Огни Каракаса: в Венесуэле оппозиция забрасывает полицию «коктейлями Молотова»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iskopaemiy
9.06.2017 - 13:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
Цитата (yuliyuli @ 9.06.2017 - 13:24)
Очень многие, судя по комментам, смотрят на происходящее в Венесуэле через призму того, что было в России и на Украине, не имея понятия о том, что действительно творится в этой стране, что делает ее правительство, как там живут люди, что предлагает оппозиция. Последняя, кстати, ратует за восстановление сельского хозяйства, производства, отмены национализации .

Все после отмены национализации можно ставить жирную точку. Люди предлагающие продавать народное добро действуют не в интересах народа, потому и выборы выиграть не могут даже во время кризиса. Не поддерживает их народ

Это сообщение отредактировал iskopaemiy - 9.06.2017 - 13:39
 
[^]
iskopaemiy
9.06.2017 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
Цитата (Мirus @ 9.06.2017 - 13:36)
Цитата (iskopaemiy @ 9.06.2017 - 13:35)

Доверять судьбе жизнь моих детей и внуков, авось придет другой хороший, я не буду.

Другой рано или поздно всё равно придёт. Люди не бессмертны.

Разумеется произойдет, более того нужно ограничение по возрасту и здоровью лет 70 максимум чтобы не было как на кубе или гонки на лафетах как в 80-х. Но другой должен прийти на выборах, когда решает народ, а не на улицах под градом коктелей молотова, когда решает непонятно кем спонсируемая кучка радикалов
 
[^]
Мirus
9.06.2017 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
Цитата (iskopaemiy @ 9.06.2017 - 13:44)
Цитата (Мirus @ 9.06.2017 - 13:36)
Цитата (iskopaemiy @ 9.06.2017 - 13:35)

Доверять судьбе жизнь моих детей и внуков, авось придет другой хороший, я не буду.

Другой рано или поздно всё равно придёт. Люди не бессмертны.

Но другой должен прийти на выборах, когда решает народ, а не на улицах под градом коктелей молотова, когда решает непонятно кем спонсируемая кучка радикалов

Солидарен. Но допускаю, что люди хотят жрать уже сейчас, а президент не признаёт импичментов и референдумов. И, увы, не понимают, что жрать из ниоткуда тоже не появится.

Это сообщение отредактировал Мirus - 9.06.2017 - 13:50
 
[^]
Ex3mist
9.06.2017 - 13:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 2786
Цитата (assuramazda @ 8.06.2017 - 10:59)
Цитата (Full2D @ 8.06.2017 - 09:55)
Наше будущее, если не убрать Пу!!

Убрать надо таких, как ты - платных провокаторов и бесплатных дебилоидов.

о фашики проснулись))
 
[^]
SVVorobyov
9.06.2017 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1979
Методичка, блеать, один в один ураинская. Кто же это мог такую придумать?
 
[^]
sakhalinman
9.06.2017 - 13:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (Soundguard @ 9.06.2017 - 13:31)
Мне вот интересно - какая зависимость между киданием коктейля Молотова и стремлением жить лучше? Неужели коктейль помогает найти более высокооплачиваемую работу или от этого деньги с неба начинают сыпаться?

Там не стремление жить лучше - там стремление покушать. Тут уже классическое "низы не могут, верхи не хотят". Это вам не Украина или РФ - там все намного-намного хуже. Если бы вам нечем было кормить детей, от слова совсем - я бы посмотрел на эти ваши философствования.
 
[^]
iskopaemiy
9.06.2017 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
Цитата (Мirus @ 9.06.2017 - 13:50)
Цитата (iskopaemiy @ 9.06.2017 - 13:44)
Цитата (Мirus @ 9.06.2017 - 13:36)
Цитата (iskopaemiy @ 9.06.2017 - 13:35)

Доверять судьбе жизнь моих детей и внуков, авось придет другой хороший, я не буду.

Другой рано или поздно всё равно придёт. Люди не бессмертны.

Но другой должен прийти на выборах, когда решает народ, а не на улицах под градом коктелей молотова, когда решает непонятно кем спонсируемая кучка радикалов

Солидарен. Но допускаю, что люди хотят жрать уже сейчас, а президент не признаёт импичментов и референдумов. И, увы, не понимают, что жрать из ниоткуда тоже не появится.

Ну вы хотя бы прочитайте на что ссылаетесь

Согласно статье 233 конституции Венесуэлы, парламент страны, или Национальная ассамблея, имеет право признать отказ от должности президента страны, однако не может объявить ему импичмент. Таким образом, резолюция является лишь декларацией о намерениях, которая, впрочем, накаляет и без того острейший политический кризис в стране.
ваша ссылка

Суд Венесуэлы приостановил на неопределённый срок подготовку к референдуму по вопросу досрочного прекращения полномочий президента страны Николаса Мадуро. Национальный избирательный совет пояснил, что такое решение было принято в связи с целым рядом судебных вердиктов, вынесенных в отношении нарушений, допущенных во время первого этапа сбора подписей за проведение плебисцита.

ссылка 2
 
[^]
iskopaemiy
9.06.2017 - 14:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
повтор

Это сообщение отредактировал iskopaemiy - 9.06.2017 - 14:05
 
[^]
iskopaemiy
9.06.2017 - 14:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
Цитата (SVVorobyov @ 9.06.2017 - 13:53)
Методичка, блеать, один в один ураинская. Кто же это мог такую придумать?

действительно

Огни Каракаса: в Венесуэле оппозиция забрасывает полицию «коктейлями Молотова»
 
[^]
Sardelier
9.06.2017 - 14:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (cooky @ 9.06.2017 - 13:20)
Цитата (Sardelier @ 9.06.2017 - 13:07)
Нужно умереть с голода всей семьей, лишь бы беспорядков в стране не было и великий экономист Мадуро остался у власти, а злобный госдеп обломался (сарказм на всякий случай, а то начниссебясты и скрепники всерьез это воспримут и начнут теоретически обосновыватьsmile.gif )

Не путайте теплое с мягким. Свергнут Мадуру или нет у их семей от этого ни денег ни работы не появиться. А вот хоронить придется много кого.

А если все останется как есть, они долго продержатся? Мадуро ведь ни хрена не делает для улучшения ситуации, только силой пытается протесты подавить. Что терять тем, кто часами стоит в очереди за буханкой хлеба по госцене, не зная достанется она ему или нет?
 
[^]
VanLord
9.06.2017 - 14:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (BuDilNick @ 9.06.2017 - 11:51)
Цитата (Мirus @ 9.06.2017 - 11:43)
Цитата (BuDilNick @ 9.06.2017 - 11:37)
Цитата (Maksfox @ 8.06.2017 - 10:58)
Когда проворовавшийся президент "подминает" всю власть, меняет законы под себя, плюёт на парламент и мнение народа, где инфляция 700% и обнищание страны, остаётся только одно! Жечь, жечь, жечь их нахуй!

ну да, а если с другой стороны посмотреть, то можно так это себе представить:

- с помощью сговора стран участниц ОПЕК или распродавая свои нефтерезервы или по всему миру крича что у нас залежи сланцевой нефти огого уронить цены на нефть
- санкции, экономика Венесуэлы стремительно скатывается в гиперинфляцию
- используя бедственное положение населения и используя "независимые СМИ" поднять волну недовольства у населения бедственным положениям
- продвигая (на мой взгляд идиотскую) идею о том что вот давайте свергнем этого и заживем красиво устроить массовые беспорядки
- специально обученными и подготовленными людьми возглавить эти беспорядки
- несколько провокаций и смертей протестующих в виде сакральных жертв
- сидя верхом на толпе бездельников и неудачников свергнуть неугодно СШП президента который хуями кроет постоянно СШП и не беспочвенно в общем.

И у нас такое было, и в других странах

они хотят у нас такое сделать повторить


Можно подробнее про санкции? Запрет на продажу полицейского спецсооружения и запрет на въезд в США венесуэльских чиновников так сильно ударили по экономике?

Может нефтедоходы надо было перераспределять в промышленность и сельское хозяйство, чтобы не допустить такого подлого, но ожидаемого удара со стороны США?

т. е. в целом ты согласен да?
санкции могут быть не гласными, чтобы опускать экономику противника, о них не говорят в СМИ
Главная санкция США это доллар, других не надо.

да хотя бы вот
По итогам 2014 года объем товарооборота между странами превысил $40 млрд. В 2015 году он сократился до 23,8 млрд.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2720244

Тю а почему он сократился товарооборот то не скажите? Может потому что правительство решило чтобы цены в магазинах были такие как установило правительство? Или может потому что производство сырья в самой Венесуэле упало ниже плинтуса? Компания Кока Кола остановила завод о боже из-за недостатка сахара. Недостатка САХРА в тропической стране. И пофиг что в некоторых случаях требуемая цена была ниже себестоимости. И все это привело к резкому оттоку импортеров. Оборот упал потому что многие просто не захотели торговать в Венесуэле. Вобщем если коротко про пробелмы в Венесуэле начались с приходом как раз Чавеса В основном из-за его дутыми популистчиескими реформами. Сперва до кризиса с ценами на нефть все было замечательно. ВВП рос диким скачками. Затем грохнули 80-е из-за роста дефицита бюджета президенту Кальдера пришлось вновь открыть нефтяные месторождения для иностранных компаний. Само по себе наличие нефти на территории страны еще ничего не дает деньгами за эту нефтью нужно еще разумно управлять. А в период высоких цен государственные нефтяные компании практически не инвестировали в развитие. Таким образом оказалось нефть есть а вот денег на ее разведку и добычу нет. Страна постепенно выползала из кризиса вполне хорошо но тут к Власти пришел Чавес и это совпало с очередным ростом цен на нефть. А он начал с своей боливарской революцией и дутой популистической социальной программой. Как привлечь на свою сторону беднейшее население правильно дать им хлеба и зрелища. А на искусственное поддержание низких цен что надо? Деньги. И Чавес пошел по самому простому пути. В 1999 году нефтяные компании снова были национализированы до минимального уровня 51% акций. Были увеличены налоги на нефтяную промышленность и роялти за использование недр. Попытки государственной нефтяной компании бастовать из-за высоких налогов и опять практически полной остановки инвестиций в раведку и разработку привели к тому что в 2003 "социалист" Чавес тупо уволили 18 тысяч работников компании. затем в промежутке 2003-2007 Чавес продолжает национализацию крыпных предприятий и решает бороться с безработицей. Программа опять направлена на беднейшие слои населения это конечно хорошо но решается этап проблема опять популизмом. Просот раздуваются штаты государственных компаний ненужными сотрудниками. По сути этакое решение проблемы безработицы по СССРовски. Создадим кучу никому не нужных рабочих мест которые реально не добавляют и процента к ВВП. Это в свою очередь приводит к тому что большое количество жителей деревни лезут на такие ненужные должности там же платят по сути ни за что, и начинается развал сельского хозяйства. А да он еще решил поломать систему медленного включения в общество коренных индейцев которая успешно работала там 50 лет и сразу решил дать землю всем аборигенам. Ему было плевать что эти аборигены совсем не знакомы хоть с каким то промышленным сельским хозяйством. Дальше больше для успокоения бедноты на законодательном уровне фиксируем цены на 400 товаров народного потребления мы же так любим народ. Правда по своему скудоумию зафиксировали цены на товары которые по большей части являются импортом. Это сразу приводит к оттоку импортеров и иностранного капитала из сферы торговли. Да и сами крестьяне не желают продавать выращенные ими продукты питания по фиксированной цене. Все это приводит к инфляции росту черного рынка продуктов питания. С полок магазинов просто пропадают многие продукты в частности животноводства. И как мы боремся с инфляцией? Да элементарно ограничиваем хождение иностранной валюты - вам это ничего не напоминает? К примеру посадили председателя банка Боливар думаете за коррупцию? или за то что за бабки банка виллу себе купил на Лазурном Берегу. Нет он закупил компьютеры для банка. Вот представляете себе что в 21 веке в банке нужны компьюетры. Думаете его за откаты посадили. Нет с ценами контракта все было нормально его посадили за немотивированную трату валюты. Посчитали что нафиг надо менять компы в банковской сфере ну работает же еще первый пенек с 95 видной че им еще надо. В общем направился и помер. Пришел Мандуро честно как хозяйственник дуро еще то. Что мы делаем первым делом? да надо чернь удовлетворить арестовываем владельцев всех крупных магазинов бытовой техники и электроники и продаем товар примерно за 30% его себестоимости. Правда озверевшую толпу не смогла сдержать и полиция и половина товара просто тупо разграблена. Что делаем дальше? качаем бабки из нефтяной промышленности забив на инвестиции в разработку. И тут 2015-2016 годы обвал цен на нефть ВВП пошел в штопор. И остались у разбитого корыта. Сельское хозяйство в жопе не может обеспечить даже минимальные потребности страны и это повторюсь в Экваториальном климате. Для сравнения Гайана одна из беднейших стран Карибского бассейна мало того что обеспечивает себя продуктами питания так еще и экспортирует их. Вобщем примерно так, а да во всем виноват конечно СШП и никак иначе.
 
[^]
arariel
9.06.2017 - 14:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.17
Сообщений: 2088
Я из Украины. Сразу скажу - в майдане не учавствовал, просто напишу что видел со стороны.
До начала майдана, песец неуловимо летал в воздухе - это как-то чувствовалось нутром. Может потому что у меня заработка месяцами не было, и это личное, аккурат на начало майдана у меня небыло заработка 2 месяца подряд.
Честно уже посещали мысли об самоубийстве - когда видел вечную депрессию жены, как-то думалось что ничего впереди хорошего нет и нет никакой перспективы....... Такая хреновина была у много кого.
Но у меня ещё хорошо - мать помогала деньгами, ровно так чтобы не умереть с голоду - вот честно говорю что всё время думал тогда как-бы не голодать. Я даже чтобы ребёнку купить к примеру печенье, экономил на себе - к примеру ел один хлеб целый день. Не вру. Поверьте. Ну и ещё может потому что религиозный - ну что дал Бог, тем и надо довольствоваться.
Вы кстати, нас называете "салоедами" - а я вот скажу, что сало это универсальный продукт! Вот у нас оно дешовое - а вместе с хлебом, оно очень сытное. Сьел бутерброд с утра - и практически весь день не голодный. Так что вместо соли и спичек - я предпочту кусок сала припрятать)))
Извините за отступление от темы.
Короче - на Евромайдане тусовались студенты. Всем как бы пофиг. Янукович уехал в Вильнюс - студенты типа должны разойтись.
Утро, встаю посмотреть новости - херак, беркут разогнал их. Еду к брату, говорю - "что за фигня? нафиг их вообще было трогать?" Он говорит - "та ты прикинь, теперь будет движуха - я по соцсетям прошвырнулся, везде движение студентское вооружаться и дать бой ментам, готовят типа каски, биты... точно что-то будет". Короче сначала народ какбы не против Януковича, а просто хотел дать пизд..ы ментам... Потом вечером я офигел когда увидел по телеку сколько народа вывалило в Киеве на улицу. Ну дальше всё тянулось до Нового года - я думал что народ отпразднует праздник, Янукович накажет виновных и всё устаканиться...
16января, выхожу покурить на лестницу(над нами студенты снимают квартиру) и слышу - "бл..я такое началось, на Грушевского!". Я за инет - и начинаю наблюдать стрим, гдето с 3х часов дня - по телику совершенно ничего, тёща смотрит комедийные сериалы с женой... и вот когда там начало гореть(начали кидать коктейли молотова) жена спрашивает "что ты за войну смотриш целый день?" отвечаю - "на майдане начались бои..." У них у обоих глаза как пять копеек, челюсти поотвисали. Я и сам поверить не мог - картинка просто сюрреалистическая... Вот честно говорю - мы все думали что после праздников(ну после "богатой вечери") все разойдутся а тут начался пипец. Вот просто сидел в ахуе....
Я работаю в Киеве, но живу в пригороде.. и вот на следующий день и у нас начался пицец - в плане того что исчезли все миллиционеры полностью, хотя у нас их и не трогали - на Новый год, когда народ гулял на площади им и по сто грамм наливали))) Да и зачем их быть - если среди них твои знакомые, бывшие однокласники? Короче начался хаос - повылезали всякие мародёры и криминал. Помню что за одну ночь в городке обнаружили на утро толи 9 чел толи 11 убитых и ограбленных(по слухам). тут народ начал организовываться в отряды "самообороны", те у кого собаки-овчарки, патрулировали улицы ночами, на перекрёстках дежурили патрули, кто-то сидел в соцсетях и на телефонах(приём звонков об помощи), моя супруга сидела на телефоне нашего квартала. Позвонили в Киев друзьям - там ещё хуже дела - там натуральные перестрелки с травматами и боевыми по-районам. Днём народ выметал всё с супермаркетов - я видел как пенсы тащили кульки полные консерв. То у нас днём какая-то банда ограбила сберкассу, начала ломать терминали банков - банду разогнала толпа спортсменов из спортшколы. Короче такая жизнь длилась целый месяц аж пока не сбежал Янукович. Рассказывать еще можно много. Но короче - не желаю вам такого!!!!!!!!! Ну его нах.. вы не представляете как это жить на стрёме и переживать за своего ребёнка и своих близких. Вот пока писал - скурил пять сигарет. Аж трусит. Просто живёш и понимаешь что ты песчинка, от тебя мало зависит... а бежать практически некуда.
 
[^]
Мirus
9.06.2017 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
Цитата (iskopaemiy @ 9.06.2017 - 14:01)

Ну вы хотя бы прочитайте на что ссылаетесь

Согласно статье 233 конституции Венесуэлы, парламент страны, или Национальная ассамблея, имеет право признать отказ от должности президента страны, однако не может объявить ему импичмент. Таким образом, резолюция является лишь декларацией о намерениях, которая, впрочем, накаляет и без того острейший политический кризис в стране.
ваша ссылка

Суд Венесуэлы приостановил на неопределённый срок подготовку к референдуму по вопросу досрочного прекращения полномочий президента страны Николаса Мадуро. Национальный избирательный совет пояснил, что такое решение было принято в связи с целым рядом судебных вердиктов, вынесенных в отношении нарушений, допущенных во время первого этапа сбора подписей за проведение плебисцита.

ссылка 2

Я читал. То, что у парламента нет права импичмента (считайте, отсутствует система сдержек и противовесов) тоже весьма показательно. Ничто не может сместить президента, даже, например, если он откровенный агент влияния. Мы такое в 90-е проходили.

Цитата
что такое решение было принято в связи с целым рядом судебных вердиктов, вынесенных в отношении нарушений, допущенных во время первого этапа сбора подписей за проведение плебисцита.


Это может быть как правдой, так и попыткой отклонить референдум, навсегда его отсрочив. Какие проблемы провести свой, хороший, учитывая, что этим занимается центризберком.
 
[^]
Sardelier
9.06.2017 - 14:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (arariel @ 9.06.2017 - 14:11)
Я из Украины. Сразу скажу - в майдане не учавствовал, просто напишу что видел со стороны.
До начала майдана, песец неуловимо летал в воздухе - это как-то чувствовалось нутром. Может потому что у меня заработка месяцами не было, и это личное, аккурат на начало майдана у меня небыло заработка 2 месяца подряд.
Честно уже посещали мысли об самоубийстве - когда видел вечную депрессию жены, как-то думалось что ничего впереди хорошего нет и нет никакой перспективы....... Такая хреновина была у много кого.
Но у меня ещё хорошо - мать помогала деньгами, ровно так чтобы не умереть с голоду - вот честно говорю что всё время думал тогда как-бы не голодать. Я даже чтобы ребёнку купить к примеру печенье, экономил на себе - к примеру ел один хлеб целый день. Не вру. Поверьте. Ну и ещё может потому что религиозный - ну что дал Бог, тем и надо довольствоваться.
Вы кстати, нас называете "салоедами" - а я вот скажу, что сало это универсальный продукт! Вот у нас оно дешовое - а вместе с хлебом, оно очень сытное. Сьел бутерброд с утра - и практически весь день не голодный. Так что вместо соли и спичек - я предпочту кусок сала припрятать)))
Извините за отступление от темы.
Короче - на Евромайдане тусовались студенты. Всем как бы пофиг. Янукович уехал в Вильнюс - студенты типа должны разойтись.
Утро, встаю посмотреть новости - херак, беркут разогнал их. Еду к брату, говорю - "что за фигня? нафиг их вообще было трогать?" Он говорит - "та ты прикинь, теперь будет движуха - я по соцсетям прошвырнулся, везде движение студентское вооружаться и дать бой ментам, готовят типа каски, биты... точно что-то будет". Короче сначала народ какбы не против Януковича, а просто хотел дать пизд..ы ментам... Потом вечером я офигел когда увидел по телеку сколько народа вывалило в Киеве на улицу. Ну дальше всё тянулось до Нового года - я думал что народ отпразднует праздник, Янукович накажет виновных и всё устаканиться...
16января, выхожу покурить на лестницу(над нами студенты снимают квартиру) и слышу - "бл..я такое началось, на Грушевского!". Я за инет - и начинаю наблюдать стрим, гдето с 3х часов дня - по телику совершенно ничего, тёща смотрит комедийные сериалы с женой... и вот когда там начало гореть(начали кидать коктейли молотова) жена спрашивает "что ты за войну смотриш целый день?" отвечаю - "на майдане начались бои..." У них у обоих глаза как пять копеек, челюсти поотвисали. Я и сам поверить не мог - картинка просто сюрреалистическая... Вот честно говорю - мы все думали что после праздников(ну после "богатой вечери") все разойдутся а тут начался пипец. Вот просто сидел в ахуе....
Я работаю в Киеве, но живу в пригороде.. и вот на следующий день и у нас начался пицец - в плане того что исчезли все миллиционеры полностью, хотя у нас их и не трогали - на Новый год, когда народ гулял на площади им и по сто грамм наливали))) Да и зачем их быть - если среди них твои знакомые, бывшие однокласники? Короче начался хаос - повылезали всякие мародёры и криминал. Помню что за одну ночь в городке обнаружили на утро толи 9 чел толи 11 убитых и ограбленных(по слухам). тут народ начал организовываться в отряды "самообороны", те у кого собаки-овчарки, патрулировали улицы ночами, на перекрёстках дежурили патрули, кто-то сидел в соцсетях и на телефонах(приём звонков об помощи), моя супруга сидела на телефоне нашего квартала. Позвонили в Киев друзьям - там ещё хуже дела - там натуральные перестрелки с травматами и боевыми по-районам. Днём народ выметал всё с супермаркетов - я видел как пенсы тащили кульки полные консерв. То у нас днём какая-то банда ограбила сберкассу, начала ломать терминали банков - банду разогнала толпа спортсменов из спортшколы. Короче такая жизнь длилась целый месяц аж пока не сбежал Янукович. Рассказывать еще можно много. Но короче - не желаю вам такого!!!!!!!!! Ну его нах.. вы не представляете как это жить на стрёме и переживать за своего ребёнка и своих близких. Вот пока писал - скурил пять сигарет. Аж трусит. Просто живёш и понимаешь что ты песчинка, от тебя мало зависит... а бежать практически некуда.

Вранье. Если бы Янукович расстрелял майдан, на Укрвине сейчас было бы процветание (сарказм).
 
[^]
Voronezher
9.06.2017 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4928
Цитата (Anderlecht @ 8.06.2017 - 10:56)
Цитата (Full2D @ 8.06.2017 - 10:55)
Наше будущее, если не убрать Пу!!

А если убрать, то нас просто мирно выебут?

Тот случай, когда позеленил оба каммента...
Ибо и тот, и другой в чем-то правы smile.gif
 
[^]
Shelest2000
9.06.2017 - 15:04
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13551
Ну,если правительство не введет черезвычайное/военное положение и не начнет фактический отстрел майдаунов - закончится все,как на 404.
В этом плане китайцы молодцы - насрали на "мнение мирового сообщества" ,раздавили танками уёбков на площади Тяньаньмынь и сохранили свою страну. И,блядь,хорошо сохранили. Не то,что наши обосравшиеся пидарасы в 91м,во главе с МО Язовым. Это тот выблядок,что зассал поднимать войска,отказался дать приказ га разгон ельциновских баррикад и арест Горбачева. Зассал тварь и страну слил!
 
[^]
Sardelier
9.06.2017 - 15:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (Shelest2000 @ 9.06.2017 - 15:04)
Ну,если правительство не введет черезвычайное/военное положение и не начнет фактический отстрел майдаунов - закончится все,как на 404.
В этом плане китайцы молодцы - насрали на "мнение мирового сообщества" ,раздавили танками уёбков на площади Тяньаньмынь и сохранили свою страну. И,блядь,хорошо сохранили. Не то,что наши обосравшиеся пидарасы в 91м,во главе с МО Язовым. Это тот выблядок,что зассал поднимать войска,отказался дать приказ га разгон ельциновских баррикад и арест Горбачева. Зассал тварь и страну слил!

Когда же до вас дойдет, что в Китае не благодаря разгону демонстрации на Тяньаньмэнь экономика поднялась, а благодаря тому, что китайской коипартии хватило ума начать рыночные реформы? В СССР тоже разогнали рабочих в Новочеркасске, а положение дел только продолжало ухудшаться, поскольку ничего серьезно партноменклатура реформировать не желала. До какой степени дебилизма надо дойти, чтобы всерьез верить в то, что массовые расстрелы и аресты гарантируют экономическое процветание?

Это сообщение отредактировал Sardelier - 9.06.2017 - 15:21
 
[^]
cooky
9.06.2017 - 15:26
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 957
Сколько было переворотов/революций разного рода в Южной Америке и как это отразилось на их уровне жизни?
Сколько было революций в США и как они бедные без них развиться так смогли?
 
[^]
MrRoosvelt
9.06.2017 - 15:36
2
Статус: Offline


22

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 8453
Как только Венесуэла выступила против США, сразу же Чавес приболел и умер и его сторонники теперь столкнулись с оранжевым сценарием.. Обычная смена режима по методичкам США. В Венесуэле большие запасы нефти и учитывая что сейчас США теряют управление на Ближнем Востоке после провала Сирийской авантюры им просто необходимо устроить в Венесуэле гражданскую войну и поставить страну под фашистский режим и взять под управление все нефетерождения и нефтеперерабатывающие предприятия.
Цитата
Вранье. Если бы Янукович расстрелял майдан, на Укрвине сейчас было бы процветание (сарказм).

ДЕло не в Януковиче, а в способности элиты Украины понимать процессы управления. Если бы на Украине была элита, которая опирается на интересы своей страны, то Майадана бы не было априори. А они думают только о том, как сохранить счета в банке. В итоге Фирташ организовал Майдан, чтобы Янукович был послушным в вопросах Евроинтеграции и Майдан в начале был действительно гражданской акцией. Но они же не понимают всей картины и что это всего лишь был 1 этап. Дальше управление перехватили штаты и под видом мирной оппозиции стали устраивать конфликт, с одной стороны через свои силы в полиции били протестующих, а с другой радикалы забрасывали Беркут. Игра на два паса. После стали развязывать войну по той же схеме, сначала в желто-блокитной форме кричат москоляку на гиляку и жгут людей в Одессе, потом переодевшись с георгевскими лентами те же самые силы стреляют в желто-блокитных патриотов(идиотов).
Все это курировалось из посольства США. Поэтому Украина потеряла еще до Майадана управление и разогнав Майдан Янукович только бы ускорил развязывание войны. И далеко не факт, что Украина бы не получила Ливийский сценарий, где завезли бы много различных формирований из Ближнего Востока и под прикрытием НАТО была бы война по всей Украине.

Это сообщение отредактировал MrRoosvelt - 9.06.2017 - 15:44
 
[^]
dikobrazz
9.06.2017 - 19:47
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 124
Цитата (mrzorg @ 8.06.2017 - 10:58)
Цитата (Full2D @ 8.06.2017 - 09:55)
Наше будущее, если не убрать Пу!!

Просрал ты своё будущее уже, раньше надо было думать. У Пу уже есть Росгвардия, которая учтёт все ошибки киевскгого "Беркута"...

чучело у беркута не могло быть ошибок ибо его тупо бросили безоружным на рстерзание майдаунским тварям
 
[^]
Баннер
9.06.2017 - 20:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1300
Всего-то президенту стоит отдать приказ "огонь на поражение".
 
[^]
syhoveu
10.06.2017 - 00:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 308
Вот люди... что не видели что на украине было и к чему привело, и не сделали выводы
 
[^]
Sardelier
10.06.2017 - 12:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (Баннер @ 9.06.2017 - 20:40)
Всего-то президенту стоит отдать приказ "огонь на поражение".

И после этого продукты в магазинах появятся?
 
[^]
Buffaldino
10.06.2017 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1556
Цитата (LordAsriel @ 8.06.2017 - 11:01)
Считаю так,если в полицейский начали кидать всякий тяжелый мусор и тем более коктейли молотова,то полиция может применять любимые меры по усмотрению толпы

Нет. Может просто кто-то не обратил внимания... или я чего не понимаю, но СМЫСЛ написанного... Это как в анеке про разгон полицией демонстрации мазохистов? Когда удовольствие ВСЕ получили?

Это сообщение отредактировал Buffaldino - 10.06.2017 - 15:29
 
[^]
ДимаЛьвов
10.06.2017 - 15:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 2311
Что-то до боли знакомое...


Огни Каракаса: в Венесуэле оппозиция забрасывает полицию «коктейлями Молотова»
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22001
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх