В космос — не отрываясь от земли: экспедиция на космодром Байконур

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alham
3.04.2018 - 08:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 149
Цитата (SergWW @ 3.04.2018 - 00:33)
Сам родился в Каражале, под Джезказганом. Отец рассказывал, что пуски ракет можно было видеть с балкона.

Зёма!
 
[^]
Тымф
3.04.2018 - 13:10
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (vlad107 @ 3.04.2018 - 06:29)
SpaceX победил!

P.S.

Просрали...

Гитлер тоже думал, что победил, ещё в 1942-43 гг. в застольных разговорах любил помечтать, что и где построит на захваченных землях. Но цыплят по осени считают...

При этом надо отдавать себе отчёт, что заказы у Илона будут даже при худшей рентабельности, чисто по политическим причинам. И лучшую рентабельность ему могут легко "нарисовать" по причинам, вызванным холодной войной, а не объективностью. Просто, чтобы все продолжали ахать и охать над "чудо-Илонкой".

И надо спокойно сознавать, что это не повлияет катастрофически на нашу космонавтику. Ракеты есть и летают, проектируются новые. На каком-то отрезке будут побеждать или выглядеть лучше другие, на каком-то наши. Создавать картинку и есть основная задача Маска, он - пиар-менеджер по сути, а не гениальный конструктор, супермены бывают только в кино, на всякий случай напоминаю. Уже писал, что человек, являющийся лицом проекта, заточенного под обман американских налогоплательщиков, мне очень симпатичен, пусть дальше зажигает gigi.gif Больше "безопасных" электрокаров по бросовой цене и потребительских огнемётов для домохозяек! Так победимЪ! bravo.gif
 
[^]
Wickerman
3.04.2018 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7585
Неистово плюсую!!! Шикарнейший отчёт! Воистину, слабоумие и отвага, но! Без них и не было бы такого репортажа! Всё закончилось хорошо и это - хорошо! Будет что вспомнить ребятам, далеко не всякий диванный танкист может похвастать чем-нибудь подобным. Смотря на эти фото, в очередной раз рву из жопы волосы - такую страну просрали!!! Собсно, о чем и признались Юрию Алексеевичу....
З.Ы.: СБ там на нулевом уровне! Пару лет назад пытался пробраться на Южмаш в Днепропетровске (живу в 200 км от него), в итоге заночевал в райотделе. Влупили штраф и отпустили. Так-то...

Это сообщение отредактировал Wickerman - 3.04.2018 - 16:10
 
[^]
sashok1975
3.04.2018 - 22:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.17
Сообщений: 196
А если бы кто-нибудь из DXL-3 засадил в ракету - все-таки дальность стрельбы 1600 м.

В космос — не отрываясь от земли: экспедиция на космодром Байконур
 
[^]
vovkin78
4.04.2018 - 12:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.17
Сообщений: 307
круто.

Решительно сорваться с гнёзд и рвануть в казахскую степь в которой ни связи, ни этих ихних интернетов - нужно иметь стальные яйца.
Я б сейчас зассал.
Марш-бросок до космодрома заслуживает отдельного уважения. Аплодирую стоя.
Фотки атмосферные. очень, ооооочень впечатляющий и монументальный пост. Ну и завидую, конечно - увидеть такое не каждому в жизни доведётся.

Впрочем, дорогу осилит идущий, лёжа на диване вообще нихрена не увидишь ))))

искренняя благодарность. Спасибо!


 
[^]
Panse
4.04.2018 - 12:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 882
Ребята красавцы! Настоящие авантюристы. bud.gif Не сидят "на жопе ровно" в душном городе, а занимаются действительно интересными вещами. Респект им! bravo.gif
Пост отличный, много нового почерпнул!

Охрана, скорее всего, уже давно знала об их присутствии там, ну или с того момента, как в первый раз подъехал автомобиль полиции к стенду динамических испытаний.
Уверен, что большую часть их разговоров по рации слышали.

Это сообщение отредактировал Panse - 4.04.2018 - 12:37
 
[^]
Тымф
4.04.2018 - 15:38
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (vovkin78 @ 4.04.2018 - 12:31)
круто.

Решительно сорваться с гнёзд и рвануть в казахскую степь в которой ни связи, ни этих ихних интернетов - нужно иметь стальные яйца.
Я б сейчас зассал.
Марш-бросок до космодрома заслуживает отдельного уважения. Аплодирую стоя.
Фотки атмосферные. очень, ооооочень впечатляющий и монументальный пост. Ну и завидую, конечно - увидеть такое не каждому в жизни доведётся.

Впрочем, дорогу осилит идущий, лёжа на диване вообще нихрена не увидишь ))))

искренняя благодарность. Спасибо!

У меня несколько иной взгляд на характеристику "стальные яйца".

Бегать по пустыне за игиловцами, зная, что тебя могут в любой момент убить, или летать на задания над Сирией, зная, что тебе каждую секунду угрожает смерть, а когда тебя сбили, отстреливаться до последнего и потом, крикнув "За пацанов!", забрать с собой ещё несколько бармалеев - это речь о "стальных яйцах", если кому-то по душе такие термины.

Оханье тупорылых белоручек, которых медленная пешая прогулка по пустынной степи в идеальных условиях сподвигает через 12,5 км на сентенции, типа "С каждым пройденным метром складывалось ощущение, что еще пару шагов - и ты точно потеряешь сознание", никаких ассоциаций со "стальными яйцами" не вызывает. Постом ниже вашего есть правильное слово "авантюристы", правда оно там использовано в положительном контексте, а я бы расширил толкование - неподготовленные, не способные думать о последствиях своих действий, в том числе для посторонних людей, избалованные и умные чужим "инторнетным" умом авантюристы.

Ваш восторг их "марш-броском" для меня тоже смеху подобен. Как писал выше, я там служил и бегал марш-броски в реале, в полном боевом. ЕМНИП, при температуре выше 35 градусов в тени марш-броски были запрещены, а в условиях "похолоднее" - бегали только в путь. Скатка, противогаз, лопатка, подсумок с 4-мя рожками, ОЗК, автомат и 6 км по степи. На последних километрах забираешь автомат у тех из твоего подразделения, кто послабее, засекают время по последнему. Был случай, наверное, не однажды, когда на последнем километре 3 автомата волок. Никаких восторгов не помню по этому поводу, а если не укладывались, то ещё и ментальных люлей от старлея нашего получали. Но укладывались, потренировавшись, практически всегда. Помня это, читать о "марш-броске" героев поста очень смешно.

Ещё раз поясню - это не хейтерство, не издёвка, всё, что пишу - для того, чтобы подражателям привить хотя бы каплю осторожности. В тексте употребляется слово "команда", но командира у неё нет. Все движимы и мотивируемы общим желанием - и вот он, "успех", надо понимать. В тексте почти везде "мы", но захотел кто-то пофоткать один - и бегает в одиночку, все же - свободные личности. ОК, но вот на фото девушка. Смотрю на это с привычной мне стороны. Я - мужчина, я не могу не думать об ответственности, которую на себя беру, когда тащу в неведомы ебеня группу народа. Описывая номерные везения, автор текста сетует на несовпадение частот, патерны, другую ничего не стоящую шелуху. Сетует, что не взяли палатку, ещё что-то.

А я смотрю на фото привала, где девочка сидит в кроссовках и белых носочках и думаю:"Бл', дебилы, вы что, на прогулку по Москве собрались!?" Надо переживать, взяли ли сыворотку противозмеиную, но ещё прежде надо было просто обуться во что-то более подобающее - берцы и т.д. Если ты - худосочный хипстер , едва ли не теряющий сознание от прогулки на 12,5 км, то подумай, сможешь ли ты, даже вдвоём или втроём перенести на это расстояние свою девушку, хотя бы просто подвернувшую ногу, ведь вы же собрались идти в темноте и сами пишете, что там не видно было ничего, да и "спали на ходу", гении...

А подвернуть ногу - не самое худшее. Дерьмо случается, закон подлости никто не отменял. Впереди идущий сбивает ногой плоский камешек, под которым лежит скорпион, тот из дрёмы в "плоском" состоянии тут же встаёт в "боевую стойку", его легко зацепить носком кроссовка и бросить на щиколотку впереди идущего человека. Казахские скорпионы (которых там в степи дофига и больше) - маленькие и не такие опасные, как африканские чёрные или латиноамериканские. Но через час-другой после укуса щиколотка у человека будет размером почти с гандбольный мяч, наблюдал такое на сослуживцах. Рука почему-то распухает меньше (с апельсин где-то), но ощущения самые пренеприятные. Некротических явлений не возникает, как от укуса опасных змей, но нуевонахуй, "вкрации" говоря. Опухоль спадает от недели до месяца, зависит от человека, у здоровяка из моего отделения две недели спадала, например. И, кстати, о змеях, закон подлости на них распространяется тоже. Если бы одного из "команды" укусил щитомордник, гюрза или эфа, то вопрос бы встал не о боли и неудобствах, а о более серьёзных вещах. И это всё без учёта того, что наши взрослые дети - из Москвы, где аллергия почти является нормой, а иммунитет призрачен, а они гуляют в носочках по степи, где бегают песчанки и тушканчики, переносящие чёрт знает какие экзотические заболевания (легче перечислить, что не переносят), и сайгаки, являющиеся частой причиной такого неприятного недуга, как гепатит "Б".

"Круто", да? gigi.gif Слово "авантюризм" наполняется менее романтичным и более коррелирующим с реальностью смыслом, не так ли?
О том и речь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20497
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх