Наши там. Новая Зеландия: «Я думал, мне 33 года, куда я попал?»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NaStreme
25.03.2016 - 15:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2541
Цитата (doloto74 @ 25.03.2016 - 13:42)
и да, минусите меня, пиздец,учится столько,а потом срать на свою страну что-бы стать помощником бригадира и учётчицой, да ради бога

у меня племяш в америку съебся. По стройкам хуярит с 5 утра на ногах к 11 вечера домой. Зато дом говорит купил. по скайпу показывает, Внедорожник большой ( лет 20 этой повозке). Дом старый шо пиздец . Да и в ебенях каких то. Я ему горю , еслибы ты так дома ипшил. Коттедж в черте города уже купил бы, и джип с новья. Пока в России жил , как не позвонишь то спит до обеда , то на работу не поехал что-то. То отдохнуть надо месяцок cheer.gif
 
[^]
Remesis
25.03.2016 - 15:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Народ, справедливо существуют две противоположные точки зрения на вопрос миграции:
1. Утверждающие, что мигрирующие - чуть ли не предатели, так как предпочитают свалить в благополучное место. а не пытаться на родине создать свой райский уголок.
2. Утверждающие, что каждый волен сам выбирать в том числе где ему жить.

По сути это разделение на демократов и так скажем не демократов (не сказать же коммунистов). И нет ничего удивительного, что в России большинство - не демократы...и миграцию не поддерживают. Это гены, воспитание...прошлое одним словом.

Мое мнение:
1. бывают дебилы, которые в погоне за "счастьем" без знаний и прочего уезжают и в итоге моют туалеты в Польше. При это пишут счастливые посты в социальных сетях как там все здорово, а все остальные - лохи.
2. бывают профессионалы, которые и на родине неплохо зарабатывают, но в погоне за тем же "счастьем". стабильностью или может еще чем уезжают. Живут соответственно прекрасно, но и особо об этом не распространяются никому - не принято это.
3. бывают профессионалы, профессии которых на родине не ценятся. Но они реально профессионалы своего дела и не хотят за 10тыс. рублей работать врачом.

Но я никогда не пойму людей, которые осуждают 2 и тем более 3 группу. Никто же в десна с ними не заставляет целоваться...родину защищать с ними не придется, так чего к ним цепляться?
 
[^]
Daimond1984
25.03.2016 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (nowai @ 25.03.2016 - 16:47)
Цитата (Daimond1984 @ 25.03.2016 - 15:37)

ну вам там грех их не посетить, относительно близко.
атоллы дико красивые, меня очень восхищают.
я был на всяких мальдивах-маврикиях-прочих, вы абсолютно правы, все одно и тоже, как бы это правда не звучало))
почему и написал, что совместил бы.
есть знакомые, были недавно на Занзибаре, а на материковую Танзанию не попали, ни одного сафари парка не проехали, вот этого я не понимаю))

Я в РФ живу)
Просто мечта была сгонять во вчера и в середину тихого океана) а лететь всего 4 часа из Окленда, короче НЗ была оптимальной площадкой для сгонять туда-сюда в конце трипа.

Дык многие ездят пакетами и дальше бич-бара вообще не уходят)))))

ааа....вот оно как))
а я вас к тамашним приписал))
 
[^]
Ирбис2034
25.03.2016 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1872
А эти, которые Кука съели, они там наличествуют еще? smile.gif Канибалы, в смысле, коренное население.
(Для любителей исторической справедливости. Я в курсе, что Кук погиб на одном из Гавайских островов, но, как говорится, из песни слов не выкинешь.)

Ага, выше прочел уже.

Это сообщение отредактировал Ирбис2034 - 25.03.2016 - 16:45
 
[^]
Stena
25.03.2016 - 15:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
Вообще не понимаю, зачем учиться в России, дорого и глупо, а диплом все равно за ново получать.
Детей надо сразу в любую страну EU отправлять,язык им не проблема, за лето любой учат.
Проживание студента копеечное, обучение бесплатное, или номинальное. (по 100-200 эуро семестр).
И не будет уже таких шахмат в 33 то годика. lol.gif

Автор,мега крут, выбрал самый тяжелый путь,дорогое англосаксонское обучение в жопе мира. И все смог. rulez.gif
Старая истина, валят из страны лучшие.

Это сообщение отредактировал Stena - 25.03.2016 - 16:05
 
[^]
Abaata
25.03.2016 - 15:56
6
Статус: Offline


Кочмарик

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 3537
Вопрос миграции не простой и спорный. Каждый решает для себя сам, где ему будет лучше жить. И по человечески рад, если кому то удалось найти себя в другой стране.
Другое дело, когда эти люди начинают противопоставлять себя оставшимся, типа мы не можем жить с таким правительством, воровством, унынием, бедностью и т.д. Поэтому и уехали, а простите вы разве не могли с таким же рвением, как в миграции, улучшать свою жизнь на Родине, отдых, жизнь родителей и детей? Или вы считаете, что это не возможно?
Я раньше, то же подумывал уехать куда нибудь в тепло и к морю. Но изрядно поездив понял, что это все классно для туриста, а жить там это совсем другое. И зачем тратить силы, время, деньги на чужбине, когда с тем же успехом всего можно добиться здесь, дома.
И всегда в противовес уехавшие ставят свое благополучие, типа две машины, дом 100500 метров и поездки по всему миру. Как будто мы здесь этого позволить не можем. Странно.
Если, что то не устраивает дома можно с этим как то бороться. Сложно конечно, но можно.
И мне кажется многие не признаются, что зря уехали. И тем более решиться вернутся, амбиции Карл.
А так с нашим русским менталитетом и широтой души, мне кажется тяжело в других странах. Тоска!!
 
[^]
polymorphix
25.03.2016 - 15:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 31
Цитата (maximus20727 @ 25.03.2016 - 11:37)
Скажите, скажите мне скорее, уже пора валить, или таки еще нет?!

кого валить?
 
[^]
nowai
25.03.2016 - 15:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 156
Цитата (Remesis @ 25.03.2016 - 15:50)
Народ, справедливо существуют две противоположные точки зрения на вопрос миграции:
1. Утверждающие, что мигрирующие - чуть ли не предатели, так как предпочитают свалить в благополучное место. а не пытаться на родине создать свой райский уголок.
2. Утверждающие, что каждый волен сам выбирать в том числе где ему жить.

По сути это разделение на демократов и так скажем не демократов (не сказать же коммунистов). И нет ничего удивительного, что в России большинство - не демократы...и миграцию не поддерживают. Это гены, воспитание...прошлое одним словом.

Мое мнение:
1. бывают дебилы, которые в погоне за "счастьем" без знаний и прочего уезжают и в итоге моют туалеты в Польше. При это пишут счастливые посты в социальных сетях как там все здорово, а все остальные - лохи.
2. бывают профессионалы, которые и на родине неплохо зарабатывают, но в погоне за тем же "счастьем". стабильностью или может еще чем уезжают. Живут соответственно прекрасно, но и особо об этом не распространяются никому - не принято это.
3. бывают профессионалы, профессии которых на родине не ценятся. Но они реально профессионалы своего дела и не хотят за 10тыс. рублей работать врачом.

Но я никогда не пойму людей, которые осуждают 2 и тем более 3 группу. Никто же в десна с ними не заставляет целоваться...родину защищать с ними не придется, так чего к ним цепляться?

господи, на кой ляд ты сюда гены то приплел ? демократов каких то..

я тут родился, вырос, родители, предки, все тут.
все мои прошли через все то, что творилось в истории.
гены у меня, в этом плане, такие же как и у всех здесь живущих.


Есть два типа людей.
Люди и дебилы.

Большинство в России - обычные Люди.
Есть дебилы которые что-то там орут.
Эти же дебилы иногда отсюда уезжают и тоже что-то там орут.

А еще некоторые считают, что есть ген раба и он заставляет кого-то чего-то орать.
Таким некоторым лучше ехать в биореактор.


Добавлено в 16:01
Цитата (Stena @ 25.03.2016 - 15:55)

Как ни крути, а валят из страны лучшие.

ты то в стране еще надеюсь ?
 
[^]
lorenai
25.03.2016 - 16:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
так лихо он говорит типа опа быстро подготовился и аелтс сдал. щаз блять. я 8 лет бился и сдал только на 6.5, что впрочем, достаточно чтоб поступить в любой техниеский вуз. осталось только 25 тыщ баксов найти на обучение. бугога. ну и с собой чирик хотяб взять на первое время. всё хорошо, кроме того что у меня нету 35 тысяч долларов на счету. :(
 
[^]
oldpipe
25.03.2016 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4487
Цитата (Abaata @ 25.03.2016 - 17:56)
Поэтому и уехали, а простите вы разве не могли с таким же рвением, как в миграции, улучшать свою жизнь на Родине, отдых, жизнь родителей и детей? Или вы считаете, что это не возможно?

Иногда просто бывает что в стране где родился ты сидишь и загниваешь. А едешь в другую страну на ПМЖ для того чтобы встряхнуться и добиться чего-то большего чем имеешь.

Загниваешь не обязательно за мелкую зарплату.
 
[^]
StBlade
25.03.2016 - 16:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 88
я горжусь такими людьми!!!
захотели и сделали - не ноют, а делают!
надеюсь и я смогу так же вырваться и уехать

Это сообщение отредактировал StBlade - 25.03.2016 - 16:24
 
[^]
lingofon
25.03.2016 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1385
От нашей херовой медицины, уехали к их херовой медицине и постоянному радиоактивному солнечному облучению? Эмм... Рак за поворотом...
 
[^]
Atolovs
25.03.2016 - 16:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 129
Цитата (Pipelayer @ 25.03.2016 - 15:43)
Цитата (Atolovs @ 25.03.2016 - 15:40)
родителей бросили... туристы блеать

Откуда вы знаете финансовые возможности родителей и уровень помощи им? Откуда вы знаете, может там у родителей еще по 3е детей?

— Какие чувства испытывали при переезде?

— Волнение, стресс. Переживали, что пожилые родители дома остались. Но переезд — это приключение, путешествие, у которого нет цели решать проблемы
 
[^]
diamondeZ
25.03.2016 - 16:07
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 98
Цитата
то есть я , работая платил налоги, что бы у одного было бесплатное высшее и у второй два. И что бы потом она год мыла посуду в новой зеландии? Вы не русские. Русские живут в России, а вы рыбы ... Оставайтесь там и больше не возвращайтесь... пожалуйста.

неа блять, налогы ТЫ платил,чтоб у некого товарища было шубохранилище, и еще у некого товарища часы за лям с уэм, яхты там тоже! Я например платил налоги чтобы некто хату себе построил, охренительную в Межигорье, очень дорогая, (правда потом срочно уехал ) и таких примеров миллион!!!! dont.gif

НО НИКОГО ни твоя СТРАНА, ни моя СТРАНА (Россия-Украина) за счет наших налогов не выучила, не бзди!!!! (разве что детей тех куда налоги уходят).
П.С. А насчет рабов, где оны там или здесь я бы поспорил....
 
[^]
lorenai
25.03.2016 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
...а еще у меня коллега есть. он уже и в штатах пожил и в канаде несколько месяцев и готовился к аелтсу хз сколько, каждый день бумажки тексты сочинения упражнения. и бьется головой о стену - больше 6 оверол ну никак. сука.. был у меня шанс уехать в австралию в 13м году пока правила не поменяли даже с шестерками. но я об этом узнал слишком поздно, а теперь такой возможности НЕТ. надо пинать или на 7.0 или забить хуй.

Это сообщение отредактировал lorenai - 25.03.2016 - 16:12
 
[^]
librat
25.03.2016 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9477
люди внутри страны переезжают, ведь тоже родителей/друзей 1-2 раза в год видят.

 
[^]
00eugene00
25.03.2016 - 16:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4064
Цитата (Daimond1984 @ 26.03.2016 - 00:46)
Цитата (00eugene00 @ 25.03.2016 - 16:42)
пповерь, не хера на фиджи делать

верю.
такой же островной отдых как и везде, со стандартными развлечениями.
мы пока карапуза лепим, а потому года 2-3 без дальних поездок(как мне было тяжело с этим смирится))))
как бы дико это не звучало, мне кажется для релакса-тупилова и отдыха ни о чем не думая мальдивы подходят лучше всего))
вот вы в Австралии живете, какая там молодежь?
я раз 5-7 пересекался с ними, пьют ацки, шумят сильно, очень много светлых(волосы) и рослых парней, пару раз даже конфликтовали в клубах.
это так?, или мне так "везло"?))

добавлю, помню случай.
стою возле стойки в баре, пью.
подходят 2е, заказали, настроение хорошее чекнулись и начали разговор.
дело было 9го мая во Вьетнаме, я очень долго им пытался объяснить что это день победы.
они вообще в курсе, что была 2я мировая?, как там с этим вопросом?

На Бали наверное пересекался? Бали это место отдыха для Австралов с маленьким доходом и полу-быдлом. Никого не хочу обидеть, я подозреваю, что это дорогой отдых для России.
Ну пьют не больше чем везде, по пятницам. Вообше я заметил австралы по сравнению с новозеландцами гораздо пожостче. В рыло могут дать без вопросов. Сам я никогда проблем с ними не имел т.к. в завязках и предпочитаю хорошенько дунуть и смотаться в какой-нибуть ресторан плотненько покушать, а не дергаться в клубняк.
Основная масса людей постарше (30+) знают о войне и в НЗ и в Австралии. англия как обычно их использовала как пушечное мясо. Основная масса людей чмырят америку, поддерживают внешнюю политику России.
Ко мне как к русскому отношение среди моих коллег по работе очень хорошее, а на жену чуть ли не молятся, т.к мы многое умеем и можем, гораздо больше чем 'написано в наших дипломах'.

Это сообщение отредактировал 00eugene00 - 25.03.2016 - 16:24
 
[^]
snether
25.03.2016 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
А я вообще считаю если ты в рф получил бесплатное образование, то перед тем как съебаться за бугор возмести потраченные средства на обучение.
 
[^]
Stena
25.03.2016 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
Цитата (lorenai @ 25.03.2016 - 15:03)
так лихо он говорит типа опа быстро подготовился и аелтс сдал. щаз блять. я 8 лет бился и сдал только на 6.5, что впрочем, достаточно чтоб поступить в любой техниеский вуз. осталось только 25 тыщ баксов найти на обучение. бугога. ну и с собой чирик хотяб взять на первое время. всё хорошо, кроме того что у меня нету 35 тысяч долларов на счету. :(

А зачем ехать туда где обучение платное ? (типа Америки, Англии, Австралии, НЗ) полно стран с обучением на английском, почти даром. blink.gif
Дипломы такие же, принимают везде, где будет место и кто захочет взять в любой стране.
Возраст, автор вскочил в последний вагон, до 29-32 не успел, (в разных странах по разному ) все, как у него уже не выйдет.

Это сообщение отредактировал Stena - 25.03.2016 - 16:28
 
[^]
00eugene00
25.03.2016 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4064
Цитата (nowai @ 26.03.2016 - 00:47)
Цитата (Daimond1984 @ 25.03.2016 - 15:37)

ну вам там грех их не посетить, относительно близко.
атоллы дико красивые, меня очень восхищают.
я был на всяких мальдивах-маврикиях-прочих, вы абсолютно правы, все одно и тоже, как бы это правда не звучало))
почему и написал, что совместил бы.
есть знакомые, были недавно на Занзибаре, а на материковую Танзанию не попали, ни одного сафари парка не проехали, вот этого я не понимаю))

Я в РФ живу)
Просто мечта была сгонять во вчера и в середину тихого океана) а лететь всего 4 часа из Окленда, короче НЗ была оптимальной площадкой для сгонять туда-сюда в конце трипа.

Дык многие ездят пакетами и дальше бич-бара вообще не уходят)))))

Мы побывали туристами, а я еще и поработал практически на всех основных островах тихого океана: Тонга, Самоа, Фиджи, Кука, Вануату ...
Прикольненько, такой старый колониальный стиль жизни. Но в основном они похожи дгуг на друга.
 
[^]
lorenai
25.03.2016 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (Stena @ 25.03.2016 - 16:14)
Цитата (lorenai @ 25.03.2016 - 15:03)
так лихо он говорит типа опа быстро подготовился и аелтс сдал. щаз блять. я 8 лет бился и сдал только на 6.5, что впрочем, достаточно чтоб поступить в любой техниеский вуз. осталось только 25 тыщ баксов найти на обучение. бугога. ну и с собой чирик хотяб взять на первое время. всё хорошо, кроме того что у меня нету 35 тысяч долларов на счету. :(

А зачем ехать туда где обучение платное ? (типа Америки, Англии, Австралии, НЗ) полно стран с обучением на английском, почти за даром. blink.gif
Дипломы такие же, принимают везде, где будет место и кто захочет взять в любой стране.
Возраст, автор вскочил в последний вагон, до 29-32 не успел, (в разных странах по разному ) все, как у него уже не выйдет.

мне скоро 33 )) но в ау еще есть шанс попасть до 39-ти если на семерки сдам и если они опять правила не поменяют. gigi.gif правда на семерки можно и за всю жизнь не сдать. у меня пример перед глазами.
 
[^]
DragoIvan
25.03.2016 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1483
Цитата (Pipelayer @ 25.03.2016 - 11:47)
Молодцы. Выбрали для себя цель и идут к ней.

а какая цель?ты понял это?
по-моему, никакой...уехали, выживают...обратно фиг вернешься-жалко времени и сил, а хвастать тоже нечем...как-то так...
 
[^]
nowai
25.03.2016 - 16:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 156
Цитата (00eugene00 @ 25.03.2016 - 16:16)

Мы побывали туристами, а я еще и поработал практически на всех основных островах тихого океана: Тонга, Самоа, Фиджи, Кука, Вануату ...
Прикольненько, такой старый колониальный стиль жизни. Но в основном они похожи дгуг на друга.

На Кука, хозяйка ресорта жаловалась, что воровать стали нещадно.

Когда заселялся, спугнул парочку ненароком.

Вануату яп посетил))


 
[^]
Daimond1984
25.03.2016 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (00eugene00 @ 25.03.2016 - 17:12)

На Бали наверное пересекался? Бали это место отдыха для Австралов с маленьким доходом и полу-быдлом. Никого не хочу обидеть, я подозреваю, что это дорогой отдых для России.
Ну пьют не больше чем везде, по пятницам. Вообше я заметил австралы по сравнению с новозеландцами гораздо пожостче. В рыло могут дать дез вопросом. Сам я никогда проблем с ними не имел т.к. в завязках и предпочитаю хорошенько дунуть и смотаться в какой-нидуть ресторан плотненько покушать, а не дергаться в клубняк.
Основная масса людей постарше (30+) знают о войне и в НЗ и в Австралии. англия как обычно их использовала как пушечное мясо. Основная масса людей чмырят америку, поддерживают внешнюю политику России.
Ко мне как к русскому отношение среди моих коллег по работе очень хорошее, а на жену чуть ли не молятся, т.к мы многое умеем и можем, гораздо больше чем 'написано в наших дипломах'.

На Бали были самые неприятные моменты.
я с девушкой, а он подходит и начинает при мне ей что то втирать, за руку ее берет и типа повел, я по его руке ударил...ну а там крики шум-гам.
были и более дерзкие, там приходилось сразу бить в харю.
да, для Россиян это не самое дешевое место, в силу удаленности и цены балийской рупии.
вы там даже дуете, а вот это забавный факт))
понял, значит все же жестковатые люди, я думал мне показалось)
по поводу войны понял, видимо да, в силу возраста.
ну а то что Русские могут больше чем должны это общепризнанный факт, за это нас многие уважают, в том числе за широту знаний))
хотя мои американские знакомые считают, что мы половина страны из мафии или кгб...мол зачем вся эта информация нам.
но это уже ментальность))
 
[^]
Pipelayer
25.03.2016 - 16:26
2
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата (DragoIvan @ 25.03.2016 - 16:19)
Цитата (Pipelayer @ 25.03.2016 - 11:47)
Молодцы. Выбрали для себя цель и идут к ней.

а какая цель?ты понял это?
по-моему, никакой...уехали, выживают...обратно фиг вернешься-жалко времени и сил, а хвастать тоже нечем...как-то так...

Цель- жить в адекватной стране. Я так понял. А нафиг им обратно?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67240
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх