Советский Союз. Каким он был

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
akmallragon
16.03.2015 - 12:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (deep90purple @ 16.03.2015 - 00:42)
Цитата (novokyb @ 15.03.2015 - 21:30)
Цитата (толькоправда @ 15.03.2015 - 20:16)
куда то делись слова
- выбросили
- достал
- по блату
- урвал
- дефицит
- прибарахлился
- по кило в одни руки
- импорт
- вещь
- местком
- партия сказала
- профком
- очередь на (все что угодно, от носков до автомобиля)
- заказ
- черный ход
- знакомый (ая), как правило в торговле
- дают
- по распределению (опять же товары на производстве)
- комсомол
- коммунист
- пионэр
- передовик производства
- бригада отличного качества
- пятилетка (в три года)
- путевка
- курсовка
- профсоюз
- талоны (на питание и шмотки)
-................

помните ?
те кто жил САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не сопляки школьники, которых содержали родители, и все прелести жизни видели через призму иждевенца ...

За "пионэра" шпалу влепил.
От совета дружины.

Поддержал.

Аналогично! cool.gif
Пионер-всем ребятам пример! dont.gif
А вы, похоже, из породы-"квакиных" cool.gif

Это сообщение отредактировал akmallragon - 16.03.2015 - 12:52

Советский Союз. Каким он был
 
[^]
ktylyhy
16.03.2015 - 13:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2455
Цитата (netoho @ 16.03.2015 - 05:59)
Цитата (ktylyhy @ 15.03.2015 - 23:20)
Одно из самых хороших было в СССР - это то что жили практически все одинаково, не было расслоения общества как сейчас.

Вот это и было плохо. Один работает, а живёт так же как и лентяй. А сейчас сразу видно кто как работает. Кто много работает тот живёт хорошо, а кто жалуется на богатых тот плохо. Мне недавно надо было сварить лестницу. Местные мужики, все бывшие работяги с разрушенного в 90х завода, обещали за 5000 с моим инструментом. А фирма выставила счет 28 000. Естественно я согласился на 28 000. Так как я знаю что они работают на совесть и соответственно получат хорошие деньги. А местные совкодрочеры пусть дальше пьют. Так же мне строили дом. Обычный дом из бруса. Неужели бы местные не смогли бы построить? Но я опять таки обратился в строительную фирму. Дорого но они свои деньги отрабатывают. И соответственно имеют право на шикарную машину. А те кто хочет жить одинаково, пусть работают одинаково с теми кто живет хорошо.

Работяги при выполнении-перевыполнения плана получали всегда больше офисных работников.
Не было такого кол-ва спекулянтов. Достаточно большая часть работали на про-ве.
Люди получали примерно одинаково. ЗП не отличались в РАЗЫ! Я не говорю про приближенных к власти и т.п.

Я не говорю что было прям лучше в СССР. Но в примере приведенном мною, я считаю это плюсом.

Это сообщение отредактировал ktylyhy - 16.03.2015 - 13:01
 
[^]
Blader1969
16.03.2015 - 13:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 98
а вот моя мечта детства.... По вечерам ходили в Детский парк, там их напрокат давали.

Советский Союз. Каким он был
 
[^]
GALMAR
16.03.2015 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
Цитата (aleksis696 @ 16.03.2015 - 11:48)
Цитата (GALMAR @ 16.03.2015 - 12:27)
. Да, сейчас в медицине многое за деньги, но качество на порядок выше! Это не мои слова, а моей 78-летней матери ...

1.Качество выше не из за того что сейчас не Совок,а от того что года прошли и многое шагнуло в перед. А в те времена и на западе многого небыло.
2. Бесплатных лекарств всегда не хватало.А квалификация у врачей была не хуже теперешней.
3. Сейчас вашей маме лучше потому что сейчас вы ей помогаете выжить. 100% на свою пенсию ей не осилить платную медицину.
- Моя мама на 3 года младше вашей,так что я в теме.
Добавлю.
Да и не жили вы в то время,чтобы судить.Дет сад и начальная школа не в счет ..

1. Да неужели? Приведу простой пример, в советские годы в стоматологии самое страшное было удалить нерв, потому что не делали обезболивание! Так как не положено! Поэтому очень многие люди боясь страшной боли соглашались удалять зуб, потому что при удалении зуба делали обезболивающий укол! И таких абсурдных "не положено", "запрещено" можно накопать не один десяток.
2. На да, не хватало всегда, да и врачи всегда разные были. О чем я и говорю, что от того что раньше медицина была доступной толку не было! Вам и сейчас вырежут аппендицит, вылечат воспаление легких, воткнут бесплатную цементную пломбу в зуб. Чем раньше медицина была более доступной, чем сейчас?
Сейчас есть возможность у любого человека заплатить деньги и получить лечение не бесплатное, но качественней, эффективней. Повторюсь, у любого, все упирается только в деньги. А в СССР если хотели хорошего лечения нужны были связи в Минздраве или самой больнице, без этого к тебе относились безразлично, просто делали уколы, ставили капельницы, все то же самое что и сейчас. Круг людей, который мог рассчитывать на реальную помощь таким образом был гораздо меньше, только элита могла себе позволить хорошее лечение.
3. Да, помогаю, но думаете в СССР не помогали? Тоже и помогали, и хотели помочь, но если помочь не чем? Из лекарств только цитрамон, анальгин, бромгексин! К врачам не подступиться ни за какие деньги, см. п. 2! И что делать? А сейчас я реально могу в случае чего купить любое лекарство, обеспечить отдельную палату в больнице.
В теме чего? Вашей маме лучше жилось при СССР?

А я и не сужу, все со слов моей матери, я уже написал или не ясно написано?
 
[^]
Goldpuma
16.03.2015 - 20:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 336
Цитата (Marti111 @ 15.03.2015 - 19:16)
Goldpuma
ты то это знаешь откуда, блядь??? ну откуда троллина 1994 года рождения

Вот лично тебе, "блядь", отвечаю - ты Реал веришь тому что все в профайлах пишут? И девушкам, когда про возраст отвечают? Малыш, мне уже дохера лет, два высших, свой ресторан кровью и потом созданный, идеальный муж -единственный и любимый, и младший ребёнок институт закончил.
Но за одно то, что ты малыш, не поленился в профиль заглядывать, +. Но хрен бы ты у меня работал, кои так тупо моё время тратишь

Это сообщение отредактировал Goldpuma - 16.03.2015 - 20:20
 
[^]
Levadelta
17.03.2015 - 01:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Меня,мелкого в точно такой коляске возили, как на 12-ой фотке !
Всего 2 года назад, старую квартиру родительскую разбирал для ремонта, останки коляски выкмнул, а колёсико раздолбанное на память оставил!
Сам 1972 года, скоро уже ДЕДОМ стану!
 
[^]
CAHTuMETP
17.03.2015 - 09:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 71
Блять, такую страну развалили... И не один ВВП теперь как не захочет, не вернет то что было...
 
[^]
raven27
18.03.2015 - 12:06
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 362
Цитата (Лехажги @ 15.03.2015 - 20:18)
Цитата (82RUS @ 15.03.2015 - 20:11)
ну и конечно велик аист был у меня  cry.gif

Колесики маловаты, мне вот такой родители купили, за 150 км ездили за ним, в городе с населением 500 тыс человек нихуя не было.

Салют, ёпта! У мя тока зеленый был...
 
[^]
agagenus
18.03.2015 - 14:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 166
На фотках гляньте мусора нигде нет, там фотка на полянке где палатки посмотрите как чисто!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54154
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх