Самые смертоносные из когда-либо существовавших боевых искусств

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Валярунчик
14.09.2018 - 17:13
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20664
Аффтар знает про БИ из комиксов и статью писал тоже для женских журналов
 
[^]
ХрюнМоржов
14.09.2018 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6285
"Смешались в кучу кони,люди..."©А по существу то ТС и не сказал и ничего.
 
[^]
Lodochnick
14.09.2018 - 19:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 843
Цитата (TraderMan @ 13.09.2018 - 19:39)
13. Кунг-Фу

Кунг-фу стал практически общим термином для всех китайских боевых искусств. В то время как есть много разных стилей, основной особенностью являются удары по противнику, наносимые очень быстро и с огромной силой.

Можно подумать, что другие виды единоборств практикуют замедленные удары в пол силы....
 
[^]
gutallin
15.09.2018 - 07:00
1
Статус: Offline


Очкарик

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1361
Цитата (Gringo84 @ 14.09.2018 - 03:58)
Цитата (DTrump @ 13.09.2018 - 19:53)
Цитата (romka0808 @ 13.09.2018 - 19:51)
Бредовый список. Расскажите Емельяненко, что САМБО не эффективно.

Самбо уступает дзюдо в духовной составляющей, а без сильного духа груда мышц это просто груда мышц. Любой дзюдоист благодаря своему внутреннему стержню уложит самбиста на лопатки.

Любой рукопашник, в силу своего похуизма, откусит яйца дзюдоиста и умрет в его объятиях

Прочёл про яйца и сразу вспомнил анекдот:
Чемпионат мира по борьбе , Россия против США. Тренер говорит нашему борцу:
- Коля короче так, соперник у тебя не дай бог никому , ломает всех коронным приёмом, попадёшся всё пиздец тебе а не золото.
Начался поединок тренер бегает волнуется подсказывает и тут видит что американец делает свой коронный захват , думает ну всё пиздец сейчас сломает Коляна ,закрыл глаза и в раздевалку из шкафчика чекушку опрокинул сидит за голову держится , слышит Российский гимн заиграл . Тренер с удивлением выглядывает из раздевалки а там Коляну медаль золотую вешают а америкос без сознания лежит . Тренер подбежал говорит :
- Коля как так я же видел что всё вариантов нет ?
- Тренер он меня схватил , скрутил не вздохнуть не пёрнуть кости трещат пошевелиться не могу , глаза открываю а передо мной яйца висят, думаю вот сука ещё и яйцами перед носом трясёт , собрался из последних сил да как зубами ебану .
- Ну! И?
- Тренер ты не представляешь на что способен человек укусивший сам СЕБЯ ! За яйца!

 
[^]
Demoн
15.09.2018 - 12:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.18
Сообщений: 52
nzurijua
не боись куколка )
 
[^]
senpai
15.09.2018 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 1374
Ещё смертоноснее

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Самые смертоносные из когда-либо существовавших боевых искусств
 
[^]
corsican
18.09.2018 - 19:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.17
Сообщений: 26
Цитата (Торнадо777 @ 14.09.2018 - 02:14)
ТС , а где же Сават?
Одно время довольно популярная система была..
С появлением современных смешанных стилей единоборств отошла на задний план.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

кстати! Сават был широко взят за основу тем же Б.Ли, в его концепции Джиткундо))) Иными словами- есть чему поучиться у савата
 
[^]
corsican
18.09.2018 - 19:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.17
Сообщений: 26
Цитата (Mentollsen @ 14.09.2018 - 11:04)
Цитата (Alixxx49 @ 14.09.2018 - 04:25)
Цитата
Они проводили товарищеские встречи с японскими дзюдоистами. Там во всех схватках победили наши самбисты.

Победили потому, что в дзю-до не практикуется борьба лежа. А боролись по правилам самбо. Результат очевиден...

Ну я не участвовал в этих поединках, топить за какой-то вид не собираюсь.
Вот навскидку:
"В 1957 г. в СССР была приглашена команда венгерских дзюдоистов из клуба "Дожа".
Сначала они провели матчевую встречу с самбистами 5-го райсовета "Динамо".
Встреча закончилась со счётом 12:0 в пользу динамовских самбистов.
Вторую встречу венгерские дзюдоисты должны были провести с самбистами студенческого общества "Буревестник".
Формирование и предматчевая подготовка команды самбистов "Буревестника" были поручены А.А. Харлампиеву.
Обе встречи проводились по предварительно согласованным правилам: были исключены удушающие приёмы (разрешённые в спортивном дзюдо, но запрещённые в спортивном самбо) и болевые приёмы на ноги (разрешённые в спортивном самбо, но запрещённые в спортивном дзюдо).
Венгерские дзюдоисты боролись в дзюдогах (кимоно, пояс, штаны), самбисты - в самбистских куртках и трусах.
Часть дзюдоистов боролась босиком (как принято в дзюдо), некоторые - в борцовках.
Все самбисты - в самбовках (специальных борцовках с мягкой подошвой).
Все 12 схваток выиграли и самбисты "Буревестника" (большинство - досрочно).
Так (с общим счётом 24:0) закончилась первая в истории международная командная встреча самбистов с дзюдоистами."

То есть они какие-то общие правила обговорили.

"В преддверии олимпийских игр в Токио советские самбисты, борясь по правилам дзюдо, разгромили сборную Чехословакии, а затем победили чемпионов Европы по дзюдо, сборную Франции. В 1964 году советские самбисты представляют страну на Олимпийских играх в Токио, где дебютирует дзюдо. В результате триумфального выступления сборной СССР, занявшей второе место в общекомандном зачете, в Японии уже на следующий год создается собственная федерация самбо. "

Да о чем говорить- дзюдо при всем его стиле и красоте, как БОЕВОЕ искусство (я уже вроде комментировал)- слишком ограничено в технике. Ну кому сказать в реальных условиях, что ты не борешься в партере?! Проще Сломать голеностоп или локоть и ФСЁ! И потом обсуждать правила
 
[^]
corsican
18.09.2018 - 19:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.17
Сообщений: 26
Цитата (пусто @ 14.09.2018 - 11:53)
Цитата (DTrump @ 13.09.2018 - 19:51)
Наиболее смертоносное боевое искусство это на мой взгляд дзюдо. Казалось бы мирная, оборонительная техника, но при этом эффект колоссален.

Преимущество любой борьбы это партер - броски это по сути способ перевести борьбу в партер. В партере у дзюдо болевые можно только на локтевой сустав, а на ноги вообще нельзя. Т.о. дзюдо по арсеналу приемов для борьбы лежа в хлам проигрывает джиу джитсу и боевому самбо.

Бро, ну я так вижу- я удивлен, что диванных борцух тут нет))) Естественно, если ты олимпийский вид спорта- ограничений будет куча. И они не дадут развиваться. Выйграть УДЕРЖАНИЕМ!! по правилами дзюдо- это ппц какой смертоносный навык кстате))
 
[^]
corsican
18.09.2018 - 19:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.17
Сообщений: 26
Цитата (corsican @ 18.09.2018 - 19:29)
Цитата (пусто @ 14.09.2018 - 11:53)
Цитата (DTrump @ 13.09.2018 - 19:51)
Наиболее смертоносное боевое искусство это на мой взгляд дзюдо. Казалось бы мирная, оборонительная техника, но при этом эффект колоссален.

Преимущество любой борьбы это партер - броски это по сути способ перевести борьбу в партер. В партере у дзюдо болевые можно только на локтевой сустав, а на ноги вообще нельзя. Т.о. дзюдо по арсеналу приемов для борьбы лежа в хлам проигрывает джиу джитсу и боевому самбо.

Бро, ну я так вижу- я удивлен, что диванных борцух тут нет))) Естественно, если ты олимпийский вид спорта- ограничений будет куча. И они не дадут развиваться. Выйграть УДЕРЖАНИЕМ!! по правилами дзюдо- это ппц какой смертоносный навык кстате))

в самбо- все броски технически должны заканчиваться болевым
 
[^]
Valdark
18.09.2018 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Ган-ката из Эквилибриума

 
[^]
JH600
21.09.2018 - 21:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 390
Цитата (Мопсовод @ 14.09.2018 - 00:53)
Вот вам бой

Блеать, ахуенный мульт, спасибо. Вспомнил.
 
[^]
kombrig68
22.09.2018 - 04:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
"Каждый бросок завершай ударом ноги".
Следуйте этому простому правилу, и вас ждёт успех)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 124849
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх