Советские духи и одеколоны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
girasole
3.02.2016 - 22:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3785
Вот такой сирийский одеколон IVE Eau De Cologne был у бабушки с дедом в начале 80х, когда он закончился, то бабуля кипятила бутылку , а потом наливала туда самогон, который настаивался на лимоне и подкрашивала чайной заваркой.
И угощала гостей за праздничным столом.
Бутылка после кипячения имела легкий запах одеколона.
Но гости пили и просили добавки. shum_lol.gif
Нашла инфу про флакон:
Вместимость флакона 300 мл., высота 19-23 см.
И про одеколон:
IVE Eau De Cologne R.A.S. 75% L.F («IVE Одеколон R.A.S. 75% L.F.»). Этот основательный аромат с восточным оттенком знаком многим еще со времен Советского Союза. Практически в каждом доме его можно было увидеть, благодаря дружественным отношениям Сирии и СССР.

Большой флакон аромата выполнен из хрусталя и увенчан крупным колпачком оригинальной формы. Горлышко бутылки с ароматов повязано золотой тесьмой.

п.с. Золотистая тесемочка потом украшала шею моей куклы, как бусы.

Это сообщение отредактировал girasole - 3.02.2016 - 23:18

Советские духи и одеколоны
 
[^]
Azimut
3.02.2016 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (Whoй @ 3.02.2016 - 09:38)
да, анекдот !

коктейль "Александр третий" - смешайте в равный пропорциях одеколоны "Тройной" и "Саша"

Александр Дольский - Рецепты коктейлей

 
[^]
BMV64
4.02.2016 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
и это плохо жили в то время. Каждый флакон своя легенда и память аромата.
 
[^]
Aftertherain
5.02.2016 - 15:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 53
Ню! Советсквие.. если родом как и многие из нас оттуда, а так это прекрасная парфюмерию, именно духи!!!, а не пресловутые туалетные воды,купленные в Летуале, которые выветриваются чер час и протухают в своих бутылках. У меня остался флакон от одеколона Новой Зари Гвоздика, ему лет 25, он почти не выдохся и запах гвоздики остался стойким, я думаю это должно о чем-то говорить. Мой любимый аромат из представленных в подборке это духи Очаровательная шалунья, до сих пор выпускается и пользуется хорошим спросом, на сколько я знаю из отзывов в инете, весьма стойкие. на 8 марта хочу в подарок Красную Москву, это легенда!

Советские духи и одеколоны
 
[^]
revun
5.02.2016 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1128
Цитата (momos @ 3.02.2016 - 12:20)
В школе на переменах в пробки играли)) самая козырная была с золотистым напылением. Играл кто ещё??? ))

ААААА, напомнил своими золотистыми пробками. Внутри крышки был резиновый уплотнитель. Вместо гудрона жевали. Типа жвачки был.
 
[^]
nznz
30.06.2016 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (ВождярА @ 3.02.2016 - 09:49)
Мне "Тройной" пить доводилось в армии. Получше нынешней водки будет, доложу я вам.

страина,и мне доводилось..но чтоб лучше водки-это ты загнул.
Пил в учебке на Новыйгод из хулиганства.Горлышко у Тройного(70градусов)-прекрыто по карю,чтоб не лилось много в ладонь.. сосали из горлышка с приятелем.ужас! Еле смогли выпить пол бутылки.на двоих.

позже в студенчестве приспичило-выпить захотели. Собрали что было-Шипр зеленый-при разведении дает молочно зеленый состав и еще что то.Я то после армии и перенс нормально-но вот мои молодые коллеги по группе-17летние балбесы-кто блевал.кто в хлам,затаскивали в домики и на койки кидали..

ничего хорошего в одеколоне..

спирт-это вот вешь..
 
[^]
nznz
30.06.2016 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Gettafan1 @ 3.02.2016 - 12:47)
и вот такой еще был аромат,это вообще запредельное что-то)болгарская роза

да какое тоам запредельное-все кто на юге бывал тот привозил масло розовое в пробирке.И на разщлив было и так. Сувенирка шла в коробочке пенале .Были и болгарские..
 
[^]
АлыйВит
30.06.2016 - 15:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6674
Вот таким я пользовался в молодости.
Давно не видел. Купил бы с удовольствием.


Советские духи и одеколоны
 
[^]
nznz
30.06.2016 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (girasole @ 3.02.2016 - 22:55)
Вот такой сирийский одеколон IVE Eau De Cologne был у бабушки с дедом в начале 80х, когда он закончился, то бабуля кипятила бутылку , а потом наливала туда самогон, который настаивался на лимоне и подкрашивала чайной заваркой.
И угощала гостей за праздничным столом.
Бутылка после кипячения имела легкий запах одеколона.
Но гости пили и просили добавки. shum_lol.gif
Нашла инфу про флакон:
Вместимость флакона 300 мл., высота 19-23 см.
И про одеколон:
IVE Eau De Cologne R.A.S. 75% L.F («IVE Одеколон R.A.S. 75% L.F.»). Этот основательный аромат с восточным оттенком знаком многим еще со времен Советского Союза. Практически в каждом доме его можно было увидеть, благодаря дружественным отношениям Сирии и СССР.

Большой флакон аромата выполнен из хрусталя и увенчан крупным колпачком оригинальной формы. Горлышко бутылки с ароматов повязано золотой тесьмой.

п.с. Золотистая тесемочка потом украшала шею моей куклы, как бусы.

был такой у меня. И еще был другой с мужиком-джентельменом-купил бы и сегодня,но не найти.
 
[^]
akcakal
30.06.2016 - 16:04
0
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5627
Цитата (BMV64 @ 4.02.2016 - 18:36)
и это плохо жили в то время. Каждый флакон своя легенда и память аромата.

Мы знали вкус каждого из них! dont.gif
 
[^]
Гримуар
30.06.2016 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 1008
Нос с губами smile.gif "Сальвадор Дали".. Помнится, жене на годовщину свадьбы дарил. Купил именно из за формы флакона (у спекулянтов по какой то конской цене в 1984г.) Не знаю, выпускают сейчас такие или нет..



Советские духи и одеколоны
 
[^]
Yurkins
9.10.2016 - 13:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 46
Да, спрос на винтажные позиции сейчас возрос.
Оно и понятно, современный парфюм, в большинстве своем -химоза голимая. Как правило, нестойкая (чаще пользуешься-быстрей кончится-быстрей купишь снова.закон нынешнего рынка)
Но есть, есть пока еще запасы старых одеколонов-духов. Комоды, чердаки, антресоли, барахолки и конечно соответствующие сайты, позволяют найти искомое а'ля 70-80-90гг ))
 
[^]
анвар1
9.10.2016 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 1289
В 1981 попал в Новый Уренгой. По совету "бывалых" затарились от комаров одеколоном "Гвоздика" и средством Дэта-20. В первые же дни все, до последнего флакона, было выкуплено "аборигенами"! Оказалось, шо то, шо то - элитный напиток и страшный дефицит до открытия навигации. Зато потом, как поперло - и спирт питьевой, и Слънчев бряг, и сигареты Комсудай, Интер!.. Эх!
 
[^]
Lonu
9.10.2016 - 14:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 319
Помниться был одеколон Саша и духи Наташа)))
 
[^]
Levanta
9.10.2016 - 15:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 40
В конце 80-х-начале 90-х были духи "Акварель" очень нравились своим запахом и дизайном-флакон в форме стилизованной палитры,а на коробочке цветные акварельные мазки. Пару лет были в продаже и резко исчезли. Жаль. Смотрела фото и кажется,что аромат чувствовала. Интересно было бы сейчас эти запахи понюхать. Какие бы они казались в настоящее время..
 
[^]
Yurkins
9.10.2016 - 15:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 46
Цитата (Levanta @ 9.10.2016 - 15:13)
В конце 80-х-начале 90-х были духи "Акварель" очень нравились своим запахом и дизайном-флакон в форме стилизованной палитры,а на коробочке цветные акварельные мазки. Пару лет были в продаже и резко исчезли. Жаль. Смотрела фото и кажется,что аромат чувствовала. Интересно было бы сейчас эти запахи понюхать. Какие бы они казались в настоящее время..

Посмотрите на Авито, Мешке..
Не исключено, что могут быть. Если нет сейчас, всплывут со временем.
Проверено!
 
[^]
киноман
9.10.2016 - 16:02
0
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3874
Цитата (Levanta @ 9.10.2016 - 15:13)
В конце 80-х-начале 90-х были духи "Акварель" очень нравились своим запахом и дизайном-флакон в форме стилизованной палитры,а на коробочке цветные акварельные мазки. Пару лет были в продаже и резко исчезли. Жаль. Смотрела фото и кажется,что аромат чувствовала. Интересно было бы сейчас эти запахи понюхать. Какие бы они казались в настоящее время..

Парфюмная мода тех лет мне более-менее помнится и нравится. Очень даже клевые ожён, чарли и еще такой с лавандовым запахом в оплетенном флаконе. Да и не только они. В армии шипр нравился - он как-то в антураж вписывался.
 
[^]
Yurkins
9.10.2016 - 16:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 46
Самое интересное, что многие позиции, есть и сейчас. Тот же Шипр, Саши-Наташи, Тройной, даже О 'ЖЕН. и проч, проч. Новая заря, даже Дзинтарс и др. выпускают старые марки. От которых остались лишь названия. В основном, новоделы и рядом не поставишь с одноименным винтажом
 
[^]
Ksushechka
5.03.2018 - 11:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 1
Цитата
Вот таким я пользовался в молодости.
Давно не видел. Купил бы с удовольствием.




Вот пожалуйста, пользуйтесь!

Советские духи и одеколоны
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67861
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх