Это печально...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rth
22.07.2013 - 15:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 275
Да, все сказанное про инженерию и инженеров в своем большинстве - реальность. и то что стране не нужны инженеры, и то что большая часть выпускников мало чего знают, и про зарплаты и про соотношения за инженеров и рабочих.
так же важно, что было отмечено, что столь большое количество инженеров просто не нужно системе. это факт. и реалии это подтверждают.
у самого два образования, техникум, и институт. работал инженером конструктом по электронике, в небольшом городе. бывало просыпаешься ночью, с ужасом начинаешь думать, млять, какие то дорожки перепутал при проектировании печатной платы и еще где ошибся..
в общем кто работал инженером на ответственных производствах, тот знает
приходишь на работу, проверяешь, нет все правильно.
при всем этом, действительно сборщики в цехах получали почти в 2 раза больше
на определенном этапе все это надоело, ушел в другую область.
 
[^]
glazgorion
15.08.2013 - 22:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 419
Друзья - инженеры, учите английский язык и устраивайтесь работать за границу, славяне там идут рука об руку с европейцами, хотя зарплаты у нас и поменьше.

По образованию я учитель англ.яз., работал учителем в школе, получал 8-10 тыс. р. Сейчас - инструктор в нефтяной американской шараге, заграницей по вахтам, зп в мес.в среднем 150 т.р. Всё благодаря английскому, замечу, технического образования у меня нет. Предлагают и больше, и в других местах, но не хочу прыгать, всего хватает.

За рубежом (штаты, ближний восток, европа - точно знаю) инженеры очень ценятся! особенно с опытом работы, особенно белые (славяне в том числе) устроиться не так уж и сложно, главное освоить базовый английский и не стушеваться на собеседовании. Всем вперед - становиться экспатами, зарплаты по сравнению с 20 тыс - огромные.

И не тупите! - побыстрее осваивайте язык и вперед за вакансиями по всему миру, а то вместо вас одни пакисташки и индусня все места займут, за***ли они уже, куда ни плюнь - черножопые уроды с паршивым английским. В том же Дубае ничего не стоит устроиться инженером-конструктором(проектировщиком /электроником /т.п.), вот и пост был недавно о Дубае. нужно уметь быть немного "авантюристом", тогда повезёт.

oilandgaspeople.com
monstergulf.com
linkedin.com - тут создать профиль, это сеть проф.контактов, важно быть здесь.

Если у кого какие вопросы, пишите в личку. Всем удачи!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74745
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы