Крик души, По всей видимости обломали чувака)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VVSOP
14.02.2013 - 21:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 39
св. Валентин жил в итальянском городе Терни в III веке и был казнен 14 февраля 270 г. Все святые, совершившие свой подвиг в Западной Европе до 1054 года, то есть до даты разрыва Православия и Католичества, - это наши, православные святые. Валентин в лике святых был прославлен задолго до разрыва Запада и Востока.Эту канонизацию совершил римский папа Геласий в 494 г.

Цитата (tapochka @ 14.02.2013 - 20:30)
католики и православные - христиане, поэтому логично праздновать и католические праздники, ведь святые у нас общие.

нет, не все общие. Общие только те, кто был канонизирован до раскола
 
[^]
nikalun
14.02.2013 - 23:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 11
Да ну че за гнилой базар. есть праздник всех влюблённых, которые я не думаю что особо вдаются, кто там католик, кто христианин. честно сказать, как церковь ведёт себя с новым руководителем, просто стыдобища, так что вы патриоты не празднуете все церковные праздники????? тогда и не вижу смысла в словах типа "пендосский праздник", не хочешь - НЕ ПРАЗДНУЙ, всё очень просто.
 
[^]
verwolff
14.02.2013 - 23:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (kokodjambo @ 14.02.2013 - 21:43)
Да какая разница есть ли основания у праздника или нет. Главное - ПИАР и размусоливание в прессе. При должном уровне мозгопромывателей можно праздновать хоть праздники любви народов острова Новая Гвинея.

Главное - под это дело можно распродать кучу никому ненужной хуйни....
 
[^]
Lodochnik
15.02.2013 - 01:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 450
Цитата (ПитерГриффин @ 14.02.2013 - 00:36)
да чем он плох? пускай будет, демографию поднимет мож маленько)


Соглаен с автором темы, нефиг чужие традиции принимать...Демографию поднимать? Вон на Ивана Купала поднимайте! И демографию поднимете, и на природе отдохнете. rulez.gif
 
[^]
Koran
15.02.2013 - 04:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 2718
Ну это Россиия, тут праздную все праздники :)
 
[^]
Dobro42
15.02.2013 - 04:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 205
кто-как, а мы поздравляем друг-друга или с днем мертвого священника, или с днем победы маркетинга над разумом.
 
[^]
Александр77
15.02.2013 - 05:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 336
Цитата (Блоходав @ 13.02.2013 - 23:21)
Цитата
А я согласен! Чо за бред??? Кто нахер вообще этот Валентин?
P.S. Что за пендосский праздик? Давайте уж тогда и День Благодарения праздновать!

не понимаю этих идиотских оров. Похуй чей праздник и какой он религии. Если праздник интересный, почему бы и не отметить. Я ща не о дне св.Валентина, а вообще. Не нравится - не отмечайте. Тока не орите, и не мешайте другим.
А если два человека решили отметить какой-то там день влюбленных, а кому-то это не нравится... да вас забыли спросить
Цитата
Давайте уж тогда и День Благодарения праздновать!

я не против. Люблю индейку

Под флагом этого святого тевтонские рыцари выходили на лед Чудского озера
 
[^]
rusalka91
15.02.2013 - 07:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 2
Помню, в школе девченки забрасывали друг друга валентинками. В колледже уже меньше, в основном мне пару штук присылали я уже никого таким способом не поздравляла...А потом появился молодой человек и я вообще благополучно забыла про этот праздник...Подарки воспринимаю только на НГ и день рождения....Люблю конечно, когда цветы дарят, но потом их так жалко становится.....Лучше вдвоем на природу съездить и чем-нибудь "интересным" заняться, что доставит удовольствие обоим tongue.gif
 
[^]
jimaul
15.02.2013 - 10:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 241
поебать на этот праздник
если вы любите своих близких, то любите их каждый день,
а не раз в году
праздний д.с.в. хуета из подногтей - для тупарей любящих праздни, КУПИТЕ СЕБЕ ОТРЫВНОЙ КАЛЕНДАРЬ, там КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРАЗДНИК !!!
 
[^]
Olerlik
15.02.2013 - 10:14
2
Статус: Offline


Светоч (не Зарты)

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 689
Праздник изначально не считала праздником, муж такого же мнения, просто живем, как в любой обычный день. Для нас есть день знакомства, день свадьбы - это наши, личные праздники, а ДСВ - притащили к нам коммерсанты, лишний повод всучить нам тучу всяких ненужностей.
Завалили страну сердечакми и санта клаусами... Где нормальные Деды Морозы и Снегурочки?! Под елку невозможно найти настоящего Деда Мороза в голубом кафтане до пола, с посохом, с окладистой бородой и нормальной шапкой, без бубенца. Снегурочку красивую.
 
[^]
BotswanaJim
15.02.2013 - 10:22
1
Статус: Offline


SNAFU

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 312
ЯПофчане такие ЯПофчане:)
Каждый год один и тот же херня.
А ведь еще 17 марта на подходе, тоже такое же будет по поводу отмечания парадом главного праздника всех ирландцев. причем уже можно будет пари заключать на количество следующих фраз в камментах:
1) "А мне насрать"
2) "А с какого мы тут должны праздновать чужие праздники"
3) "Душат, душат исконные традиции страны своими навязанными праздниками...ЫЫЫЫЫЫЫ... пидарасы"
4) "А оппозиция сейчас радуется, гиннессы свои пьет... нет чтобы патриотическую балтику.."
5) "Доколе?????"
 
[^]
frant
15.02.2013 - 10:42
0
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4507
Цитата (GlaM @ 14.02.2013 - 13:33)
Праздник не угодил! Истинно Русские!
Как с Елкой то быть,истинно Русские?
Ель на Руси традиционно связывалась со смертью, погребальным обрядом, и о том, чтобы вносить её в дом, речи не шло.(Ц)!

Ель вообще то это символ вечной жизни вообще то.
 
[^]
mcgowan
15.02.2013 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
Цитата (Denryoku @ 14.02.2013 - 19:09)
Если уж на то пошло,то блять, по вашей логике что, в остальные дни нужно хуй положить на вторую половину?День святого валентина должен быть либо каждый день, для тех кто любит, а либо вообще нахуй никогда, ибо такой потреблядский подход - ерунда. А потом удивляются откуда столько тють и слюнтяев, что даже познакомиться не могут - все повода ждут, ДСВ, хэлоувинов и пр.А давайте как и писалось день благодарения еще запразднуем до кучи и хануку?

А если следовать твоей логике, то про женщин нужно вспоминать раз в год, про ветеранов тоже вспоминаем раз в год и о друзьях вспоминаем только на ДР. Так?

Праздник он на то и праздник чтобы выделятся над остальными днями, но он абсолютно не обязывает тебя его отмечать или класть болт на это в другие дни.

Охереть, какую подлость то сделали. Переняли праздник влюбленных, ужас то какой. Особо одарённые каждый код вспоминают маньяка имя которого должно исчезнуть из истории, но нет, находится "дарвин", который его помнит и хранит у себя в душе.

Странно, но на 8е марта, например, такого ора о том, что это праздник не наш нет. А ведь в его основу легла забастовка в Нью-Йорке dont.gif
Та же праздничная Новогодняя ель пришла к нам от немцев.

А вы можете дальше продолжать выёбываться и показывать свою ограниченность.

Добавлено в 12:19
Цитата (Lodochnik @ 15.02.2013 - 01:16)
Цитата (ПитерГриффин @ 14.02.2013 - 00:36)
да чем он плох? пускай будет, демографию поднимет мож маленько)


Соглаен с автором темы, нефиг чужие традиции принимать...Демографию поднимать? Вон на Ивана Купала поднимайте! И демографию поднимете, и на природе отдохнете. rulez.gif

на 8-е марта поздравлял девушку, сестру, маму? А на Новый Год ёлку ставили в семье?

Добавлено в 12:21
Цитата (jimaul @ 15.02.2013 - 10:03)
поебать на этот праздник
если вы любите своих близких, то любите их каждый день,
а не раз в году
праздний д.с.в. хуета из подногтей - для тупарей любящих праздни, КУПИТЕ СЕБЕ ОТРЫВНОЙ КАЛЕНДАРЬ, там КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРАЗДНИК !!!

А ты друзей с днём рождения раз в год поздравляешь или каждый день, Новый год тоже наверное каждый день празднуешь, как и все остальные праздники.

Это сообщение отредактировал mcgowan - 15.02.2013 - 12:15
 
[^]
Блоходав
15.02.2013 - 12:54
0
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (Александр77 @ 15.02.2013 - 06:24)
Цитата (Блоходав @ 13.02.2013 - 23:21)
Цитата
А я согласен! Чо за бред??? Кто нахер вообще этот Валентин?
P.S. Что за пендосский праздик? Давайте уж тогда и День Благодарения праздновать!

не понимаю этих идиотских оров. Похуй чей праздник и какой он религии. Если праздник интересный, почему бы и не отметить. Я ща не о дне св.Валентина, а вообще. Не нравится - не отмечайте. Тока не орите, и не мешайте другим.
А если два человека решили отметить какой-то там день влюбленных, а кому-то это не нравится... да вас забыли спросить
Цитата
Давайте уж тогда и День Благодарения праздновать!

я не против. Люблю индейку

Под флагом этого святого тевтонские рыцари выходили на лед Чудского озера

да мне похуй!
совсем тут у всех крышу посносило
 
[^]
Асвейг
15.02.2013 - 12:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 487
Цитата
А ты друзей с днём рождения раз в год поздравляешь или каждый день, Новый год тоже наверное каждый день празднуешь, как и все остальные праздники.


У Вас, извините, тоже какая то логика кривая, сравнивать, наступление Нового года и личного праздника человека, его день рождения, с днем всех влюбленных, который является весьма абстрактным праздником, ну если только для вас смерть св. Валентина трагедия личного масштаба.
А по поводу каждый день...
Мне, например, приятно когда мой муж приносит мне цветы просто так, среди недели, без привязки к какому либо дню, если вы считаете что это роскошью, извините, моя оценка такого мнения не высока....
А получать цветы 14 числа, потому что день влюбленных, который для меня мало что значит, и букет этот будет стоить в три раза дороже чем в другой день, да, это конечно говорит о большой любви.....
 
[^]
Belora82
15.02.2013 - 13:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 0
Цитата (Блоходав @ 13.02.2013 - 23:21)
Цитата
А я согласен! Чо за бред??? Кто нахер вообще этот Валентин?
P.S. Что за пендосский праздик? Давайте уж тогда и День Благодарения праздновать!

не понимаю этих идиотских оров. Похуй чей праздник и какой он религии. Если праздник интересный, почему бы и не отметить. Я ща не о дне св.Валентина, а вообще. Не нравится - не отмечайте. Тока не орите, и не мешайте другим.
А если два человека решили отметить какой-то там день влюбленных, а кому-то это не нравится... да вас забыли спросить
Цитата
Давайте уж тогда и День Благодарения праздновать!

я не против. Люблю индейку

Совсем плохо??? Смотрите меньше телевизор.
 
[^]
Блоходав
15.02.2013 - 15:55
1
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (Belora82 @ 15.02.2013 - 14:56)
Цитата (Блоходав @ 13.02.2013 - 23:21)
Цитата
А я согласен! Чо за бред??? Кто нахер вообще этот Валентин?
P.S. Что за пендосский праздик? Давайте уж тогда и День Благодарения праздновать!

не понимаю этих идиотских оров. Похуй чей праздник и какой он религии. Если праздник интересный, почему бы и не отметить. Я ща не о дне св.Валентина, а вообще. Не нравится - не отмечайте. Тока не орите, и не мешайте другим.
А если два человека решили отметить какой-то там день влюбленных, а кому-то это не нравится... да вас забыли спросить
Цитата
Давайте уж тогда и День Благодарения праздновать!

я не против. Люблю индейку

Совсем плохо??? Смотрите меньше телевизор.

взаимно могу спросить тоже самое
 
[^]
stovator
15.02.2013 - 16:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 192
Впрочем, в давние времена считалось, что Валентин покровительствует далеко не всем влюбленным, а только мужчинам.
На Западе и в США Валентина считают покровителем гомосексуалистов.
У женщин же была своя заступница - Святая Агнесса. Она же по совместительству покровительствует лесбиянкам.
Это напомню - католические святые.

Ещё:

14 февраля 1946 года американскими вояками был запущен ENIAC, первый в мире компьютер в современном понимании слова.

14 февраля, если верить Википедии, аборигены съели Кука.

В Германии Святой Валентин считается покровителем не влюбленных, а… психически больных. В честь праздника немцы украшают психиатрические лечебницы алыми лентами, а в часовнях проводят специальное богослужение.

14 февраля - праздник виноградарей в Болгарии.

14 февраля — день войск РХБЗ Украины.
 
[^]
espencho
15.02.2013 - 21:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 50
горжусь тем, что я из Мурома
 
[^]
megapixel09
16.02.2013 - 20:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 4
там с петром и февроньей - вообще блеск! он прокаженный князь - приехал лечиться к простой крестьянской знахарке - та согласилась полечить под условие, что он женится, но очком почуяла - не долечила - а он и не женился - и не собирался - потом ему стало хужее - он опять приехал и женился-таки, а она его таки вылечила... пипец образец православного брака... шантаж, угрозы...
 
[^]
Tibro
2.03.2013 - 12:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 168
horrordash в моральную поддержку плусую, ибо не могу ставить + нормально
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37095
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх