Почему найденная NASA экзопланета, не такое уж хорошее событие...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Narkozzz
27.07.2015 - 13:00
-1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ra3vdx
Реальность эволюции никто под сомнение не ставит. Нерешенный вопрос - почему она вообще существует. Причем тут религия? Я тебе научный вопрос задаю - ты понимаешь механизм существования эволюции, или тебя устраивает знание, что разные элементы таблицы Менделеева просто попали в воду и просто начали развиваться? Понятное дело, что человек, являющийся продуктом эволюции, будет относиться в силу своей конструктивной ограниченности к ней как к данности. Типа вода мокрая, солнце теплое, а эволюция просто есть. Но ведь на этой слепой убежденности в эволюционной константе и строятся теории о других мирах и жизни за пределами Земли.
 
[^]
allways420
27.07.2015 - 13:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 189
Цитата (mrzorg @ 26.07.2015 - 12:42)
...

Речь идёт о 100 миллионах долларов, которые бизнесмен готов выделить, чтобы арендовать крупнейшие телескопы и попытаться всё же уловить сигналы далёких планет.

....

утверждать не буду, может запамятовал, но вроде как читал о порядка 700млн у.е.
хотя хз может и не прав.
 
[^]
Pff
27.07.2015 - 13:23
0
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (eklmn1 @ 27.07.2015 - 15:32)
Диалог двух инопланетян:

- Они мясные.
- Мясные?
- Да. Они сделаны из мяса.
- Из мяса?!
- Ошибка исключена. Мы подобрали несколько экземпляров с разных частей планеты, доставили на борт нашего корабля-разведчика и как следует протестировали. Они полностью из мяса.
- Но это невероятно! А как же радиосигналы? А послания к звездам?
- Для общения они используют радиоволны, но сигналы посылают не сами. Сигналы исходят от машин.
- Но кто строит эти машины? Вот с кем нужен контакт!
- Они и строят. О чем я тебе и толкую. Мясо делает машины.
- Что за чушь! Как может мясо изготовить машину? Ты хочешь, чтобы я поверил в мясо с памятью и чувствами?
- Да ничего я не хочу. Просто рассказываю, что есть. Это - единственные разумные существа в целом секторе, и при этом состоят из мяса.
- Может, они похожи на орфолеев? Ну знаешь, этот карбоновый интеллект, который в процессе развития проходит мясную фазу?
- Да нет. Они рождаются мясом и умирают мясом. Мы изучали их в ходе нескольких жизненных циклов - которые у них, кстати, совсем коротенькие. Ты, вообще, представляешь, сколько живет мясо?
- Ох, пощади меня… Ладно. Может, они все-таки не полностью мясные? Ну, помнишь, как эти… веддилеи. Мясная голова с электронно-плазменным мозгом внутри.
- Да нет же! Сперва мы тоже так подумали. Раз у них голова из мяса. Но потом, как я и сказал, каждого протестировали. Сверху до низу. Везде сплошное мясо. Что снаружи, что внутри.
- А как же мозг?
- А, мозг есть, всё в порядке. Но тоже из мяса.
- Откуда же берутся мысли?!
- Не понимаешь, да? Мысли производит мозг. Мясо.
- Мысли у мяса? Ты хочешь, чтобы я поверил в разумное мясо?
- Да, черт возьми! Разумное мясо. Мясо с чувствами. С совестью. Мясо, которое видит сны. Всё - сплошное мясо. Соображаешь?
- О господи… Ты что, серьезно?
- Абсолютно. Они на полном серьезе сделаны из мяса, и последние сто своих лет пытаются выйти на связь.
- Чего же они хотят?
- Для начала - поговорить… Потом, видимо, пошарить по Вселенной, выйти на ученых других миров и воровать у них идеи с данными. Всё как всегда.
- Значит, нам придется разговаривать с мясом?
- В том-то и дело. Так они и твердят в посланиях: "Алло! Есть кто живой? Кто-нибудь дома?" - и прочую дребедень.
- То есть, действительно разговаривают? При помощи слов, идей и концепций?
- Еще как. Особенно с окружающим мясом…
- Но ты же сказал, что они используют радио!
- Да, но… Чем, по-твоему, они забивают эфир? Мясными звуками. Знаешь это плямканье, когда шлепают мясом по мясу? Вот так они перешлепываются друг с дружкой. И даже поют, пропуская сквозь мясо струйки сжатого воздуха.
- С ума сойти. Поющее мясо! Это уж слишком… И что ты посоветуешь?
- Официально или между нами?
- И так, и эдак.
- Официально нам полагается выйти на контакт, приветствовать их и открыть доступ к Полному реестру мыслящих существ и многосущностных разумов в этом секторе - без предубеждений, опасений и поблажек с нашей стороны. Но если между нами - я стер бы к чертовой матери все их данные и забыл о них навсегда.
- Я надеялся, что ты это скажешь.
- Мера, конечно, вынужденная. Но всему есть предел! Разве нам так уж хочется знакомиться с мясом?
- Согласен на все сто! Ну, скажем мы им: "Привет, мясо! Как дела?" А дальше что? И сколько планет они уже заселили?
- Только одну. Они могут путешествовать в специальных металлических контейнерах, но постоянно жить в пути не способны. Кроме того, будучи мясом, они могут передвигаться только в пространстве С. Это не дает им развить скорость света - а значит, вероятность выхода на контакт у них просто ничтожна. Точнее, бесконечна мала.
- Выходит, нам лучше сделать вид, что во Вселенной никого нет?
- Вот именно.
- Жестоко… С другой стороны, ты прав: кому охота встречаться с мясом? А те, кого брали на борт для тестирования, - ты уверен, что они ничего не помнят?
- Если кто и помнит - все равно его примут за психа. Мы проникли к ним в головы и разгладили мясо таким образом, чтобы они воспринимали нас как сновидения.
- Сны у мяса… Подумать только - мы снимся мясу!
- И тогда весь этот сектор на карте можно отметить как необитаемый.
- Отлично! Полностью согласен. Как официально, так и между нами. Дело закрыто. Других нет? Что там еще забавного, на той стороне Галактики?
- Да так… Одна робкая, но симпатичная водородная особь в созвездии Девятого класса, зона 445. Входила в контакт пару галактических циклов назад, теперь снова хочет дружить.
- Ох. Похоже, никуда от них не денешься.
- Да ладно тебе! Только представь, как неописуемо холодна была бы Вселенная, населяй мы ее в одиночку…

В детстве читал рассказ на схожую тему, из сборника Фата-моргана,. "Проксима Центавра" называется.

....
- Что вы о них думаете? У меня есть рапорт врача, но он сам не может в это поверить!
- Не удивительно, господин капитан, - мрачно сказал Джек. - Они совершенно не подходят под наши представления о разумных существах. У нас даже нет подходящего понятия, чтобы определить их сущность. С одной стороны, это, несомненно, растения. Тела их состоят из волокон целлюлозы, как наши из волокон мышц. Однако они разумны, чертовски разумны. Из земных организмов они больше всего близки к хищным растениям, типа росянки и ей подобных, однако настолько же выше их, насколько мы выше морских анемонов, которые животные в той же степени, что и люди. По-моему, господин капитан, они не являются ни животными, ни растениями; их тела состоят из тех же субстанций, что земные растения, но они могут перемещаться, как животные Земли. Вполне возможно, что типичные формы животной жизни на их планете так же стационарны, как типичные укоренившиеся растения Земли.
- Они относятся к нам, животным, как мы - к растениям? - с горечью спросил Ольстер.
- Да, господин капитан, - спокойно ответил Джек. - Питаются они через отверстия в руках. Тот, что убил офицера связи, схватил его за руку. Выглядело это так, словно он выделил при этом какую-то жидкость, мгновенно растворяющую ткани. Он тут же всосал эту жидкость обратно. Если позволите высказать предположение, господин капитан…
- Продолжайте, - сказал Ольстер. - Все остальные бесцельно бегают по кругу или удивляясь, или умирая от ужаса.
- Командир группы, которая вторглась на корабль, носил на себе отличительный знак - кожаную повязку на одной руке.
- Но что, черт возьми.
- Погибли двое наших людей: офицер связи и дежурный техник. Прежде чем мы поймали центаврийца, который убил дежурного, тот успел съесть кусочек его тела, а остальное было как-то странно высушено химикалиями, которые существо имело с собой.
Кадык Ольстера задвигался, как будто капитана тошнило.
- Я видел это…
- Может, это и странная мысль, - серьезно сказал Джек, но если бы на месте центаврийца был человек, запертый на корабле, принадлежащем чужой расе, и ожидающий скорой смерти, единственной вещью, которую он хотел бы иметь на своем теле - как сделал чужак с высушенным, законсервированным телом дежурного - было бы…
- Золото, - закончил Ольстер, - или платина, или драгоценные камни, которыми он мог бы рассчитывать откупиться.
- Вот именно, - подтвердил Джек. - Но не забывайте, что это лишь догадка, а эти существа не только не люди, но даже не животные. Все же ясно одно: они едят мясо животных. Они ценят пищу животного происхождения, как люди ценят бриллианты. Останки животных - кожу - носят как украшение. Похоже, животные ткани на их планете редкость, раз их так высоко ценят. Таким образом…
Ольстер встал, лицо его отражало противоречивые чувства.
- Значит, наши тела для них эквивалент золота! Бриллиантов! Гэри, нет и тени надежды на дружбу с этими дьяволами!
...

Это сообщение отредактировал Pff - 27.07.2015 - 13:37
 
[^]
ra3vdx
27.07.2015 - 13:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Narkozzz, в целом понимаю.
Если интересуют наиболее ранние этапы биологической эволюции, о них можно прочитать у Маркова, "Рождение сложности". Извиняюсь, я на работе, расписывать некогда.
 
[^]
Narkozzz
27.07.2015 - 13:33 [ показать ]
-15
ra3vdx
27.07.2015 - 14:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата (Narkozzz @ 27.07.2015 - 13:33)
ra3vdx
Цитата
Narkozzz, в целом понимаю.

Вопросов больше не имею. 100% соответствие религиозному фанатику.

Те, кто ставит штампы на малознакомых людей, как правило, имеют сильные ограничения в гибкости мыслительных процессов.
 
[^]
Narkozzz
27.07.2015 - 15:06 [ показать ]
-34
ra3vdx
27.07.2015 - 15:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Narkozzz
Цитата
Штамп вам был выписан не просто так, а по абсурдному утверждению понимания природы эволюционных процессов.

Если что-то непонятно лично вам - это ваши трудности.
Источник информации я привёл.
Что конкретно вас интересует?
 
[^]
Narkozzz
27.07.2015 - 15:16
-1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ra3vdx
Цитата
Если что-то непонятно лично вам - это ваши трудности.
Источник информации я привёл.
Что конкретно вас интересует?


Меня интересует слепая убежденность применимости земного фактора жизни к далеким мирам, которые ничего, кроме элементной базы и некоторых параметров атмосферы, температуры и гравитации не роднит. Это я и называю религиозным фанатизмом, когда имея ничтожные знания о природе вещей люди строят теории длиною миллиарды световых и реальных лет.
 
[^]
ra3vdx
27.07.2015 - 15:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Narkozzz, понятно.
Так на основании чего вы достоверно можете исключить такую возможность? Там законы физической химии (про которые вы забыли™ упомянуть) другие или что?
Я думаю, что люди, профессионально занимающиеся этими вопросами, по крайней мере, не глупее нас с вами. Всех в фанатики запишем?
Ну, знаете....
 
[^]
Narkozzz
27.07.2015 - 15:52
-1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ra3vdx
Цитата
Так на основании чего вы достоверно можете исключить такую возможность?


Я не исключаю возможность я исключаю утверждение.

Цитата
Там законы физической химии (про которые вы забыли™ упомянуть) другие или что?


Какое отношение законы физической химии имеют к эволюции? На атомном уровне органика ничем не отличается от неорганики, по сути разница в организации атомов. Но камень неживой, а рыба - живая. С чего вы решили, что на планете с водой, ультрафиолетом, температурой и радиацией вдруг случится такая организация, которая приведет к появлению живых развивающихся существ? Мы берем за основу земные факторы, как факторы - благоприятные для зарождения жизни. Но почему мы это делаем, если у человечества нет даже двух реальных примеров того, чтобы на разных планетах при таких факторах зародилась жизнь? Мы ограничены своей скорлупой познания, живя на одном обитаемом шарике в холодной ночи пустого космоса.

Цитата
Я думаю, что люди, профессионально занимающиеся этими вопросами, по крайней мере, не глупее нас с вами.

Профессиональные теоретики - это конечно головы, я с ними не соревнуюсь в интеллекте. Вы только не забывайте, что умнейшие люди человечества ошибались и в куда как более приземленных вещах, чем дальний космос и тайна жизни.
 
[^]
opasnii
27.07.2015 - 15:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 787
Цитата (BelArtGen @ 26.07.2015 - 12:49)
Во всей текущей вселенной мы одни.
Иначе если они нас видят, но не хотят вмешиваться и показываться нам из-за того, что они более развиты, бред.

Ведь мы диким племенам показываемся и влезаем в их жизнь... изучаем их.

А если мы для них, как букашки? Вот букашку ты изучаешь и тд и тп и даже говорить с ней пытаешся. А она тебя слышит и видит? НЕТ!
 
[^]
ra3vdx
27.07.2015 - 16:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата (Narkozzz @ 27.07.2015 - 15:52)
ra3vdx
Цитата
Так на основании чего вы достоверно можете исключить такую возможность?


Я не исключаю возможность я исключаю утверждение.

Цитата
Там законы физической химии (про которые вы забыли™ упомянуть) другие или что?


Какое отношение законы физической химии имеют к эволюции? На атомном уровне органика ничем не отличается от неорганики, по сути разница в организации атомов. Но камень неживой, а рыба - живая. С чего вы решили, что на планете с водой, ультрафиолетом, температурой и радиацией вдруг случится такая организация, которая приведет к появлению живых развивающихся существ? Мы берем за основу земные факторы, как факторы - благоприятные для зарождения жизни. Но почему мы это делаем, если у человечества нет даже двух реальных примеров того, чтобы на разных планетах при таких факторах зародилась жизнь? Мы ограничены своей скорлупой познания, живя на одном обитаемом шарике в холодной ночи пустого космоса.

Цитата
Я думаю, что люди, профессионально занимающиеся этими вопросами, по крайней мере, не глупее нас с вами.

Профессиональные теоретики - это конечно головы, я с ними не соревнуюсь в интеллекте. Вы только не забывайте, что умнейшие люди человечества ошибались и в куда как более приземленных вещах, чем дальний космос и тайна жизни.

А где я достоверно утверждал?
Это вы про 100% писали.

Отношение? Самое непосредственное. Где вообще грань между живым и неживым? Вирусы живые? А митохондрии?
Организация? Кристаллы льда пойдут? РТР как-то показало про воду один фильм, знаете, какая волна возмущения в научной среде поднялась?

Реальных фактов у нас нет, о чём я дважды говорил на первых страницах обсуждения. Я говорил, что это не исключено.
И добавлю, что вероятность даже автокаталитических реакций при огромном числе миров сильно выше нуля.

А вы заняли невыгодную позицию в споре, это очевидно.
 
[^]
Narkozzz
27.07.2015 - 16:17
-1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ra3vdx
Цитата
А вы заняли невыгодную позицию в споре, это очевидно.


У меня позиция простая - нет ни единой причины, кроме собственного существования, считать, что во вселенной где-то еще есть жизнь. Вот и все. Выдумывать высокоразвитые цивилизации гуманоидов, летающие тарелки и прочая - это все беспочвенные фантазии.
 
[^]
ra3vdx
27.07.2015 - 16:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата (Narkozzz @ 27.07.2015 - 16:17)
ra3vdx
Цитата
А вы заняли невыгодную позицию в споре, это очевидно.


У меня позиция простая - нет ни единой причины, кроме собственного существования, считать, что во вселенной где-то еще есть жизнь. Вот и все. Выдумывать высокоразвитые цивилизации гуманоидов, летающие тарелки и прочая - это все беспочвенные фантазии.

Отчасти согласен.
Парадокс Ферми пока работает.
Однако с позиции критерия Поппера считать иначе - научно, пока не доказано обратного. И принципиальное возможность существования других форм жизни отлично от нуля.
Наша наука по меркам космоса, мягко говоря, очень молода.

По поводу НЛО, гуманоидов, заговора и т. п. - оставим это доверчивым хомякам.
 
[^]
Гриииша
27.07.2015 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 1040
Тут фантастику начали поминать. Вспомните тогда Солярис. Книжку, я имею в виду. Это прекрасная притча о человеке, о науке, о технике и о вселенной. И перечитайте, как Кельвин, перелистывая страницы вспоминает 100 лет соляристики, всех учёных, которые пытались как то понять и объяснить то что видели прямо перед своими глазами.

Есть, например, гипотеза что наша Земля - живая, представляет из себя мало того что живой саморегулирующийся организм, но и, как бы помягче сказать, сознающий, потому что слова "мыслящий" или "разумный" тут неуместно. Пусть учёные с полукилометровыми телескопами попробуют с Землёй договориться, которая у них под ногами. Даю 100% что ближайшую 1000 лет этого не произойдёт. Да хрен с ним, с дельфинами пусть договорятся. Х.й! Потому что научное познание - тупик. Ну ладно, не так сказал. Не тупик, а лишь один из инструментов, который надо понимать когда применять а когда нет. В том числе и при объяснении развития видов. :) У учёных в нынешнем виде шансы найти и договориться с другими разумами примерно такие же как открутить гайку при помощи молотка. Вот это и есть тупик - откручивание гайки молотком, а не сам молоток, весьма полезный в других случаях. И вот когда я вижу эти попытки, я отчётливо понимаю, что человек ещё недалеко ушёл от обезьяны :) Но пока что человечество в целом холит и лелеет этот молоток, потому что у человечества в целом это единственный инструмент. Ну типа обезьяна научилась пользоваться палкой и верит что теперь весь мир перед ней открыт. А если палка не работает, то надо просто новую палку, подлиннее, за охулиард долларов - тогда всё получится :)

Перечитайте Солярис :)

Это сообщение отредактировал Гриииша - 27.07.2015 - 17:12
 
[^]
Narkozzz
27.07.2015 - 16:53
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ra3vdx
Цитата
Наша наука по меркам космоса, мягко говоря, очень молода.


Вот об этом я с самого начала и говорю - слишком мало фундаментальных знаний о ближайшем окружении, чтобы делать предположения о вещах, растянутых во времени и пространстве.
 
[^]
Ungydrid
27.07.2015 - 17:02
-1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15151
Цитата (mrzorg @ 26.07.2015 - 12:38)
Ещё в прошлом веке научное сообщество было озадачено парадоксом Ферми. Парадокс можно сформулировать так: С одной стороны, выдвигаются многочисленные аргументы о том, что во Вселенной должно существовать значительное количество технологически развитых цивилизаций.

С другой стороны, отсутствуют какие-либо наблюдения, которые бы это подтверждали. Ситуация является парадоксальной и приводит к выводу, что или наше понимание природы, или наши наблюдения неполны и ошибочны.

Пиздец парадокс. faceoff.gif
Я таких за вечер тыщ пятьсот придумаю. Один из них - возможно в речке есть рыба. С другой стороны - она не клюет. Отсутствие удочки ни в коей мере не приводит ни к какому выводу. Возможно наши выводы ошибочны и речки не существует. Как бы то ни было, наши наблюдения не полны.
Охуеть, правда? Назовем его парадокс Бертольда Шварца. Для красоты. И потому, что Бонапарт.
 
[^]
повелитель99
27.07.2015 - 20:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 42
а у меня частично открыт третий "глаз" и всем похуй,считают меня психом с белой горячкой,вот так-то....
 
[^]
Аффтапелод
27.07.2015 - 20:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 682
Я думаю, все гораздо проще. Возьмем то же племя туземцев, где-нибудь на острове, в океане. Мы знаем что оно там есть, туда даже летали пару ученых. Туземцы увидели вертолет, наложили кирпичей, обстреляли "железную птицу" деревянными копьями и заныкалось в пещеру. Ученые пофоткали и улетели обратно. Прилетели, выложили на сайте фотки, покоментили, лайкнули и пошли дальше.
В итоге все знают что есть племя туземцев на этом острове. Но кто из нас захочет лететь туда за свой счет, учить их науке, культуре, технологиям? Какая в этом выгода, интерес?
Вот земля и человечество - это те самые туземцы на острове.
Ведь нам нечего предложить взамен. Мы, по сути ,племя дикарей, которое воюет друг с другом, эксплуатирует одних, ради блага других и сдерживает развитие технологий.
Почему мы не летаем на другие планеты, в другие системы? У нас просто нет технологии ,которая может дать необходимое количество энергии для межзвездного перелета.
А почему ее нет? - Потому что есть нефть и газ, и пока они есть, никаким кулибиным не дадут запилить новые источники энергии.
Вот инопланетяне прилетели, посмотрели на нас и улетели. Мы просто нахрен никому не нужны на данном этапе развития.
 
[^]
Румата
27.07.2015 - 21:01
1
Статус: Offline


貴族殳

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1178
Аа, ну, давайте, ищите, ищите... gigi.gif



Почему найденная NASA экзопланета
 
[^]
radon
29.07.2015 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Цитата (Гриииша @ 26.07.2015 - 20:25)
Потому что не тем путём идут товарищи.

Вселенная не только снаружи, но и внутри нас. А мы - только тонкая плёночка между этими вселенными. Отсюда много всяких интересных следствий.

Думаю, технологическая цивилизация - очень маленький промежуток развития, если, конечно, не тупик вообще. Полтора века назад человечество придумало электричество и радио. Теперь мы ходим с сотовыми. Это круто, даже по меркам 20-летней давности прошлого. Но я очень надеюсь, что ещё через полтора века люди будут общаться телепатически, без электричества. Тогда может оказаться что инопланетяне уже давно рядом стоят и ждут когда с ними заговорят, а свои мобильники они дома оставили в музеях.

Говорят, однажды одному шаману рассказали что американцы на луне высадились.
"- Знаю, - сказал шаман. - Я их там видел"

Не будут люди общаться телепатически. Никогда. Потому что сейчас, и никогда до этого не было той телепатии. Машины времени тоже не будет никогда. Иначе все бы о ней уже знали. Все тлен. Пойду поссу. Вот это важно, а не то, о чем вы говорите в этой теме.
 
[^]
loredan
29.07.2015 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14459
Цитата (mrzorg @ 26.07.2015 - 12:48)
Цитата (Mishands @ 26.07.2015 - 11:43)
Природа ничего не сделала в единственном экземпляре.Думаю,что есть,просто мы не можем связаться из-за слаборазвитых технологий,а те не хотят или не могут показываться нам или слишком умные,или наоборот.

Одна из наиболее логичных, ИМХО, теорий об экзопланетной жизни - высокоразвитые цивилизации, которые уже прошли стадию "всех убью-один останусь", как сейчас человечество, не хотят "светиться" в космосе и если они и наблюдают за нами - то только так, что мы об этом не подозреваем... Ну, или тех, кто видел НЛО, запирают в психушки gigi.gif

Психушки подконтрольны инопланетянам? smile.gif
 
[^]
kazanec
29.07.2015 - 20:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Слышал следующую теорию, про то, почему с нами никто не выходит на контакт:
"Вот смотри, рыбы - разумные существа? Да, но ты же даже не думаешь с ними контактировать". То есть мы для _разумных_ цивилизаций а-ля рыбы и мы неинтересны им.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78548
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх