Устройство жёсткого диска.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
foreo
26.08.2011 - 01:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 54
Цитата (VeteR2612 @ 24.08.2011 - 12:24)
Цитата (arseniy5 @ 24.08.2011 - 13:51)
С матом и криками снимаем верхний магнит, магнит неодимовый и удивительно сильный.

а магнит не просто удивительно - он нереально сильный! Мои сис админы как то ходили с таким же магнитом, прилипучили на него железку, подходят ко всем и говоярт мол если сможешь отодрать пластинку от это магнита, получишь 500руб и дают попробовать оторвать, ржут как лошади при этом, я думаю - да лааадно уж от такого малюсинького магнита то.. да блять как 2 пальца.. АГА хуй, как тока я его не крутил не вертел и выгибал и отгибал ничерта не получалось, блять да я думаю вы его приклеили что ли, давай их подозревать уже во всяком, думали наёбывают нас. В итоге кое как в 4 руки отсоединили пластинку от магнита, бабла естественно не получили, в 4 руки как никак снять пытались))) brake.gif

А счетчик не пробовали тормознуть? Водяные хорошим магнитиком останавливают.
 
[^]
arseniy5
26.08.2011 - 04:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 169
Цитата (Akela76 @ 26.08.2011 - 04:19)
Цитата (arseniy5 @ 25.08.2011 - 15:03)
Цитата (djfet @ 25.08.2011 - 15:13)
Все это познавательно. Для чайников. Для себя ничего нового не увидел, толку особого от твоей работы нет, да и не созидательная она, надо было катушку припаять, она стоит 15 руб максимум. А так тупо жесткий испоганил, которому работать и работать. А 250 гигов все еще нормальный объем. Так што от оценки воздержусь.

Ещё раз повторюсь, диск один из самых старых в моей конторе, он медленный, у него маленький кэш, он не раз ремонтировался, менялась плата управления с точно такого-же со сломанным мотором, поставил я этому проэктировщику wd caviar green, у него плата повёрнута своими чипами, транзисторами и катушками к гермзоне, то есть отломать их без снятия платы нельзя, проэктировщик полез пылесосить комп и отломал эту катушку.

Ах ты боже ж мой - поменяли у винта контроллер - какая трагедия! Это, конечно же, смертельно... upset.gif

А если у Вас в компе по аналогии модуль оперативки сдохнет - комп на помойку, наверное, так я понимаю Вашу логику?

Не проще было тогда купить кулер для HDD за 100 рублей и прикрутить к винту? Точно также плата контроллера была бы закрыта. Самый простой вариант, гораздо более дешевый, чем WD CAVIAR GREEN, кстати. Даже с учетом стоимости дросселя. idea.gif

Видите ли, уважаемый ТС, я также, как и Вы, в свое время курочил девайсы - в первые полгода-год моей работы в сфере IT (сейчас стаж моей работы почти 17 лет). Вы, не в обиду будет сказано, наверное еще просто не дошли до того , что комплектующие, по возможности, конечно, нужно оживлять, а не доламывать. Это принесет Вам гораздо больше прибыли не только в финансовом плане, но и в мнении окружающих о Вас, как об IT-специалисте.

Ну ёбаныврот, одно дело домашний комп, другое дело компания в которой 1000 рабочих мест, у нас компы каждые 3 года меняют, а тут какой-то жалки винт.
Кулеры мы не закупаем, аза свои деньги я хуй что туда поставлю. Прибыли мне это ни коим образом не принесёт, у меня на складе 250 кавиар гринов от 500 до 1000 гб лежит, постепенно ими заменяют старые винты, пока сотрудники по домам не растащили, нужно менять.

Это сообщение отредактировал arseniy5 - 26.08.2011 - 04:08
 
[^]
Copperfild
27.08.2011 - 20:29
-1
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2614
Цитата (Fedorin @ 24.08.2011 - 16:16)
Более безопасный способ - открутить фильтр на трубе и пылесосом подсосать. Сам не пробовал.

Значица так. Сори за офтоп.
Ко мне приходил шайтан-сантехник, делал мне шайтан-схему на счетчиках водяных, чтобэ какбэ меньше крутило и никто за жёппо не взял (как, не скажу - да и сам толком не знаю, это у него проффесиональный секрет).

Так вот. Он сказал, что они высчитывали, и даже экспериментально проверяли - скрутка счетчика воды пылесосом мало того что процесс долгий, и чреват поломкой счетчика, но и эффективен только в том случае, если у вас счетчик электричества сделан шайтанама, т.е. электричество бесплатное.

В противном случае на скрутку кубометров воды вы потратите такое кол-во электроэнергии, что стоимость электроэнергии будет выше стоимости скрученных кубометров. По крайней мере на холодную воду. На горячую - плюсминус копейки.

Добавлено в 20:36
Цитата (bulat86 @ 24.08.2011 - 22:10)
а если такой магнит на машину кинуть, хозяин незнающий какой он силы пацарапает машину при отдирании его. я диски пользовал под подставку для чашки и они офигенно скользят по столу. зелень)))

Пасиба, милый чиловек. А я думал, как еще соседу поднасрать, у которого бэха орет постоянно. Добавлю - надо под магнит корунда насыпать, или еще чонить такого типа... О! А лучше сначала суперклеем эти опилки абразивные на магнит нанести и дать высохнуть. А потом лепить на машину.

Я полез в кладовку, там винтов 15 валяецо, пойду обклею сеня ночью магнитами с опилками от шлифмашинки...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71097
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх