Корабль викингов, Ручная работа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
valiknv
10.04.2013 - 14:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 235
Добрый день. Вопрос из чего делались элементы каркаса корабля если можно тип древесины и тип материала ( фанера или целый масив 3-4 мм толщиной) а также где брали материал и если массив то как точно называется (термин) для поисков материала. Борта я так понял делали из шпона? Кчему спрашиваю: сын увидал фотки теперь всю плеш проел прости чтоб помог ему сделать приблизительно такой. Зарание спасибо.
 
[^]
Romik123
10.04.2013 - 15:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 422
Цитата (valiknv @ 10.04.2013 - 15:48)
Добрый день. Вопрос из чего делались элементы каркаса корабля если можно тип древесины и тип материала ( фанера или целый масив 3-4 мм толщиной) а также где брали материал и если массив то как точно называется (термин) для поисков материала. Борта я так понял делали из шпона? Кчему спрашиваю: сын увидал фотки теперь всю плеш проел прости чтоб помог ему сделать приблизительно такой. Зарание спасибо.

Киль и переборки делались из лиственницы, потом красились морилкой, лиственниица - цельный кусок толщиной ~3 мм. Лучше делать из ибычной сосны, берёзы и т.д. - лиственница очень колется, нужно работать очень аккуратно. У меня просто куси дерева подходящей толщины были только из лиственницы... Обшивка - дубовый шпон, перед работой его лучше размичить в воде, сухой он тоже раскалывается не слабо.

Добавлено в 15:26
Материал - всё обрезки из лесипилки, у меня там отец "ночным директором" работает))) Т.о. обрезков дерева тебе за могорыч на любой пилораме вагон сделают, а шпон скорее всего покупать прийдётся...
 
[^]
valiknv
10.04.2013 - 16:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 235
Понял спасибо огромное
 
[^]
Romik123
10.04.2013 - 16:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 422
Цитата (valiknv @ 10.04.2013 - 17:34)
Понял спасибо огромное

будут ещё вопросы спрашивай, могу ещё и чертежи сбросить...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75165
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх