Когда собственность важнее денег

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
spock8
13.05.2017 - 08:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 648
Цитата (AlexBFP @ 11.05.2017 - 21:13)
По работе наблюдал такого же шизанутого домовладельца в районе Одинцово. ТЦ построили, парковку, всё возле трассы. А один не продал землю, обвешал дом флагами и занял круговую оборону. По словам представителей ТЦ - заипал своими демаршами - ипанутый на всю голову. Я всё понимаю, но зачем бороться с индустриализацией, корпорациями? Биться за землю у расширяющейся трассы? Нахрен?

Какие возвышенные материи: индустриализация, расширяющиеся трассы!!!...
Ага, а владельцы хоть строительства, хоть торговли такие высокоидейные технократы, которые думают прежде всего о светлом будущем для всех и пытаются его приблизить как могут (а не о чистой прибыли, торгуясь буквально за каждый рубль), но у них на пути стал... как вы его называете?
 
[^]
Primary
13.05.2017 - 11:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1120
Ну прямо фото из моего окна. Живу в 16 этажной новостройке на 7 подъездов. По среди двора (в прямом смысле) нашего новенького "ЖК" (жилого комплекса, у нас так обзывают) три таких дома, равные по площади нашему счастливому ЖК. Участки в прямом смысле вклиниваются в воображаемую застройщиком или как там линию нашего двора. Кароче домики эти в нашем дворе стояли лет так надцать назад спокойно. А тут кто то как карандашом расчертил посреди двора, памятник то ли тупости проектирования, то ли жадности чиновников или все вместе взятые. А люди в этих домиках и не подозревали что попали в чьи то генеральные планы по застройке.
 
[^]
OneHalf66
26.06.2017 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (batman63 @ 11.05.2017 - 21:35)
Ну ситуации действительно разные бывают.
Некоторым предлагают реально хорошие деньги, но они отказываются, в основном пожилые люди, чаще всего говорят - дайте мне умереть спокойно, мне уже нахрен ничего не нужно!
Есть такие, которые несмотря на опять таки хорошие предлагаемые деньги посылают подальше, потому, что хотят больше. Хотя куда больше, если ты на эти деньги можешь купить пятикомнатную хату в соседнем доме?
А есть такие, которые просят очень много денег, и добиваются своего, но таких единицы.
Про какие то ужасные ужасы, типа убитых бабок или сожжёных домов я не слышал, хотя у нас, думается, и такое возможно, с лёгкостью!

Ты еще одну категорию забыл упомянуть: те, которым просто в хуй не упёрлось продавать или менять свою недвижимость.
Есть у человека домик. Где-нибудь рядом с центром города. Ему там хорошо. Дом - в собственности, земля - тоже. Какие-то придомовые постройки, сарайчики, гараж, банька, мастерская, всё - своим трудом. Нахрена ему это продавать? Или менять на квартиру в новостройке? Ему и так неплохо живётся.

А тут появляются хуи с бугра, которые решили построить на этом месте многоквартирный дом. За городом строить не хотят - за городом цены на жильё ниже, доход меньше, хозяину строительной компании дохода на дом в Куршавеле не хватит. А если построить на месте этого маленького домика, рядом с центром, то - хватит. На два дворца и яхту.

И теперь внимание - вопрос: кто решает чьи интересы важнее - владельца частного домовладения, или хозяина строительной компании?

На мой взгляд - прежде, чем что-то где-то строить, город и строители должны первым делом выяснить - а не затронет ли их стройка чьих-то интересов?


Это я ещё не упоминаю о том, что новостройки в центре города нахрен не нужны тем, кто в этом центре уже живёт. Каждая новостройка - это утренне-вечерние пробки, нагрузка на коммуникации, нехватка мест в близлежащих школах и детских садах и т.д.

А больше всего вымораживает, когда пидоры-застройщики выкупают работающие заводы, фабрики, закрывают их, а на месте их строят жилой комплекс. Или торгово-развлекательный центр. А хуле - в центре города же! Прибыль!

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 26.06.2017 - 15:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73666
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх