Шокирующая школа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tirlim
4.06.2015 - 17:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 32
Цитата (Jus @ 4.06.2015 - 09:48)



После посещения московской школы, я полдня ходил в шоке. Я конечно понимал, что образовательный процесс в столице должен разительно отличаться от регионов России, но не на столько же!
А почему он должен отличатся, люди только в Москве живут? cry.gif
 
[^]
Корвалан
4.06.2015 - 18:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 995
ТС, ну не было у тя в школе таких технологий, но далпайопом не вырос, судя по тексту?
 
[^]
zsound
4.06.2015 - 18:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Про туалеты... В армии в туалете даже туалетом не пахло))))) И это без особых усилий)))))
 
[^]
Турель
4.06.2015 - 18:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1726
Мдяя,тупизм крепчает!
Скоро хрен кто что сможет выразить на листе,будут бекать да мекать...против этой хуерги!
 
[^]
Турель
4.06.2015 - 18:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1726
Цитата (posadnik @ 4.06.2015 - 19:11)
Цитата (Jus @ 4.06.2015 - 08:49)
Результат феноменален. По итогам первого года тестирования успеваемость в школе №1995 на уроках истории (7 класс) выросла на 15%, химии (8 класс) - на 8%, биологии (5 класс) - на 18%!

как бывший школьный учитель скажу что это пиздеж и нанофикция.
Проект этот придуман при Димоне, чтобы имитировать заботу о школе.

FYI: если отказаться от писанины. первым делом усвояемость знаний УПАДЕТ - выключаем моторнуцю память. а одна зрительная работать не будет. Любой учитель, особенно европейский, скажет, что ученики могут быть визуалами, слухачами, кинестетиками и логиками - и подача должна учитывать каждый тип. а мы выкидываем сочетание моторной памяти (кинестетики) и зрительной - получается мягко говоря упрощение программы.

Зуб даю: одновременно с пафосной подачей через планшеты, программу упрощали, контроль знаний тоже. Эти планшеты будут работать лучше книги ,только в случае когда учитель настолько туп, что умеет только "открыли учебники, прочли первый и второй абзац".

В ранних классах средней школы только и закладывать память, а не играться в гаджеты.

Добавлено в 16:13
Цитата (Jus @ 4.06.2015 - 08:49)
Я уже не говорю о том, что сейчас просят дети в первую очередь у родителей? Планшеты и смартфоны. Поэтому электронные учебники даже повышают интерес школьников к предметам и эффективно дополняют классический подход к образованию: не вытесняя ни письмо, ни устные ответы. А все почему? Интерактивный контент доносит сложную информацию лучше, чем текст.

чо, правда?
Интерактив доносить информацию лучше?

А что, кто-то отменил интерактив без димон-планшета? В виде ролевых игр, например? Или представления самим учителем?

Добавлено в 16:15
Цитата (Jus @ 4.06.2015 - 08:49)
Оцените, как удобно выглядит расписание уроков, можно также написать вопрос учителю и куча других опций. Да и родители будут всегда в курсе успеваемости детей буквально за один клик.

иначе говоря, достаточно удачно уронить планшет, и доступа к "дневнику" больше нет.
И - как достижение подается то, что давно уже есть: электронный дневник по личному паролю на сайте школы.
С обычного домашнего компа.

Добавлено в 16:16
Цитата (Jus @ 4.06.2015 - 08:49)
Для СМИ и блогеров провели целый урок, чтобы мы воочию могли оценить новые технологии в образовании. Образование с планшетом в руках больше напоминает увлекательную игру, чем нудную зубрешку.

вооооооо.
То есть завлекательно для дилетантов, а что еще им нужно.


Блянах, хоть у одного из "блогеров" был педдиплом?

Всё правильно сказал bravo.gif
 
[^]
Svart1982
4.06.2015 - 19:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 953
Н-да. Где-то евроремонт, туалеты с нормальной сантехникой, интерактивные доски и планшеты. А где-то за 20 лет ни разу ремонт не сделали, штукатурка детям на голову валится.
А потом удивляются - почему, дескать, москвичей в стране не любят. Да потому и не любят, что большая часть всех налогов туда утекает. Особенно в последнее время, когда все крупные предприятия взяли моду регистрироваться в столицах.

Добавлено в 19:59
Цитата (voolya @ 4.06.2015 - 15:26)
В нашей школе ввели эл. журнал и эл. дневник.
Дочь (и почти все ее одноклассники) вообще перестала записывать д/задания. А зачем? зашел в инет - посмотрел.

А так - здорово, конечно, детям нравится, наверное.

У нас тоже ввели. Сыну доступ на дневник.ру запретили. Не записал - выкручивайся как хочешь. Звони одноклассникам. Не сделаешь уроки - получишь люлей.
Зато удобно очень оценки контролировать. Ничего нельзя утаить :)
 
[^]
Pyrat
4.06.2015 - 20:05
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 141
1. Боюсь, что показуха.
2. Я был бы рад, если бы люди разучились писать руками и начали хорошо и без ошибок печатать. Ибо когда я прихожу в Сбербанк и вижу, как набирают документы ОДНИМ БЛЯТЬ ПАЛЬЦЕМ, меня начинает разрывать на части)))
3. КАКИЕ ЖЕ УБОГИЕ БЫЛИ ДНЕВНИКИ. Слава богу, что их сделали электронными. В школе я его никогда не заполнял, более тупую трату времени придумать сложно.
4. ГТО сейчас во всех школах.
 
[^]
djbengun
4.06.2015 - 20:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 68
Сочувствую айтишнику обслуживающему весь этот "зоопарк" lamo.gif
 
[^]
мартынчик
4.06.2015 - 20:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 114

да уж, на ремонт не по 500 ряпчиков по ходу собирают на родительских собраниях
 
[^]
Carev80
4.06.2015 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 2684
Цитата (Jus @ 4.06.2015 - 08:49)
Результат феноменален. По итогам первого года тестирования успеваемость в школе №1995 на уроках истории (7 класс) выросла на 15%, химии (8 класс) - на 8%, биологии (5 класс) - на 18%!

В 5 классе пока еще природоведение, а не биология. Электронный дневник и проект «Электронная карта в образовании» у нас в Белгороде внедрен в половине школ. Но по обустройству и оснащению наши школы очень сильно отстают от московских.
 
[^]
nemezida25
4.06.2015 - 20:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 102
Цитата (kaa84 @ 4.06.2015 - 10:44)
хз, планшет удобно, но скоро дети так вообще разучатся читать и вникать в процесс обучения. Я еще застал то время, когда в школе все шпоры писались от руки, а вот в университете уже тупо  были все ответы на экзаменационные билеты в электронном виде и шпоры делались на принтере за полчаса, т.е. люди шли на экзамен со шпорами, которые они даже не читали и тем более не писали, а ведь когда пишешь сам, то хотя бы понимаешь что пишешь...

Абсолютно согласна.
Планшеты и интерактив может быть полезен в качестве дополнения или для изучения более сложного материала, но вот сначала детям надо научиться много всего понимать и собственными руками делать, а то совсем бестолковые выйдут.

Я в университете курсы вела, так вот там детки с таких прогрессивных школ, которых обучили пользоваться Wolfram Mathematica и навороченными калькуляторами, где надо внести нужно выражение и кнопочку нажать, но которым не пояснили ни теоремы, ни правила, ничего из математики, приводили меня в ужас. Понимания, как все это работает нет, если не пользоваться программой некоторое время -забывают. Результат ужасный, и проблема не в том, что дети некоторые тупые, а в том, что их думать, руками уравнения решать и т.п. не научили. Когда подходит студент и просит напомнить, как решать квадратное уравнение на калькуляторе, так и хочется выругаться. Некоторые без калькулятора в уме два двух- или трехзначных числа не могут сложить.
И да, может, математика и многие знания не пригодятся, но привычка не думать, не работать руками, скачивать готовое и не напрягаться останется. В итоге в реальной жизни у деток проблемы будут, потому что те, кто не привыкли решать проблемы сами, потом этому быстро не научатся.
В студенческие годы был у меня препод, который говорил: "Нае...ть препода несложно, а вот нае...ть проблему в жизни просто так не получится!"

Кого-то жизнь научит, конечно, остальные пополнят ряды нытиков на жизнь и криворуких специалистов.

Это сообщение отредактировал nemezida25 - 4.06.2015 - 20:38
 
[^]
Brdm
4.06.2015 - 20:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
А стеклянные двери дисциплинируют в каком плане? Того кто в классе значит они ни в мёд не ставят, а вот кого-то в коридоре боятся?=) Муть это все, будет (привьют) желание учиться, как Ломоносов с рыбным обозом дойдут, не будет - хоть на Марсе им школу построй...
 
[^]
kuzzzma
4.06.2015 - 21:08
1
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9668
Такие планшетики хорошо таскать вместо учебников. А не заменять ими всё вообще. Смотрите - тетрадей то нет. А тут множество людей радуется - ух как здорово, на фига будущему поколению учиться писать? Все же будет в электронном виде!
Ага, а следуя такой логике - а зачем вообще учиться то? Пришёл ребёнок в первый класс, его научили гуглить и все. Все же есть в сети, думать не надо, знать ничего не надо - гугель тебе в помощь.
 
[^]
Aladen50
4.06.2015 - 21:29
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 811
Некоторые комментаторы удивляют.
В Москве школьникам срут на голову посыпая г-но золотой стружкой. Золотой?! Да они охуели! Когда к регионам дойдет?!
Оно вам надо? Ладно больницы дороги и прочее, а ЭТО нафига?
 
[^]
Rafka
4.06.2015 - 21:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 36
У меня сын учится в 4 классе. Живем в Эстонии, в небольшом городке. Дневников у нас бумажных вообще нет. Уже лет 10 используется спец. программа e-kool. Там все - оценки, общение с учителями, дз, даже можно посмотреть статистику, например сколько учеников за контрольную получили 5, сколько 4 и тд. Ноутбук используем через день для выполнения дз. Мне нрпвится, надо идти в ногу со временем
 
[^]
stradivari35
4.06.2015 - 22:24
0
Статус: Offline


Мой адрес Советский Союз

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 1899
А я в своё время жутко завидовал школе в 80-е гг из фильма Приключения Электроника,вот эта школа была,а у нас деревянная на 2 эт бегать нельзя,спортзала нет,мастерских нет.
 
[^]
НапильНИК
4.06.2015 - 22:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 155
Ну чтож, прогресс. Дети уже с детства просят планшеты, устройства становятся все умнее. Fallout все ближе)))

Шокирующая школа
 
[^]
Зяма
4.06.2015 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3375
за 1 планшет можно купить хуйеву тучу книг. А мы в Екатеринбурге учебники сами покупаем.
 
[^]
FABLOOK
4.06.2015 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2383
..а вот там на фото туалет..а можно вопрос? школьники жепу руками вытерают?и моют ее в унитазе? где бумага и ведро мусорное? и ну может быть не обязательно ершик...
 
[^]
udavspokoen
5.06.2015 - 00:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 609
После таких экспериментов написанное рукой выпусников будет невозможно читать не только у медиков, но и у всех остальных профессий.... Как в ведомости расписоваться будут за зарплату, попади они после всех обучений не по спецальности, а например уборщиками в цех им. ЛистаПрокатного цеху? Опять крайности!!!....
 
[^]
Plotnic707
5.06.2015 - 02:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 134
ПТУ на них не хватает.
Да и за чей счёт сей прогресс?
 
[^]
СанСаныч67
5.06.2015 - 04:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 45
Цитата (kassidy @ 4.06.2015 - 09:13)
Вот читаю я комментарий и думаю что половина кто отписался просмотрели только картинки и давай ныть:
-Да это же вредно.
-Как планшетом другу по башке
-50% Хроники и 100% хроники
-Здоровьем надо мериться и т.д. и т.п.
Читайте текст уважаемые!
Ну и ответ некоторым:
-Не все уроки проводятся с использованием планшета, а только по биологии, химии и истории. И там не все по планшету учат, а используют при необходимости. Так что книжек, которыми долбануть друга по башке можно, еще много.
-Здоровье детей во многом зависит от того какой образ жизни ведут родители, какое они дают воспитание своим детям и от круга общения ребенка.
-Я как отец очень хотел бы чтоб моя дочь училась в такой школе, а не там где в туалетах пачкали/писали на стенах/курили/взрывали(кроме атомной бомбы)и по старым советским учебникам учат...

Присоединяюсь. нормальное сочетание как планшетов, так и "традиционных" форм. За чистоту в школе - всегда плсану. Отдельный вопрос, а как там с поборами с родителей?
 
[^]
141G0
5.06.2015 - 07:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 310
Цитата (Jus @ 4.06.2015 - 08:49)
Да и родители будут всегда в курсе успеваемости детей буквально за один клик.

ну да, раньше-то дневник пока откроешь, пока страницу найдёшь...
 
[^]
volk8192
5.06.2015 - 07:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1924
Как я понимаю, в соответствии с пунктом 1.6 СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03, никаких нормативов на переносные ЭВМ и средства отображения попросту нет, будь планшет хоть 5' 320*240. А зря, вот придумают использовать планшеты на всех занятиях - маловероятно, что на зрении учащихся это никак не скажется.
 
[^]
DarkAvenger1
5.06.2015 - 09:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 53
в школе читая книги мы получали знания, а теперь наши дети, при помощи интернета получают только информацию в 3-4 строки, которую потом не могут ник чему привязать.

что бы написать реферат мы шли в библиотеку 6-7 книг читали. Читая, получали смежные знания по данной тематике. Сейчас яндекс [Ctrl+C] [Ctrl+V] [Ctrl+C] [Ctrl+V] и готов реферат. Даже не читая полностью. Начинаешь задавать вопросы, начинаются обиды, да вы до меня докапываетесь!, валите по чёрному! А знания то нулевые

Да мы уже давно променяли знания на информацию.. теперь собираем плоды безграмотности



Это сообщение отредактировал DarkAvenger1 - 5.06.2015 - 09:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76523
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх