20 киноцитат, после которых, захочется пересмотреть любимые фильмы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
l1a7t
26.07.2015 - 02:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 16
Это наша корова и мы её доим.
 
[^]
KindHeart
26.07.2015 - 08:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 91
А у меня любимые фильмы - советские, а не голливудские. И фразочки из них для меня куда как ближе, чем большинство из ТС'овских. Хотя я и рос в 90-е (когда западная дурь нам навязывалась, а советское вымывалось) я как-то к голливуду остался равнодушен. Хотя каждому своё, не спорю)

 
[^]
kostiia
26.07.2015 - 09:58
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 0
Цитата (NightShadow @ 25.07.2015 - 13:42)
Цитата (chernyjangel @ 25.07.2015 - 16:18)
Цитата (Vetalar @ 25.07.2015 - 10:11)
фильмы неплохие. некоторые даже отличные. но ни одного не захотелось пересмотреть... видно цитаты не те

посмотри тут, может что то и пересмотришь)))



Добавлено в 10:20
Цитата (Sefiroth @ 25.07.2015 - 10:15)
NO FATE (Нет судьбы) © Терминатор 2 alk.gif

полная фраза звучит так: "No fate, but what we make" (Нет иной судьбы, кроме той, что мы делаем сами).

"There is no fate but what we make ourselves" dont.gif

"Life is like a box of chocolate,
you never know what you are goin' to get..."

Самая эпичная фраза из к/ф "Иди и смотри" (см. с 6:43) - очень круто сказано!!!
 
[^]
Ламинария
26.07.2015 - 11:36
2
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
"На небесах только и говорят, что о море" ©

Не знаю, чем цепляет эта фраза, но цепляет. Всегда помню ее.)))
Хорошо, что смогу поддержать беседу, в случае чего.
 
[^]
NightShadow
26.07.2015 - 12:25
2
Статус: Offline


Внешний генератор внутреннего образа

Регистрация: 15.12.07
Сообщений: 181
Цитата (dux81 @ 25.07.2015 - 20:05)
Цитата (NightShadow @ 25.07.2015 - 13:51)
Цитата (dux81 @ 25.07.2015 - 19:47)
имхо, половина представленных фильмов - гумно.

Что мешает снять свой?

дай денег, сниму)

Привяжи к попе веник lol.gif Тебе нада читать газету "Труд" - там написано, где денег берут dont.gif

20 киноцитат, после которых
 
[^]
2rs
26.07.2015 - 12:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 86
Цитата (SESHOK @ 24.07.2015 - 21:59)
Последнее, мое любимое:

— Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…


©Достучаться до небес

Мой любимый фильм
 
[^]
polkilo90
26.07.2015 - 13:13
1
Статус: Offline


Bad Mother Fucker

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 130
Вы хотите знать, раскаиваюсь ли я? Не проходит и дня, чтобы я не сожалел об этом. Не потому, что я здесь и не потому, что я должен. Я вспоминаю себя в прошлом, когда я был глупым мальчишкой, который совершил ужасное преступление. Я хочу поговорить с ним, объяснить, что к чему, хочу вправить ему мозги, но не могу. Этого парня давно нет, остался только этот старик, и я должен с этим жить. Исправился ли я? Да это пустое слово.



20 киноцитат, после которых
 
[^]
polkilo90
26.07.2015 - 13:22
4
Статус: Offline


Bad Mother Fucker

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 130
Лейтенант Дэн вложил деньги в какую-то фруктовую компанию, после чего сказал, что о деньгах мы можем больше не беспокоиться.



20 киноцитат, после которых
 
[^]
PavlovsDog
26.07.2015 - 13:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 335

Я умею обращаться с женщинами?))
 
[^]
polkilo90
26.07.2015 - 13:27
2
Статус: Offline


Bad Mother Fucker

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 130
Жизнь — как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется.



20 киноцитат, после которых
 
[^]
polkilo90
26.07.2015 - 13:36
1
Статус: Offline


Bad Mother Fucker

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 130
Это не краденое, просто за него не заплатили.



20 киноцитат, после которых
 
[^]
SAZAN
26.07.2015 - 13:38
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 0
"Не брат ты мне, гнида черножопая..."
 
[^]
polkilo90
26.07.2015 - 13:41
0
Статус: Offline


Bad Mother Fucker

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 130
Цыгане известны своим умением вести переговоры, наверно поэтому они так и говорят, чтобы никто ничего не понял.



20 киноцитат, после которых
 
[^]
polkilo90
26.07.2015 - 13:48
0
Статус: Offline


Bad Mother Fucker

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 130
Говорят, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света.



20 киноцитат, после которых
 
[^]
Arhymag
26.07.2015 - 19:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Один из моих любимых фильмов:
"О чем говорят мужчины"

Предупреждаю, их много:

С какого-то времени появился вопрос «Зачем?» Вот раньше тебе говорили: «Слушай, я с двумя девушками познакомился, у них квартира свободна в Отрадном, посидим, выпьем! Поехали!» Ты сразу ехал. Если бы тебя спросили «А зачем?», ты бы сказал: «Как зачем? Ты чё, дурак? Две девушки, отдельная квартира! Посидим, выпьем, ну?!» А сейчас… тебе говорят «поехали», а ты думаешь: «Две какие-то девушки… левые. Квартира у них в ОТ-РАД-НОМ! Это ж ехать туда, пить с ними… потом то ли оставаться, то ли домой… завтра на работу. Зачем?!»

Добавлено в 19:11
Она тебя несправедливо обидела — ты справедливо обиделся и уехал. Нормально!

20 киноцитат, после которых
 
[^]
Arhymag
26.07.2015 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
— Девушка, простите, а у вас не будет потрахаться?
— Ой, извините, я бросила…
— Поздравляю!


Раньше мне родители что-то запрещали, сейчас — жена. Когда я уже повзрослею?

Раньше всё было понятно. Сделал уроки — молодец, перевёл бабушку через дорогу — умница, мячиком разбил стекло — плохой. А сейчас — сделал одной женщине хорошо, а другой от этого — плохо. А ты вообще всё делал для третьей. А ей — всё равно!

— Вот пока ты её (женщину) добиваешься — она прекрасна. Но вот вы живете вместе, она утром уходит на работу и говорит: «ты мой небритыш» — или даже так: «ты мой заспанный чебурашка», не-не… Чебура-а-фка. И вроде это так мило, но так противно.
— И то, что заспанный и небритый чебурашка — это натяжка.
— Не-е, Лёш, это «натя-я-фка».


— «Ну всё, до вечера, чмоки!» — ну какие, на хер, чмоки? Хочешь поцеловать — поцелуй!

Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «зво́нит» или носки по всей квартире разбрасывает?..

Мечты вообще не сбываются, в лучшем случае ты просто достигаешь цели.

«А гренка в нашем ресторане называется croûton. Это точно такой же кусочек поджаренного хлеба, но гренка не может стоит 8 долларов, а croûton — может». А дальше ты начинаешь искать хоть какой-то вкус, отличающий этот крутон от гренки. И находишь!

Очень рекомендую дефлопе. Он у нас лучший в Москве!

А тарелка такая огромная... Вероятно, это чтобы подчеркнуть, что дефлопе на Земле очень мало.

Почему можно изменить только жене или мужу? Почему нельзя изменить детям? Прикинь, тебя видели выходящим из Макдональдса с чужим ребенком…

Вообще стало не совпадать: как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется… И? Что делать?

А вот взять вопрос «зачем». Когда я говорю ей «Поехали ко мне», а она мне — «зачем?». Вот объясни, что я ей должен отвечать? Ведь у меня дома не боулинг, не кинотеатр. Если скажу: «займёмся раз-два любовью, мне точно будет хорошо, тебе — может быть, а дальше ты можешь остаться, но лучше, чтобы уехала», она же точно не поедет. Хотя прекрасно понимает, что мы едем именно за этим. И я говорю — «поехали ко мне, у меня прекрасная коллекция лютневой музыки XVI века». И вот этот ответ её полностью устраивает.

Расстались. Пишешь ей последнюю смс — «Я больше не буду тебе писать, ты стала мне чужой, прощай». Она не отвечает. тогда второе последнее смс — «Могла бы и ответить, нас, между прочим, что-то связывало». Молчит. Третье — «Спешу поделиться радостью: я перестал о тебе думать. Вообще. Так что не звони». Она не звонит. Тогда запрещённый прием — «Знаешь, в Москве есть ещё красивые женщины, кроме тебя». И всё равно ничего. И так ещё сто последних смс. Неужели нельзя быть нормальной и раз ответить! И всё. Перестал писать, отмучился — и тут от неё через год приходит смс — «Снег идёт. С первым днем зимы!» НУ НЕ СУКИ?!!

-Кризис — это когда тебе ничего не хочется, и тогда ты начинаешь хотеть чего-то хотеть.
- Это ладно. Вот когда тебе не хочется хотеть чего-то хотеть - вот это кризис.
- Это не кризис, это пиздец!


У неё телефон не для того, чтобы с ней можно было связаться, а чтобы он лежал в сумочке, звонил, а она его не слышала.

Мне когда было 14 лет, я думал, что 40 лет — это так далеко, что этого никогда не будет. Или будет, но уже не мне. А вот сейчас мне практически 40, а я понимаю — действительно не будет! Потому что мне до сих пор 14. […] Получается, взрослых нет. Есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки.

— Ну, вот… Дорога есть, а бабки нет…
— А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?


— Саша! Выходи во двор гулять! Мы на качелях!

— Почему когда она кричит из соседней комнаты: « *непонятный звук*… Зелёные тапочки» — Я её спрашиваю: «Что?», а она мне говорит: «Зелёные тапочки!»… Ну, почему она повторяет именно эти последние два слова, которые я слышал?! КАК ей это удается?!

— Вот что мне сделать? Заказать такси, выйти с Геком или развестись?

— Подождите, я сейчас переоденусь и вам на рояле поиграю!!

— Ну, ты сравнил! Ту «Фанту» и эту!

Вот если бы пришли фашисты, которые за неправду расстреливают, и спросили, — «Изменяла тебе жена или не изменяла?» Я в любом случае ответил бы «нет», потому что если не изменяла, ты сказал правду, тебя отпустили, а если изменяла, то ты даже удивиться не успеешь. А вот сказал ты — «да, изменяла», и это оказалось правдой. Тебя отпустили, живи, только как с этим жить? Ты знаешь, она знает, что ты знаешь, все фашисты знают, их уже не позовешь — неловко, а ребята были полезные… А если всё и держалось на том, что ты «не знаешь», а она сейчас уйдет, а ты её любишь… ай…

— Вот поэтому я и не женюсь!

Фильм, спектакль всегда можно остановить в какой-то хороший момент. А жизнь? Вот бы был у неё всегда счастливый конец. Не «умер», потому что «умер» — это плохой конец. Вот например, идешь ты по набережной, прекрасный день… и вдруг, за горизонтом начинают медленно подниматься титры. Ты говоришь: «Это что? Это что, всё? Подожди, подожди секундочку, а кто меня играл? Че, хорошо играл? Ну, я надеюсь, вам всё понравилось, потому что ну закончилось-то все замечательно…». Вот бы так бы.

— А вот почему? Пили одинаково, а от одного с утра разит, а от другого — слегка попахивает?
— Это называется «внутренняя интеллигентность»!


— Или вот она задаёт какой-то вопрос. И я вижу, что для неё это правда очень важно. И начинаю отвечать. А она уже всё — ушла. Оказывается, ей просто было важно задать этот вопрос и всё…

Я в какой-то момент нашёл точный ответ на вопрос "Почему?". Знаете, какой? "Потому что!"

Вообще в женатом состоянии напрягает не то, что у тебя нет других женщин, а то, что нет возможности других женщин. Я, может быть, ею бы и не воспользовался, но возможность-то должна быть… Вот, например, запретили бы тебе есть вилкой. Причем в формулировке «никогда». «Никогда больше не будешь есть вилкой!» Да, казалось бы, и черт бы с ней, можно ложкой, палочками, руками… Но тебе сказали — нельзя, и сразу захотелось именно вилкой. И, главное, вот она — вилка, лежит. Много вилок. Открыл ящик — полно.

— Кто это?
— Тищенко.
— А, ну я слышал. Ну хорошая же… Я в Москве деньги отдам. Или сейчас надо?
— Отдай 50 долларов, и нормально.
— А остальное?
— Что остальное? Картина стоит 200 долларов
— Какая картина стоит 200 долларов??
— Вот эта картина стоит 200 долларов
— А почему она стоит 200 долларов? Это же Тищенко!!
— А кто это - Тищенко?
— …!!!
— Я не знаю. Только Слава вот про него что-то слышал. Слава, кто такой Тищенко?
— Иди на хер, понял?
— Нет, нормально? Я ему 700 долларов сэкономил, а он меня на хер посылает…


Не стало будущего. Раньше, в детстве, впереди было что-то яркое, неизвестное. Жизнь… А теперь я точно знаю, что будет потом. То же самое, что и сегодня. Заниматься я буду тем же, в рестораны ходить те же, ну или в другие такие же. На машине ездить примерно такой же. Вместо будущего стало настоящее. Просто есть настоящее, которое сейчас, и настоящее, которое будет потом. И главное, что мне моё настоящее это нравится. Машины хорошие, рестораны вкусные — только будущего жалко…

Вот, например, если мужчине нравится женщина, он должен её завоевать, а если женщине нравится мужчина, она… она же должна ему сдаться. То есть проиграть. Проигрывает, выигрывая. Мы играем в шашки. Они играют в поддавки… Кривая женская логика… Всегда у них так.

Па-а-ап! Я пока-а-акала!

Пардоньте!

И канистры нет...

— Так, господа! Кто его сюда впустил?!
— Жужа, ты это видела?!

Объявление. «Поможем разхопхрацца вашем нутхренем мире». Фашисты.

Весь фильм - одна большая цитата bravo.gif
 
[^]
Rattle
26.07.2015 - 19:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 53
Придерживаюсь по жизни цитаты из Американской истории X.

Это сообщение отредактировал Rattle - 26.07.2015 - 19:41
 
[^]
evilant
26.07.2015 - 20:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 165
- Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется.

- Мда... На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено.



20 киноцитат, после которых
 
[^]
ХреновыйМорж
27.07.2015 - 10:12
0
Статус: Offline


Ну, не совсем Морж, и точно не Хреновый

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 13100
Краткость-сестра таланта!

20 киноцитат, после которых
 
[^]
шупашкар
27.07.2015 - 10:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 143
"В сорок лет жизнь только начинается, это я теперь точно знаю!" ("Москва слезам не верит").
"А как быть с ети? - "Ети? Чаще мыть!" (ДМБ).

Это сообщение отредактировал шупашкар - 27.07.2015 - 10:34
 
[^]
Slaviusss
27.07.2015 - 15:44
0
Статус: Offline


Выпивоха

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 1559
Цитата (freelance @ 24.07.2015 - 23:03)
Цитата (garryld @ 24.07.2015 - 21:58)
Добавлю

пойду качну "Запах женщины"

ну и добавлю
"Вот тебе седина в бороду! Вот тебе бес в ребро! "

"— А можно так — утром стулья, а вечером — деньги?
— Можно! Но деньги — вперёд!"

в "запахе женщины" фраза убила:

Главный герой, похлапыва себя по карманам перед вылетом:

"Так, все на месте - билет, деньги, речь"

Речь, блять! lol.gif
 
[^]
polkilo90
23.06.2016 - 00:17
0
Статус: Offline


Bad Mother Fucker

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 130
Ну, я музыкой занимался немного. Грузил аппаратуру для Металлики.


20 киноцитат, после которых
 
[^]
polkilo90
23.06.2016 - 00:18
0
Статус: Offline


Bad Mother Fucker

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 130
Великолепный план, Уолтер. Просто охуенный, если я правильно понял. Надёжный, блядь, как швейцарские часы.


20 киноцитат, после которых
 
[^]
polkilo90
23.06.2016 - 00:24
0
Статус: Offline


Bad Mother Fucker

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 130
Да и хуй с ними, Чувак. Поехали в боулинг поиграем.


20 киноцитат, после которых
 
[^]
polkilo90
23.06.2016 - 00:26
0
Статус: Offline


Bad Mother Fucker

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 130
Суббота, Донни, это шаббат — еврейский день отдыха. Это значит, я не работаю, не вожу машину, не катаюсь, блядь, на машине, не беру в руки деньги, не включаю плиту и шары тоже нихуя не катаю!! Соблюдать шаббат!


20 киноцитат, после которых
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86280
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх