Управляющая компания "повесила" должников на стене

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bizarre609
25.08.2017 - 14:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
Грустно. Это суммы всего лишь за 3-4, максимум 20 месяцев. Все больше и больше людей не могут платить неподъемную коммуналку, которая дорожает дважды в год, это факт. Это не предел
Посмотрите, зарплата в регинах 15, а коммуналка за двушку-хрущобу подбирается к 6-7 тыс. зимой, которая длится 9 месяцев (отопление).
Любой сбой в жизни - болезнь своя, или близких, краткая потеря трудоспособности, и колокол в любой момент начнет звонить по тебе.
 
[^]
jkl2002
25.08.2017 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6978
Цитата
На плакатах написан текст «Им должно быть стыдно! Должник! Срочно оплати содержание, текущий ремонт и коммунальные услуги».

Лично мне очень стыдно, за то блядское воровство, которое творится в останках убитой страны и страшно, потому что это официальная государственная политика.
Постиндустриальное общество, блядь! И не стыдно пиздеть?!
 
[^]
RavenSean
25.08.2017 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Цитата (TypykMakTo @ 25.08.2017 - 14:24)
Цитата (Насяшка @ 25.08.2017 - 14:17)
Цитата (TypykMakTo @ 25.08.2017 - 19:47)
Выскажусь. Размещение таких баннеров просто умиляет своей глупостью. Бывали у меня времена, когда и я попадал в такие списки должников (не от хорошей жизни). Так меня хоть по ТВ показывай ничего не изменится, если финансов нет. Существуют законные, цивилизованные методы как досудебные, так и судебные по борьбе с должниками. Из досудебных - ограничение ресурса например, электричества (не полное отключение, а просто снижение мощности). Если должник не злостный, а в силу жизненных обстоятельств - всегда можно договориться с УК о рассрочке и т.п. В нормальной УК обычные люди работают, всегда могут понять. Со злостными должниками - в суд. Как взять денег с алкаша, у которого огромный долг? И это решаемо. Весь долг он сразу не погасит, но начать платить заставить можно.
В статье ТСа написано, что баннеры размещались не за счет жильцов - а за чей счет? В УК нет собственных средств, только те, что собрали с жильцов. И вообще я не понимаю суть управляек (понятно, что они созданы для сбора денег с неграмотного населения).  Практически все УК имеют статус ООО т.е. коммерческая организация, цель которой извлекать прибыль из своей деятельности. Отсюда: чем меньше УК сделает для дома, тем больше прибыли положит в карман хозяин ООО. Исключительно мое железобетонное мнение: УК не должна быть коммерческой организацией! Ни в коем случае!

А какой организацией она должна быть? Благотворительной? gigi.gif
Вам на законодательном уровне уже всё порешали - создавайте ТСЖ и не ебите никому мозги, тогда не на кого, кроме себя самих, будет гневно кулачками потрясать и ворами обзываться cool.gif

Боюсь, что кто то не понимает о чем идет речь. Обслуживающая организация должна быть некоммерческой! ТСЖ - уже написал, не каждый дом может это позволить в силу различных обстоятельств.

Некоммерческая организация где будет брать деньги на зарплату работников?
 
[^]
RavenSean
25.08.2017 - 14:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Цитата (bizarre609 @ 25.08.2017 - 14:47)
Грустно. Это суммы всего лишь за 3-4, максимум 20 месяцев. Все больше и больше людей не могут платить неподъемную коммуналку, которая дорожает дважды в год, это факт. Это не предел
Посмотрите, зарплата в регинах 15, а коммуналка за двушку-хрущобу подбирается к 6-7 тыс. зимой, которая длится 9 месяцев (отопление).
Любой сбой в жизни - болезнь своя, или близких, краткая потеря трудоспособности, и колокол в любой момент начнет звонить по тебе.

3-4 месяца - это жизненные обстоятельства.
А вот 20-30-40 месяцев неоплаты - это уже не жизненные обстоятельства, это уже образ жизни.
 
[^]
seredina
25.08.2017 - 14:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2236
Цитата
Моим соседям пох эти вывески, у них просто не хватает денег на оплату ЖКХ

моим тоже,но у них всегда находится на бухло...
 
[^]
TypykMakTo
25.08.2017 - 14:59
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 419
Цитата (RavenSean @ 25.08.2017 - 14:51)
Цитата (TypykMakTo @ 25.08.2017 - 14:24)
Цитата (Насяшка @ 25.08.2017 - 14:17)
Цитата (TypykMakTo @ 25.08.2017 - 19:47)
Выскажусь. Размещение таких баннеров просто умиляет своей глупостью. Бывали у меня времена, когда и я попадал в такие списки должников (не от хорошей жизни). Так меня хоть по ТВ показывай ничего не изменится, если финансов нет. Существуют законные, цивилизованные методы как досудебные, так и судебные по борьбе с должниками. Из досудебных - ограничение ресурса например, электричества (не полное отключение, а просто снижение мощности). Если должник не злостный, а в силу жизненных обстоятельств - всегда можно договориться с УК о рассрочке и т.п. В нормальной УК обычные люди работают, всегда могут понять. Со злостными должниками - в суд. Как взять денег с алкаша, у которого огромный долг? И это решаемо. Весь долг он сразу не погасит, но начать платить заставить можно.
В статье ТСа написано, что баннеры размещались не за счет жильцов - а за чей счет? В УК нет собственных средств, только те, что собрали с жильцов. И вообще я не понимаю суть управляек (понятно, что они созданы для сбора денег с неграмотного населения).  Практически все УК имеют статус ООО т.е. коммерческая организация, цель которой извлекать прибыль из своей деятельности. Отсюда: чем меньше УК сделает для дома, тем больше прибыли положит в карман хозяин ООО. Исключительно мое железобетонное мнение: УК не должна быть коммерческой организацией! Ни в коем случае!

А какой организацией она должна быть? Благотворительной? gigi.gif
Вам на законодательном уровне уже всё порешали - создавайте ТСЖ и не ебите никому мозги, тогда не на кого, кроме себя самих, будет гневно кулачками потрясать и ворами обзываться cool.gif

Боюсь, что кто то не понимает о чем идет речь. Обслуживающая организация должна быть некоммерческой! ТСЖ - уже написал, не каждый дом может это позволить в силу различных обстоятельств.

Некоммерческая организация где будет брать деньги на зарплату работников?

Ладно, попробую объяснить. Некомерческая организация будет выплачивать з/п работникам из строки" текущий ремонт и содержание". Но, если вдруг, образовались остатки денег (на свежих домах это нормально), они должны быть на счете дома, а не в чужих карманах. Это типа ТСЖ. Другими словами УК должны быть некоммерческими, а доход этих организаций должен определяться в процентах от сборов (с учетом должников, долгов перед ресурсниками, и т.п., учитывая эффективность) - это всего лишь мои идеи, которые можно доработать.

Это сообщение отредактировал TypykMakTo - 25.08.2017 - 15:04
 
[^]
ГрумБумБес
25.08.2017 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 1661
Цитата (modeller85 @ 25.08.2017 - 08:43)
У нас в городе самым эффективным средством считается заглушка в толчок - пи-пи можно, а вот кое-что посерьезнее не пролезет, и не мешает другим соседям - и должник с горшками носится. Устанавливается без доступа к толчку, снимается также. P.S. в моем доме УК отчитывается перед жильцами в платежках на другой стороне.

А если начнут говнишко свое тупо в окна выкидывать? Или жиденько дристать? Но идея интересная.
 
[^]
TypykMakTo
25.08.2017 - 15:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 419
Цитата (ГрумБумБес @ 25.08.2017 - 15:04)
Цитата (modeller85 @ 25.08.2017 - 08:43)
У нас в городе самым эффективным средством считается заглушка в толчок - пи-пи можно, а вот кое-что посерьезнее не пролезет, и не мешает другим соседям - и должник с горшками носится. Устанавливается без доступа к толчку, снимается также. P.S. в моем доме УК отчитывается перед жильцами в платежках на другой стороне.

А если начнут говнишко свое тупо в окна выкидывать? Или жиденько дристать? Но идея интересная.

Так и делают в некоторых домах)). И в окошко кидают, и просто в пакете за дверь выставляют.
 
[^]
Anatoliy
25.08.2017 - 15:07
2
Статус: Offline


кубаноид обыкновенный

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 723
Цитата (Зихер @ 25.08.2017 - 12:00)
Цитата (Ванди @ 25.08.2017 - 11:54)
Все платят отдельно за свет, газ, воду. А управляшкам - ремонт и содержание.

Согласен. Это самый идеальный вариант управления, которого добивается моя управляющая компания. Уже проведены собрания с собственниками. Все согласны. Протоколы направлены в ГЖИ. Вот только для администрации города я стал "костью поперек горла". Пока борюсь и не сдаюсь.

ты не администрации стал поперек горла, а ресурсникам, они и шепчут администрации на ухо.
так они тебе счет выставили ты и крутись, а представь сколько непосредственных договоров станет вместо одного, короче это они не хотят
 
[^]
Ондрюшка
25.08.2017 - 15:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 229
Цитата (AnneBonny @ 25.08.2017 - 08:42)
А УК не хотят такими же баннерами отчеты о проделанной работе и суммы затрат на них вывешивать, а то от нашей хрен че дождешься

А ты зайди, блять, на"Реформу ЖКХ" или "ГИС ЖКХ" - там вся инфа
 
[^]
Kosya2011
25.08.2017 - 15:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Цитата (Xomych @ 25.08.2017 - 08:46)
Цитата (АlekN21rus @ 25.08.2017 - 08:43)
Я всегда не понимал, кто мешает УК в судебном порядке взыскивать долги?

Ты думаешь это просто? :)

Да просто. У нас в доме одна семья алкоголиков не платила года три. УК подала в суд. Через пару месяцев приехали приставы. Семейку выселили в гостиницу. Мебель на ответственное хранение на склад. Квартиру на аукцион. Через пару недель квартира была продана. Из этих денег вычли задолженность, перевоз мебели, ответственное хранение мебели и за проживание в гостиницу. Остальное вернули этой семье алкоголиков. Теперь на оставшееся им самим предстоит что-то прикупить, потом перевезти мебель и т.д.
Проблемы возникают только при наличии в семье маленьких детей, тогда выселять нельзя.
 
[^]
RavenSean
25.08.2017 - 15:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Цитата (Anatoliy @ 25.08.2017 - 15:07)
Цитата (Зихер @ 25.08.2017 - 12:00)
Цитата (Ванди @ 25.08.2017 - 11:54)
Все платят отдельно за свет, газ, воду. А управляшкам - ремонт и содержание.

Согласен. Это самый идеальный вариант управления, которого добивается моя управляющая компания. Уже проведены собрания с собственниками. Все согласны. Протоколы направлены в ГЖИ. Вот только для администрации города я стал "костью поперек горла". Пока борюсь и не сдаюсь.

ты не администрации стал поперек горла, а ресурсникам, они и шепчут администрации на ухо.
так они тебе счет выставили ты и крутись, а представь сколько непосредственных договоров станет вместо одного, короче это они не хотят

У нас в городе всех на прямые платежи перевели через собрания и договора цессии. Забавно было наблюдать разрыв шаблона у ресурсников и администрации, когда оказалось, что сборы в реальности не такие высокие, как приписывалось (в СМИ у нас жители платят 105 процентов каждый месяц, а деньги УК ворует, вот и долги). Такое ощущение, что до того довыступали в СМИ с разоблачениями УК, что сами в них поверили.
 
[^]
tokkuri
25.08.2017 - 15:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Цитата (Любителькоти @ 25.08.2017 - 12:44)
Они бы так же повесили бы плакат на котором дали бы обоснование постоянных повышений квартплаты.

Нормативы потребления коммунальных услуг устанавливает Комитет по тарифам. 2 раза в год нормативы и коэффициенты повышаются. Поэтому каждые пол-года сумма в квитанции всё больше и больше. Это в Питере.
 
[^]
minirulet
25.08.2017 - 15:29
0
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5129
Цитата (RavenSean @ 25.08.2017 - 13:46)
Цитата (Вольнодум @ 25.08.2017 - 12:46)
Цитата (savatey @ 25.08.2017 - 11:01)
Цитата (Вольнодум @ 25.08.2017 - 08:45)
Моим соседям пох эти вывески, у них просто не хватает денег на оплату ЖКХ.

2-3 тыщи в месяц найти не могут? За то пропивают за раз больше.

При ЗП 7000, 3500 за коммуналку надо отдать, это на примере медсестры туб кабинета.

При размере платы за ЖКХ выше 22 процентов от дохода - выдается субсидия.

Не подскажете как эту субсидию оформить?
 
[^]
RavenSean
25.08.2017 - 15:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Цитата (minirulet @ 25.08.2017 - 15:29)
Цитата (RavenSean @ 25.08.2017 - 13:46)
Цитата (Вольнодум @ 25.08.2017 - 12:46)
Цитата (savatey @ 25.08.2017 - 11:01)
Цитата (Вольнодум @ 25.08.2017 - 08:45)
Моим соседям пох эти вывески, у них просто не хватает денег на оплату ЖКХ.

2-3 тыщи в месяц найти не могут? За то пропивают за раз больше.

При ЗП 7000, 3500 за коммуналку надо отдать, это на примере медсестры туб кабинета.

При размере платы за ЖКХ выше 22 процентов от дохода - выдается субсидия.

Не подскажете как эту субсидию оформить?

Органы соцзащиты или через МФЦ.
 
[^]
CHIPPER3D
25.08.2017 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Коммунальные услуги каждый год дорожают, а зарплаты то на месте уже много лет!
 
[^]
ктонибудь
25.08.2017 - 15:51
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1
Стыдно, когда видно )))
 
[^]
CancelBot
25.08.2017 - 15:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 4543
Цитата (АlekN21rus @ 25.08.2017 - 08:43)
Я всегда не понимал, кто мешает УК в судебном порядке взыскивать долги?

Сама УК боится подавать в суд, потому что придётся раскрыть статью расходов, где не всё так гладко.
Сам не плачу коммуналку более года, долг 100к+ и таких 30% жителей.
В общем, перед тем как требовать, перестаньте сами воровать.
 
[^]
GиперборЕя
25.08.2017 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Я как бы и "за" и "против". Ситуации у всех ведь разные. Кто-то сознательно не платит, а у кого-то обстоятельства.
Я вот лично "за", чтобы минимизировать количество платежей через УК или ТСЖ. Поговорили, чтобы за воду, канализацию и отопление платить напрямую и всё. Пока напрямую платим только за электроэнергию, всё остальное через ТСЖ или УК. Зачастую они эти деньги придерживают, ещё и долгов умудряются наделать перед сбытовыми организациями. Может, кому-то из жильцов это надоело и платить перестали. Мы же не знаем всей ситуации. В нашем ТСЖ вот ровно такая же ситуация. Большинство людей всё оплачивают, а эти управляющие умудрились наделать долгов.
 
[^]
TypykMakTo
25.08.2017 - 16:12
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 419
Цитата (CancelBot @ 25.08.2017 - 15:57)
Цитата (АlekN21rus @ 25.08.2017 - 08:43)
Я всегда не понимал, кто мешает УК в судебном порядке взыскивать долги?

Сама УК боится подавать в суд, потому что придётся раскрыть статью расходов, где не всё так гладко.
Сам не плачу коммуналку более года, долг 100к+ и таких 30% жителей.
В общем, перед тем как требовать, перестаньте сами воровать.

Бредятина! Не советую делать так как делает автор этого поста. Рано или поздно ему будет не хорошо. Сейчас за него платят другие жители (частично конечно же). Удобная позиция обвинять всех в воровстве? Где факты? доказательства? Или просто это общественное мнение? Почему бы не попробовать самому или совместно с другими жильцами проверить? Ревизионная комиссия. На крайний случай организовать аудит? Лень? слабо? С повышением - диванный генерал! А можно вообще просто написать в РОВД (ОБЭП) с просьбой проверить - вообще ленивый вариант.
Если жители сами не хотят ничего делать, никто за них не будет ничего делать в капиталистической стране.
Была одна история: Организовал я раз ТСЖ. Еще не успел ни разу выставить платежки, но ко мне уже приходят и говорят, что я вор!

Это сообщение отредактировал TypykMakTo - 25.08.2017 - 16:25
 
[^]
DimonJr
25.08.2017 - 16:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 825
Цитата (rgstrhsp @ 25.08.2017 - 08:47)
а наша УК повесила должников в лифте

за такое объявление мне удалось наказать свою УК не слабо.
Пред потом долго отворачивалась при виде меня.
 
[^]
Anatoliy
25.08.2017 - 16:40
1
Статус: Offline


кубаноид обыкновенный

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 723
хотите расскажу историю про взыскание долгов.
Один чел дешево купил пентхаус овер 150 кв.м. у застройщика на 17 ТЕХНИЧЕСКОМ ЭТАЖЕ (дом по техпаспорту 16 этажей, в свид-ве о праве указано техэтаж). Лифт к нему не идет, напор воды в доме рассчитан на 16 этажей, соответственно в пик водоразбора он сосет хуй, но при этом жалуется в жилищку, администрацию и т.д. типа мы многодетные и нас ущемляют, оттуда письма решить вопрос - СХУЯЛИ на тех этаж подавать воду, лифт ему не добавить?
Кроме того это чмо не платит за к/у типа много за содержание. Имеет в собственности еще одну квартиру в городе где прописаны жена и дети (семья многодетная), сам прописан хрен знает где на севере. Две машины
Понесли на него в районный суд - ответ валите по месту регистрации ответчика, хорошо потом мировым планку повысили, пошли к ним, ответ валите по месту регистрации. совместно с ментами доказываем суду, что он постоянно живет здесь (акты видеофиксация и т.д.), подали, это чмо катает аппеляцию, что у него трудное жизненное и он многодетный отец, девочка судья выносит решение в его пользу - СХУЯЛИ, блять???? Итого суммарный долг уже за 200 тыс. Частично отключить к/у не можем- многодетная семья.

Кроме того этот гондон оттяпал примерно 5 кв.м. подъезда никому не нужного, казалось бы и хрен с ним, но там общедомовой распределительный узел по ГВ И Хводоснабжению, год бадались в суде насчет сноса незаконной двери и еще полгода гонялись за приставами, чтобы снесли. Короче подключили ментов снесли.



 
[^]
Anatoliy
25.08.2017 - 16:41
0
Статус: Offline


кубаноид обыкновенный

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 723
Цитата (DimonJr @ 25.08.2017 - 16:29)
Цитата (rgstrhsp @ 25.08.2017 - 08:47)
а наша УК повесила должников в лифте

за такое объявление мне удалось наказать свою УК не слабо.
Пред потом долго отворачивалась при виде меня.

пиздешь
 
[^]
pikantniy
25.08.2017 - 16:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 624
Имеют долги 50+ т. обычно люди располагающие ресурсами,пьющие перезанимают как правило у всех кого можно но плотят (это я по своим соседям смотрю)
 
[^]
Warq
25.08.2017 - 16:57
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2115
Сестра рассказывала - несколько лет назад тоже повесили лист со списком должников. И выяснилось, что в списке прокурор, адвокат, судья.
Список провисел ровно один день и больше не появлялся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32053
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх