История СССР по Фурсенко в двух картинках, Посвящается 22-й годовщине мракобесия.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Касатка
19.08.2013 - 18:12
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (лилипут @ 19.08.2013 - 18:03)
yaroslav20021
Цитата
т.е. я не имею права иметь свое мнение об СССР? добро, но вы не имеете права высказываться о бизнесе, о полетах в космос, о музыке, о литературе, об истории Руси, о Сталине и Ленине, об оружии, об автопроме, о политике и о многом другом, к чему вы не имеете отношения, в силу возраста, образования или сферы деятельности.


Вы не имеете, а я могу. Потому что непосредственный участник всего что перечислили. И могу сравнивать на своем жизненном опыте...
Вы же можете только узнавать о СССР, но вести полемику не зная вопроса не можете.

А какое у вас образование? По профессии работаете? И кто это, строитель сетей? И вы обслуживаете одну школу, если даете доступ? Или у вас все школы под колпаком?
По теме, мне кажется что тут кто то много врет cool.gif
 
[^]
OTMOPO3OK
19.08.2013 - 18:12
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20643
Цитата (SagaraKurtz7 @ 19.08.2013 - 15:30)
Вы посомтрите что они нам показывают.Фильм про чапаева-чапаев в фильме токо что и делает что распиздяйничает,ебатся,курит и бухает.

Я после первой серии забил на это кино, такого Г я давно не видел.
 
[^]
лилипут
19.08.2013 - 18:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Касатка
Цитата
А какое у вас образование? По профессии работаете? И кто это, строитель сетей? И вы обслуживаете одну школу, если даете доступ? Или у вас все школы под колпаком?
По теме, мне кажется что тут кто то много врет


Никакого
Да по одной из многих
Строитель локальных сетей и Ip видеонаблюдения, вот весной на егэ камерки ставили.
Одного из районов.
И да вам ключи, от квартиры где деньги лежат не надо?
 
[^]
Касатка
19.08.2013 - 18:28
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (лилипут @ 19.08.2013 - 18:20)
Касатка
Цитата
А какое у вас образование? По профессии работаете? И кто это, строитель сетей? И вы обслуживаете одну школу, если даете доступ? Или у вас все школы под колпаком?
По теме, мне кажется что тут кто то много врет


Никакого
Да по одной из многих
Строитель локальных сетей и Ip видеонаблюдения, вот весной на егэ камерки ставили.
Одного из районов.
И да вам ключи, от квартиры где деньги лежат не надо?

Не надо ключей... Образования нет, значит, сами научились. Ну я так поняла.
И не профессию учителя, врача выбрали, а что поинтереснее, да что поденежнее.
Все, вопросов больше не имею cool.gif
По теме, безумно скучаю по детству, обратно в СССР, спасибо, нет.
Много что было тогда хорошего, спора нет, идеи были в большинстве правильные, жаль исполнялись через жопу.
 
[^]
weertt
19.08.2013 - 18:32
3
Статус: Offline


старый и ленивый

Регистрация: 9.02.08
Сообщений: 456
СоленыеУши
Цитата
А на счет некачественных квартир кто поспорит? То что строили это был кромешный ад как по качеству исполнения так и по планировке. 

Не тебе судить, сынок, как Страна через пятнадцать лет после Великой Отечественной Войны стала строить дома для своего народа. И как народ из землянок, бараков, коммуналок стал переезжать в свои, хоть и маленькие, но свои квартиры. Что ты об этом знаешь, лузер?
 
[^]
лилипут
19.08.2013 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Касатка
Цитата
И не профессию учителя, врача выбрали, а что поинтереснее, да что поденежнее.


Профессии освоенные за свою жизнь, в хронологическом порядке, не говоря про армейские.
Переплетчик, газо-электросварщик, газорезчик, слесарь монтажник котельного оборудования и магистрального трубопровода, радиотехник по ремонту телевизоров и тд, штукатур-маляр, сантехник, электрик, индивидуальны предприниматель по строительству, сисадмин.
И да на учителя учился, не закончил.
И да не большая кучка увлечений.
 
[^]
yaroslav20021
19.08.2013 - 18:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 919
Цитата
Вы не имеете, а я могу. Потому что непосредственный участник всего что перечислили. И могу сравнивать на своем жизненном опыте...
Вы же можете только узнавать о СССР, но вести полемику не зная вопроса не можете.

а вот тогда - хрен вам. я БУДУ высказывать свое мнение по любым вопросам, по каким захочу. вот за это я и ненавижу совок и его ярких предтсавителей
 
[^]
лилипут
19.08.2013 - 18:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Цитата
Много что было тогда хорошего, спора нет, идеи были в большинстве правильные, жаль исполнялись через жопу.

У "южан"(краснодарский край) и "западников"(москва и тд) сплошь и рядом.
У северян не замечал.

Добавлено в 18:48
yaroslav20021
Цитата
а вот тогда - хрен вам. я БУДУ высказывать свое мнение по любым вопросам, по каким захочу. вот за это я и ненавижу совок и его ярких предтсавителей


Но запомните, ваше слово силы не имеет, в отношении СССР.
Вы тогда не учились, не работали, с людьми не общались, жизненные ситуации на себе не испытывали. Даже в армии не служили небось, а мнение можете иметь, только не мнение это пустышка.
И да, за ваше пустышечное мнение, вы нас выросших в СССР и ненавидите.
 
[^]
OrcFighter
19.08.2013 - 18:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 975
Цитата (afroukrainec @ 19.08.2013 - 18:12)
автор ты как будто и не жил в СССР.
девушки не могли общаться с оружием. уроки НВП вызывали бурю недовольства и наш военрук смотрел на эти сборки разборки автомата сквозь пальцы. при этом в 9м классе одна из одноклассниц залетела. в этом ты прав.
поездки на картошку (а у нас на свеклу) ни к чему хорошему не приводили только баловались а не убирали. и труд этот был фактически бесплатным. в Узбекистане детей на хлопок только так гоняли.
до сих пор помню как мать по 2 очереди занимала и в одну из них меня ставила. при этом ни денег ни понятия что мне нужно купить я не имел в свои 8 лет. а сзади тетка уже напирает с бешеными глазами и словами "мальчик не мешайся"
строительство - дерьмо. окна с щелями в палец. плиты через которые крысы с подвала лезут, двери из фанерки плитка суицидного цвета. сейчас таджики строят не лучше, но если ты находишь грамотного прораба, то качество лучше советского на порядок. при этом материалы в разы лучше.
история с автомобилями совсем не понятна. - если вы так хаете автоваз и лижете глушитель даже самой древней иномарки, какого вы ностальгируете по советским машинам.
мода. да ее не было. помню что достали - то и носи.
про фильмы не совсем шутка. только 2 канала в Саратове и по одному какое-то занудство типа международной панорамы, а по другому фильм, о том как тракторист борется за выполнение плана. и сидишь эту муть смотришь потому как вариантов нет. хороший фильм посмотришь лишь на новый год. а с Краморовым фильмов до перестройки вообще не показывали (а других хороших комедий и не было)
сотовой связи конечно не было везде. как во многих регионах не было телефонов. только не надо гундеть что типа вот у соседей были. к соседям только в экстренных случаях. а в том поселке где я жил даже у соседей не было. только в домоуправлении и очередь к нему километровая.
я вот помню как в 5м классе на море съездил дикарем с дядей на его КАМАЗе (условия проживания по сравнению с современными честно сказать хреновые), так вот из всех 15 пацанов класса кто был на море нас было 4. лапшу про каждого вешайте кому нибудь другому. вот у бабушки в деревне наверное были три четверти, потому как улицы вымирали на лето.
купи в СССР просто так Пинк-Флойд. дядька в студии звукозаписи пластинки на костях (рентгеновских снимках) делал. именно по этому и ездил на крутом по тем временам ВАЗ2107.
думаю семейники и женские рейтузы ни у кого не вызовут возбуждения.
за квасом стоял в очереди минут сорок потому как привозили его далеко не каждый день. в поселке вообще его не видел. пил тот что на окне настаивают. тархун и байкал только по праздникам.
на За Рулем ТМ и Моделист Конструктор фиг подпишешься. да и полистайте их читать можно только с середины так как первая часть о победах коммунистической партии над врагами.

В школе любые уроки вызывали бурю недовольства! В подростковом возрасте все, что делается не по твоему желанию отторгается. Это обычная детская психология. Зато мы выходили из школы со знаниями и умениями. А сейчас дети из школы выходят с галочками в листе ЕГЭ. За это ЕГЭ Фурсенко надо отдельно четвертовать! Если из 1000 девушек хоть одна залетела, то это в те времена считалось из ряда вон выходящим. А сейчас они через одну на аборты ходят в 9-10 классах. Бывает и младше залетают. Я, закончив школу имел права тракториста-машиниста 3 класса. Причем получил их БЕСПЛАТНО!!! Я уже имел профессию. Девчонки у нас получали корочки лаборанта сахарной промышленности. Кроме уроков труда, было еще куча секций и кружков. Мы занимались и авиа-судомоделизмом, и фотографией, и картингом. И все это тоже БЕСПЛАТНО!!! В институт я поступил, и окончил его тоже СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО! Сейчас даже в ПТУ без денег не поступишь и без взяток не проучишься! Дошло до того, что они и среднее образование хотят сделать платным. Эдак мы скоро за рождение своих детей будем кому-то платить.
Мы тоже ездили на свеклу. Это было самое лучшее время в учебном году! И нам, представь себе, ПЛАТИЛИ!!! Пусть немного, но мы САМИ зарабатывали себе деньги. Мы учились ценить деньги. А летом организовывался трудовой лагерь. Жили в палатках, два часа в день пололи ту же свеклу. Особо не перетруждались. И за это нам тоже ПЛАТИЛИ!!! На уроках труда мы делали посылочные ящики, по заказу почты, бирки из фанеры для сахарного завода. В старших классах осваивали трактор, и как я уже говорил, в конце школы получили права. А что сейчас? Растет поколение потребителей. Они совершенно ничего не хотят делать руками. Их это не интересует. Им бы мобильник покруче, планшет помощнее и пожрать повкуснее. Кстати о пожрать. Все продукты были НАТУРАЛЬНЫМИ. Да, был дефицит. Но то, что попадало на наш стол, было сделано из настоящих продуктов, а не на химическом заводе. В колбасе было, ты не поверишь, МЯСО!!! А не генетически модифицированная соя. Куры были почему синими? Да потому что их не нашпиговывали всякими растворами, чтобы повысить массу. Игрушки были хоть и не столь яркими как сейчас, зато были покрыты красителями, не вредящими здоровью! И сами угрушки были добрыми. А не всякие трансформеры и беременные барби. Куклы имели нормальные человеческие пропорции, а не огромные головы и длиннющие ноги.
Дома строились добротно. В моем родном поселке есть 4 пятиэтажки, построенные еще в советские времена. И 3 четырехэтажки, которые построили 2 года назад. Пятиэтажки, как стояли, так и стоят. А вот четырехэтажки через полгода стали давать трещины. Такое строительство лучше? Сильно сомневаюсь.
Автомобили в то время делали РУКАМИ!!! Чем их делают сейчас не понятно. А уж какую цену за них ломят, так здравомыслящий человек за эти деньги ее никогда не купит. Так нет же, мы вместо того, чтобы делать конкурентно способные автомобили, лучше поднимем пошлины на ввоз иномарок. И будем спокойно ляпать дальше ведра. Я сравнивал "семерку" 1987 года и такую же, только 2009-го. Это две разные машины. Если бы мне предложили 2107 старую, но в отличном состоянии, и 2107 новую, не задумывась бы взял старую. Она качественнее.
Фильмы раньше учили нас любить свою Родину, быть честными и справедливыми. А сейчас они чему учат? Бить рожи, воровать и совокупляться со всем, что движется.
И без сотовой связи мы как то не померли. Я не знаю, в каком поселке жил ты, в моем рабочем поселке у большинства были домашние телефоны. А те, у кого их небыло могли спокойно в любое время сходить позвонить к соседям. И люди их с удовольствием пускали. Потому что люди были добрее. Взаимопомощь и взаимовыручку можно было получить на каждом шагу. Сейчас помочь ближнему, скорее исключение, чем правило.
Отдыхать мы ездили на природу. На нашу русскую природу. С палатками и удочками. Я этот отдых никогда не забуду. Конечно, хотелось на море. Но это же не самоцель. Я и сейчас не могу себе позволить съездить с семьей на море. Потому что только начнешь откладывать, тут БАЦ! Электричество подорожало, газ подорожал, вода подорожала, бензин подорожал. А за ними и все остальные цены рванули вверх! ВСЕ! Откладывать не с чего.
Журналы всегда были в библиотеке. Технику молодежи, Моделист-Конструктор, За рулем всегда брал подшивками. И с подписками проблем не было никогда. Отец всегда старался выписать мне хотя бы один из этих журнало. Потому что видел, сын тянется к технике. А что сейчас? Во-первых, сейчас дети даже в рамках школьной программы читать не хотят. Во-вторых, в том же За рулем, больше половины - реклама. И все СМИ внушают нам, какая мы, уж если ни ничтожная, то уж очень посредственная нация.
На эту тему возможно привести много примеров. Я надеюсь, что большинство Яповцев, еще не до конца зазомбированных купленными Америкой СМИ, все и сами понимают. Раньше - я гордился, что живу в Великой стране СССР. Сейчас мне гордиться, увы, нечем. Потому что мы сейчас не живем. МЫ ВЫЖИВАЕМ!
 
[^]
OKHARA
19.08.2013 - 18:58
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 233
Цитата (yaroslav20021 @ 19.08.2013 - 17:39)
Цитата
А вы в СССР, собственно, только детский садик и успели закончить. Давайте о вкусе устриц спорить с теми, кто их пробовал (С) Жванецкий

т.е. я не имею права иметь свое мнение об СССР? добро, но вы не имеете права высказываться о бизнесе, о полетах в космос, о музыке, о литературе, об истории Руси, о Сталине и Ленине, об оружии, об автопроме, о политике и о многом другом, к чему вы не имеете отношения, в силу возраста, образования или сферы деятельности.

Согласен. Поэтому высказываюсь исключительно о вещах, мне известных. Химиков, биологов, врачей, юристов, электромонтажников... слушаю внимательно и не перебиваю. Не имею я права судить о том, в чем не разбираюсь.Не смотря на возраст, я все еще учусь=))
 
[^]
FedorDK
19.08.2013 - 18:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (yaroslav20021 @ 19.08.2013 - 18:42)
Цитата
Вы не имеете, а я могу. Потому что непосредственный участник всего что перечислили. И могу сравнивать на своем жизненном опыте...
Вы же можете только узнавать о СССР, но вести полемику не зная вопроса не можете.

а вот тогда - хрен вам. я БУДУ высказывать свое мнение по любым вопросам, по каким захочу. вот за это я и ненавижу совок и его ярких предтсавителей

Ярослав, вы младше всего на 4 года, но я заметил что рубеж это 75, частично 76-й г.р. Т.е. кто "в сознании" ещё успел застать прежний совок с его плюсами и минусами и кто уже застал только "перестройку". Понятно что мы тут все не про дефицит толкуем, что это хорошо. И не про отсутствие айфонов, что является дурью - айфон в 1980-м. Система была - человек человеку друг. Если брать в общем. Конечно и маньяки были и злые люди и жадины и прочие нехорошие человеки. Но система не сталкивала людей. Сейчас же стал - социал-дарвинизм. Мне это не нравится главным образом. Деньги, деньги, деньги, ни принципов, ни совести, только деньги и ничего личного.
И любая такая тема скатывается примерно к такому диалогу:
- имел я ваш СССР, я сейчас могу за границу поехать!
- а вот в СССР бомжей не было, наркоманов не видно!
- зато я сейчас могу порнуху смотреть и носить что хочу, а не что партия прикажет!
- а в СССР вон сколько дорог, домов построили!
- а я тоже себе коттедж построил!

Одни об общем, об стабильности (не путать с нонешней!), другие об том что они устроились и срать на всех. А срать рано или поздно не получится к сожалению. На помойке какой дом не построй - вонять будет.
 
[^]
NoPain
19.08.2013 - 19:02 [ показать ]
-31
yaroslav20021
19.08.2013 - 19:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 919
Цитата
Но запомните, ваше слово силы не имеет, в отношении СССР.
Вы тогда не учились, не работали, с людьми не общались, жизненные ситуации на себе не испытывали. Даже в армии не служили небось, а мнение можете иметь, только не мнение это пустышка.
И да, за ваше пустышечное мнение, вы нас выросших в СССР и ненавидите.

бред собачий. получается иметь мнение о второй мировой, только тот, кто воевал, о качестве автопрома - только тот, кто эти машины делает. это - тупая попытка отсеять оппонентов, т.к. аргументы закончились, а настоять на своем хочется, но не прорежет.
 
[^]
Dron66
19.08.2013 - 19:18
2
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9220
Цитата (yaroslav20021 @ 19.08.2013 - 20:09)
бред собачий. получается иметь мнение о второй мировой, только тот, кто воевал, о качестве автопрома - только тот, кто эти машины делает. это - тупая попытка отсеять оппонентов, т.к. аргументы закончились, а настоять на своем хочется, но не прорежет.

Хехе, а что, есть знатоки войны, лучше самих солдат? Покажите мне такого.
По поводу машин неверно, о них должен судить тот, у кого есть машина, или хотя бы тот, кто знает, о чём говорит.
А то у нас нынче про тот же "совок" частенько рассуждают лица, которые его в глаза не видели.
 
[^]
Hedgehog24
19.08.2013 - 19:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13724
ТС, чешу репу ибо не знаю обнять или отп**ить? ЯП с удовольствием туда опять вернулся хотя бы за то, что можно было найти фурсенко и зачморить! С собой взял бы яповцев побольше, кто молод охренеть как удивился бы Москве, Питеру, Киеву - полное отсутствие беглецов из зоопарков. Проезд в трамвае три копейки, а в метро пять! А девчат красивых и умных!.... Это сейчас из пяти четыре гламурные ТП..... Детские сады, школы, институты - жизнь просто сказка. Про сейчас - в окно посмотри!
 
[^]
rururchik
19.08.2013 - 19:35
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Хе-хе.
99% тех, кто яростно мечтает о возвращении в СССР, в срветские времена сидели бы с папироской и бутыльком на кухне и поливали говном Брежнева, Хруща и остальных. Или на коммунальной кухне криком орали на соседей))
 
[^]
OrcFighter
19.08.2013 - 19:35
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 975
Цитата (Hedgehog24 @ 19.08.2013 - 20:19)
ТС, чешу репу ибо не знаю обнять или отп**ить? ЯП с удовольствием туда опять вернулся хотя бы за то, что можно было найти фурсенко и зачморить! С собой взял бы яповцев побольше, кто молод охренеть как удивился бы Москве, Питеру, Киеву - полное отсутствие беглецов из зоопарков. Проезд в трамвае три копейки, а в метро пять! А девчат красивых и умных!.... Это сейчас из пяти четыре гламурные ТП..... Детские сады, школы, институты - жизнь просто сказка. Про сейчас - в окно посмотри!

ЯП пошел Фурсенко чмырить! А еще лучше найти его маму и заставить ее аборт сделать! moderator.gif

Добавлено в 19:40
Цитата (rururchik @ 19.08.2013 - 20:35)
Хе-хе.
99% тех, кто яростно мечтает о возвращении в СССР, в срветские времена сидели бы с папироской и бутыльком на кухне и поливали говном Брежнева, Хруща и остальных. Или на коммунальной кухне криком орали на соседей))

Понимаешь, нам есть с чем сравнивать. Когда то мы действительно ругали весь этот советский строй и мечтали о "свободном" капитализме. Но, попав в него, увидели, что не таким уж то время было и плохим. Во многом, даже ОЧЕНЬ во многом, оно было лучше!!!
 
[^]
tonte
19.08.2013 - 19:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 205
Цитата (garry21 @ 19.08.2013 - 11:56)
CS98rus
средняя з/п 12 300
цена на говнотрахноперделкусвистелку ВАЗ калина - 250 штук. Цена более-менее нормальной авто - 550-600 косарей. Как купить? Учитывая, что надо жрать.

Ага, а цена на нормальное авто такая только из-за пошлин. Которые в свою очередь из-за того что иначе свои авто никто покупать не будет.
 
[^]
Hedgehog24
19.08.2013 - 19:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13724
Цитата (rururchik @ 19.08.2013 - 18:35)
Хе-хе.
99% тех, кто яростно мечтает о возвращении в СССР, в срветские времена сидели бы с папироской и бутыльком на кухне и поливали говном Брежнева, Хруща и остальных. Или на коммунальной кухне криком орали на соседей))

Я жил в трешке, на берегу Днепра. Брежнев земляк и многие ему благодарны. При нем можно было и анекдот рассказать и денег заработать! Никого не сажали, в моем окружении репрессиям никто подвергнут небыл. На кухне жарилась картошка, бутылка доставалась из морозилки, резались огурчики. И сидели мы почти до рассвета на кухне слушая кряканье уток и лягушачий хор! Под утро соловьи заводили трели в захлеб. Впереди были еще два выходных - пляж, рыбалка и полная безмятежность!
Не говори ерунды...

Это сообщение отредактировал Hedgehog24 - 19.08.2013 - 19:47
 
[^]
Hedgehog24
19.08.2013 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13724
Цитата (tonte @ 19.08.2013 - 18:42)
Цитата (garry21 @ 19.08.2013 - 11:56)
CS98rus
средняя з/п    12 300
цена на говнотрахноперделкусвистелку ВАЗ калина - 250 штук. Цена более-менее нормальной авто - 550-600 косарей. Как купить? Учитывая, что надо жрать.

Ага, а цена на нормальное авто такая только из-за пошлин. Которые в свою очередь из-за того что иначе свои авто никто покупать не будет.

А при застойном СССР, будучи простым слесарем с оборонки съездив в командировку на три недели в Куйбышев с ОДНОЙ зарплаты купил себе за наличку ИЖ-Ю-5, хороший был мотоцикл!
А за кредит раньше 2 процента брали.... Помню ижевские автомобили давали в кредит! Я про ИЖ-комби, про другие не в курсе. Вот тогда народ жил, кредит не очень давил на горло.

Это сообщение отредактировал Hedgehog24 - 19.08.2013 - 19:53
 
[^]
лилипут
19.08.2013 - 19:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Цитата (Hedgehog24 @ 19.08.2013 - 20:46)
Цитата (rururchik @ 19.08.2013 - 18:35)
Хе-хе.
99% тех, кто яростно мечтает о возвращении в СССР, в срветские времена сидели бы с папироской и бутыльком на кухне и поливали говном Брежнева, Хруща и остальных. Или на коммунальной кухне криком орали на соседей))

Я жил в трешке, на берегу Днепра. Брежнев земляк и многие ему благодарны. При нем можно было и анекдот рассказать и денег заработать! Никого не сажали, в моем окружении репрессиям никто подвергнут небыл. На кухне жарилась картошка, бутылка доставалась из морозилки, резались огурчики. И сидели мы почти до рассвета на кухне слушая кряканье уток и лягушачий хор! Под утро соловьи заводили трели в захлеб. Впереди были еще два выходных - пляж, рыбалка и полная безмятежность!
Не говори ерунды...

И никто не говорил что чтобы зарабатывать, надо ебашить по 10-12 часов.
 
[^]
Ptizo
19.08.2013 - 20:35
2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Olta @ 19.08.2013 - 11:51)
Если так мы тогда хреново жили, то откуда взялись ГРЭС, ГЭСы, подвижной состав ЖД, самолеты, теплоходы, автодороги, которые существуют и по сей день? По поводу летнего отдыха - это вообще отдельная песня. Ни в одной стране мира не был так массово организован санаторно-курортный отдых, что взрослых, что детей, причем массовому детскому летнему отдыху в пионерлагерях с его организацией, занятостью, питанием и доступностью - не было аналогов в мире!

А откуда всё это взялось в "странах загнивающего капитализма"?
Да и все ваши охуенные санаторно-курортные детские отдыхи распространялись на детей профильных, прибыльных организаций. А детям работников менее значимых контор полагалось сосать хуи в массе своей.
 
[^]
Ptizo
19.08.2013 - 20:37
3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Hedgehog24 @ 19.08.2013 - 20:53)
Цитата (tonte @ 19.08.2013 - 18:42)
Цитата (garry21 @ 19.08.2013 - 11:56)
CS98rus
средняя з/п    12 300
цена на говнотрахноперделкусвистелку ВАЗ калина - 250 штук. Цена более-менее нормальной авто - 550-600 косарей. Как купить? Учитывая, что надо жрать.

Ага, а цена на нормальное авто такая только из-за пошлин. Которые в свою очередь из-за того что иначе свои авто никто покупать не будет.

А при застойном СССР, будучи простым слесарем с оборонки съездив в командировку на три недели в Куйбышев с ОДНОЙ зарплаты купил себе за наличку ИЖ-Ю-5, хороший был мотоцикл!
А за кредит раньше 2 процента брали.... Помню ижевские автомобили давали в кредит! Я про ИЖ-комби, про другие не в курсе. Вот тогда народ жил, кредит не очень давил на горло.

Ну-ка давай расскажи, "простой слесарь", сколько в рублях вышла твоя командировка. Тем людям, у которых 150 р. средняя зарплата.
 
[^]
G007
19.08.2013 - 20:37
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 251
Я так думаю, надо в более далекие времена посмотреть, когда пришла советская власть и отобрала все у людей все, что имели, все на что всю жизнь семья горбатилась. А ведь до революции Россия была одна из самых развитых стран и не было железного занавеса. Пришли к власти бандиты отобрали у людей все, не согласных расстреляли, и сделали рабство под названием "коммунизм". И попробуй в то время сказать, что раньше было лучше. А вы сейчас об этом говорите. Это говорит о том, что у вас есть "Свобода".
Не надо жить прошлым, смотрите в будущее и детям своим помогайте развиваться самостоятельно, иначе с вашими совдеповскими понятиями вы их втопку загоните.
Родом из СССР.
 
[^]
лилипут
19.08.2013 - 20:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Цитата
Я так думаю, надо в более далекие времена посмотреть, когда пришла советская власть и отобрала все у людей все, что имели, все на что всю жизнь семья горбатилась.



Я сегодня уже одним таким сегодня рассказывал.
Захотелось барину, и порезал у себя в вотчине всех свиней у крестьян, да мало того, и императора попросил указ издать, что бы холопы свиней не разводили.
А то вздумали крестьянские поросята, создавать конкуренцию барским.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50736
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх