Почему банк должен решать проблемы клиентов?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
7Март7
4.07.2016 - 16:22
0
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4157
Цитата (mouse28 @ 4.07.2016 - 13:25)
Ну а теперь давайте по другому рассудим, мои родители получили квартиру в новостройке в советское время, без ипотеки, бесплатно, правда, несколько лет были на очереди, я такого счастья никогда не поимел бы, мне годков уже прилично, сын тоже такого не увидит, как решить проблему с жильем? Я у родителей не один, мне на квартиру не заработать сразу, копить банке ? Где взять жилье, вот слышал землю в Сибири раздают..по гектару..взять несколько гектаров на семью и создать свое государство...там в недрах может чего наковыряю..

На полном серьезе вопрос - тогда берем карту и ищем где есть недорогое жилье (либо его можно не за дорого снять или дом построить) и ваша профессия востребована wub.gif Либо усердно внедряться в понимание о вкладах, кредитах, набираться финансовой грамотности и все посчитав и взвесив лезть в ту же самую ипотеку... которая- суть узаконенное финансовое рабство cool.gif ... выбор есть всегда, вопрос в том, что предлагаемые жизнью варианты нас не всегда устраивают ... но тут уже из двух зол ...
 
[^]
LaikaS
4.07.2016 - 16:26
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 162
Пройдя 2 рублевых ипотеки по 14% и 15% я могу сказать одно - идите в *у валютные ипотетчики. И мое первое жилье была 18-метровая студия на выселках, потому что я реально осознавала, что могу потянуть и какие риски
 
[^]
Akoliti
4.07.2016 - 17:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 455
Цитата (Pohmelniy @ 4.07.2016 - 11:43)
Цитата (noke656565 @ 4.07.2016 - 10:20)
а те кто отписался что это проблемы заемщиков- наверно им нормально когда иностранцы говорят что в россии уже работают за плошку риса, в китае зарплаты в 2-2,5 раза выше

Да? Ну хз, я не в курсе какого размера та плошка, но за свою среднюю по городу зарплату я могу примерно 500-600кг риса купить.

Это какие иностранцы так говорят? Не те что Черное море копали?

на вот, просветись
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1379578.html?hl=
 
[^]
ИванДулин
4.07.2016 - 17:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7931
Был у меня недавно кредит на машину, рублевый. И заначка в евро. Евро подрос, слил по 91 вроде часть, погасил за полгода вперед. К маю еще пачка рублей прилетела - погасил все полность. ИЧСХ - банк лично мне претензий не высказал за хитрожопость... А ведь еврики у него же лежали!
Так чего этим надо?
Да скучно уже это нытье читать.
Банк че нарушил? Гденить обманул? % поднял? Сумму в валюте увеличил? Сомневаюсь...
 
[^]
Snaut1
4.07.2016 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 3309
Цитата (Predatel @ 4.07.2016 - 16:19)
Цитата (Snaut1 @ 4.07.2016 - 12:26)
Цитата (Predatel @ 4.07.2016 - 12:23)

У молодых семей появится шанс на жилье и М. Б. несколько бабушек и дедушек подольше проживут, т.к. их не сживут со света добрые внучки, которым тупо жить негде.

Сейчас свое жилье например семье учителей: это несбыточная мечта. И не надо про заоблачные зарплаты учителей английского, есть и физруки и историки и еще куча учителей, которые в Мск с ее ценами получают 30-40к. Можно конечно сказать им, что надо менять профессию,  но лично мне хочется, чтоб мои дети знали историю, географию, химию, физику и т.д.

я хз про какие вы молодые семьи говорите. все мои знакомые со своим жильем и так живут в ипотеку. и живут нормально. молодые семьи работать не пробовали?

а учителя не пробовали перебраться куда-то за Москву и ездить как большинство людей, которые не могут себе позволить жилье Москве, из области?

я живу в Москве, продаю тут долю в квартире и перебираюсь в область. потому что жилье в Химках стоит 4-5 млн против 7-8 московских. и буду ездить на жлектричке за 15 минут до центра Москвы. хотя я могу себе позволить и в Москве купить. но только мне нахер не надо. хоть и зарабатываю в 3 раза больше, чем вы указали.

а учителям надо умерить свою гордость и если нет средств на то, чтобы жить в Москве - покупать в области. вполне можно с зарплатой в 40 купить себе жилье километрах в 10 от Москвы. добираться полчаса будет.

ну нет же, хочется у метро жить и добираться 10 минут до работы))))

Пробовали. Ахуенно! С 101 километра тратя пол зп на проезд ехать к 7 30 на работу!
Ну хоть не посоветовал в риэлторы податься

с какого блеать 101 километра. максимум 10. на ласточке за 20 минут доберетесь
 
[^]
SocketP
4.07.2016 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (KopoBko @ 4.07.2016 - 08:25)
у знакомой родители взяли кредит валютный.
когда курс начал расти пошли в банк написали заявление на пересчет, банк его динамил динамил пока курс не стал 60, потом позвали и сказали что "вот,можем щас пересчитать"...банк не помню какой.

а так, идиоты-с

Банк динамит, берем рублевый кредит в другом и закрываем кредит в первом. Межбанковское перекредитование - слышали о таком?
 
[^]
Felarof
4.07.2016 - 17:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1094
Цитата (YoMan78 @ 4.07.2016 - 15:56)
Пора правииельству и центробанку решить эту проблему навсегда.
Первое: пересчитать заемщикам кредит по курсу ЦБ на момент подписания договора.
Второе: проиндексировать сумму с учетом инфляции по данным роскомстата (увеличить долг)
Третье: заставить банки уменьшить тело кредита и доначислить проценты с учетом разницы ставок (рублевая минус валютная)
Четвертое: доначислить проценты на проценты
Пятое и главное: запретить любые валютные займы в любом виде для физлиц
Шестое: предложить выборочный выкуп недвижки в пользу государства по пррблемным кредитам с правом перепродажи в пользу третьих лиц.

зачем ? чтоб идиоты не просчитывающие финансовых рисков радовались за счет всех других ? мб проще идиотов расстрелять ? нет идиотов-ипотичников валютных нет проблемы...

про запрет валютных займов.... вы ж либерасты за свободы, а тут прямое ограничение свободы, опять же зачем... интернет доступен всем, почитать пару статей про риски кредитов не в валюте ЗП и все...
подведем итог - список идиотский!
 
[^]
TEEN
4.07.2016 - 17:36
0
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 5224
Цитата (herowim @ 4.07.2016 - 14:58)
Оглянись назад, были времена когда у нас всё было в у.е.. Квартиры, машины, образование в ВУЗах, реклама всякого дерьма по телеку в у.е.. И ипотеку людям давали в валюте. Да потом всё поменялось, нам пели про стабильность и запретили у.е., а также из всех сми сообщали, что берите в той валюте в которой получаете, но это уже было потом, а ипотека берётся не на год-два.
Разные ситуации, работал с привязкой к доллару на западную компанию, а потом из-за кризиса и санкций её свернули, мог ли человек это ожидать?

Этот период был буквально пару лет. Если ты говоришь про 90ые. И что-то брать в банках тогда - это самоубийство.
 
[^]
Cromwell
4.07.2016 - 18:14
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7747
Цитата (YoMan78 @ 4.07.2016 - 15:56)
Пора правииельству и центробанку решить эту проблему навсегда.
Первое: пересчитать заемщикам кредит по курсу ЦБ на момент подписания договора.
Второе: проиндексировать сумму с учетом инфляции по данным роскомстата (увеличить долг)
Третье: заставить банки уменьшить тело кредита и доначислить проценты с учетом разницы ставок (рублевая минус валютная)
Четвертое: доначислить проценты на проценты
Пятое и главное: запретить любые валютные займы в любом виде для физлиц
Шестое: предложить выборочный выкуп недвижки в пользу государства по пррблемным кредитам с правом перепродажи в пользу третьих лиц.

Только вот банки брали доллары (межбанковские кредиты) и выдавали доллары физ. лицам. А вы предлагаете почему-то пересчитать кредиты только физ.лиц. Т.е. решить проблему за счет банков, полностью угробив банковскую систему.

Это, как минимум, странно, учитывая, что два вменяемых лица (юридическое и физическое) подписали договор, потом условия поменялись на невыгодные для одной из сторон, а вы почему-то предлагаете исправить это за счет другой стороны, которая вообще не обязана что-либо предпринимать по закону.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 4.07.2016 - 18:14
 
[^]
Серега55
4.07.2016 - 18:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1627
Нае*али сами себя. Теперь о своём тупизме кричат по всей округе.
Помоги себе сам, хуле))))
 
[^]
Cromwell
4.07.2016 - 18:18
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7747
Цитата (sa732 @ 4.07.2016 - 14:14)
Цитата (Перпетум @ 4.07.2016 - 09:23)
Неоднозначно все,имхо...

Вот именно.
Очень многие заемщики (и в основном предприятия) "попали" с валютным кредитом из-за сроков и др. требований для предоставления кредита.
На тот момент получить рублевый было очень гемморойно (несколько недель, куча документов и пр..), в отличии от валютного - несколько дней и готово!!
Вот теперь и задумайтесь, почему столько людей и организаций "попало"... dont.gif

Т.е. из ЗАСТАВЛЯЛИ брать долларовый кредит? Варианта не брать не было?
 
[^]
Ibidem
4.07.2016 - 18:24
4
Статус: Offline


Пёстрый

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 428
Гнилое у нас общество, готовое о своих ноги вытереть и злорадствовать чужому попадалову.
 
[^]
Do0ke
4.07.2016 - 18:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 421
Помой му верх ебантизма брать ипотеку в долларах если зп у тебяя в рублях, а еси в баксах тогда похуй особенно если в баксах надо брать рублевую так как при таком вот обвале ты сразу гасишь ипотеку :))))
 
[^]
iCaesar
4.07.2016 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Пара слов про советские времена.... Жилье тогда было получить не просто, а потерять еще проще. Отстояв очередь нужно было еще и проработать по месту работы больше 10 лет, где-то и 15. А иначе договор соц. найма расторгнут. И ладно бы наказывали лентяев и тунеядцев. Но переезд в другой город или переход на другую работы - почти исключался, если только не собрать тысячу справок и разрешений.
 
[^]
Strangerr
4.07.2016 - 18:38
0
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3489
Цитата (tbazadaykin @ 4.07.2016 - 10:20)
А почему нельзя реструктурировать долг в рублях? Если этого нельзя сделать в самом банке, может это можно сделать в другом?

Потому что банки не занимаются рефинансированием (реструктуризацией) валютных кредитов (ипотека это один из видов кредита). В банке, где взял ипотеку, тебе не дадут новый кредит, ибо у тебя и так уже нет денег, всё, что можно отдаёшь за ипотеку. В другом - можно попробовать, но бюро кредитных историй работает хорошо и первое, что узнают в другом банке - нет ли у тебя кредита в другом и при наличии ипотеки, соответственно, тоже отказывают.

И как же достали пиздуны, кричащие о "хитрожопых" валютных ипотечников. Не знаю, как было в начале нулевых, а в конце и года до 2013 разница между процентными ставками по валютной ипотеке и по рублёвой составляла 2..3 процентных пункта, то есть валютная была 10..12%, рублёвая - 12..14%. 5% и 15% как писали - пиздёж чистой воды. Причины по котоырм люди брали в валюте выше и в других темах не раз описывали. Желание сэкономить 5 копеек тут, конечно, было, но экономия (на процентных ставках) реально получалась мизерная.
 
[^]
cjalena
4.07.2016 - 18:39
1
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1538
Сколько добрых комментов прочитала....
Валютные ипотечники- это одна из многогранных сторон наебалова народа страны.

Но люди этого не понимают и топят, вместо поддержки, друг друга.

Завтра те например у кого есть дачи попадут под раздачу, а те же самые ипотечники скажут: Жёстко они себя наебали! Не правда ли? Хотели овощи и фрукты подешевле и почище, чем в магазине.

Те у кого есть машины легковые, но без дачи и кредитов попадут под Платон, а ипотечники и дальнообойщики в ответ: нах нам ваши проблемы, мы тебе авто не покупали, разбирайся сам.


Люди очнитесь! Откуда столько бездушности? Все по одну сторону, по ту, на которой нагинают, только каждого по своему.
Нагнут ВСЕХ по любому, так как в промежутках, когда вас не имеют, вы очень любите покритиковать соседа, которого нагнули. Что он мол сопротивляется, что его ебут, да еще и в неудобную позу встает, а надо расслабить булки и не кричать, ведь ты же молчишь и смазки не просишь.
 
[^]
basurmanin
4.07.2016 - 18:49
0
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3536
Цитата (leifan @ 4.07.2016 - 11:54)
Цитата (basurmanin @ 4.07.2016 - 11:44)
Цитата
Ладно, объясните мне еще раз, а то я до сих пор не понимаю. Чуваки взяли ипотеку в долларах, так как был меньше процент. Они рассчитывали значительно сэкономить, но кроме низкого процента они взяли на себя валютные риски. Когда рубль обвалился они почему-то хотят, чтобы банк решил их проблемы. Я не понимаю, почему. Более того, они пикетируют банк, пытаются испортить ему репутацию и т.д. Фактически занимаются шантажом.

У меня встречный вопрос. А то я тоже не понимаю... Коммерческие банки кредитовали людей, имея не хилый навар с тех диких процентов, под которые они выдавали эти бумажки. Жахнул кризис. Почему эти КОММЕРЧЕСКИЕ банки субсидируют из бюджета РФ? Почему люди, попавшие с валютой барыги жадные поплатившиеся за то, что доверились этому государству и политикам ссавшим в уши, что ни чего сверх естественного с валютой не произойдет, а банки ещё раз повторюсь, полностью коммерческие... просто идут и берут деньги из бюджета?
Валютчиков не защищаю, просто хочется справедливости...

Банки берут деньги из бюджета? Ну ка дай ссылочку, где и какой коммерческий банк в России пришёл и взял что-то из бюджета? Я слышал только, что у банков лицензии отзывают, но чтоюы денег на халяву давали - впервые.

Ну если тебе лень искать, на...держи:
Как писал вчера RB.ru, на поддержку банковской системы выделено 1,2 трлн рублей. Это означает, что государство может поднять уровень своего присутствия в банковской системе до 75-80%. По некоторым данным, Сбербанк рассчитывает получить от государства 500 млрд рублей, ВТБ - 200 млрд рублей, ВЭБ - 100 млрд рублей. Таким образом, общая сумма помощи госбанкам может составить примерно 800 млрд рублей, а оставшиеся 400 млрд будут направлены на поддержку коммерческих финансовых организаций.
 
[^]
markovdg
4.07.2016 - 18:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 1775
Цитата (cjalena @ 4.07.2016 - 18:39)
Сколько добрых комментов прочитала....
Валютные ипотечники- это одна из многогранных сторон наебалова народа страны.

Но люди этого не понимают и топят, вместо поддержки, друг друга.

Завтра те например у кого есть дачи попадут под раздачу, а те же самые ипотечники скажут: Жёстко они себя наебали! Не правда ли? Хотели овощи и фрукты подешевле и почище, чем в магазине.

Те у кого есть машины легковые, но без дачи и кредитов попадут под Платон, а ипотечники и дальнообойщики в ответ: нах нам ваши проблемы, мы тебе авто не покупали, разбирайся сам.


Люди очнитесь! Откуда столько бездушности? Все по одну сторону, по ту, на которой нагинают, только каждого по своему.
Нагнут ВСЕХ по любому, так как в промежутках, когда вас не имеют, вы очень любите покритиковать соседа, которого нагнули. Что он мол сопротивляется, что его ебут, да еще и в неудобную позу встает, а надо расслабить булки и не кричать, ведь ты же молчишь и смазки не просишь.

Вот лично я не злорадствую, но тоже не понимаю. Кто наебал? Сами себя наебали. Рискнули - не повезло. Почему их проблемы должны становиться общими. Почему у нас общими становятся проблемы сгоревших или затопленных деревень например. Почему мы из своего кармана должны оплачивать чьё-то нежелание страховать свой дом, или почему мы должны достраивать дома обманутым дольщикам. Ведь мы тут совершенно ни причём.
 
[^]
Abricosich
4.07.2016 - 19:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
ТС ну там некоторым не давали ипотеку в рублях…заставляли брать в баксах….но такие не бастуют…бастуют те, кто хотел обмануть весь мир….
 
[^]
cjalena
4.07.2016 - 19:51
0
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1538
Цитата (markovdg @ 4.07.2016 - 18:55)
Цитата (cjalena @ 4.07.2016 - 18:39)
Сколько добрых комментов прочитала....
Валютные ипотечники- это одна из многогранных сторон наебалова народа страны.

Но люди этого не понимают и топят, вместо поддержки, друг друга.

Завтра те например у кого есть дачи попадут под раздачу, а те же самые ипотечники скажут: Жёстко они себя наебали! Не правда ли? Хотели овощи и фрукты подешевле и почище, чем в магазине.

Те у кого есть машины легковые, но без дачи и кредитов попадут под Платон, а ипотечники и дальнообойщики в ответ: нах нам ваши проблемы, мы тебе авто не покупали, разбирайся сам.


Люди очнитесь! Откуда столько бездушности? Все по одну сторону, по ту, на которой нагинают, только каждого по своему.
Нагнут ВСЕХ по любому,  так как в промежутках, когда вас не имеют, вы очень любите покритиковать соседа, которого нагнули. Что он мол сопротивляется, что его ебут, да еще и в неудобную позу встает, а надо расслабить булки и не кричать, ведь ты же молчишь и смазки не просишь.

Вот лично я не злорадствую, но тоже не понимаю. Кто наебал? Сами себя наебали. Рискнули - не повезло. Почему их проблемы должны становиться общими. Почему у нас общими становятся проблемы сгоревших или затопленных деревень например. Почему мы из своего кармана должны оплачивать чьё-то нежелание страховать свой дом, или почему мы должны достраивать дома обманутым дольщикам. Ведь мы тут совершенно ни причём.

Моя хата с краю - это про вас
Изначально не должно быть проблем: с валюными кредитами, с недостроенными домами, не желающими страховаться, так как знают , что это все уйдет в чей то карман, с разбитыми дорогами, с голодными детьми.
И в этом во всем виноваты МЫ ВСЕ, как бы вы не пытались открестится. Так как единственная власть -это народ, а народ открестился и отдал власть в непонятные руки, которые как могут так и правят. Поэтому так все и идет: Своя рубашка ближе к телу, Моя хата с краю, Кому я должен все прощаю и так далее.
Нас просто порционно хавают.

Это сообщение отредактировал cjalena - 4.07.2016 - 19:58
 
[^]
INDRA
4.07.2016 - 19:57
0
Статус: Offline


Чужой среди своих

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 717
Цитата (Перпетум @ 4.07.2016 - 14:23)
Неоднозначно все,имхо...

Дочь обманутого ипотечника?
 
[^]
basist241
4.07.2016 - 20:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 811
автор не прав.люди попали в сложную ситуацию.да сами,да дураки.но им деваться некуда.у них тупо не на что жить.это понимать надо.
 
[^]
ALIEN4
4.07.2016 - 20:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 579
del.

Это сообщение отредактировал ALIEN4 - 4.07.2016 - 20:18
 
[^]
FootWoot
4.07.2016 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 4376
За такие лживые лозунги, необоснованно порочащие деловую репутацию, я бы на месте банков в суд подал.
 
[^]
Cat75
4.07.2016 - 20:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 465
Цитата (SocketP @ 4.07.2016 - 17:27)
Банк динамит, берем рублевый кредит в другом и закрываем кредит в первом. Межбанковское перекредитование - слышали о таком?

Кто бы им дал новый кредит в период роста курса и ставок, когда банки кредиты переставали выдавать. да плюс к этому при возросшем платеже они уже по доходам вряд ли проходили. Поэтому перекредитоваться могли только в своем банке, а тот их как правило динамил.

Я б обязал те банки в которые заявления на перекредитование подавались, но не исполнялись пересчитать по курсу на дату заявления.

Ну а те кто не стремился в период роста перекредитоваться, извините, сами виноваты.

Это сообщение отредактировал Cat75 - 4.07.2016 - 20:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34423
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх