Сталин знает, что делать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
патрикей
25.10.2013 - 07:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2566
Цитата (DODGE @ 24.10.2013 - 14:50)
Цитата (патрикей @ 24.10.2013 - 17:20)
Цитата (DODGE @ 24.10.2013 - 11:20)

Хорошо написали эмоционально .Только вот к примеру я ничего в жизни не украл - честно работаю ,не карьерист ,имею семью ,дом, две машины .И Сталина мне в моей стране точно не надо . Я не хочу такого будущего для своих сыновей .Какого черта я должен желать полоумного диктатора во власть и суды тройки ? Повторения ситуации с раскулачиванием когда оголтелая толпа лузеров отбирала у зажиточных людей имущество прикрываясь тем что все по справедливости - ну уж нахуй
Кто был никем так никем и останется - без вариантов.
З.ы. а равенство закона для всех достигается другим путём нежели реинкарнацией Сталина

Такая позиция называется "Моя хата с краю" - у меня вроде все хорошо, а остальное гори синим пламенем, вот только вы уверены что стабильность будет вечной?
Про раскулачивание мне тоже понравилось, а вы смысл коллективизации понимаете? Вот, смотрите, завтра Ваш урожай уничтожен, например пожаром и тю тю теперь лузер вы, при коллективизации создается мощная структура с соответствующим бюджетом, контролем, и естественно с другими возможностями и не надо говорить - те кто работали в то время - они жили хорошо - моего деда, по маминой линии, часто разные структуры трясли(была большая семья - 7 детей, соответственно много работали и хорошо зарабатывали), вот только ничего не находили- соответственно и репрессивных мер не применялось. В "лузерах" были только алкаши и лентяи, но и им никто без дела сидеть не давал, если помните была такая стать "Тунеядство".

Моя хата не с краю - я работаю ,приношу пользу государству ,соблюдаю законы,плачу налоги ,являюсь усыновителем .И при всем при этом доволен своей жизнью .Да мне тоже не нравится что законы в моей стране далеки от идеала ,да я недоволен их исполнением ,а точнее избирательным подходом правоохранителей - но желать чтобы пришёл Отец нации с абсолютной властью и стал наводить порядок так как ему заблагорассудится - ну уж нахуй . Я не хочу экспериментов в своей стране при этой жизни поэтому в жопу сталинистов и прочий пассивный сброд .
Хотите порядка - начните со своего округа - заебите своего депутата запросами для начала .Действуйте - будьте сознательным с активной гражданской позицией . Попробуйте и если не получится - так хоть будете знать что вы хоть что то сделали для улучшения нашей жизни

И я так же живу (кроме усыновителя), а куда деваться, не на диване же сидеть и ругаь пр-во, но сталкиваясь по работе с чинушами, либо случайно попав на новости (стараюсь избегать этой передачи), начинает кипеть кровь ибо такой распил вечно продолжаться не может и когда-нибудь мы дойдем до края и я не хотел бы, чтобы мои дети, внуки и.т.д. попали под раздачу в это время, нет уверенности в завтрашнем дне, законами вертят как хотят, так быть не должно, под Сталинам народ все же понимает не столько конкретного человека, сколько сильную личность, хозяина, который сможет навести порядок и приструнить всю эту пиз...тию.
Другой вопрос какими методами?.. По хорошему 90% чинуш, прокуроров, судей, полицаев, военных, алигархов надо судить(представляете их процент в масштабах страны?), а дальше, что с ними делать? На зоне "долги" перед родиной отрабатывать?- вот вам и опять репрессии+ с ними и родственнички потянуться(семейный бизнес у большинства) - в результате, через пару поколений всплывет внук какого-нибудь абрамовича и будет писать, что уроды его деда на каторгу сослали, а дед был "белый и пушистый".
Есть еще один момент, касательно "цены" развития страны - ИМХО, в истории России было только два правителя, существенно толкнувших страну вперед, в плане развития - Петр1, и Сталин - это факт, но вспомните политику Петра, народ тоже осуждает и налоги вводил и рекрутов набирал, как же, права и свободы нарушил и пр.. ересь, а потом эти же "праволюбцы" восхищаются Санкт-Петербургом, я это к чему, пусть это звучит жестоко, но на пути развития гос-ва без репресивных мер к сожалению не обойтись.
 
[^]
yxo194
25.10.2013 - 09:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 2004
Цитата (патрикей @ 24.10.2013 - 14:33)
Цитата (yxo194 @ 24.10.2013 - 10:09)
.... жить своей головой и самому отвечать за свою жизнь (ведь гораздо удобнее когда есть враги народа, жиды, массоны и разные понаехавшие)!

Голова у каждого по своему варит... кто-то девок на улице насилует и считает это абсолютно нормальным, или выглянем в окошко и увидим припарованные машины на детской площадке - их владельцы тоже уверенны, что они абсолютно правы, вот для того, чтобы такого "разбега небыло" и нужен хозяин, который будет определять путь развития гос-ва и работу гос. органов. Вот почему за рубежом хорошо живут, потому что соблюдают закон - все соблюдают - "процент блатных и родственниов ничтожен) - попробуйте нарушить закон и вы узнаете, что такое "репрессия" - накажут так, что мало не покажется, а у нас закон не в авторитете.
П.С. Если вы уверены, что можете изменить систему, то Вам нужно закончить школу gigi.gif , если вы считаете, что отсудили у какой-нибудь администрации 3 копейки и уверовали в демократию, то расслабтесь - Вам просто бросили "кость", чтобы не гавкали, а когда "системе" будет нужно, то она Вас пережует и выплюнет - знаю такие примеры.

Так что за рубежом хорошо живут потому что там в каждой стране по сталину? Соблюдение законов и тоталитарный режим это не одно и тоже!
 
[^]
fromm
25.10.2013 - 09:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 129
Цитата (DODGE @ 24.10.2013 - 14:42)
Цитата (652 @ 24.10.2013 - 14:56)
Цитата (Shkiper @ 23.10.2013 - 17:52)
Почему-то все, кто ратует за "сильную руку" в виде Сталина, обязательно считают что эта "сильная рука" будет карать кого-то другого, настоящего ВРАГА, а уж нас, всегда голосующих единогласно и всегда согласных с вождем, чаша сия точно минует. Ага, несомненно! Юноши, учите историю.

Эта рука будет карать ВСЕХ... И мы это знаем и помним - нам историю в СССР очень неплохо преподавали. Да и сейчас читать умеем и мыслить не разучились. Так вот людям нужен ВОЖДЬ, а не ботоксное чмо, которое никогда не посадит тех, кто реально причиняет стране вред и является врагом народа...

Зачем нужен вождь ? Нужен президент власть которого будет ограничена парламентом из числа избранных народом .Людям просто нужно контро лировать избранников .А если рядовой гражданин даже незнает депутата от своего округа о чем тогда вообще говорить ?
Нахуй этот примитив в виде отцов наций и так далее - мы в 21 м веке живём .
Хочется вам вождя - пакуйтесь и уебывайте в Северную Корею .

Ваш пост меня радует, мне как раз надобен был трамплин.
Возможно я повторюсь немного.
Одна из проблем Советского Периода, чтобы было как всегда классическая для России ситуация (со своими особенностями конечно). Противостояние "диктатор" (почему то работающий в интересах народа) и "зарвавшаяся элита". Вся механика государственных отношений описывается простым переключателем. Правитель работает в интересах развития страны и народонаселения или Правитель работает в интересах "зажравшейся, блядской элиты" (в частности, коммунистическая партия, цк кпсс, я все названия партии за Советский период не знаю не обессудьте). Постепенно под властью "диктатора" накапливается кадровый резерв, который увы после смерти "диктатора" постепенно впадает в "барство" и "блядство". Весь этот механизм русской смуты прекрасно описан в книге: http://dotu.ru/2006/12/14/20061214politica...mper_in_russia/. (Кто захочет тот прочитает).
Революция 1917 года увы была неизбежна, так как на процветание элиты пахало "от зари до зари" 95% населения - это было неизбежно + вступление в 1 Мировую войну по дурости Николая 2.
( Кстати на Западе и в Америке ситуация была аналогична - люди работали по 12-14 часов в день, причём был детский труд с 12 лет).
В своё время царю Николаю 2 выдали отчёт, что больше половины русских детей не развиваются, т.к. их родители постоянно заняты добычей средств и работой. На что царь ответил в духе "ничем не могу помочь", чем и подписал себе "ужасный" расстрел семьи. Все "монархисты" рассказывают сказочки вот при Николае 2 вначале 20 веке с такими темпами развития - да мы бы переплюнули весь мир и Европу. Увы это сказки - рабский труд не работает.

После революции 1917 года народ не поддерживал большевиков он был против них, но где-то пропаганда сказалось, где-то просто не было выбора. Потом в 20-30 годах Сталин чистил политбюро от евреев и "закрыл" в 1930 году мировой проект с целью втягивания России в Мировую "революцию" - проект окончательно закрылся когда из СССР уехал Троцкий.
А дальше был 1937 год, где ярче всего проявилось противостояние Сталин -"блядская продажная элита" и нравы людей. В 1936 году был подготовлен проект Сталинской конституции (причём был обсуждён на уровне народных делегатов). Эта конституция подписывала смертный приговор "блядской партии". Теперь все партийные члены утверждались народным голосованием, а партия в то время была далека от народа. Народ мог выбирать своих выбранных избранников, что было бы сделано. По Конституции «партия теряла свои управленческие функции» и становилось как церковь «коммунизма» - т.е. чисто идеологический орган власти.

И в 1936 году в последний день съезда и: было 29 июня, «Пленум уже заканчивался, когда от первого секретаря Новосибирского обкома партии Р.И.Эйхе в Политбюро поступила записка, в которой он обращался к Политбюро с просьбой временно наделить его чрезвычайными полномочиями на подведомственной территории. В Новосибирской области, писал он, вскрыта мощная, огромная по численности, антисоветская контрреволюционная организация, которую органам НКВД не удается ликвидировать до конца. Необходимо создать «тройку» в ледующем составе: первый секретарь обкома партии, областной прокурор и начальник областного управления НКВД, с правом принимать оперативные решения о высылке антисо-ветских элементов и вынесении смертных приговоров наиболее опасным из числа этих лиц. То есть фактически военно-полевой суд: без защитников, без свидетелей, с правом немедленного исполнения приговоров».

Да Сталин утвердил это решение (иначе бы его на месте убили) и полетели «тройки» в Москву. Особенно усердствовал с Украины кто бы вы думали (Никита Хрущёв). Вот так блядски карьеристы ценой жизни людей устроили мясорубку с целью не вступления Конституции. А потом всё переложили на Сталина после съезда 1956 года – стенограмму, которого никто до перестройки и не видел в глаза. Сталин просто оказался в банке с пауками, которых он сдерживал до 1953 года. Пока его не отравили и убили. Так же надо помнить про 2 военных заговора внутри Союза в 1937 и 1941 году.
Хотя «в правдивой» Вики пишут: VII Всесоюзный съезд Советов (январь — февраль 1935) Съезд одобрил внешнюю и внутреннюю политику правительства. Принял постановление об укреплении и развитии животноводства. В связи с изменившимся соотношением классовых сил и победой социалистической системы признал необходимым внести изменения в Конституцию СССР в сторону её дальнейшей демократизации.
И не слова об пидорасе «Эйхе».
А народ просто не понимал большинства процессов противостояния "партия" -Сталин. Он только почувствовал, что со смертью Сталина что-то сильно поменялось в стране.
А партия деградировала до 1992 года.
И сейчас продолжает ту же политику, хотя к коммунистам КПРФ не имеет никакого отношения, кроме подложного названия.
Поэтому пока в народе нет слоя управленцев (чтобы каждый мог действительно понимать все аспекты политики, т.е. социологию историю, теория управления, понимание глобального исторического процесса), которые могут состоять в элите не зарываясь на блядство - у нас будет такой непорядок.

Это сообщение отредактировал fromm - 25.10.2013 - 09:28
 
[^]
Поручикъ
25.10.2013 - 10:50
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 377
Цитата (StalinS @ 25.10.2013 - 08:13)
Видимо о частных артелях при Сталине, ты не слышал? И не знал, что они на 2 года освобождались от любых налогов. Главное условие было, что цены не должны быть выше государственных. Умеешь хорошо делать свое дело- иди открывай производство и работай на себя. Потом правда "Кукурузник" све артели закрыл.
Не слышал что дома продавались в собственность, давали даже кредиты под это дело?
Все Китаем тычешь, а про "Шведский социализм" тоже не слышал? Ну там не совсем социализм конечно, но есть жесткое гос.регулирование всех сфер жизни. Государство занимается своей основной функцией "учит.лечить.защищать".

Ты хоть понимаешь значение слова "артель"?
Сама суть этого понятия исключает её пребывание в частной собственности.
Кстати, если бы они теоретически были частными, то это не определяло бы ситуацию по причине их ничтожного количества. Если в обществе 1-2% пидоров и лесбиянок, мы же не назовём его гомосексуальным! Если в стране сидит в тюрьме какой-то небольшой % населения, то не будем же мы считать это страну сплошным уголовным кодланом!
Я не могу поверить, что в 21-м веке могут существовать интеллектуальные троглодиты, которые не понимают, что любая частная собственность - это прямая угроза социализму/коммунизму. Потому как частный собственник по определению независим, его не погонишь ни в колхоз, ни на Беломорканал. И результаты его труда не отберёшь, а только купишь по цене, которая его устраивает.
Кроме того, частный собственник явно эффективней государства. Если хочешь возразить против этой очевидности - приведи хотя бы один исторический пример экономических успехов экономики, в которой уничтожена частная собственность. Ну, вперёд, за-родину-за-сталина, я жду примеров. Впрочем, зачем примеров - приведи хотя бы один.
Единственный же случай в истории СССР, когда разрешили частную инициативу на мелкорозничном уровне и она носила массовый характер - это т.н. НЭП. И эта весьма ограниченная в рамках частная инициатива за несколько лет вывела страну из полной разрухи на состояние относительной сытости.
А дальше последовал колхоз, голодомор, индустриализация, лагеря.
Что до шведского социализма, то я тебе задаю всё тот же базовый вопрос: там есть частная собственность или её нет?
Ну что, загуглил? Тото вот.
Шведский социализм имеет такое же отношение к советской общественно экономической модели, как американские индейцы к Индии.
Что до жёсткого регулирования всех сфер жизни в Швеции.... Я был лучшего мнения о твоих скромных умственных способностях..
Шведская модель социально ориентированного государства предусматривает тот же способ производства, что и в США или Японии, просто намного больший процент ВВП перераспределяется, в первую очередь через налоги.
И рядовому шведу никто не указывает, как ему жить, где работать, и работать ли вообще. А уж какого вождя прославлять или не прославлять под страхом тюремного срока - об этом вообще смешно говорить.
Что до функции государства "учить-лечить-защищать" - ты и здесь попал пальцем... Ну, скажем так, в небо.
Не помню, кто это сказал в несколько вольной форме, но мысль о роли государства была таковой: от него требуется мир и разумные налоги.
Современное цивилизованное государство должно:
1. Защитить права своих граждан.
2. Создать максимально благоприятные условия для раскрытия их потенциала.
Государства, следующие этим принципам, успешны, игрорирующие - влачат жалкое существование, при этом почему-то вызывая юношеский трепет у некоторых недалёких умом ментальных совков.
А теперь подумай и ответь хотя бы для себя - как с этими функциями справлялся СССР, особенно в самый любимый тобою период его (слава богу) короткой жизни?

Это сообщение отредактировал Поручикъ - 25.10.2013 - 10:55
 
[^]
fromm
25.10.2013 - 13:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 129
Цитата (Поручикъ @ 25.10.2013 - 11:50)
Цитата (StalinS @ 25.10.2013 - 08:13)
Видимо о частных артелях при Сталине, ты не слышал? И не знал, что они на 2 года освобождались от любых налогов. Главное условие было, что цены не должны быть выше государственных. Умеешь хорошо делать свое дело- иди открывай производство и работай на себя. Потом правда "Кукурузник" све артели закрыл.
Не слышал что дома продавались в собственность, давали даже кредиты под это дело?
Все Китаем тычешь, а про "Шведский социализм" тоже не слышал? Ну там не совсем социализм конечно, но есть жесткое гос.регулирование всех сфер жизни. Государство занимается своей основной функцией "учит.лечить.защищать".

Ты хоть понимаешь значение слова "артель"?
Сама суть этого понятия исключает её пребывание в частной собственности.
Кстати, если бы они теоретически были частными, то это не определяло бы ситуацию по причине их ничтожного количества. Если в обществе 1-2% пидоров и лесбиянок, мы же не назовём его гомосексуальным! Если в стране сидит в тюрьме какой-то небольшой % населения, то не будем же мы считать это страну сплошным уголовным кодланом!
Я не могу поверить, что в 21-м веке могут существовать интеллектуальные троглодиты, которые не понимают, что любая частная собственность - это прямая угроза социализму/коммунизму. Потому как частный собственник по определению независим, его не погонишь ни в колхоз, ни на Беломорканал. И результаты его труда не отберёшь, а только купишь по цене, которая его устраивает.
Кроме того, частный собственник явно эффективней государства. Если хочешь возразить против этой очевидности - приведи хотя бы один исторический пример экономических успехов экономики, в которой уничтожена частная собственность. Ну, вперёд, за-родину-за-сталина, я жду примеров. Впрочем, зачем примеров - приведи хотя бы один.
Единственный же случай в истории СССР, когда разрешили частную инициативу на мелкорозничном уровне и она носила массовый характер - это т.н. НЭП. И эта весьма ограниченная в рамках частная инициатива за несколько лет вывела страну из полной разрухи на состояние относительной сытости.
А дальше последовал колхоз, голодомор, индустриализация, лагеря.
Что до шведского социализма, то я тебе задаю всё тот же базовый вопрос: там есть частная собственность или её нет?
Ну что, загуглил? Тото вот.
Шведский социализм имеет такое же отношение к советской общественно экономической модели, как американские индейцы к Индии.
Что до жёсткого регулирования всех сфер жизни в Швеции.... Я был лучшего мнения о твоих скромных умственных способностях..
Шведская модель социально ориентированного государства предусматривает тот же способ производства, что и в США или Японии, просто намного больший процент ВВП перераспределяется, в первую очередь через налоги.
И рядовому шведу никто не указывает, как ему жить, где работать, и работать ли вообще. А уж какого вождя прославлять или не прославлять под страхом тюремного срока - об этом вообще смешно говорить.
Что до функции государства "учить-лечить-защищать" - ты и здесь попал пальцем... Ну, скажем так, в небо.
Не помню, кто это сказал в несколько вольной форме, но мысль о роли государства была таковой: от него требуется мир и разумные налоги.
Современное цивилизованное государство должно:
1. Защитить права своих граждан.
2. Создать максимально благоприятные условия для раскрытия их потенциала.
Государства, следующие этим принципам, успешны, игрорирующие - влачат жалкое существование, при этом почему-то вызывая юношеский трепет у некоторых недалёких умом ментальных совков.
А теперь подумай и ответь хотя бы для себя - как с этими функциями справлялся СССР, особенно в самый любимый тобою период его (слава богу) короткой жизни?

На ваш пост много, что можно познавательного для Вас ответить, но это бесполезно чую, мой уважаемый интеллектуальный троглодит.
 
[^]
Поручикъ
25.10.2013 - 23:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 377
Цитата (fromm @ 25.10.2013 - 14:28)
На ваш пост много, что можно познавательного для Вас ответить, но это бесполезно чую, мой уважаемый интеллектуальный троглодит.

Пока что "многое познавательное" - это на 90% с лишним цитата.
Приятно, что моя.
Кстати, я был уверен, что аргументы в стиле "сам дурак" покидают голову человека вместе с учёбой в младших классах. Но не тут-то было!
Кстати, зачем отвечать много? Ответь хотя бы чёнить одно, только в тему.
Итак, возражения по сабжу будут?

Это сообщение отредактировал Поручикъ - 25.10.2013 - 23:17
 
[^]
uddun
28.10.2013 - 14:29
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 18
Что творится в голове сталиниста... Знаний не хватат, хочется верить в великую советскую империю - ладно, пусть. Но фантазию-то напряги чуть-чуть.
Вот, ты, любитель сильной руки, сидишь и читаешь эти строчки, в теплом офисе или дома. И вдруг звонок! И пятеро в шинелях берут тебя за шкирман и ты кубарем летишь вниз по лестнице в воронок. gigi.gif И навсегда вылетаешь из своей привычной жизни, никогда уже не увидишь ни дом, ни семью, ни работу.
Прямо в домашних трениках и тапках тебя везут в местную районную тюрягу и там прессуют пару месяцов, пока ты с радостью не подпишешь, что ты китайский или американский шпион. pray.gif
А после короткой пародии на суд ты отправляешься пусть даже не в сибирь, а просто куда-нибудь в Бологое, работать на погрузке кирпича. Физическим трудом заниматься приходилось? Просто тупо грузить кирпич. С 6 утра до 9 вечера. +/- пару часов, как начальник караула велит. И там ты будешь надрывать пупок не месяц, не два, а 10 или 15 лет, а как срок выйдет, тебе автоматом набавят. cry.gif
И вот там, я думаю, поработав на благо нашей великой советской Родины, хотя бы полгода, ты начнешь понимать разницу между сегодняшними днями и тогдашними...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36510
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх