Где живет мэр Архангельска, Фотографии за которые могут закрыть блог

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
makedonskai
3.06.2015 - 22:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 65
Вот же ублюдок... властьимущий... и ведь не стыдни нихуя.
 
[^]
Vasyaka
3.06.2015 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
пока у нас в стране это норма,я не поверю не в импортозамещение и иже с ним...
 
[^]
fytolo
3.06.2015 - 22:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 571
Это очевидно и применительно к подавляющему большинству властьимущих.
 
[^]
Silver867
3.06.2015 - 22:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12239
Цитата (jimaul @ 3.06.2015 - 20:39)
Цитата (Silver867 @ 3.06.2015 - 11:59)
Цитата (jimaul @ 3.06.2015 - 11:46)
пиздец и это 21 век
ебануться
армата, подлодки, бомбардировщики, космос (хотя и космос далек уже от идеала) - все хорошо
но БЛЯяяяя не охели ли там в правительстве эти боровы ???!!!

Нет, не охерели.
У меня друг глава сельской администрации в Ленобласти. У него там несколько таких же бараков.
То же самое: слезы, сопли, "чиновникивсеворуют", и т.п.
Бюджет поселения в районе 20 миллионов, дотационный, практически все деньги - зарплата бюджетников, даже на ремонт дорог нет.
Удалось войти в федеральную программу по расселению ветхого жилья, по ней построили новый дом для переселенцев из одного барака.
Переселили.
Две трети квартир заняли маргиналы-алкоголики и тунеядцы, одна треть: пенсионеры и обычные граждане.
Естественно, начались пьянки-гулянки, алкаши с бараков подтянулись в новый дом к старым корешам, как следствие -выбитые стекла, сломанные двери, мусор, наблевано - в-общем, новый дом стремительно стал превращаться в такой же барак.
Спасли положение, как ни странно, хваткие риэлторы - они мгновенно просекли тему, окучили алкашей и начался процесс великого переселения алкашни обратно в те бараки, которые еще не расселили.
В итоге все хорошо: алкаши на халяву славно побухали и продолжают бухать на сумму доплаты за переезд обратно в дерьмище, нормальные жители лишились соседей-маргиналов и в их квартиры заехали купившие их за деньги нормальные люди, порядок мгновенно восстановился, ТСЖ организовали, риэлтеры заработали денег.
В пролете осталось только государство, выделившее миллионы на этот праздник жизни и муниципалитет, которому снова надо ставить на учет в качестве нуждающихся в переселении практически тех же самых персонажей.
Так вот друг говорит, хер я больше буду участвовать в этой программе, пусть живут в дерьме, если нравится, на меня и так говна вылили бочку- дескать, я на этом строительстве украл миллионы, хотя строился дом за федеральные деньги и федеральным подрядчиком, мы его только на баланс взяли после постройки.
Если у людей разруха в головах, их за казённый счёт можно переселить хоть во дворец - они ее с собой притащат.
Кстати, он мне разъяснил, почему никому из жильцов в голову не приходит взять молоток, гвозди, кисти и краску и хоть немного что-то подправить: а зачем, говорит, они еще и сами специально ломают, чтобы журналистов-депутатов-блогеров и прочих радетелей за народ приглашать, снимать фото и видео в целях выжимания слезы, дескать, вот как херово мы живем, давайте переселять нас скорее в новые дома.

тебя послушать так получается в бараках одни алкаши и живут
и ничего более достойного они не заслужили
тебя туда надо заселить и посмотреть в кого ты умник превратишься через лет эдак 10- 15
умник бля
люди не родаются алкотой, а становятся
и за частую этому способствют скотские условия существования

А я, родной, жил в коммуналке двадцать с лишним лет. И вокруг одни коммуналки. Не барак, но и не хоромы. Но в алкаша и маргинала не превратился, работал на двух работах и в отпуске не был годами, зато потом продал комнату, добавил и купил отдельную квартиру, еще в 90-е, когда никаких ипотек и близко не было.
И даже мыслей таких не было, что мне кто-то что-то должен, мэр там, губернатор, президент или Дедушка Мороз, и надо сидеть на попе ровно, бухать и гадить в ожидании, когда государство придет вынести мусор, пустые бутылки и вручить ключи от новой квартиры.
 
[^]
nils23
4.06.2015 - 00:07
0
Статус: Offline


Все хорошо!

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 404
тьфу млять а уже почти поверил что у нас все везде хорошо
 
[^]
Duke1981
4.06.2015 - 02:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 755
Для решения этого вопроса достаточно запланировать визит ВВП и не поехать))) Вылижут, уберут, асфальт в три слоя положат
 
[^]
Sistemoff
4.06.2015 - 05:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 97
многие только мечтают о том чтобы дом был у водоема а тут .. рай!
сарказм если че.
 
[^]
vorobjevdn
4.06.2015 - 08:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 142
Ваш мэр походу гондон ещё тот! Он случайно с таганрогским не родственник? У нас тоже говно а не дороги.
 
[^]
TracH
4.06.2015 - 09:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 0
Цитата (bagira82 @ 3.06.2015 - 16:03)
Цитата (TracH @ 3.06.2015 - 16:00)
Цитата (Jus @ 3.06.2015 - 09:58)
24. От простолюдинов градоначальника бережёт забор и калитка на кодовом замке. Местные жители рассказывают, что в этом доме живет не только мэр, но и его заместитель Гармашов. Дом славится тем, что тротуары вокруг всегда чистые, как и дорога рядом.

Конечно тротуары чистые, холопы ведь убирают, и им ничего не надо.
Занятно народец в России живет, интересно. Мостики мхом поросли, ряска и жабы, хотелось бы там побывать!

Но даже, на почти Крайнем Севере г.Архангельска, получше жить чем в Харькове, не так ли?

Архангельск или Харьков не важно, люди везде одинаковые.
 
[^]
Валярунчик
4.06.2015 - 09:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20664
Цитата (Silver867 @ 3.06.2015 - 22:53)
Цитата (jimaul @ 3.06.2015 - 20:39)
Цитата (Silver867 @ 3.06.2015 - 11:59)
Цитата (jimaul @ 3.06.2015 - 11:46)
пиздец и это 21 век
ебануться
армата, подлодки, бомбардировщики, космос (хотя и космос далек уже от идеала) - все хорошо
но БЛЯяяяя не охели ли там в правительстве эти боровы ???!!!

Нет, не охерели.
У меня друг глава сельской администрации в Ленобласти. У него там несколько таких же бараков.
То же самое: слезы, сопли, "чиновникивсеворуют", и т.п.
Бюджет поселения в районе 20 миллионов, дотационный, практически все деньги - зарплата бюджетников, даже на ремонт дорог нет.
Удалось войти в федеральную программу по расселению ветхого жилья, по ней построили новый дом для переселенцев из одного барака.
Переселили.
Две трети квартир заняли маргиналы-алкоголики и тунеядцы, одна треть: пенсионеры и обычные граждане.
Естественно, начались пьянки-гулянки, алкаши с бараков подтянулись в новый дом к старым корешам, как следствие -выбитые стекла, сломанные двери, мусор, наблевано - в-общем, новый дом стремительно стал превращаться в такой же барак.
Спасли положение, как ни странно, хваткие риэлторы - они мгновенно просекли тему, окучили алкашей и начался процесс великого переселения алкашни обратно в те бараки, которые еще не расселили.
В итоге все хорошо: алкаши на халяву славно побухали и продолжают бухать на сумму доплаты за переезд обратно в дерьмище, нормальные жители лишились соседей-маргиналов и в их квартиры заехали купившие их за деньги нормальные люди, порядок мгновенно восстановился, ТСЖ организовали, риэлтеры заработали денег.
В пролете осталось только государство, выделившее миллионы на этот праздник жизни и муниципалитет, которому снова надо ставить на учет в качестве нуждающихся в переселении практически тех же самых персонажей.
Так вот друг говорит, хер я больше буду участвовать в этой программе, пусть живут в дерьме, если нравится, на меня и так говна вылили бочку- дескать, я на этом строительстве украл миллионы, хотя строился дом за федеральные деньги и федеральным подрядчиком, мы его только на баланс взяли после постройки.
Если у людей разруха в головах, их за казённый счёт можно переселить хоть во дворец - они ее с собой притащат.
Кстати, он мне разъяснил, почему никому из жильцов в голову не приходит взять молоток, гвозди, кисти и краску и хоть немного что-то подправить: а зачем, говорит, они еще и сами специально ломают, чтобы журналистов-депутатов-блогеров и прочих радетелей за народ приглашать, снимать фото и видео в целях выжимания слезы, дескать, вот как херово мы живем, давайте переселять нас скорее в новые дома.

тебя послушать так получается в бараках одни алкаши и живут
и ничего более достойного они не заслужили
тебя туда надо заселить и посмотреть в кого ты умник превратишься через лет эдак 10- 15
умник бля
люди не родаются алкотой, а становятся
и за частую этому способствют скотские условия существования

А я, родной, жил в коммуналке двадцать с лишним лет. И вокруг одни коммуналки. Не барак, но и не хоромы. Но в алкаша и маргинала не превратился, работал на двух работах и в отпуске не был годами, зато потом продал комнату, добавил и купил отдельную квартиру, еще в 90-е, когда никаких ипотек и близко не было.
И даже мыслей таких не было, что мне кто-то что-то должен, мэр там, губернатор, президент или Дедушка Мороз, и надо сидеть на попе ровно, бухать и гадить в ожидании, когда государство придет вынести мусор, пустые бутылки и вручить ключи от новой квартиры.

Да не объясняй. Многие путают причину и следствие. Считают, что плохие условия жизни довели до алкоголизма, а я считаю, что наоборот: в большинстве случаев лень, слабохарактерность и привыка ждать халявы от государства привела к алкоголизму, а оттуда к таким скотским условиям жизни. Уже писал, что те, кто хочет вырваться из таких условий, даже не имея официальной зарплаты на шабашках - и то вырываются.
 
[^]
Неждалигады
4.06.2015 - 09:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 313
Цитата (Паловна @ 3.06.2015 - 10:04)
Там явно бараки под снос готовят .... а дом , где проживает мэр -- так себе , средненькое жильё ... многоквартирное .

первый раз был там в 2009 году - наблюдал примерно такую же картину, но местные говорят, что вроде как в центральной части города эти деревянные 2х этажки уже снесли...
 
[^]
RainOfDeath
4.06.2015 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (TracH @ 4.06.2015 - 09:03)
Цитата (bagira82 @ 3.06.2015 - 16:03)
Цитата (TracH @ 3.06.2015 - 16:00)
Цитата (Jus @ 3.06.2015 - 09:58)
24. От простолюдинов градоначальника бережёт забор и калитка на кодовом замке. Местные жители рассказывают, что в этом доме живет не только мэр, но и его заместитель Гармашов. Дом славится тем, что тротуары вокруг всегда чистые, как и дорога рядом.

Конечно тротуары чистые, холопы ведь убирают, и им ничего не надо.
Занятно народец в России живет, интересно. Мостики мхом поросли, ряска и жабы, хотелось бы там побывать!

Но даже, на почти Крайнем Севере г.Архангельска, получше жить чем в Харькове, не так ли?

Архангельск или Харьков не важно, люди везде одинаковые.

Нихера. В Архангельске не скачут.
 
[^]
nick108
4.06.2015 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 1597
А так они убирают улицы у нас, горе работнички... Плевать на жителей.




Слева школа, справа живут люди в покосившемся на 20 градусов домике. Вода в доме пропала при возведении новостроек, мерия восст. хол. водоснабжение в те года и не думала. Кто печки на свой счет перебрал и радиаторы. Так и бедствуют среди новостроек.

Мерии бабки дают, а с них ничего не поимеешь, потому не работают. Дают людям за городом комнаты с удобствами на улице и так же без воды. И езди на работу/сад/школу как хочешь, меру плевать на жителей. bravo.gif

Уж скоко раз был мер у президента на ковре, а крепко сидит, не расселяет всеравно, план не выполняет, деньги отбирают обратно огромные...

И да, это ПРОСПЕКТ! :) Представляете какие тут улицы...

Это сообщение отредактировал nick108 - 4.06.2015 - 12:43

Где живет мэр Архангельска
 
[^]
HollyWTF
4.06.2015 - 13:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 15
 
[^]
exoricst
6.06.2015 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Для того что-бы вырыть пару водоотводящих траншей, и засыпать лужи песочком много ума и денег не нужно. Всё дело в желании, а тут видно буквально наплевательское отношение к народу. Ну проедь по городу дай указания, работы то на неделю. Хотя я сомневаюсь что он вообще в городе обитает, наши по слухам в Москве обычно тусуются. Цифры, отчеты, бюджеты, а то что там происходит в действительности.., в общем другая планета.
 
[^]
exoricst
6.06.2015 - 17:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (russean @ 3.06.2015 - 19:32)
Ничего вопиющего не увидел. Ну да, покосившиеся бараки. Но:
1. Дом у мэра так себе. Сначала подумал его лично, оказалось малоэтажка. За это можно уважать. Он должен в болоте сидеть? довольно странное желание для адекватного человека. Повторю роскоши тут не увидел.

2. бараки....не все так просто с этими бараками. вот у меня под домом бараки стоят. Я живу в квартире, а рядом люди как на помойке живут. Был бы мэром, наверное и меня бы подлецом назвали. Но вот только жители этих бараков ничего меня не хотят.... Максимум они хотят по площади получить бесплатно свой дом и землю. Но сами ни копейки вложить.Так и живут.

Там з/п по 5-10 тыс руб. На такие деньги сильно не разбежишься.

Цитата
Максимум они хотят  по площади получить бесплатно свой дом и землю.


2-3 миллиона для средне российской семьи, это з/п за 70 лет работы.

Цитата
Он должен в болоте сидеть? довольно странное желание для адекватного человека. Повторю роскоши тут не увидел.


Это было бы верно если бы он был обычный человек, ну он же мер блин этого города. Да и затраты в большинстве своем пустяковые. Даже эти деревянные дома можно вполне нормально отремонтировать. Сделать железный каркас, обшить сайдингом. Пропитать бревна морилкой. Эти затраты примерно в 10 раз меньше постройки нового дома, и жильцы межу прочим отчисляют средства на капитальный ремонт, в большинстве случаев непонятно куда и кому.
 
[^]
TATAРИH
6.06.2015 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 1039
Какой то нищебродский у вас мэр. В многоквартирном доме!! Да и дом, если честно, не хай тек, и далеко не супер дизайнерской мысли.обычный дом, просто квартиры большие.а то, что вокруг все в болоте и засрано, так снимать с поста такого мэра.

Добавлено в 17:13
Цитата (Silver867 @ 3.06.2015 - 22:53)

А я, родной, жил в коммуналке двадцать с лишним лет. И вокруг одни коммуналки. Не барак, но и не хоромы. Но в алкаша и маргинала не превратился, работал на двух работах и в отпуске не был годами, зато потом продал комнату, добавил и купил отдельную квартиру, еще в 90-е, когда никаких ипотек и близко не было.
И даже мыслей таких не было, что мне кто-то что-то должен, мэр там, губернатор, президент или Дедушка Мороз, и надо сидеть на попе ровно, бухать и гадить в ожидании, когда государство придет вынести мусор, пустые бутылки и вручить ключи от новой квартиры.

Собственно, согласен, пошел тем же путем, только комнаты в коммуналке у меня небыло)) ничего не было. Ебашил, откладывал, потом опять ебашил,
сперва однушка, теперь дом ( правда кредиты еще остались(()
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87266
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх