Как правильно есть суши ., немного ликбеза ..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AoD8
14.07.2013 - 02:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 635
Цитата (Ovimu @ 12.07.2013 - 22:00)
Нельзя просто так взять и закинуть ролл в рот!

Не ем вот это всё, но: с хуя ли нельзя-то? Я чё, японец или я в гостях в Японии? Вообще, как же я раньше-то жил без сырой рыбы с рисом??? Как не помер?
 
[^]
Nafania
14.07.2013 - 02:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 297
lol.gif тут многие говорят, что надо есть исконно славянскую пищу.
Давайте кушать брюкву и репу! Варить тюрю из зерна! Готовить вкуснючие бобровые головы! Медвежатинку и бельчатинку.

Может заодно и лапти оденете?

Множество блюд и продуктов пришли к нам из других стран, были приняты людьми, подогнаны под наш вкус. И то, что вы едите ежедневно может оказаться совсем не "нашей" пищей.

Меня убивают комменты типа: суши-кака. ТС рассказал какие традиции имеются у японцев по употреблению данного блюда. Это все равно, что бы был пост о том, как правильно рисовать пастелью, тут же набежали комментаторы, крича пастель-говно, акварель рулит!
gigi.gif
 
[^]
Qwerty
14.07.2013 - 03:15
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.05
Сообщений: 873
Живу в Японии.
С полной ответственностью заявляю, что автор- пиздобол.
Не исключаю, конечно, что информация столетней давности.
Суси (а именно так оно звучит в японском), на сегодняшний день, являет из себя что-то вроде пирожков у нас. Простая, не сильно замысловатая еда для простого человека. Следовательно, лопают их тоже без особых изысков.
Изначально суси было едой бедноты. С холодильниками в 17-ом веке было тяжко, а рыбаки случайно обнаружили, что сырая рыба дольше хранится, если её вывалять в варёном рисе.
В нынешнее время уже мало где встретишь чисто каноничный суси-ресторан.
Суси сейчас строгают со всем). Есть и с котлетами, и с маринованными баклажаними и ещё с чёрти-чем.
Ну так вот. Весь этот пидорский пафос, который описал ТС, может встретиться только в суШЫ-ресторанах соедней полосы России, где сушы строгают японцы из Узбекистана и наблюдается скопление гламурно-пафосных тупых мразей.
Японцы, не мудрствуя, уже больше века смешивают вассаби с соевым соусом.
И суси с роллами макают в соус рисом вниз (хотя и только краешком).
Про обратную сторону палочек я узнал здесь. Ибо, в нормальных ресторанах к общему блюду кладут общие палочки для накладывания. Или щипцы, как в кондитерских. Ну а в суси-барах общих тарелок нет.
Если японцу не удаётся ухватить какой-нибудь маленткий кусочек, то он не стесняясь кернит его палочкой и лопает.
А вот, что бы кто-то их них ел суси руками, я за все десять лет, проведённых здесь, не видел.
Керамических подставок в суси-барах нет.
Палочки складывают вместе и кладут сверху на тарелку.
И имбирь, кстати, кладут сверху.
Так что не стОит заниматься бездумной копипастой.
Теме ничего.

 
[^]
ДоннаРоза
14.07.2013 - 03:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 469
На работе есть врач из Японии, весьма образованный человек. Так вот, согласно ему, традиционно суши ели руками, а палочки потом пришли - от китайцо-корейцев
 
[^]
RustikR
14.07.2013 - 03:35
0
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
А перед кем выёбываться как есть суши? Японцев у нас нет, я сам, конечно, не заядлый любитель, жена любит суши, а я за компанию... Поэтому когда доводится попробовать, я их как шашлык нанизываю на обе палочки и макаю рисом sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал RustikR - 14.07.2013 - 03:36
 
[^]
Darkcharm
14.07.2013 - 04:02
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 267
А ничего, что суси-ролы совсем не являются японской едой?
Пару лет назад был в Японии и, надо сказать, был удивлен тем, что русское восприятие японской кухни очень отличается от действительно японской кухни.
Шабу-шабу или сябу-сябу и есть истинная японскя кухня!
Наши партнеры-японцы пригласили нас в ресторан.
Сели за большой стол на 6 персон с большой жаровней в центре и маленькими напротив каждого. Официант принес большую миску с морепродуктами и еще две - с бульоном и лапшой, а так же специи...
Потом официант разлил бульон по пиалам и спросил кто какую лапшу будет кушать.
Выбрали лапшу.
Офциант/повар жарил морепродукты и овощи с чесноком и яйцом на жаровне и опускал порциями в наши плошки с супом добавляя, по желанию, приправы.

Это сообщение отредактировал Darkcharm - 14.07.2013 - 04:22
 
[^]
sochirand
14.07.2013 - 05:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 0
Цитата (Qwerty @ 14.07.2013 - 04:15)
Живу в Японии.
С полной ответственностью заявляю, что автор- пиздобол.
Не исключаю, конечно, что информация столетней давности.
Суси (а именно так оно звучит в японском), на сегодняшний день, являет из себя что-то вроде пирожков у нас. Простая, не сильно замысловатая еда для простого человека. Следовательно, лопают их тоже без особых изысков.
Изначально суси было едой бедноты. С холодильниками в 17-ом веке было тяжко, а рыбаки случайно обнаружили, что сырая рыба дольше хранится, если её вывалять в варёном рисе.
В нынешнее время уже мало где встретишь чисто каноничный суси-ресторан.
Суси сейчас строгают со всем). Есть и с котлетами, и с маринованными баклажаними и ещё с чёрти-чем.
Ну так вот. Весь этот пидорский пафос, который описал ТС, может встретиться только в суШЫ-ресторанах соедней полосы России, где сушы строгают японцы из Узбекистана и наблюдается скопление гламурно-пафосных тупых мразей.
Японцы, не мудрствуя, уже больше века смешивают вассаби с соевым соусом.
И суси с роллами макают в соус рисом вниз (хотя и только краешком).
Про обратную сторону палочек я узнал здесь. Ибо, в нормальных ресторанах к общему блюду кладут общие палочки для накладывания. Или щипцы, как в кондитерских. Ну а в суси-барах общих тарелок нет.
Если японцу не удаётся ухватить какой-нибудь маленткий кусочек, то он не стесняясь кернит его палочкой и лопает.
А вот, что бы кто-то их них ел суси руками, я за все десять лет, проведённых здесь, не видел.
Керамических подставок в суси-барах нет.
Палочки складывают вместе и кладут сверху на тарелку.
И имбирь, кстати, кладут сверху.
Так что не стОит заниматься бездумной копипастой.
Теме ничего.

"Японцы, не мудрствуя, уже больше века смешивают вассаби с соевым соусом."

Спасибо. Я уж думал, что я неиправимый долбоеб, раз мешаю васаби с соусом, - ну нравится мне в эту смесь макать и все тут.

Помню первый раз в сушильне палочками парился, - роллы падают... Подходит ко мне официант, показывает, как правильно, и говорит "не переживайте, у нас, когда торопятся, руками спокойно берут, и едят"

Добавлено в 05:36
Qwerty, можно вопрос?
Рис интересует. Сам роллы кручу иногда, когда варю, беру круглозерный шлифованный. Можно ли длиннозерный использовать, или это не комильфо получится? И еще - начинку обычно делаю угорь, авокадо, креветки, огурец. Что еще ходовое(вкусное, оцененное народом и доступное у нас в РФ) посоветуете?
 
[^]
Lalapups
14.07.2013 - 06:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 957
Цитата (LostFM @ 12.07.2013 - 23:03)
суши и и роллы это хуета невероятно популярная хуета у быдла и тупых пезд. похуй что сломал

Флуд. 1х3

Мда. Воистину быдловысер. Жрите семки уважаемый.

Вкусная вещь, не для понта ради, а для гастрономического удовольствия.
 
[^]
Piratik2012
14.07.2013 - 06:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 2494
А кто-нибудь ел настоящие суши !
 
[^]
buduma
14.07.2013 - 07:08
0
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3289
Могу поесть роллы под настроение, но очень редко. Чаще рыба до роллов не доживает, я ее зверски съедаю !:))))
 
[^]
ravvic
14.07.2013 - 07:13
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 104
А мы с женой и сыном очень любим иногда...

Как правильно есть  суши .
 
[^]
Koka08
14.07.2013 - 07:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 1726
Блять !!! Это всё ахуеннннооо !!! ЯПвзял ложкой - и всё сожрал... за 5 сек... alik.gif puke.gif
 
[^]
Vadyanoy78
14.07.2013 - 07:59
2
Статус: Offline


Рак обыкновенный

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 4368
Купил себе на работу сейчас позавтракать (пилять sad.gif воскресенье, у меня Днюха, а я работаю).



З.Ы. У нас такой сет стоит 109 рублей.
 
[^]
FoxMalder
14.07.2013 - 08:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 227
Сущи и ролы, пища бедных японских рыбаков...
 
[^]
DanZL
14.07.2013 - 08:06
0
Статус: Offline


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2120
Цитата (Vadyanoy78 @ 14.07.2013 - 08:59)
Купил себе на работу сейчас позавтракать (пилять sad.gif воскресенье, у меня Днюха, а я работаю).

Поздравляю! cheer.gif

Добавлено в 08:09
Цитата (FoxMalder @ 14.07.2013 - 09:00)
Сущи и ролы, пища бедных японских рыбаков...

Пицца тоже пища бедняков в Италии. Мой дальний родственник из Милана рассказывал на ядрёной смеси Итальяно-Английского... А я ему на ломаном Англо-Русском говорил, что у нас в 90-е был просто бум какой-то. В каждой семье наверное есть свой оригинальный рецепт (чуть ли не с картошкой lol.gif ), хотя, по его словам, пицца это только томаты, тесто и сыр.
 
[^]
NikolasTroy
14.07.2013 - 08:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 21
Главное в пожирании любой еды ИМХО- чем проще тем лучше - не можешь палочками попроси вилку, не знаешь как блять едят дифлопе, значит просто ешь как салат, главное аккуратно и без выебонов.
 
[^]
Vadyanoy78
14.07.2013 - 08:12
0
Статус: Offline


Рак обыкновенный

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 4368
Цитата (DanZL @ 14.07.2013 - 09:06)
Цитата (Vadyanoy78 @ 14.07.2013 - 08:59)
Купил себе на работу сейчас позавтракать (пилять sad.gif воскресенье, у меня Днюха, а я работаю).

Поздравляю! cheer.gif

Спасибо wub.gif

З.Ы. Роллы сожрал уже vilka.gif

Цитата (FoxMalder @ 14.07.2013 - 09:00)
Сущи и ролы, пища бедных японских рыбаков...

А богатые йапонские рыбаки жруть пельмешки, да? lol.gif
 
[^]
Nidjat
14.07.2013 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 1506
Компьютерщикам - любителям суши...


Как правильно есть  суши .
 
[^]
FedyaTyapkin
14.07.2013 - 10:47
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 238
Правильнее будет их Не есть ваще
 
[^]
DanZL
14.07.2013 - 11:00
0
Статус: Offline


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2120
Цитата (FedyaTyapkin @ 14.07.2013 - 11:47)
Правильнее будет их Не есть ваще

Совершенно верно! У меня открылись глаза! Начинаю новую жизнь - жизнь без суши! Урра, товарищи! Спасибо вам, вы меня убедили! lol.gif
 
[^]
Ovimu
14.07.2013 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (Qwerty @ 14.07.2013 - 04:15)
Живу в Японии.
С полной ответственностью заявляю, что автор- пиздобол.

))) ох уж эти японцы русского происхождения, они наверняка лучше знают что и как ))
все выше это рекомендации известнейшего японского шеф-повара Масахару Моримото ... наверняка ты лучше его знаешь
 
[^]
ПодрывУстоев
14.07.2013 - 12:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 334
Я так понял большинство минусящих - замкадыши? Которые либо не пробовали, либо пробовали, но в какой нибудь вонючей киргизской забегаловке. Сам из зажопинска, но горячие роллы с пигом это збс!
 
[^]
Пасодобль
14.07.2013 - 17:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 465
Мисо суп - традиционное блюдо японской кухни, подходящее для здорового питания. В Японии этот суп готовят на завтрак и в течение всего дня. Лёгкий для приготовления рецепт. Состав: даси, мисо, тофу.

Описание приготовления:
Мисо суп - традиционное блюдо японской кухни, подходящее для здорового питания. В Японии этот суп готовят на завтрак и в течение всего дня. Лёгкий для приготовления рецепт. Состав: даси, мисо, тофу.

Назначение: На завтрак / Быстрый завтрак / На обед
Основной ингредиент: Рыба и морепродукты / Овощи / Тофу
Блюдо: Супы
География кухни: Азиатская, Восточная кухни / Японская
Диета: Диетическое питание


Добавлено в 17:37
DanZL
С днем рождения!
Удачи в жизни.
 
[^]
DanZL
14.07.2013 - 17:59
0
Статус: Offline


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2120
Цитата (Пасодобль @ 14.07.2013 - 18:33)

DanZL
С днем рождения!
Удачи в жизни.

Спасибо... Но у меня в декабре, сегодня у Вадяной78...
 
[^]
Simutra
14.07.2013 - 18:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 315
Цитата (sochirand @ 14.07.2013 - 06:32)
Qwerty, можно вопрос?
Рис интересует. Сам роллы кручу иногда, когда варю, беру круглозерный шлифованный. Можно ли длиннозерный использовать, или это не комильфо получится? И еще - начинку обычно делаю угорь, авокадо, креветки, огурец. Что еще ходовое(вкусное, оцененное народом и доступное у нас в РФ) посоветуете?

отвечу - длинный не подойдет. Можете попробовать еще с рыбой слабосоленой, с сыром калифорния (ну или кстати любой сливочный сыр), листик салатика - все это вместе хорошо сочетается и с авокадо и с огурцом. А вообще можно не привязываться к каким-то стереотипам и запихнуть все что угодно - и курицу и мар.огурцы, главное, чтобы соленый ингредиент был один, т.е. типы - несоленый, с малосол.рыбой, с мар. огурцом и т.п.

Это сообщение отредактировал Simutra - 14.07.2013 - 19:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72870
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх