.05.2014 - 14:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 21
У кино и книги только две точки соприкосновения — названия: "сталкер" и "зона". Во всём остальном — ничего общего. Почитайте книгу, она и умнее и лучше. Тарковскому — место в психиатрической тюрьме. Вы в курсе, что он сам в фильме "Андрей Рублёв" облил живую корову керосином и поджёг, а потом на западе восхищались: "Какие комбинировнные съёмки!", а он гордо молчал и кланялся.
 
[^]
zloymaluy
20.05.2014 - 14:59
2
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Этот фильм реально заставляет думать. Он не для домохозяек, он для людей у которых свои ценности и эти ценности не материальны. Это долгий, тяжелый и очень своеобразный фильм, оставивший у меня неизгладимые впечатления.
Только наши могли снять его. И больше подобного не будет.
Тем кто родился после 90х даже близко не подходите своими грязными ногами к этому ШЕДЕВРУ (ну разве 1 из 1000).
Оценка 10/10.
PS: Вы не понимаете Тарковского, я не понимаю вас.
 
[^]
мандалор
20.05.2014 - 15:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7862
Цитата (Котовасия @ 20.05.2014 - 11:31)

А можно самому, без ценных советов и наставлений, разбираться какие фильмы о душе, а какие нет?

Или Вам сам Господь Бог поведал, что фильм Тарс Бульба о душе, а Сталкер нет?

Бог дал человеку разум, что бы он мог отличить полезное от дерьма.
Вот этот фильм, псевдофилосовское дерьмо!
Чего стоит вот этот момент, я бы назвал его монолог наркомана.

Цитата

Пусть исполнится то, что задумано.
Пусть они поверят.
И пусть посмеются над своими страстями; ведь то, что они называют страстью, на самом деле не душевная энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.
А главное, пусть поверят в себя и станут беспомощными, как дети, потому что слабость велика, а сила ничтожна.
Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко, оно умирает.
Черствость и сила спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия.
Поэтому что отвердело, то не победит.


Особенно улыбнул момент про жесткость.
Старейшая на данный момент гигантская секвойя имеет возраст 3200 лет.




Добавлено в 15:53
Цитата (Nizja @ 20.05.2014 - 14:15)
У кино и книги только две точки соприкосновения — названия: "сталкер" и "зона". Во всём остальном — ничего общего. Почитайте книгу, она и умнее и лучше. Тарковскому — место в психиатрической тюрьме. Вы в курсе, что он сам в фильме "Андрей Рублёв" облил живую корову керосином и поджёг, а потом на западе восхищались: "Какие комбинировнные съёмки!", а он гордо молчал и кланялся.

Спасибо, как раз вспомнил об эпизоде с лошадью.
Тарковский у нас такой лапочка...гнида садистская.
 
[^]
Ieronim
20.05.2014 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1388
Цитата (Arlekin84 @ 20.05.2014 - 11:54)
Сразу навскидку еще 4: Собачье сердце, Шерлок Холмс, Гардемарины, Гостья из будущего...не все так плохо у нас с экранизациями было, не драматизируйте.

Вы про Гардемаринов серьезно штоли?))) Хороший фильм для романтической школоты, но уж никак не шедевр.
Повторюсь: сравнивать произведения Стругацких и кино Тарковского все равно что сравнить мотоцикл и стиральную машину.
 
[^]
Deim0nAx
20.05.2014 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Ieronim
Цитата
Повторюсь: сравнивать произведения Стругацких и кино Тарковского все равно что сравнить мотоцикл и стиральную машину.

б-р-р-р-р! Вообще о чем? Сценарий "Сталкера" писали Стругацкие.
И при этом сравнивать нельзя?!
 
[^]
Ieronim
20.05.2014 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1388
Цитата (Deim0nAx @ 20.05.2014 - 17:33)
б-р-р-р-р! Вообще о чем? Сценарий "Сталкера" писали Стругацкие.
И при этом сравнивать нельзя?!

Писали и что? Как это связанно?
 
[^]
Котовасия
20.05.2014 - 17:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5794
Цитата (мандалор @ 20.05.2014 - 16:40)
Цитата (Котовасия @ 20.05.2014 - 11:31)

А можно самому, без ценных советов и наставлений, разбираться какие фильмы о душе, а какие нет?

Или Вам сам Господь Бог поведал, что фильм Тарс Бульба о душе, а Сталкер нет?

Бог дал человеку разум, что бы он мог отличить полезное от дерьма.
Вот этот фильм, псевдофилосовское дерьмо!
Чего стоит вот этот момент, я бы назвал его монолог наркомана.

Цитата

Пусть исполнится то, что задумано.
Пусть они поверят.
И пусть посмеются над своими страстями; ведь то, что они называют страстью, на самом деле не душевная энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.
А главное, пусть поверят в себя и станут беспомощными, как дети, потому что слабость велика, а сила ничтожна.
Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко, оно умирает.
Черствость и сила спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия.
Поэтому что отвердело, то не победит.


Особенно улыбнул момент про жесткость.
Старейшая на данный момент гигантская секвойя имеет возраст 3200 лет.




Добавлено в 15:53
Цитата (Nizja @ 20.05.2014 - 14:15)
У кино и книги только две точки соприкосновения — названия: "сталкер" и "зона". Во всём остальном — ничего общего. Почитайте книгу, она и умнее и лучше. Тарковскому — место в психиатрической тюрьме. Вы в курсе, что он сам в фильме "Андрей Рублёв" облил живую корову керосином и поджёг, а потом на западе восхищались: "Какие комбинировнные съёмки!", а он гордо молчал и кланялся.

Спасибо, как раз вспомнил об эпизоде с лошадью.
Тарковский у нас такой лапочка...гнида садистская.

Короче, давайте останемся при своем...

Для вас шедевр - Бортковский Тарас Бульба.
Для меня - Сталкер.

Я не буду вас грузить, что это слюнтяво-псевдо-патриотичная кустарщина максимум для детей и старушек.
А вы меня, что Сталкер дерьмо наркомана...
Пойдет?
Или опять начнуться нравоучения, что надо смотреть, а что категорически нет...

В СССРе была интересная книжка. Называлась, что то типа "Полезная книга".
Там было все, от рецептов, до советов по ремонту...
Был еще раздел - "БЫТ"...И в этом разделе была одна чудо-статья. "Как и что смотреть по телевизору"...

Вот там была настоящая наркомания...От того как правильно сидеть и мерить рулеткой свою позу, растояние до экрана итд итп. До что именно настоятельно рекомендуется смотреть советским гражданам, не более 15-30 минут в день...итд итп

Так вот ваши утвердительные рекомендации напомнили мне эту книжку...

Это сообщение отредактировал Котовасия - 20.05.2014 - 17:22
 
[^]
дикийпрапор
20.05.2014 - 18:06
1
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
А мне фильм понравился,не спервого раза,первый раз смотрел до срочной службы в 10классе,очень не понравилось-хуйня полная.Потом прочитал Пикник,потом лет через десятьМашину желаний-это сценарий Сталкера,и как то на службе по культуре посмотрел,не супер,но зацепил достаточно,в домашней фильмотеке есть.
 
[^]
madalik
20.05.2014 - 19:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997

Нащщет "творчества" достаточно вспомнить скандал, когда Лем потребовал убрать своё имя из Соляриса.
Книга - о прикосновении к тайне, к загадке Иного.
Фильм - гавно, псевдолюбовный роман с потугами на интеллектуальность и возвышенность.

В натуре Тарковскому "сделали" имидж некоего сумрачного гения, в то время как основное его творчество - весьма средний фильмец, напоминающий блуждания тихопомешанного в закоулках собственного разума.
 
[^]
Smolny
20.05.2014 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
Цитата
фильм по прежднему однозначно не оценю.он для меня ,как "посредник"1990 года-экранизация александра мирера.смотришь-угнетает.

Книгу прочтите. Фантастика, конечно, в чём-то подростковая.. Тем не менее, цепляет. Глубоко проработаны детали, характеры, взаимоотношения. Сама идея экспансии через захват тел аборигенов сознаниями "Десантников", лезущих во властные структуры - впечатляет. Особенно интересна вторая часть, по понятным причинам не вошедшая в фильм, потому что её действие разворачивается на одной из планет "Пути".. Фильм - да, угнетает. Правильное слово. В общем, рекомендую книгу, недавно сам перечитал.


Это сообщение отредактировал Smolny - 20.05.2014 - 21:19

19 мая 1980 года - Вышел фильм "Сталкер"
 
[^]
Довгонос
20.05.2014 - 21:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 90
Тарковский любимый. С любого места смотрим "Солярис", "Сталкера" и "Зеркало". Но это не мешает дружить с теми, кто это не любит.
 
[^]
turbopower
21.05.2014 - 01:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 1064
простые философские вопросы
вместо кухни и чая - апокалипсис
классный фильм

от пикника там только идея взята про зону и девочку, которая выдумала этот ад. остальное - совсем о другом. стругацкие писали сценарий ДРУГОГО произведения, на основе идей имеющегося. нет смысла сравнивать близость к оригиналу ибо оригинал никто из пишущих тут не читал за вычетом пары человек.

я читал рассказ кажется "жуки атакуют" хайнлайна - 2 страницы про кирпич из вселенной со стороны жуков.
но кто скажет что "звездный десант" не вышел ультрапатриотично хорошо? отлично рассосали мини на киносценарий.
или рассказ про агента, в памяти которого нашелся еще агент, а внутри как в матрешке еще и тд. полторы страницы, юмореска.
но вот же никто не будет отрицать что "вспомнить все" вышел отличным кинцом с марсианами и революционерами. опять же сюжет изменили взяв фрагмент из оригинала.

Это сообщение отредактировал turbopower - 21.05.2014 - 01:49
 
[^]
Griffinkuban
21.05.2014 - 12:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 205
Цитата (Freezer81 @ 19.05.2014 - 16:44)
Цитата (dmitrydz @ 19.05.2014 - 16:41)
ИМХО, все эти образы Тарковского устарели и морально и физически. И пятиминутные наезды, и опять-же невнятные диалоги и шумное глубоко символичное сопение за кадром... Точно так-же как в век Пушкина устарел чудный образный высокий язык Сумарокова и Тридиаковского.

Так что можно до посинения наддрачивать на совецких шедевраторов типа Тарковского, Неизвестного, Солженицина, Аксёнова....

Ушло их время. Не орлы они. Поколение при котором они были в обязательном багаже образованного, интеллигентного, тонко чувствующего молодого человека, стареет, со всеми прелестями старых пердунов. Молодёжи они ничего сказать не могут. Не универсальный язык. ИМХО, опять-же.

Не сочтите за оскорбление но скажите пожалуйста а какие фильмы постсоветской эпохи могут что-то сказать человеку?

мы из будущего
туман
кто если не мы
страна глухих
ворошиловский стрелок


это так, на вскидку...
 
[^]
Воронвэ
22.05.2014 - 08:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 570
Являюсь фанатом творчества Стругацких, лучшая серия это "Золотой век человечества" на мой вкус. Про Сталкер - кино и "Пикник на обочине" - книгу, незачем спорить разные совсем произведения. Сталкер насколько я понял его - это продолжение сюжета книги.

Ну и по фильму (уж простите мой французский): гавнище ипаное, ни разу сколько не заставлял не смог досмотреть до конца, отвратительно.

И да по А. и Б. не удаются фильмы, ну хотя бы потому, что книга не сценарий.
А вот, что не так противно было: Обитаемый остров. Да. Все довольно близко к оригиналу, конечно очевидные ляпы и прочее, глупо спорить. Но, фильм очень близок к книге, ну очень. Излишнюю "картинку" на мой вкус можно простить, все-таки современное кино снимается, оно должно зрителя постороннего привлекать. Среди всего снятого по их замечательному творчеству "Остров" точно лучше всех остальных.

Это сообщение отредактировал Воронвэ - 22.05.2014 - 08:42
 
[^]
ded1917
22.05.2014 - 23:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 34
Цитата (Воронвэ @ 22.05.2014 - 09:42)
Являюсь фанатом творчества Стругацких, лучшая серия это "Золотой век человечества" на мой вкус. Про Сталкер - кино и "Пикник на обочине" - книгу, незачем спорить разные совсем произведения. Сталкер насколько я понял его - это продолжение сюжета книги.

Ну и по фильму (уж простите мой французский): гавнище ипаное, ни разу сколько не заставлял не смог досмотреть до конца, отвратительно.

И да по А. и Б. не удаются фильмы, ну хотя бы потому, что книга не сценарий.
А вот, что не так противно было: Обитаемый остров. Да. Все довольно близко к оригиналу, конечно очевидные ляпы и прочее, глупо спорить. Но, фильм очень близок к книге, ну очень. Излишнюю "картинку" на мой вкус можно простить, все-таки современное кино снимается, оно должно зрителя постороннего привлекать. Среди всего снятого по их замечательному творчеству "Остров" точно лучше всех остальных.

Не удаются фильмы по ФИЛОСОФСКИМ (ЗРЕЛЫМ) вещам АБС, Остров - "книжка для мл. и ср. школьного возраста", т.е. в большой степени "приключинированный роман с коммунистическими идеями", как писали критики тех времен...
На самом деле, идеи СВОБОДНОГО РАЗУМА и СВОБОДЫ ВЫБОРА (внутреннего) характерны для АБС начиная с самых ранних вещей, того же "Пришествия"... другое дело, что коньюнктура советского периода иногда способствовала таким вот вещам, как "Страна багровых туч", "Путь на Амальтею" и вообще Быковской серии, хотя и тут рука мастера не скатилась в голое приключенчество.
Ну а вспомните эволюцию того же Горбовского (от "Пути" до "Жука") - КТО из режиссеров сможет отразить этот персонаж хотя бы вполовину правдиво?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44207
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх