Немного о Беларуси, без подкатов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kolbasa007
31.01.2014 - 11:39
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 13
Был я в Беларусии... что то люди там совсем не в таком восторге от своей жизни...
 
[^]
AleXXXL51
31.01.2014 - 11:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1414
Цитата
А ещё в Белоруссии оплата картой в любом сельмаге

Пиздеж. В большинстве центральных гостиниц даже в областных центрах - и то не принимают. В кафе - почти нигде. Хотя, написано, что должны принимать. Цитирую тетку из гостиницы "Двина" в Полоцке: "Должны. Но мы ими пользоваться не умеем." Да и вся страна в сфере обслуживания - махровый убогий совок, правда ИНОГДА еще дешевый.
 
[^]
vitalyst
31.01.2014 - 11:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 6
Цитата (MisterDan @ 30.01.2014 - 22:07)
[/QUOTE]
Миф про качество белоруских продуктов увы давно развенчан. Вот вы пьете молоко "Савушкин продукт", а вы не задумывались почему у него вкус не меняется от партии к партии? Оставьте его на неделю в холодильнике оно даже не скиснет, через две недели разложиться в зеленую массу. Колбаса белоруская http://www.yaplakal.com/click/?http%3A%2F%...yaplakalсделана из жиловатого мяса от старых коров (мясо для собак). Сыр наполовину из пальмового масла, коров http://www.yaplakal.com/click/?http%3A%2F%...Dyaplakalкормят пальмовым маслом что бы увеличить жирность молока. Крупы все китайские, макароны из импортной муки. Хлеб лучше состав даже не читать, есть тем более. Белоруский сыр с плесенью "Рокфорти" вместо зеленой или голубой плесени, внутри плесень с черным отливом. Белорусы это вынуждены есть, но почему покупают россияне когда у них товары со всего мира есть, мне не понятно. Даже известная белоруская рогачевская сгущенка сделана из молока коров которые пасутся на зараженных чернобылем территориях и что бы можно было продать, молоко мешают с чистым от радионуклидов.

Про продукты с Вами не согласен, молоко бывает разное с разным сроком хранения, не покупайте с большим оно явно стерилизованное с химией и у того же "савушкин продукт" и у остальных. ту же колбасу - может там не только коровы но и лошади вместе с телегами в составе, но она вкусная и вызывает доверие и я не слягу в больничку после её употребления. по сырам опять же все от сорта и т.д. не разбираюсь в нем - бывает вкусный, бывает нет, с плесенью ничего не употребляю! Про "пальмовое масло кормят коровам" полный бред заявляю с полной уверенностью! Про радионуклиды - наверное легко проверить сгущенку дозиметром в магазине. И опять же что многое, телевизоры мазы холодильники и т.д. продается за границей дешевле чем внутри страны. Хватает тут негатива здесь. Но где его нет ? в Европе геи с лесбиянками и другими пидорасами, в Америке негры и стрельба в школах, в Украине майдан бесконечный, в России коррупция и хачи да и везде по моему так - есть везде негатив. За то на Марсе, если что, пока еще тимина и спокойствие :)
 
[^]
Narkozzz
31.01.2014 - 11:45
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
zmeids
Цитата
Айда в крым, там есть все что надо!


Крым - страна?
 
[^]
Akvilon
31.01.2014 - 11:50
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Очередной вброс.
Особенно умилило про ЖКХ. Белорусы платят только 20% от реальной стоимости ЖКХ - это волшебная цифра, которую произносят чиновники каждый раз, когда повышают тарифы. Причем за год ценник может увеличится на 30%, курс доллара изменится не сильно, но в конце года нам снова говорят, что вы платите всего 20%, ...и в очередной раз повышают цены.Особенно убило подорожание электричества. Дорожало 7 раз за год.
На самом деле никто и никогда из ответственных за ЖКХ чиновников не выкладывал расчеты из которых было бы видно, сколько реально стоят эти самые услуги. Проверки Госконтроля же выявляют многочисленные нарушения в этой сфере, в том числе завышения себестоимости услуг.

Это сообщение отредактировал Akvilon - 31.01.2014 - 11:57
 
[^]
Trambon11
31.01.2014 - 11:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 222
А еще тут пропадают люди, сажают и расстреливают людей..
 
[^]
zmeids
31.01.2014 - 11:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 0
Цитата
Крым - страна?


Автономная Республика Крым
 
[^]
Reductor
31.01.2014 - 11:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 270
Цитата (nrtrash @ 30.01.2014 - 20:50)
1 Президент таки диктатор колхозного пошибу.
2 Рано или поздно народ натянут на 100% ЖКХ.
3 Взяточниками колхозником назначаются единолично.
4 Тут не хватит книги чтобы описать в какой жопе экономика и производство в Бульбингеме.
5 Без статистики так судить нельзя.
6 Бульбингем государство изгой.

в жопе не жопе, а порядок. между прочим очень хорошая текстильная промышленность, новые станки, а сгущенку пади сам только ихню хаваешь.
у меня почти вся кухонная бытовая техника белорусская, не жалуюсь.
 
[^]
Trambon11
31.01.2014 - 11:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 222
А и еще на улице хлопать нельзя и запрещены песни В.Цоя. И нельзя собираться в городе больше трех человек, за все это могут забрать в милицию на несколько суток и дать хороший штраф))
 
[^]
Akvilon
31.01.2014 - 11:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (Reductor @ 31.01.2014 - 12:57)
Цитата (nrtrash @ 30.01.2014 - 20:50)
1 Президент таки диктатор колхозного пошибу.
2 Рано или поздно народ натянут на 100% ЖКХ.
3 Взяточниками колхозником назначаются единолично.
4 Тут не хватит книги чтобы описать в какой жопе экономика и производство в Бульбингеме.
5 Без статистики так судить нельзя.
6 Бульбингем государство изгой.

в жопе не жопе, а порядок. между прочим очень хорошая текстильная промышленность, новые станки, а сгущенку пади сам только ихню хаваешь.
у меня почти вся кухонная бытовая техника белорусская, не жалуюсь.

Из белорусского может быть только холодильник и плита. А микроволновки, пылесосы, чайники - это китайская продукция, на которую налепили наклейку белорусского производителя.
 
[^]
Narkozzz
31.01.2014 - 12:00
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
zmeids
Цитата
Автономная Республика Крым


В составе Украины со всеми вытекающими проблемами. Да и комфортно в Крыму довольно, бедненько, но комфортно.
 
[^]
Sapiens
31.01.2014 - 12:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 0
Цитата (Akvilon @ 31.01.2014 - 10:50)
Очередной вброс.
Особенно умилило про ЖКХ. Белорусы платят только 20% от реальной стоимости ЖКХ - это волшебная цифра, которую произносят чиновники каждый раз, когда повышают тарифы. Причем за год ценник может увеличится на 30%, курс доллара изменится не сильно, но в конце года нам снова говорят, что вы платите всего 20%, ...и в очередной раз повышают цены.Особенно убило подорожание электричества. Дорожало 7 раз за год.
На самом деле никто и никогда из ответственных за ЖКХ чиновников не выкладывал расчеты из которых было бы видно, сколько реально стоят эти самые услуги. Проверки Госконтроля же выявляют многочисленные нарушения в этой сфере, в том числе завышения себестоимости услуг.

Ага, у нас на Украине та же фигня. Чуть что - сразу сравнение с Европой. Типа как там все дорого.
Ну что же, по ценам Европу давно догнали и перегнали, а зарплаты/пенсии так и остались на уровне 100 - 250 евро.
Живите и ни в чем себе не отказывайте. moderator.gif
 
[^]
zmeids
31.01.2014 - 12:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 0
Цитата
Да и комфортно в Крыму довольно, бедненько, но комфортно.


Теперь вы меня надеюсь поняли! rolleyes.gif
 
[^]
SMin
31.01.2014 - 12:11
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 140
Угу, опять жители РФ рассказывают как в Беларуси жить хорошо.
 
[^]
Akvilon
31.01.2014 - 12:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (kolbasa007 @ 31.01.2014 - 12:39)
Был я в Беларусии... что то люди там совсем не в таком восторге от своей жизни...

Объективно говоря белорусы любят жаловаться. Но тот образ Беларуси, который создали у себя в головах наши соседи весьма далеко от реальности.
Хорошо приехать из Москвы и погулять по чистому городу (на моей памяти, они никогда не был грязным и до прихода к власти АГЛ), посидеть на московскую зарплату в минском ресторанчике, обратить внимание, что вокруг сплошь славянские лица, и довольным уехать домой, после чего рассказать друзьям и знакомым, как тут классно, хотя соприкосновение с белорусской жизнью практически не произошло.
 
[^]
ToXX1
31.01.2014 - 12:14
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 81
Я прожил последние 15 лет в Беларуси, сейчас наконец-то удалось свалить оттуда, надеюсь, насовсем.
По поводу указанных топикстартером плюсов/минусов:
"Плюсы":
1. Умницей Президента считают, разве что, государственные СМИ и он сам (кстати, по закону в Беларуси словом "президент" можно называть только одного человека - АГЛ - и только с большой буквы, т.е. "Президент").
2. По поводу "20% за услуги ЖКХ" Akvilon уже отписался чуть выше - добавить в общем-то нечего.
3. Опять-таки, по информации гос. СМИ, традиционно очень далеких от реальной жизни (в Беларуси даже есть оч. популярный анекдот на эту тему).
4. Производство давно уже агонизирует, склады забиты никому не нужной совершенно неконкурентноспособной продукцией, на большинстве предприятий (за исключением единиц) люди получают мизерные зарплаты нередко с задержками (разных насяльников в расчет не берем). Сельское хозяйство лишь в чуть лучшем положении.
5. Относительно дорог - погуглите, например "дороги в Могилеве" (один из пяти областных центров, один из крупнейших городов Беларуси). В остальных городах (даже в Минске) ситуация не лучше. Республиканские магистрали, реконструировавшиеся годами, по окончании ремонта уже нужно заново начинать ремонтировать.
Что касается "чистоты на улицах" - в Северной Корее тоже "чисто"...
6. Это да. В том числе потому, что Америке Беларусь нафиг не нужна. Как, собственно, и всем остальным странам, кроме России.
"Минусы":
1. А "какие нахрен" плюсы? Люди, кто может, бегут из "процветающей" Беларуси в таких количествах, что уже на уровне правительства обсуждали как удержать людей в стране...
В Беларуси (в СМИ в том числе) одна сплошная показуха, еще похлеще советской. Российских журналистов возят по образцово-показательным объектам, чтобы они писали хвалебные статьи...
 
[^]
krem
31.01.2014 - 12:27
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 145
Я сейчас какой-нибудь бред напишу, но уже пох. Ибо наболело!
Прочитав комменты, хочется сказать ЗАЕБАЛИ!
Я живу в БЕЛАРУСИ в городе Минск и работаю на себя (маленькое производство наружной рекламы).
Итак, по поводу топика:
К сожалению не могу оперировать никакими данными, т.к. любые цифры и любая информация взятая из масс медиа могут быть фэйком /вбросом. Я могу только рассказать, что вижу.
1) Власть творит, что хочет, и против нее не попрешь. На конституцию положен большой УЙ. Если ты стал у них на дороге, пиши пропало.
2) Я слышал, взяточничество есть, но с этим не сталкивался, взяток у меня никто никогда не вымогал, даже милиция и гаишники.
3) Заработать на квартиру в Минске честным трудом не реально, купить в кредит, в основном, тоже, но кто-то умудряется.
4) Социальная защита ЕСТЬ. Можно свободно придти в поликлинику или больницу, и тебе помогут. Даже без паспорта. Отцу недавно ставили кардиостимулятор. Я не слышал ни о каких взятках со стороны врачей или медсестер.
5) Цены на жратву... Покупаю с закрытыми глазами, чтобы не расстраиваться.
6) Зарплата. Это кто как работает. У кого-то и 2 штуки бакинских, у кого-то 200$. Кстати, работы валом. Людей адекватных маловато(.
7) Налоги. Плачу исправно как И.П. 5% от оборота + фсзн и страховка(но там копейки).
8) Свое И.П. открыть - 3 дня + 30$ .. Точно не помню.
9) Овощи покупаю в ларьке у таджиков или узбеков(хз кто они по национальности. Мне пох.) Очень приятные и адекватные люди. И вообще всяких восточно-кавказских лиц немного, и отношусь к ним нейтрально. Люди и люди, чего их как то выделять? То же и с евреями. Всем жить надо.
10) Обучение - условно бесплатное. Взяток не замечено, более того в универе все подписали бумагу об уголовной ответственности как дающего так и берущего взятку.
11) На улицу вечером выходить не боюсь. Ночью то же. Нарваться на неприятности вероятность крайне мала). Приезжали гости из Нерезиновска и очень удивлялись, гуляя по Лошицкому парку в 3 часа ночи.
Паспорт у меня спрашивали сотрудники милиции последний раз лет 8 назад. И да, лет 5 назад (не помню точно) была проведена тотальная дактилоскопия всего мужского населения г. Минска, а так же студентов хим факультетов (может еще где была- я не знаю) типа против террористов. Так что под колпаком все ).
12) Достойное производство есть. Как питание, так и легкая, и тяжелая промышленность. Из одежки есть такие бренды как Свитанак, Серж, МилавИца, Винт. Из тяжелой - МАЗ, МЗКТ, БЕЛАЗ, МТЗ, БЕЛШИНА, БМК (по-моему так) и много тех, про которые я сейчас вспомнить не могу).
13) По поводу оплаты коммунальных - за двушку около 40$ в месяц в Минске. А вот если снять квартиру, то тут пиздец( 300$- 600$ однушка, 450- 1100 двушки .. и.т.д.
14) По всему Минску реклама социальная расклеена- "ЗА Беларусь" (можно подумать, что кто-то против, и его никак не могут переубедить) так вот - ЗАДРАЛА УЖЕ.
15 Дороги - да. Есть. Далеки от идеала, но лучше чем в России и Украине точно. Но недавно ввели еще 1 налог на авто. Примерно 120$ в год.

Вывод из всего этого делайте сами. Меня жить в этой стране устраивает, нравится местный климат и природа, у нас очень душевные и гостеприимные люди. Меня не устраивают некоторые моменты в правительстве, но с этим ничего поделать не могу. Более того не вижу альтернативы, точнее ее нет, ее подавляют на корню. Хз хорошо это или плохо.

Теперь по комментам:
1) Задрали россияне, которые распрягаются по поводу нефти, которую в Беларусь продают. Ну, блять, продали вы нам нефть по низкой цене, и что? Под дулом автомата вы ее нам отгружали? Или утирая тайком слезы? Вы ее продали по такой цене потому, что Вас она устраивала. И все. И, блять, точка. Я же не хожу по форумам и не плачу, что у вас наши товары дешевле, чем в Беларуси продаются.
2) О товарах: Братья беларусы, вы заебали ныть за то, что товары белорусские за рубежом дешевле. Открою БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ, бел. рубль нигде не котируется, даже в странах содружества. И чтобы в стране была валюта (чтобы можно было не только бартером барыжить), нужно продавать свои товары за кордон. А чтобы их покупали, приходится скидывать цену.
3) Тема за интеграл и поддельные белорусские мониторы- лютый боян и все виновные уже назначены и наказаны (насколько я помню).
Пока все. Спасибо за внимание.

 
[^]
Allov
31.01.2014 - 12:31
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 906
Цитата (AMETISTO @ 31.01.2014 - 02:07)
По поводу взяток, был свидетелем как госкомпания закупала оборудование через посредника по четырёхкратной цене! И в России такого полно, но такой масштаб довелось пока увидеть именно в Белоруссии. И да бизнес там "процветает", только бизнесмен один. А так экономика всё слабеет, никто всерьёз инвестировать не хочет, иностранцы заводы там открывать боятся, а своих сил уже не хватает. Да и так постоянные ебанутые закидоны, кто помнит пару лет назад фактически запретил обращение иностранной валюты, срывались контракты, неустойки, а ему всё пох. Кто после этого будет в свою страну вкладывать, если завтра в один день тебе и твоим сбережениям пиздец придёт. А на натуральном сельском хозяйстве сейчас далеко не уедешь, хоть всех тунеядцами объяви и заставь тяпкой махать. Хотя я очень люблю белорусское молоко, но стране то с этого крохи.

В каком году? Какое оборудование? Что за госкомпания?

Уже лет так 10 как то, что ты написал, - не возможно в принципе в Беларуси. Ибо придут: ГосКонтроль, КГБ, и дохуя еще чего, и так взъебут, что попытавшиеся так сделать сядут УСЕ.

Так что, здается мне, что ты солгал.
 
[^]
Akvilon
31.01.2014 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (Escaper @ 31.01.2014 - 11:57)
А ещё в Белоруссии оплата картой в любом сельмаге и на крохотную ЗП в 200$ можно прожить аж целый месяц. Если зимой обрывает провода и пропадает электричество в деревне, то оно чудом появляется через пару часов максимум...

Ну и минусы тоже есть, свои. Та же зп в 200$....

Про карточку улыбнуло. Неделю назад в Минске с другом проставлялись за свои ДР. Когда принесли счет, то услышали, что они карточки не принимают и сказали, где ближайший банкомат. Там гордо значилось "нет наличности". Убили полчаса, пока нашли. А вы говорите в любом сельмаге. Да в Минске много где не берут.
 
[^]
Icopit
31.01.2014 - 12:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 95
У меня 4 к хрущевка 60кв м плачу 300т (со всем) 33 у.е. Но цены по сравнению с зарплатами, мрак. И еще у нас намного меньше вероятность получить люлей ночью в спальном микраройоне, а также всяких гопстопов и т.д.
 
[^]
Sermartini
31.01.2014 - 12:49
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 180
Я беларус из Беларуси. И честно вам сказать - ни хера у нас не заебись.
 
[^]
LeONidas
31.01.2014 - 12:51
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 189
Цитата (MisterDan @ 31.01.2014 - 10:34)
Цитата (phelina @ 31.01.2014 - 00:47)
Цитата
Увы вас разочарую, картошки своей очень мало. Приходиться вам продавать польскую и литовскую. Сами жрем египетскую, а весной русскую.


Как вы заебали этой египетской картошкой. Стоило один раз привезти МОЛОДУЮ марокканскую, египетскую, израильскую картошку весной, так хартия до сих пор воняет.

П.С. Прошлой весной не видела молодой картошки, привезенной откуда-либо кроме Краснодара и Украины.

Про молодую разговора нет. Обычную картошку везут из Египта, странно, но она с учетом транспорта, доставки, растаможивания дешевле белоруской.

С огурцами такой же пример. Все Полесье их выращивает и вот результат:
"Белорусские огурцы продаются дороже испанских. Мингорисполком: Иногда лучше переплатить, но своим"
В прошлом году запланированный правительством максимум по росту цен на уровне 12% был достигнут еще в октябре. Тогда прогноз пересмотрели и увеличили до 15%. Но инфляция и этот план перевыполнила, остановившись на итоговой отметке в 16,5%.

Читать полностью: http://finance.tut.by/news382882.html

Это сообщение отредактировал LeONidas - 31.01.2014 - 12:53

Немного о Беларуси
 
[^]
Allov
31.01.2014 - 12:57
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 906
Короче, почитал я комменты... Экспресс-ответы из Минска:

1) Про радиоактивную еду - пиздежь и провокация. Столько контроля при экспорте куда угодно... Так ебут в России за качество белорусских продуктов, когда хотят наехать, что при первом же очередном наезде об радиации вопили бы из всех щелей разные Онищенки. Да и экспорт идет аж до Израиля и США. Да и самим опять же замерять можно. Так что пиздежь 100 процентный.

2) Про карточки - в каждом вшивом магазинчике стоят терминалы оплаты. Может только где на сяле у самой крайней вёсцы на 2 дома - может только там не будет работающего терминала.

3) Про дороги - по сравнению с Украиной - сказка. По сравнению с многими дорогами России - сказка. Отмечу, что в России стали делать местами и нормальные дороги, зависит от региона.

4) По ценам, что якобы в России они ниже на наши товары, чем у нас в Беларуси. Так было только когда у нас рубль упал в три раза и было несколько курсов валюты и валюта была Беларуси очень нужна. Сейчас - гарантировано в Беларуси цена на белорусские товары ниже, чем эти же товары в России. (И не пиздите, что не так. Тут уже обсуждалось: http://www.yaplakal.com/forum43/st/725/top...#entry19175920)

5) Нефть, нефть... Хуля ж в России не Шмогли на своей нефти сохранить и приумножить промышленность. Видать, "дело было не машине, распиздяй сидел в кабине".

6) Лукашенко... Лукашенко - это подарок Бога для Беларуси. Без Лукашенко тут был бы пиздец хуже, чем в Молдове, где на селе почки вырезают на продаже, бо жрать нечего. Нефти нет, газа нет, металлов нет. Нихуя нет. Так еще и моря нет. Это была бы полная жопа, сто проц. Долгих лет Александру Григорьевичу!

7) ЖКХ 20% (Уже 27%). Может быть правильно будет оплачивать 100% ЖКХ, но получать 100% зарплаты? А то меня уже подзаебала ситуация всяческих льгот с вычетом их из зарплат.

8) Лукашенко и демократия? А нахуя вам демократия, и что вы под ней понимаете? Если такая демократия, как счас на улицах Киева - то нахуй она не нужна. Если такая как в США - то в Беларуси, право слово, демократии больше. Опповские газеты печатают, демонстрантов не расстреливают. Чтобы кого уволили с работы за убеждения - да ну нахуй. Наоборот, скорее уволят пролукашенковского сотрудника, чем оппа.

9) Порядок и безопасность на улицах - заебись, так и надо, спасибо Лукашенке.

10) Зарплаты не как в Москве? Ну дык Москва не вся Россия, на минуточку. Да и нефти нет и газа.

11) Езда в Хмельницкий за шмотками - давно не актуальна для обычных граждан. Там говно-шмотки говно-качества. Актуальнее стало в Литву за брендовыми вещами, шинами, алкоголем, сыром.

12) Есть люди, которым любая власть херовая. Потому что они немножко больны на голову и считают только себя любимого достойными править. Это нужно помнить, когда читаете отзывы либероидов.

13) Единственная хуевая вещь в Беларуси - это система строительства жилья (особенно льготная). Но, я думаю, в России не проще построится простому смертному.

14) Что бы хотелось поменять: отметить пошлину на авто (спасибо, млять, российскому АВТОВАЗУ), сделать нормальные условия на строительство, нормализовать распределение зарплат, чтобы не получалось, что учитель получает в два раза меньше уборщицы в магазине. Все. Все остальное оставить как есть.

Такие дела.

Это сообщение отредактировал Allov - 31.01.2014 - 13:16
 
[^]
alexeyold
31.01.2014 - 13:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 1258
Немного о Белоруссии - по порядку:
1. Президент в Белоруссии - Батька, а родителей, как известно, не выбирают
2. Цены на услуги ЖКХ постоянно растут (значительно быстрее, чем стоимость энергоносителей и рост курса $) и - цитирую - "... население покрывает ~25% стоимочти услуг..." - гениально: за последние 18 лет покрываемость возросла (!?) с 30-40 до 25%! Как - это феноменальная загадка белорусской экономики
3. Всех - обоих - взяточников покарали. Борцы с коррупцией ликуют!
4. "Процветают" датированные предприятия, производство для производства, а сельское хозяйство невероятно убыточно. "Хозяйственники" зачарованные мечтами о росте ВВП работают "на склад". Но! Частники не дремлют и ломая стереотипы производят товары и выращивают сельхозкультуры.
5. На улицах и дорогах действительно порядок, но как и везде в ЧиЧиЧиПи асфальт кладут (!) во время дождя!
6. Америка послана на три буквы - только Америка об этом не знают и, сильно подозреваю, им поХУЙ!
Чуть было не забыл.
+ народ у нас доброжелательный и трудолюбивый
+ девушки у нас самые красивые
+ все счастливы вместе, но каждый - по-своему

Самая СТРАШНАЯ белорусская тайна: незгибаемый драник. Никто не видел, никто не знает, но всех пугаем и все боятся!

Добавлено в 13:15
Цитата (Trambon11 @ 31.01.2014 - 12:55)
А еще тут пропадают люди, сажают и расстреливают людей..

ахтунг! а еще мы живем в землянках, едим лебеду, и молимся при лучине...
да Вы просто псих!!!!
Белоруссия - замечательная страна! Приезжайте и воссторгайтесь!
В крайнем случае - завидуйте молча
 
[^]
ToXX1
31.01.2014 - 13:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 81
Цитата (Allov @ 31.01.2014 - 12:57)
...

2) Про карточки - в каждом вшивом магазинчике стоят терминалы оплаты. Может только где на сяле у самой крайней вёсцы на 2 дома - может только там не будет работающего терминала.
...


Вероятно, это справедливо для Минска... В областных центрах (не говоря уже о меньших городах) - всё гораздо плачевнее.

Цитата (Allov @ 31.01.2014 - 12:57)
...

3) Про дороги - по сравнению с Украиной - сказка. По сравнению с многими дорогами России - сказка. Отмечу, что в России стали делать местами и нормальные дороги, зависит от региона.
...


По трассе Москва-Минск-Брест-Варшава въезжаешь в Беларусь и сразу чувствуешь это "своей задницей" - кочки и выбоины, темень и почти полное отстутсвие тех же заправок вдоль дорог (не говоря уже о какой-то более развитой инфраструктуре, особенно в глубинке).

Цитата (Allov @ 31.01.2014 - 12:57)
...

4) По ценам, что якобы в России они ниже на наши товары, чем у нас в Беларуси. Так было только когда у нас рубль упал в три раза и было несколько курсов валюты и валюта была Беларуси очень нужна. Сейчас - гарантировано в Беларуси цена на белорусские товары ниже, чем эти же товары в России. (И не пиздите, что не так. Тут уже обсуждалось: http://www.yaplakal.com/forum43/st/725/top...#entry19175920)

...

Был в Беларуси с 29.12.2013 по 07.01.2014. Сравнил цены.
В Москве дешевле, причем, порой ощутимо. (При этом зарплаты в Беларуси значительно меньше.)
Хотел немного закупиться для себя, но так толком ничего и не купил по вышеуказанной причине.
Миф о "дешевой Беларуси" для меня окончательно развенчан.

Цитата (Allov @ 31.01.2014 - 12:57)
...

Короче, почитал я комменты... Экспресс-ответы из Минска:

...

Вообще, Минск в Беларуси - это, наверное, еще больше, чем Москва в России (в негативном плане)...

Это сообщение отредактировал ToXX1 - 31.01.2014 - 13:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48025
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх