Лето 1941 года., 130 снимков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ship76
8.02.2012 - 07:29
2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Цитата (Кирилл59 @ 8.02.2012 - 11:07)
для того что бы понять, что гитлер бы нас уничтожил как расу, не обязательно смотреть на останки,это своего рода глумление. Можно элементарно, хотя бы, почитать его труды, чего не сделает АРИЕЦ БЛ..ТЬ..... ну это мое мнение

Добавлено в 07:16
и я сомневаюсь что тресясь под Scooter - I Was Made For Loving You Baby, мало кто знал и знает, что там используется мотив гимна люфтваффе сс. это к слову

Эм-м-м... Дык "I Was Made For Loving You Baby" - то ж "KISS" вроде, не?

А по поводу "чтобы помнить" - ветераны не рассказывали, потому что хотели бы забыть, они через это прошли. Их право - хотеть или не хотеть вспоминать. А нам вот забывать негоже!
 
[^]
PuHgviH
8.02.2012 - 07:51
1
Статус: Offline


Почетный КГБэшник

Регистрация: 23.10.06
Сообщений: 1429
не смог прочитать все комментарии.
по факту: за тему "зелень"
по существу: ВОЙНА, это ОЧЕНЬ печально.... не дай Бог пройти ЭТО...
 
[^]
Rigorek
8.02.2012 - 07:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 299
Вот интересный сайт. Я здесь нашел данные о своём деде, пропавшем без вести.
http://www.obd-memorial.ru/ Пропал в декабре 42, а отец мой родился в мае 43. Так что дед и не знал, что у него сын родился. А провоевал он 2 недели всего.

Это сообщение отредактировал Rigorek - 8.02.2012 - 08:03

Лето 1941 года.
 
[^]
BattlePorQ
8.02.2012 - 07:58
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57739
Цитата (Ship76 @ 8.02.2012 - 07:29)
Эм-м-м... Дык "I Was Made For Loving You Baby" - то ж "KISS" вроде, не?

А на неё какие-то клоуны кавер сделали...
 
[^]
Hook
8.02.2012 - 10:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 569
Цитата (Tamir @ 7.02.2012 - 18:04)
Как же гадко и противно читать камменты некоторых придурков про то, как "драпали наши войска в начале войны", про то "кто на самом деле войну выиграл", несколько камментов про уебанов РОА и т.д. Вам не стыдно перед стариками???
П.С. не знаю паочему, но это у меня самая больная тема. Спасибо дедам за Победу!

"Пытливый ум" — это не про Вас.
Вы слишком мало читаете, чтобы понять иронию в тексте.
Пичалька Вам за ваше поколенье.

П.С. Когда бы Вы знали кто придумал этот мем "Спасибо деду за Победу!" и зачем, то никогда бы в жизни не стали бы цитировать его в подобных темах.
 
[^]
Hook
8.02.2012 - 10:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 569
Цитата (Ship76 @ 8.02.2012 - 07:29)
Цитата (Кирилл59 @ 8.02.2012 - 11:07)
для того что бы понять, что гитлер бы нас уничтожил как расу, не обязательно смотреть на останки,это своего рода глумление. Можно элементарно, хотя бы, почитать его труды, чего не сделает АРИЕЦ БЛ..ТЬ..... ну это мое мнение

Добавлено в 07:16
и я сомневаюсь что тресясь под Scooter - I Was Made For Loving You Baby, мало кто знал и знает, что там используется мотив гимна люфтваффе сс. это к слову

Эм-м-м... Дык "I Was Made For Loving You Baby" - то ж "KISS" вроде, не?

А по поводу "чтобы помнить" - ветераны не рассказывали, потому что хотели бы забыть, они через это прошли. Их право - хотеть или не хотеть вспоминать. А нам вот забывать негоже!

Кстати, о логотипе группы KISS...
http://1.bp.blogspot.com/-ekH4UX_JIds/Tg0nvvBkI1I/AAAAAAAAAkY/z-72K5Fvzh8/s1600/kiss_wallpaper.jpg
 
[^]
americano
8.02.2012 - 10:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4944
Цитата
А нам вот забывать негоже!

Ну так почему забыли про войну 1812 года? Ведь негоже забывать. А копнуть глубже? Почему не празднуют по десять раз в год победу в Куликовской битве с салютом, выходными и общероссийской пьянкой? А победа Александра Невского? А битвы Петра первого? Я не против памяти, я против грязного политического пиара, когда на войне делают себе бонусы люди у власти, когда войну мы знаем из фильмов, где все красочно расписано и преподносится как реклама войны. Нам с детства вдалбливают, что война - это круто, любимая игрушка детей (я про свое поколение) - войнушка. Нас выращивают, как пушечное мясо кучка людей у власти, которых мы славим, и которым мы поклоняемся.

З.Ы. Зато, почему-то, гоже забывать про ветеранов. Не за всех говорю.

Это сообщение отредактировал americano - 8.02.2012 - 10:15
 
[^]
Hook
8.02.2012 - 10:15
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 569
Цитата (pussyman @ 8.02.2012 - 00:30)
Цитата
В такой теме можно было б обойтись и без мата, МЕСЬЕ....А перед тем, как высказывать сомнения - заглянуть в справочники...Население СССР на 1939 год составляло (по разным источникам) 170 - 192 млн. человек. Мобилизационных резервов существует два. Оба по 10 % населения страны. В итоге выходит 34 - 38,4 млн. человек.

Вот это дааа! Удивили))) Вы даже мата недостойны, загляните в "справочники" и посмотрите численность армии советской для начала и поймите, что умереть не может больше личного состава, и вообще столько винтовок на Руси советской не было чтобы вооружить 26,4 млн человек, не говоря уже о провизии и всем остальном, откуда такие бессовестные врунишки берутся ума не приложу?

Чуdак сыплет цифирями даже не задумываясь сколько это. Лишь бы ляпнуть херню!
 
[^]
Hook
8.02.2012 - 10:19
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 569
Цитата (americano @ 8.02.2012 - 10:15)
Цитата
А нам вот забывать негоже!

Ну так почему забыли про войну 1812 года? Ведь негоже забывать. А копнуть глубже? Почему не празднуют по десять раз в год победу в Куликовской битве с салютом, выходными и общероссийской пьянкой? А победа Александра Невского? А битвы Петра первого? Я не против памяти, я против грязного политического пиара, когда на войне делают себе бонусы люди у власти, когда войну мы знаем из фильмов, где все красочно расписано и преподносится как реклама войны. Нам с детства вдалбливают, что война - это круто, любимая игрушка детей (я про свое поколение) - войнушка. Нас выращивают, как пушечное мясо кучка людей у власти, которых мы славим, и которым мы поклоняемся.

З.Ы. Зато, почему-то, гоже забывать про ветеранов. Не за всех говорю.

Вы считаете, что фронтовики это жертвы "грязного политического пиара"?
Или Вам просто страшно стало?
 
[^]
AlexSnd
8.02.2012 - 11:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (Кирилл59 @ 8.02.2012 - 05:07)
и я сомневаюсь что тресясь под Scooter - I Was Made For Loving You Baby, мало кто знал и знает, что там используется мотив гимна люфтваффе сс. это к слову

Во первых не "I Was Made For Loving You Baby", а "How much is the fish", во вторых этой мелодии хренова куча сотен лет, в третьйих почему то то что это гимн люфтваффе сс указывается исключительно в русских источниках, а в четвёртых текст на немецком, который якобы является гимном, был написан только 1976-ом году!


 
[^]
Wesker
8.02.2012 - 11:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 329
Цитата (VladDick @ 7.02.2012 - 15:55)
Всем толерастам...

"– А что за договор? Пакт Молотова-Риббентропа? И чем же он так хорош, если его немцы все равно нарушили?
...Предчувствия меня не обманули… Но зато действительно узнал сногсшибательную вещь. Я ведь как-то до этого политикой не очень интересовался. Про договор, угробленный фрицами, знал и не более того. Ну еще знал, что в моем времени он считался чем-то очень неприличным. А выяснилось…
В общем – это был действительно прорыв русской политики. Англия до нутряных колик мечтала, что Гитлер пойдет войной на СССР. Франция, кстати, бредила этим не меньше, чего я от лягушатников совсем не ожидал. После Мюнхенского пакта, где бывшие союзники внаглую слили фрицам Чехословакию, они всячески науськивали на Германию – кого бы вы подумали? Польшу! Гордым пшекам была обещана помощь во всем, начиная с техники и заканчивая ударом в тыл вермахта, если тот только дернется. Поляки, охерев от таких обещаний, моментально начали демонстрировать фрицам неприличные части тела, хотя до этого просто мечтали о союзе с тевтонцами. Причем Германия обхаживала Польшу, как престарелый дедок молодую невесту – со всем тщанием и деликатностью. Только главный поляк, маршал Рыдз-Смиглы (во имечко, а?) показал им фак и пригрозил, что доблестные польские войска согнут недоделанных немцев в бараний рог, если те сунутся к вольному городу Данцигу. А Англия, готовясь слить и Польшу, думала только об одном – открыть путь фашистским войскам на восток. Я так прикинул, что если бы наши оставались на старых границах и война началась оттуда, то Гитлер вполне мог взять Москву еще до начала осенней распутицы. Тогда, считай, писец всему… Но Сталин вовремя подсуетился. Видя, что островитяне с французами творят совершеннейший беспредел, при этом всячески отказываясь заключать военный договор с СССР, взял и сыграл так, как это было выгодно России. Ух, как все взвыли! И как я помню, через семьдесят лет продолжают выть. Еще бы – мы не только посмели забить болт на всех европейских козлов, которые мечтали о разгроме моей страны, но еще и, отодвинув свои границы на запад, обеспечили себя людьми, территориями, да и войну отсрочили на год как минимум..."

© Конюшевский - Все зависит от нас

Добавлю, что от Пакта немножко подохуела Япония.

Добавлено в 11:19
Цитата (americano @ 7.02.2012 - 15:57)


А победили - потому что фортуна улыбнулась нам, или на то была воля богов.

Ага, "воля богов" - Папу Римского почему-то в пуленепробиваемой стекляшке при народе возят.
 
[^]
Hook
8.02.2012 - 11:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 569
Цитата (Wesker @ 8.02.2012 - 11:17)
Добавлено в 11:19
Цитата (americano @ 7.02.2012 - 15:57)


А победили - потому что фортуна улыбнулась нам, или на то была воля богов.

Ага, "воля богов" - Папу Римского почему-то в пуленепробиваемой стекляшке при народе возят.

Кстати, воля богов вышла коряво: папа как раз Гитлера благословил. Ужос! Аццкий Сталин...
 
[^]
Wesker
8.02.2012 - 11:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 329
Цитата (Айронхенд @ 8.02.2012 - 02:09)
я искренне недоумеваю почему от разбитой бронетехники и пары тройки трупов лежащих на обочине дороги у многих тут бегут мурашки по спине.

Та война коснулась каждую семью (Один дед сидел в концлагере, второй был остарбайтером, прадед погиб в бою), есть воспоминания ветеранов, воспоминания моих родных об оккупации. А те солдаты у обочины, в том числе и за меня погибли.


Добавлено в 11:51
Цитата (AlexSnd @ 8.02.2012 - 12:06)
Цитата (Кирилл59 @ 8.02.2012 - 05:07)
и я сомневаюсь что тресясь под Scooter - I Was Made For Loving You Baby, мало кто знал и знает, что там используется мотив гимна люфтваффе сс. это к слову

Во первых не "I Was Made For Loving You Baby", а "How much is the fish", во вторых этой мелодии хренова куча сотен лет, в третьйих почему то то что это гимн люфтваффе сс указывается исключительно в русских источниках, а в четвёртых текст на немецком, который якобы является гимном, был написан только 1976-ом году!

А разве люфтваффе и СС - это не разное?

Добавлено в 11:53
Цитата (americano @ 8.02.2012 - 11:15)
Нам с детства вдалбливают, что война - это круто, любимая игрушка детей (я про свое поколение) - войнушка. Нас выращивают, как пушечное мясо кучка людей у власти, которых мы славим, и которым мы поклоняемся.


Родись я бабой, любимой игрой были бы дочки-матери, наверно:)
 
[^]
Hook
8.02.2012 - 11:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 569
У меня бегут мурашки оттого, что сейчас при виде мёртвого ни у кого из их нет!
 
[^]
Drag
8.02.2012 - 12:13
0
Статус: Offline


Винипых

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 443
Ужасы войны, жуть...
 
[^]
AlexSnd
8.02.2012 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (Wesker @ 8.02.2012 - 09:44)
А разве люфтваффе и СС - это не разное?

Да, разное конечно, правильнее будет Luftwaffe (Wehrmacht).

 
[^]
ProFFian
8.02.2012 - 12:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 532
Цитата (philin2006 @ 7.02.2012 - 20:09)
Борис Соколов - это феерический пиз...ц! Если интересно, найди его методы расчета этих фантастических потерь, после чего - варианты опровержения расчётов "российского публициста". Будешь долго смеяться и ссылаться на него перестанешь.

собственно не спорю -- мне самому эта цифра кажется завышенной потому я и привел поллный текст... насколько я знаю по офиц инфо Минобороны РФ 2009 или 2010 в ВОВ потери около 27-28 млн.... этот Соколов возможно учел в своих расчетах и так наз. демографические потери -- т.е. если бы эти люди остались живи и у них были бы дети, то sad.gif а вообще-то любая цифра потерь хоть 7, хоть 20, хоть 28 --- это огромная рана и боль ... мой дед по отцу воевал в финскую и был в Ленблокаде... говорить об этом не любил -- без слез не мог... иногда по ночам я слыхал как он стонет от военных кошмаров... ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ ЗА НАШУ РОДИНУ!!!

Добавлено в 13:25
Цитата (pussyman @ 8.02.2012 - 01:30)
[Вот это дааа! Удивили))) Вы даже мата недостойны, загляните в "справочники" и посмотрите численность армии советской для начала и поймите, что умереть не может больше личного состава, и вообще столько винтовок на Руси советской не было чтобы вооружить 26,4 млн человек, не говоря уже о провизии и всем остальном, откуда такие бессовестные врунишки берутся ума не приложу?

moderator.gif да у тебя не только ума нет -- но и ни совести, ни чести, тролль ты бездушный!!! то что Германия потеряла 7,8 млн человек тебя похоже не смущает??!! нехрен умалять цену Победы наших дедов!!
 
[^]
nik61
8.02.2012 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 2251
Цитата (VREDNYJ @ 7.02.2012 - 11:40)

Кстати,а вот в Британии и в Ирландии в школах на уроке истории учат,что русские совсем не выйграли войну.Это всё дело рук Америкосов и Британцев.Я решил это проверить.Все ирландцы,кого не спрашивал,в один голос говорили что что Америкосы войну выйграли,а русские только так,слеганца участвовали.
Так что вот,ребята!!!


Цитата Йозефа Геббельса "Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей."

Это сообщение отредактировал nik61 - 8.02.2012 - 14:08
 
[^]
Elemental82
8.02.2012 - 14:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 2
Цитата (genialno @ 7.02.2012 - 10:32)
Цитата (Штурм @ 7.02.2012 - 09:31)
А всё-таки мы их уделали!!!  moderator.gif

но какой ценой...


Нормальной ценой. Если, конечно, считать боевые потери, а не потери вследствии действий карателей и прочих пид?:%в

Добавлено в 14:27
Цитата (Ратислав @ 7.02.2012 - 10:35)
Впрочем, немецкую армию более легкой ценой победить не смог никто. Запад вообще до лета 1944-го года в драку активную не лез.

Неправильно. Немецкую армию НИКТО НЕ МОГ ПОБЕДИТЬ, любой ценой , но здесь, как водится, этого не знали, а потому вломили. Тяжело, трудно, но до полной капитуляции....

Добавлено в 14:33
Цитата (ProFFian @ 8.02.2012 - 13:29)
собственно не спорю -- мне самому эта цифра кажется завышенной потому я и привел поллный текст... насколько я знаю по офиц инфо Минобороны РФ 2009 или 2010 в ВОВ потери около 27-28 млн.... этот Соколов возможно учел в своих расчетах и так наз. демографические потери

Нет бл%;! Потери 100 миллиардов, которых убил и лично съел тов.Сталин.
Вы бл*?:%ь еще резуна и пид?:%ов спросите.

PS
Ради интереса поинтересуйтесь ЧТО считается потерями и КАК считают потери.

Это сообщение отредактировал Elemental82 - 8.02.2012 - 14:38
 
[^]
Rideamus
8.02.2012 - 14:54
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 488
Цитата
не еврей, но я всегда за правду. 
список евреев Героев Советского Союза
Я ещё допускаю что можно любую награду себе выбить, но Героя Советского Союза...за это можно было и к стенке загреметь по лёгкому, поскольку ТАКИЕ награды выдавались только самым самым. В списке есть евреи ДВАЖДЫ Герои Советского Союза.
Их можно не любить, но считать трусами..откровенная глупость.


- я тоже всегда за правду, потому и пишу.
У меня дед, 2 прадеда и еще куча родственников фронтовики, половина из них сложили головы. Так вот, по рассказам тех, с кем довелось пообщаться, евреев на фронте было днем с огнем не сыскать.
В штабах - пожалуйста, половина переводчиков евреями были; тыловое обеспечение, НКВД - тоже хватало. На передовой - не было! Из этого не следует, что их не было вообще и быть не могло - как минимум, один еврей-летчик мне известен; и указанные по ссылке 150 евреев - героев Советского Союза тоже, в принципе, могут быть (хотя вспоминается песня Высоцкого про откосившего от армии, а потом "поднявшегося" парня: "...встречаю раз Сережку Фомина, а он герой Советского Союза...").
Но это - полторы сотни человек, а сегодня каждый второй еврей считает своим долгом рассказывать байки либо о своих, либо о своих родственников "подвигах"; можно подумать, их там десятки тысяч воевали. Это примерно как Валерия Новодворская себя в потомственные русские аристократки записала, хотя еще моя бабушка знала ее маму - махровую еврейку.

И обвиняю я в этой связи их не столько в трусости, сколько во лжи и подлости.

Это сообщение отредактировал Rideamus - 8.02.2012 - 15:00
 
[^]
AlexSnd
8.02.2012 - 15:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (Rideamus @ 8.02.2012 - 12:54)
вспоминается песня Высоцкого про откосившего от армии, а потом "поднявшегося" парня: "...встречаю раз Сережку Фомина, а он герой Советского Союза...")

Я эту песню всегда понимал (и сейчас понимаю) с точностью до наоборот! upset.gif


 
[^]
Rideamus
8.02.2012 - 16:23
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 488
Цитата
Я эту песню всегда понимал (и сейчас понимаю) с точностью до наоборот!

- возможно, мы просто не поняли друг друга? Там до этого еще строчка есть: "...спасал от армии отец его - профессор...".
Я так понимаю, что речь об откосившем от армии человеке, которому потом нечестными путями "выбили" высокие награды, приписав подвиги, которых он никогда не совершал. Что я и имел в виду в предыдущем сообщении.
 
[^]
AlexSnd
8.02.2012 - 16:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (Rideamus @ 8.02.2012 - 14:23)
Цитата
Я эту песню всегда понимал (и сейчас понимаю) с точностью до наоборот!

- возможно, мы просто не поняли друг друга? Там до этого еще строчка есть: "...спасал от армии отец его - профессор...".
Я так понимаю, что речь об откосившем от армии человеке, которому потом нечестными путями "выбили" высокие награды, приписав подвиги, которых он никогда не совершал. Что я и имел в виду в предыдущем сообщении.

Я это понимаю так что не любили пацана за то что ботаник (всегда сосредоточен, отец профессор), думали он отсиживается пока все воюют, а он героем оказался...
Могу ошибаться, конечно....

 
[^]
americano
8.02.2012 - 17:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4944
Цитата
Вы считаете, что фронтовики это жертвы "грязного политического пиара"?

Фронтовики - жертвы грязной политики. Жертвы грязного пиара - это мы. Как уже упоминалось в этой теме, победили не мы, как нам втюхивают постоянно, а наши деды. Для нашего поколения больше подходит лозунг "Мы просрали", или "Нас кинули".
Цитата
Или Вам просто страшно стало?

Страшно за что?
Цитата
Ага, "воля богов" - Папу Римского почему-то в пуленепробиваемой стекляшке при народе возят.

Это отдельная тема. Суть не в том есть боги или их нет, а в том, что в той войне мог получиться любой расклад с равной долей вероятности.
Цитата

Родись я бабой, любимой игрой были бы дочки-матери, наверно:)

А родись я в стране с нормальной политикой, моими любимыми игрушками были бы конструкторы, машинки и спорт. А о войне я бы знал как о самом глупом и неинтересном занятии.
 
[^]
Rideamus
8.02.2012 - 18:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 488
Цитата
Могу ошибаться, конечно....

- в принципе, тут оба можем ошибиться; надо будет переслушать как-нибудь.
Я ее использовал в качестве иллюстрации в том контексте, в котором ее воспринял.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75051
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх