15 уловок, с помощью которых супермаркеты, заставляют вас покупать продукты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kingirbis
4.03.2015 - 20:10
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 0
есть такое понятие
менеджмент торговой организации
там всё это описано
как идёт выкладка, что такое мерчендайзинг, как рассчитывается прибыль с кв. метра. и так далее.
просто почитайте учебники соответствующие, и не какие это не уловки
это наука и не более
 
[^]
Бутявка
4.03.2015 - 20:18
1
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
Ненавижу музыку. Чем громче она играет, тем быстрее я сбегу из магазина)))
 
[^]
Raumer
4.03.2015 - 20:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 682
Отличная штука список, причем составленный в том порядке, как идут отделы, чтобы не сбиваться с маршрута. Ну и нельзя ходить в магазин с женщиной :))))
 
[^]
КагНебудьТаг
4.03.2015 - 20:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
По поводу "набить тележку до отказа" - это для жоповозников. Если ты реально одупляешь, шо содержимое ентой тачки тебе переть на горбу - желания чота там набить и не возникает. Ходите пешком, граждане - и деньге целей, и нервы, и природа мать твоя, и здоровья охулиард
 
[^]
Тахмасиб
4.03.2015 - 21:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 1
Есть хороший способ не покупать больше необходимого: пишите список покупок и вычёркивыйте купленное.
 
[^]
CATAH
4.03.2015 - 21:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (vaily @ 4.03.2015 - 13:12)
Ну, в общем, тут все поделились на две группы
1) кто представляет себе, как все это работает - они точно знают, что маркетологи свой хлеб зря не едят и все это приносит сверхприбыли
2) стадо, которое изо дня в день топает по тропинкам, проложенным маркетологами, и думают, что если они свернули на правую тропинку, а не на левую, то маркетологи ошиблись. Хотя маркетологи предусмотрели десяток тропинок для каждой подгруппы в стаде.
Из второй группы, как видно, большинство...

Да маркетологи тут не при чем. Просто список пиши и не майся херней. Ну вот не понимаю. Я иду в магаз, беру список, бренды все проверенные по возможности беру, сколько что стоит, знаю... Единственное, что беру сверх списка- жвачку. Да и то, если кончилась.

Как маркетологи на мне наживутся? Ну понятно реклама на мну воздействует, но это же не в момент совершено покупки.

Другое дело, если человек любит совершать покупки. Тогда маркетологи его лучшие друзья, ибо создают условия для приятного времяпрепровождения.

Добавлено в 21:52
Цитата (Тахмасиб @ 4.03.2015 - 21:12)
Есть хороший способ не покупать больше необходимого: пишите список покупок и вычёркивыйте купленное.

Не чувак, маркетологи, они заберуться тебе в голову и заставят купить ненужную херню.. По крайней мере так сведущие эзотерики -маркетологопоклонники из темы пишут. lol.gif

Это сообщение отредактировал CATAH - 4.03.2015 - 21:49
 
[^]
xxxaker
4.03.2015 - 21:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 366
Что со мной не так? Кроме необходимого разве что пиваса прихвачу пару банок, ну и малой киндер.. Все остальное мимо.
 
[^]
kuzzzma
4.03.2015 - 22:13
0
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9646
Прошедшим летом у меня рядом с домом в "семье" стоял квас типа 0,5 по 25 р бутылка. И так его особо никто и не брал. Х/з сколько он по правде стоил, но уж явно не 25. Постоял так недельку и УПС! по всему магазу ценнички, что стоит он теперь 10 р. Ну какбэ и нормально, народ стал брать, потом через пару дней уже расхватывать, потом внезапно чпок! - опять по 25. Но так то ценники жёлтые где поснимали, где нет. На кассах начинают шуметь, кто увидел, что подорожал, тем скидку, извините мол, не заметили. Остальные по инерции думают, что по 10 берут. Когда все уже заметили что дорого, опять по 10, через неделю по 25. Не знаю, нах им такая чехарда была нужна, но явно своего не упустили. А моя ещё долго пыталась его по 25 покупать, типа я привыкла - он вкусный...
 
[^]
DrDreamer
4.03.2015 - 22:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 180
По карте дешевле? Вы уверены?

15 уловок, с помощью которых супермаркеты
 
[^]
kuzzzma
4.03.2015 - 22:31
3
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9646
И ещё насчёт крупных гиперсупермаркетов. Там в рыбном отделе в аквариума частенько живые рыбы сидят. Грустные такие. И за дорого. А потом некоторые из них какбэ кверху брюхом всплывают. Ну взгрустнулось им. Это мы можем подумать, что им смерть пришла, а тетенька из рыбного отдела знает, что рыба просто попросилась полежать на льду рядом с аквариумом. Спросим тетеньку свежая? Ясен перец с утра привезли. Ну лан, рыба лежит и какбэ у не глаза начинают мутнеть, типа несвежесть вторая наступает. Тетенька понимает, что рыба отлежала бочок и быстренько лишает её головы. Ну или филе делает. И теперь наша рыба-герой отдыхает в виде филе. Можно спросить тетеньку насчёт свежести....угадай, что она тебе скажет? Однако чета филе не купили, тут в дело вступает мясорубка. Фарш рыбный - и стоит то вроде не так дорого. Скажите,уважаемая, фарш свежий? Для, бля, сама мотала час назад, свежайший! И ведь не врёт, скотина, действительно только-только накрутила. Мы ж не спрашиваем из свежей он рыбы или нет. Это однако не конец истории несчастной рыбины, так как фарш не раскупили - на следующий день мы идём покупать пирожки с рыбой. Там в пирожке ещё перца много, лука всякого, ну ясно - покойничку то который уже день пошёл? Вот тут то вроде история бедной рыбки и закончилась, хотя х/з, есть ещё пицца, ну не знаю....
Эпилог: мой друга на днях купил в карусели пирожок с рыбой. Там внутри была капуста. Не было там рыбы. Так что варианты прорабатываются дальше...
 
[^]
pFox
4.03.2015 - 22:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 0
Кажется нам другую математику преподавали.

15 уловок, с помощью которых супермаркеты
 
[^]
Rostoker
4.03.2015 - 22:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 791
никогда не хожу в магаз без списка или пониманием того что мне нужно купить.
на левак не ведусь, даже если вижу выгоду начинаю думать где меня подъебывают и ничего лишнего не беру
 
[^]
Kreotif
4.03.2015 - 23:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 139
Только Список ... только ...
 
[^]
ZhitkakGarri
4.03.2015 - 23:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 4144
Чипсы и соус к ним поставили меня в тупик.
 
[^]
melarosa
4.03.2015 - 23:44
2
Статус: Offline


Столичный Шут

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 913
Демонов рекламы подобные посты веселят, словно известие, о том, что противник прознал о подкопе к его базе, вырытом несколько десятилетий назад и давно забытом, при этом абсолютно не замечая скрытые диверсионные группы, постоянно действующие на его территории, вооружённые как мать их сраные кибер-ниндзя и имеющие ГРАНДИОЗНОЕ влияние на ход сражения.
Время - штука быстрая, прогресс - процесс неумолимый, так что пока потребитель замечает очередной трюк, на подходе пятёрка новых.

Дамы и господа! Посещайте магазины вашего города и покупайте то, на что вашему подсознанию укажут пальцем!
 
[^]
narushkevich
5.03.2015 - 00:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 440
По поводу ценников в зале и кассы. Покупал один товар в пятёрочке. Так на кассе сказали что 79руб. цена. А по ценнику 69. Я возмутился. Ибо этот товар покупается частенько и цену я на него знаю. Мне показали в экран и развели руками. Я молча согласился, взял сдачу и пошёл к витрине. Взял ценник (на нём всё та же цена 69р) и пошёл на кассу. Продавец позвала администратора и ез проблем 10рублей компенсировали. Ни слова не сказали.
Покупал до этого шампанское. То же самое. ток там акция и всё такое. несхождение было около 200р. Тоже вернули молча.
В магазин хожу сытым. Реально меньше покупаешь
 
[^]
fedorofff
5.03.2015 - 04:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 725
Я всегда в суперы хожу один, без жены, ибо с ней этот поход затягивается на пару часов, с покупкой кучи всего ненужного. Когда один - 20 минут, причем 10 из них - это очередь на кассу.
 
[^]
HRR
5.03.2015 - 08:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 1065
да хз! супругой всегда знаем что нужно купить. Начинаем всегда с хлеба и булочек.
 
[^]
GoldyVixen
5.03.2015 - 15:56
0
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12563
Цитата (Лисяра @ 4.03.2015 - 15:49)
1) Пишем список товара к покупке дома
2) Не забываем этот список дома
3) Не берем с собой крупные купюры - а берем примерно необходимое количество дензнаков. Проще отказаться от покупки чего-то малосущественного на кассе, чем набирать гору покупок и потом недоуменно разглядывать чек
4) В магазине неуклонно следуем списку покупок
5) Приходим в магазин за полчаса-час до закрытия (в зависимости от размера магазина) - нехватка времени не позволяет надолго задерживаться возле полок
6) ???
7) PROFIT!!!

p.s. Помогает при прогулках по местному Анашану - часто ловлю себя на мысли, что в тележке слишком дохуа лишнего.

Да, я тоже часто ловлю себя на мысли, что в твоей тележке слишком дохрена лишнего... Поэтому придумала вариант лучше: ходить в магаз, оставляя транжир дома! gigi.gif

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 5.03.2015 - 16:05
 
[^]
Beaviz
5.03.2015 - 16:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 279
В алкомаркете рядом с домом, шоколадки лежат на кассе. Но интрига в том, что они лежат ниже уровня стола, что позволяет мне вообще не тратиться на закуску, если вы понимаете о чем я:)

Еще секрет от работников "розницы" - если товар не продается за 9, напиши на ценнике 11, зачеркни 11, снизу напиши 10. Улетит только в путь.

То же правило работает в отношении машин - не продается целая машина? Ёбни ее, получи денег со страховой и выставь на продажу битую - улетит со свистом.
 
[^]
winter25
5.03.2015 - 16:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 565
А мы в Донецке на данный момент избавлены от всяких маркетинговых ловушек. Кому интересно, вот так выглядит один из наших супермаркетов сегодня.

15 уловок, с помощью которых супермаркеты
 
[^]
Bаlanco
5.03.2015 - 16:15
2
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Цитата (kuzzzma @ 4.03.2015 - 22:31)
И ещё насчёт крупных гиперсупермаркетов. Там в рыбном отделе в аквариума частенько живые рыбы сидят. Грустные такие. И за дорого. А потом некоторые из них какбэ кверху брюхом всплывают. Ну взгрустнулось им. Это мы можем подумать, что им смерть пришла, а тетенька из рыбного отдела знает, что рыба просто попросилась полежать на льду рядом с аквариумом. Спросим тетеньку свежая? Ясен перец с утра привезли. Ну лан, рыба лежит и какбэ у не глаза начинают мутнеть, типа несвежесть вторая наступает. Тетенька понимает, что рыба отлежала бочок и быстренько лишает её головы. Ну или филе делает. И теперь наша рыба-герой отдыхает в виде филе. Можно спросить тетеньку насчёт свежести....угадай, что она тебе скажет? Однако чета филе не купили, тут в дело вступает мясорубка. Фарш рыбный - и стоит то вроде не так дорого. Скажите,уважаемая, фарш свежий? Для, бля, сама мотала час назад, свежайший! И ведь не врёт, скотина, действительно только-только накрутила. Мы ж не спрашиваем из свежей он рыбы или нет. Это однако не конец истории несчастной рыбины, так как фарш не раскупили - на следующий день мы идём покупать пирожки с рыбой. Там в пирожке ещё перца много, лука всякого, ну ясно - покойничку то который уже день пошёл? Вот тут то вроде история бедной рыбки и закончилась, хотя х/з, есть ещё пицца, ну не знаю....
Эпилог: мой друга на днях купил в карусели пирожок с рыбой. Там внутри была капуста. Не было там рыбы. Так что варианты прорабатываются дальше...

Напомнило rulez.gif

15 уловок, с помощью которых супермаркеты
 
[^]
Kosya2011
5.03.2015 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
На меня все эти уловки не действуют. А некоторые даже раздражают и я не покупаю.
А акционный товар я куплю не ради того, что АКЦИЯ, а только если он мне нужен или понадобится в ближайшее время.
Карт у меня штук 15. Но я не хожу именно в эти 15 магазинов. Я куплю и в любом другом. Меня карта не привязывает к магазину. Просто карты дают скидку, и почему бы ей не воспользоваться?
 
[^]
Валюшко
5.03.2015 - 21:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 561
У нас рядом нет гипермаркетов,но есть всякие моно магазины.И товар в них явно качественнее,чем в больших магазинах.Лишнего точно не купишь,заходишь в мясной за мясом,в хлеб за хлебом и т.д.И что удивительно,мясо дешевле,чем в Лентах и прочих Каруселях.
 
[^]
tank71
6.03.2015 - 01:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 46
Желтые ценники не всегда на.....бка. Рядом с моим домом хааароший магазин (в ашаны всякие не хожу с тех пор как он открылся). Цены на то, что всегда покупаю помню. И ни разу за 2 года желтый ценник не врал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76791
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх