Почерк пятиклассника Вити Меньшикова, 1951 год

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ordinal
6.05.2019 - 22:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (markovdg @ 6.05.2019 - 13:17)
Да блять...я пошёл в школу в 72 году. Нас ещё пытались учить писать так же как этого паренька, писали сключительно перьевыми ручками и весь первый клас нас ебли по прописям. Сейчас наши детки пишут сразу шариковыми и руку не ставят им от слова совсем. Куй его знает, может и не нужен конечно красивый почерк, но ведь красиво это...неправдали

В 71 пошел в первый класс. Кстати, перьевые ручки тогда были автоматические или полуавтоматические как пипеткой из пузырька сам заправляешь. А то еще подумают тут что мы с чернильницами непроливайками ходили, сестра 58г рождения, она да, с чернильницей начинала.
 
[^]
kali666
6.05.2019 - 22:42
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 941
Цитата (kali666 @ 5.05.2019 - 22:55)
Мало того, что пером...тогда предмет был - чистописание. Это, получается, аналог каллиграфии....Учили - где с нажимом писать, где тонко, как перо использовать.

Пропись нашла 1948 года (картинка)....

И оказывается есть современные...
Цитата
Под ред. В.Г. Горецкого. — 7-е изд., перераб. и доп. — М.: Экзамен, 2016. — 32 с. — ISBN 978-5-377-09953-6.
В тетради используются такие методы совершенствования почерка, как копировальный метод и метод визуализации. Тетради по чистописанию помогут учащимся: совершенствовать графические навыки, формировать каллиграфический почерк, развивать скорость и связность письма, выработать навыки грамотного графически правильного письма


Почерк пятиклассника Вити Меньшикова, 1951 год
 
[^]
Ordinal
6.05.2019 - 22:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 6.05.2019 - 09:07)
я 1964 года рождения.то есть в 1 класс пошла в 1971 году.Все десять лет учебы мы писали только чернильными ручками(не перо макали в чернила,тогда уже были ручки-автомат).Директор нашей школы(Калининград,школа № 44),которая в старших классах у нас вела русский и литературу,категорически ЗАПРЕЩАЛА писать шариковыми ручками(к тому времени они уже были),утверждая,что они испортят нам почерк.Как она была права!.Шариковой писать неудобно,она убегает,буквы получаются кривыми,а пишешь медленнее.В институте я,наверное,единственная,кто лекции записывал чернильной ручкой,но зато я успевала записать ВСЁ.
До сих пор почерк,даже если пишу очень быстро,отличный.
А когда я себе купила первый Паркер(чернильный,само собой)-счастью моему не было предела.
Дело действительно в перьевой ручке.Хотя,у парниши есть талант.

Подружка, мы с тобой в один год в первый класс пошли и в один год закончили наверное. По моему ты тут загнула на холодную. В первом классе писали чернилами, помню. Но по моему со второго или с третьего класса потихоньку переходили на шариковые. Хоть разъебись но не поверю что вы писали чернильной ручкой в 1981 году например в год выпуска. Или ты тут сон свой рассказываешь. Ведь молодняк прочитает твое собщение и еще поверят. lol.gif
Есть тут еще такие кто во времена московской олимпиады в десятом классе чернилами писал? lol.gif
 
[^]
kombrig68
6.05.2019 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
В 1984-85 в старших классах из-за понтов стал писать чернильной ручкой... Скажу, что это были далеко не "паркеры", но чувствуешь себя не школотой )
 
[^]
dronson
7.05.2019 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1963
Цитата (ShaoXiao @ 6.05.2019 - 22:25)
Цитата (kali666 @ 5.05.2019 - 22:55)
Мало того, что пером...тогда предмет был - чистописание. Это, получается, аналог каллиграфии....Учили - где с нажимом писать, где тонко, как перо использовать.

Всё оно так.
Но уже доказано, что на почерк влияет не рука, а мозг.

У меня почерк и сейчас в 40 лет не стабильный, то влево то в право, то бочкообразно, но не разу не красиво, а графика просто отлично, но заброшена.
Может я ёбнутый lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Alexis58
7.05.2019 - 05:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 26560
Насчёт авторучек, у меня всю жизнь "заболевание" на них, всю школу я писал только ими, каких только не было. Когда закончил школу родители подарили японскую Pilot, отцу кто-то из Японии привез. Весь институт я ей писал, пояснительную к диплому около 250 листов печатными буквами написал. Да я чертил ей даже в некоторых моментах чертежей. Потом служба, тоже писал ей лет пять. Где-то в гараже останки до сих пор лежат. Потом было много ручек, и покупал и дарили, но всё не то... Вот такое заболевание бывает. Сейчас есть ручки Пилот гелевые 0.38, такими пишу, вернее расписываюсь где надо, нечего уже писать, пенсион. На фото похожая ручка, колпачок был только золочёный. Навеяло этим постом кучу воспоминаний...

Почерк пятиклассника Вити Меньшикова, 1951 год
 
[^]
sonata82
8.05.2019 - 00:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1262


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Почерк пятиклассника Вити Меньшикова, 1951 год
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 128073
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх