Боло Йен: "Выиграть в поединке с Брюсом Ли для меня — нет шансов!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
smashSR
29.11.2019 - 07:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15576
я хз какой Брюс был "супербоец" . но вот его силовые данные были уникальны при его то весе...даже Арни говорил что у Брюса удивительное "тело".. 32х килограмовую гирю он удерживал на вытянутой руке в течении минуты... отжимался на двух больших пальцах.. и тд.
 
[^]
курунгуй
29.11.2019 - 07:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.19
Сообщений: 4238
Цитата (SSerg84 @ 28.11.2019 - 19:27)
Цитата (bobbax @ 28.11.2019 - 18:46)
Цитата (SSerg84 @ 28.11.2019 - 18:42)
Цитата (bobbax @ 28.11.2019 - 10:38)
...Поебень а не факты. Величие бойца только и исключительно в именах поверженных им противников...

Спортивный/бытовой уровень cool.gif
Ну и разница в западном/восточном мировозрении.

Ты поинтересуйся у ребят с черными поясами по боевым исскуствам, которые призы на чемпионатах берут, чем бы по их мнению закончился бой с их учителями более высоких данов, которые в ринг/на татами лет 10 не выходили.

Нет никакого западного или восточного мировозрения. Бойцом можно стать только в бою, а хорошим бойцом только в бою с сильнейшими.

Одна старая история, показывающая разницу мировозренний cool.gif
Один известный японский фехтовальщик на мечах сидел в таверне, когда услышал как группа людей за соседним столом начали в открытую обсуждать, как бы ограбить этого человека и забрать у него дорогой меч.
По вашей логике единственное, чем бы он смог доказать свое превосходство - это только порубить их на куски, так?
Он сделал иначе... демонстративно на их глазах поймал палочками для еды несколько мух. После чего компания за соседним столом встала, извинились, раскланялись и бысто съебались, осознав, что если человек их превосходит в реакции и точности движений хоть с палочками, значит и с мечом будет аналогично.

Возвращаясь к теме... когда люди удар, который отправляет человека на больничный могут нанести с расстояния в несколько сантиметров - ты реально хочешь смотреть последствия полноценного удара с размаху в ринге?
Помнишь вчера обсуждали Хякунин-кумите? так вот однажды человека не допустили к этому испытанию по причине боязни, что он покалечит противников... и это в испытании 1 против 100.
Не думал, что с определенного уровня люди перестают участвовать в соревнованиях и в полноценных спарингах?

Я бы понял,если все это писал 10-летний пацан.Сам в начале 90-х,после фильмов типа Хонгильдона и Жемчужина конгфу верил во всяких чудо-мастеров.Прочитал все страницы,полностью на стороне Боббакса,человек разбирается в том,о чем пишет.
Почему еще не написал про диммак,смертельный удар замедленной смерти,при помощи которого китайская мафия расправилась с Брюсом,за то,что он раскрывал секретные секреты секретного смертельного боевого искусства.
А я еще удивляюсь,откуда столько учеников у всяких шарлатанов-бесконтактников. disgust.gif
 
[^]
курунгуй
29.11.2019 - 08:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.19
Сообщений: 4238
Цитата (Bloodcraft @ 28.11.2019 - 14:20)
Мне просто интересно... Люди которые тут с пеной у рта пытаются доказать то, что Брюс Ли был акробатом и шутом... неужели так сложно потратить минут пять своего времени и поискать, какое мнение о нем было у его современников, бойцов чей авторитет вряд ли можно оспорить, Уоллес, Уркидес, Льюис и ещё много очень уважаемых спортсменов и бойцов.

Вот почему-то никто не спорит,что Уркидес был первоклассным бойцом.Наверно потому,что он был бойцом,не?
 
[^]
bobbax
29.11.2019 - 08:29
2
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15099
Цитата (smashSR @ 29.11.2019 - 07:45)
я хз какой Брюс был "супербоец" . но вот его силовые данные были уникальны при его то весе...даже Арни говорил что у Брюса удивительное "тело".. 32х килограмовую гирю он удерживал на вытянутой руке в течении минуты... отжимался на двух больших пальцах.. и тд.

А видео этого подвига с гирей есть? Хотя видео тоже не доказательство. Дикуль вон приседал вроде как 400 а оказалась надувной штанга.
 
[^]
YokozunaI
29.11.2019 - 09:48
1
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2806
Цитата (bobbax @ 29.11.2019 - 08:29)
Цитата (smashSR @ 29.11.2019 - 07:45)
я хз какой Брюс был "супербоец" . но вот его силовые  данные были уникальны при его то весе...даже  Арни говорил что у Брюса удивительное "тело".. 32х килограмовую гирю он удерживал на вытянутой руке в течении минуты... отжимался на двух больших пальцах.. и тд.

А видео этого подвига с гирей есть? Хотя видео тоже не доказательство. Дикуль вон приседал вроде как 400 а оказалась надувной штанга.

Будучи в армии, нас посылали в цирк на хозработы. Так вот, гири Дикуля мы двигали, и они настоящие...
 
[^]
YokozunaI
29.11.2019 - 09:53
1
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2806
Цитата (kit25 @ 28.11.2019 - 23:55)
Цитата (YokozunaI @ 28.11.2019 - 23:13)
Проводят и по айки-до. Зрелищности там мало, это не показательные выступления. Да и показухи разные бывают: у Сигала одно, у Исоямы другое.

Повторюсь, что как прикладной вид айки-до очень полезен во многих случаях.
Ну а соревнования похожи на выступления дзюдоистов-новичков, кто занимался дзюдо хотя бы год, выиграл бы у них без проблем.
Довелось видеть, как проходят занятия по айки-до и какой там контингент, в основном люди с ослабленным здоровьем, но которые хотят небольшого экшена, и они это получают, и это здорово, что есть такой вид спорта.

Мой товарищ занимался (занимается) у председателя федерации айки-до РФ. Стал очень крепким дядей, а раньше был дохлым ботаном.
Мне же у них не понравилось - слишком много "танцев". А я тогда победами бредил. Сейчас понимаю - это именно "до" - путь, от соревнований далекий.
 
[^]
курунгуй
29.11.2019 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.19
Сообщений: 4238
Справедливости ради,вспомнил сейчас,очень давно занимался в одном зале с действительно высококлассным спортсменом,по уровню с которым я и рядом не стоял.Он начинал с карате,достиг 1 дан,потом рукопашный-мастер международник,мастер спорта по боксу,чемпион Азии по тайскому боксу.Сейчас почитал про него в инете,вроде как 5-й чемпион мира по панкратиону.Он со Шлеменко бился в свое время.Удары ногами-пушечные.Вот он очень уважал Брюса Ли.Хотя мне и самому кажется это странным.
 
[^]
bobbax
29.11.2019 - 10:37
0
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15099
Цитата (YokozunaI @ 29.11.2019 - 09:48)
Цитата (bobbax @ 29.11.2019 - 08:29)
Цитата (smashSR @ 29.11.2019 - 07:45)
я хз какой Брюс был "супербоец" . но вот его силовые  данные были уникальны при его то весе...даже  Арни говорил что у Брюса удивительное "тело".. 32х килограмовую гирю он удерживал на вытянутой руке в течении минуты... отжимался на двух больших пальцах.. и тд.

А видео этого подвига с гирей есть? Хотя видео тоже не доказательство. Дикуль вон приседал вроде как 400 а оказалась надувной штанга.

Будучи в армии, нас посылали в цирк на хозработы. Так вот, гири Дикуля мы двигали, и они настоящие...

А штангу Дикуля?
https://www.youtube.com/watch?v=lxxNKbnTjx4
 
[^]
YokozunaI
1.12.2019 - 15:09
0
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2806
Цитата (bobbax @ 29.11.2019 - 10:37)
Цитата (YokozunaI @ 29.11.2019 - 09:48)
Цитата (bobbax @ 29.11.2019 - 08:29)
Цитата (smashSR @ 29.11.2019 - 07:45)
я хз какой Брюс был "супербоец" . но вот его силовые  данные были уникальны при его то весе...даже  Арни говорил что у Брюса удивительное "тело".. 32х килограмовую гирю он удерживал на вытянутой руке в течении минуты... отжимался на двух больших пальцах.. и тд.

А видео этого подвига с гирей есть? Хотя видео тоже не доказательство. Дикуль вон приседал вроде как 400 а оказалась надувной штанга.

Будучи в армии, нас посылали в цирк на хозработы. Так вот, гири Дикуля мы двигали, и они настоящие...

А штангу Дикуля?
https://www.youtube.com/watch?v=lxxNKbnTjx4

Почти 30 лет назад он такие ролики в интернет не выкладывал
 
[^]
braga19
6.12.2019 - 20:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 284
Цитата (курунгуй @ 29.11.2019 - 07:58)
Цитата (SSerg84 @ 28.11.2019 - 19:27)
Цитата (bobbax @ 28.11.2019 - 18:46)
Цитата (SSerg84 @ 28.11.2019 - 18:42)
Цитата (bobbax @ 28.11.2019 - 10:38)
...Поебень а не факты. Величие бойца только и исключительно в именах поверженных им противников...

Спортивный/бытовой уровень cool.gif
Ну и разница в западном/восточном мировозрении.

Ты поинтересуйся у ребят с черными поясами по боевым исскуствам, которые призы на чемпионатах берут, чем бы по их мнению закончился бой с их учителями более высоких данов, которые в ринг/на татами лет 10 не выходили.

Нет никакого западного или восточного мировозрения. Бойцом можно стать только в бою, а хорошим бойцом только в бою с сильнейшими.

Одна старая история, показывающая разницу мировозренний cool.gif
Один известный японский фехтовальщик на мечах сидел в таверне, когда услышал как группа людей за соседним столом начали в открытую обсуждать, как бы ограбить этого человека и забрать у него дорогой меч.
По вашей логике единственное, чем бы он смог доказать свое превосходство - это только порубить их на куски, так?
Он сделал иначе... демонстративно на их глазах поймал палочками для еды несколько мух. После чего компания за соседним столом встала, извинились, раскланялись и бысто съебались, осознав, что если человек их превосходит в реакции и точности движений хоть с палочками, значит и с мечом будет аналогично.

Возвращаясь к теме... когда люди удар, который отправляет человека на больничный могут нанести с расстояния в несколько сантиметров - ты реально хочешь смотреть последствия полноценного удара с размаху в ринге?
Помнишь вчера обсуждали Хякунин-кумите? так вот однажды человека не допустили к этому испытанию по причине боязни, что он покалечит противников... и это в испытании 1 против 100.
Не думал, что с определенного уровня люди перестают участвовать в соревнованиях и в полноценных спарингах?

Я бы понял,если все это писал 10-летний пацан.Сам в начале 90-х,после фильмов типа Хонгильдона и Жемчужина конгфу верил во всяких чудо-мастеров.Прочитал все страницы,полностью на стороне Боббакса,человек разбирается в том,о чем пишет.
Почему еще не написал про диммак,смертельный удар замедленной смерти,при помощи которого китайская мафия расправилась с Брюсом,за то,что он раскрывал секретные секреты секретного смертельного боевого искусства.
А я еще удивляюсь,откуда столько учеников у всяких шарлатанов-бесконтактников. disgust.gif

Если бы я в ресторане взял палочки, и нападал бы с ними на людей... Ужос.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37933
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх