Нодар Кумариташвилли разбился на Олимпиаде, смерть на санках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
atrax
15.02.2010 - 08:12
0
Статус: Offline


REACTIVATE MATRIX DEEJAY

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 143
вечная ему память
 
[^]
everkey
15.02.2010 - 08:14
0
Статус: Offline


Бодрый ЯПовец

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2106
blava переведи что ты писал на грузинском....
 
[^]
blava
15.02.2010 - 08:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 121
Для непонятлевых , перевод :
"Небось и Грузинский знаешь?"
 
[^]
Cimi
15.02.2010 - 09:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.10
Сообщений: 195
вот читаю каменты и видно какой человек что из себя представляет... чтоб после смерти человека говорить типа: "так ему и надо...". Жестокие люди бывают... Представили бы сначала что такое может произойти и с вами... не надо мешать политику, народ, а тем более спорт... куда мир катится....

Добавлено в 09:17
Цитата (ale16722990 @ 14.02.2010 - 22:22)
У грузин это народная забава - портить другим людям олимпиаду, а этот что вверх тормашками полетел, недось родственник чей то по блату засунули на шару скататься в Кандау, типа "Слишь Нодар - сгоняй там на санках покатаешься, мир посмотрешь да?" - а если серьезно - умер нодар да и хрен на него, хотя красиво его корячило когда он летел

соболезную я тебе, ой видит Бог всем сердцем я тебе соболезную!!!
 
[^]
minddiffuzion
15.02.2010 - 09:38
0
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
ну не справился с управлением... рано ему, значит, было на олимпиаду и тем более на самую опасную трассу. отношусь к этому как к очередному стритсракеру намотавшемуся на столб. мог ведь ехать не так быстро и опасно, ан нет — вот и логичный результат. dont.gif
 
[^]
правыйслева
15.02.2010 - 10:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 1
Мда, ужасно жаль, мне даже показалось что он несколько волновался перед заездом. столбы....... для чего они ваще с какой целью стоят. на 100 пудов если бы ваще никакого ограждения не было бы вылетел он бы на дорогу и остался жив-100ПУДОВ!!!
 
[^]
Sinhrofazotron
15.02.2010 - 10:59
0
Статус: Offline


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3215
мда трасса явно кривая . у спортсменов выбор либо не выходить и просрать олимпиаду либо рисковать . щас обвинили во всем спортсмена , угу конечно как он мог на тренировке допустить ошибку , возникает вопрос а нахрена тренировки тогда ? едь себе тихонечко ногами тормози . Проектировщик трассы конченный дятел . правый борт выше надо было делать тогдаб не вылетел в столбы . Да согласен и без вылетов за пределы трассы народ и до этого получал травмы , гиб, но чтоб так - не было уже не помню сколько лет .

а придуркам что радуется чужой смерти .. ну флаг вам в руки барабан на шею с памятника гранитного пионэрам и в реку .

Это сообщение отредактировал Sinhrofazotron - 15.02.2010 - 11:02
 
[^]
o3one
15.02.2010 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.08
Сообщений: 1183
Соболезную... Не знаю, наверное, не принято, но я бы закрыл игры. Не к добру такое начало. Сам не суеверен, но спортсмены, говорят, очень суеверные люди. Царствие небесное!

PS Все говнопостеры - идите вы... Человек умер, а вы о национальностях.
 
[^]
azaAZAaza
15.02.2010 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1532
Цитата (Backspace @ 13.02.2010 - 11:16)
"..потерял управление..".. А че ими еще как-то управлять можна? Там жеж ни руля, ни других поворотных механизмов - цельная санка О_О Ппц я б не рискнул на таком вниз по ледовой горке, да еще и такой!

они ногами за эти палки чуть чуть подруливают.. а вообще конечно.. гады..
его жалко
 
[^]
tstalker
15.02.2010 - 14:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 492
Парня жаль...
Царствие ему небесное.
Соболезнование родным и близким.
Организаторам олимпиады нужно принять незамедлительные меры, чтобы трагедия не повторилась!
А политику нечего сюда приплетать! dont.gif
 
[^]
leschaseverin
15.02.2010 - 15:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 4
Да если он рулить санками не умел за каким чертом его на олимпиаду послали? по блату небось, чтобы деньжат срубить и потом попонтаваться, ну вот по блату и съездил, прокатился на шару, не удивлюсь если он эти санки там впервые в жизни и увидел. Вообще как говорится за что боролся на то и напоролся - не умеешь - вон на картонке ездий с горки, а не на олимпиаду езжай. С таким же успехом он мог и на горных лыжах расшибиться, да хоть с коньков упасть и голову сломать, тут как говориться - заставь дурака богу молится он и лоб расшибет
 
[^]
Кукла
15.02.2010 - 15:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 125
организаторы - уроды, как можно так относиться к этому пофигистически?
 
[^]
santyago
15.02.2010 - 16:37
0
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Цитата (Кукла @ 15.02.2010 - 15:56)
организаторы - уроды, как можно так относиться к этому пофигистически?

+1 . Заяаляют типа :"он сам виноват , слишком рано зарулил...." уроды в натуре . Если бы хотяб рекламой какойнить эти столбы были закрыты , трагедии не случилось бы . Но это конешь "бы да кабы". Жалко парня . 21год - тока начало жизни .

Седня ехил по трассе 140-150 кмч и даже страшно было представить такую скорость , ехав практически на жопе . Ужос.
 
[^]
Zuub
15.02.2010 - 16:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 180
Виноваты в первую очередь грузинские тренера, которые послали на профессиональную и скоростную трассу неопытного спортсмена, вот и получили результат. Парня искрене жаль. Но если он не справился с управлением, то он точно не был готов. Посмотрите видео с ним, и сдругими кто как падает и тормозит, разнится очевидна будет. И вопрос как он оторвался от сань, он за них держатся должен, и поворачивать их в бок при падение. Так что на лицо непрофессионализм. Но виноваты только его тренера и те кто послал его на олимпиаду.
Не умеешь не берись.
 
[^]
SergeyKorolev
15.02.2010 - 16:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 575
Жалко мальчишку. И пусть идут полем все, кто смешивает спорт и политику.
Тогда как вы будете комментировать????
взято от сюда: http://ctv.by/news/~group__m11=310~page__n...news__n16=34112

14 / 02/ 2010
Новости он-лайн Происшествия Спорт Зимняя Олимпиада-2010

Еще одна серьезная авария на саночной трассе олимпийского Ванкувера. На этот раз обошлось без жертв

Врачи сборной Румынии не разрешили саночнице Виолетте Страматурару, попавшей в аварию на тренировке, участвовать в соревнованиях на Олимпиаде-2010.

– Она снимается с соревнований. Врачи пришли к выводу, что ей нельзя выступать, – заявили в румынской делегации.

В одной из тренировочных попыток Страматурару на большой скорости несколько раз ударилась о заграждение, после чего ненадолго потеряла сознание. 21-летняя спортсменка была экстренно госпитализирована, и врачи диагностировали у нее сотрясение мозга. Из больницы Страматурару выписалась вечером того же дня, но врачи румынской сборной пришли к выводу, что участие в соревнованиях может стать для нее опасным, сообщает ИТАР-ТАСС.

Трасса в Уистлере - самая быстрая в мире и, как оказалось, опасная для здоровья и жизни. Накануне грузинский саночник Нодар Кумариташвили разбился насмерть во время тренировки. Спортсмен потерял контроль над санями и на последнем вираже вылетел за пределы желоба, ударившись о металлическую колонну. Травмы, полученные им, оказались несовместимыми с жизнью.

В одной из попыток упал и двукратный олимпийский чемпион, опытный итальянец Армин Цогеллер, который обошелся без повреждений.

На этом фоне весьма бледно выглядит заявление экспертов Международной федерации санного спорта (FIL) и Оргкомитета игр в Ванкувере. Изучив все подробности трагической гибели грузинского атлета, они пришли к выводу, что причиной его вылета стала ошибка в пилотировании, а не конструкционные особенности трассы в Уистлере.

Решено вновь открыть трассу для проведения соревнований.

ЗЫ. и вот еще. http://ua-time.com.ua/2010/02/14/v-vankuve...ocherednoe-chp/

Это сообщение отредактировал SergeyKorolev - 15.02.2010 - 16:55
 
[^]
Clubber
15.02.2010 - 17:12
0
Статус: Offline


Дерзкий засранец

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 108
во пиздец! седня ехал на работу утром, на перекрестке авария была - жига то ли семерка, то ли пятерка, влетела прямо под камаз сбоку. крыша с головой водилы лежит рядом. и кто виноват? долбоеб-конструктор камаза, не предусмотревший какие нибудь отбойники по бокам грузовика? или водила-баран, летящий по свежему ледку на своем уебанском тарантасе, как на ралли?
не надо гнать на организаторов и тем более проектировщика! проект такого сооружения не отдадут делать какому нибудь неумехе, вчерашнему выпускнику или "по блату"! существует огромное количество контролирующих и согласовывающих организаций, причем на каждом этапе возведения объекта - от проектирования и до непосредственной сдачи объекта в эксплуатацию! а ведь была еще олимпийская комиссия, принимающая спортивные объекты и дающая допуск на его участие в олимпиаде! ебать копать! 20 тыщ человек виноваты в том, что неопытный "гонщег", занимающий в табели о рангах 44 место из 35 не справился с управлением и забыл вообще че делать надо при потере устойчивости и ориентации на трассе??? тенденции в этом виде спорта (соглашусь с предыдущими коментами - наиебанутейший вид!!) таковы, что разница во времени прохождения трассы первых десяти мест может уместиться в 1 секунду! поэтому нужно строить более сложные трассы! и кстати, тренировочные заезды и существуют для того, чтобы думающие спорцмены не спеша прокатившись по трассе выучили все виражи и привыкли к ее особенностям, а не перли закрыв глаза от испуга!
Жаль конечно человека, он был так молод!
ЗЫ: а ведь и действительно некая взаимосвязь с летними ОИ просматривается... символично...
 
[^]
mainki
15.02.2010 - 19:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.07
Сообщений: 5
Цитата (solomoninnaher @ 13.02.2010 - 21:22)
Дело по моему мнению вот в чем, Нодар Кумариташвилли сын руководителя их команды и тд, дак может быть он попал на олимпиаду совсем не случайно, а с помощью папы, и не был настолько квалифицированным и подготовленным для таких соревнований, в частности этой сложной трассы. И пытаясь выжать максимум своих возможностей ошибся в следствии чего погиб, ну не простительно там ошибаться, а он видимо решительно переоценил свои возможности.

Трасса сложная, но это лишь только обостряет вопрос подготовленности спортсменов к таким соревнованиям.

Полностью согласна. Нужно реально оценивать свои возможности.
Семью парня жалко.

Добавлено в 19:08
Цитата (Вадька @ 14.02.2010 - 17:41)
Видимо он какимито своими мыслями притянул к себе это несчастье. Может боялся сильно именно этого?....

Имхо, не обязательно именно этого боялся. Может просто негативный настрой был в данный момент жизни.
 
[^]
Zalip
16.02.2010 - 02:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 0
интересно что всех кто тут не скорбит обвиняют в троллинге.... я абсолютно не скорблю и не горюю.... человек сам знал на что идёт, в погоне за славой и деньгами. О тех кто прыгает с парашютом и разбивается от того что парашют не раскрылся так темы не расскачивают или о тех кто пошёл покорять эверест и там замёрз или пилота садящегося в гоночный болид. Люди должны думать прежде чем чё то делать, его же ни кто не заставлял садиться в эти санки. Читаю сей пост и редко вижу чьё то хорошее мнение в основном тока УГ. Парню можно тока завидовать что он так быстро погиб, а не мучился например долгие годы от рака или в ожидании донорской почки. Не о тех горюете!!!
 
[^]
кролики
16.02.2010 - 02:17
0
Статус: Offline


Ценный Мех

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1821
Отец Нодара Кумариташвили: «Сын сказал мне, что боится трассы в Уистлере»

Отец грузинского саночника Нодара Кумариташвили, погибшего во время тренировки в Уистлере перед началом ОИ-2010, Давид Кумариташвили признался, что у сына были опасения относительно олимпийской трассы в Уистлере.

«Он сказал мне: «Папа, я по-настоящему боюсь этой трассы». Я сам бывший спортсмен и ответил ему: «Просто возьми старт медленнее». Но он ответил мне: «Папа, чему ты меня учишь? Я приехал на Олимпиаду, чтобы побороться за победу».

Я не смотрел видеозапись произошедшего и не собираюсь этого делать. Я до сих пор не могу осознать, что мой сын умер. Он сказал мне: «Я либо выиграю, либо умру». Но это была юношеская бравада, он не мог серьезно рассуждать о таких вещах, как смерть.

Получается, организаторы протестировали эту трассу на моем сыне. Нодар начал тренироваться в 14 лет, он занимался на трассах во Франции, Австрии и Канаде и никогда не получал травмы. Он прошел все этапы Кубка мира, попал на Олимпиаду. Он бы не смог добиться всего этого, если бы был неопытным спортсменом. Любой может допустить ошибку и в итоге сломать ногу или получить какое-то повреждение, но погибнуть...» – цитирует отца спортсмена АР.

http://www.sports.ru/others/bobsleigh/69051979.html

Добавлено1 в 02:19
Вдогонку.
Тут что-то говорили про отца. По телевизору было, что он президент ассоциации саночников Грузии.

Спортивная династия Кумариташвили

Нодар Кумариташвили — представитель династии грузинских спортсменов-саночников, сын Давида Кумариташвили и родственник спортсмена и тренера Алеко Кумариташвили — основателя санного спорта в Грузии
 
[^]
Кукла
17.02.2010 - 16:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 125
Цитата (ale16722990 @ 14.02.2010 - 22:22)
У грузин это народная забава - портить другим людям олимпиаду, а этот что вверх тормашками полетел, недось родственник чей то по блату засунули на шару скататься в Кандау, типа "Слишь Нодар - сгоняй там на санках покатаешься, мир посмотрешь да?" - а если серьезно - умер нодар да и хрен на него, хотя красиво его корячило когда он летел

Сочувствую твоим близким.
 
[^]
petruxa
17.02.2010 - 16:38
0
Статус: Offline


Правдоруб из Твери

Регистрация: 5.12.09
Сообщений: 1252
жаль конечно.
 
[^]
armanden
21.02.2010 - 20:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.10
Сообщений: 42
Ужасное зрелище
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61565
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх