Ножи сделанные из неожиданных вещей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chyuck
25.12.2014 - 14:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 85
Цитата
Это, люди, ну хватит уже в лужу пердеть-то!

хо.ну ты же знаешь что тут объяснять бесполезно. диванные теоретеги же правы.
Эх Мастерская опять тупить начнет. и так последнии дни чейто не очень с ней.
 
[^]
pFox
25.12.2014 - 19:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Василич505 @ 24.12.2014 - 13:06)
Ножи из напильников. Очень разнообразны, прочны и красивы...

Тверды и хрупки, забыл добавить.
 
[^]
pofegist
25.12.2014 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Цитата
Тверды и хрупки, забыл добавить.

Блин, ну скока можна? Напильник, это материал, то есть заготовка которую отковали и сделали нож.. Хрупкие ножи с напильника, только те которые изготовлены на наждаке..
Week
Цитата
у этого товарища целая серия видео

Видел я эти кинушки Пампухи, если память не изменяет, то лет десять назад.. Может и меньше, спорить не буду.. Пантов много у Пампухи.. Хотя видно шо спец.. Но мне не понравилось.. Кста, вопрос к спецам.. Помню из образования, вроде как в Дамасске и Булате, сплошная углеродка и что следов лигатуры, не найдено? Если я не прав, то поправьте.. Может и хорошая сталь у Пампухи вышла, но что то подшипники, на Булат не тянут..
 
[^]
KV4777
26.12.2014 - 05:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Мне дарили нож из рессоры
 
[^]
124
26.12.2014 - 06:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
практичности мало, но красиво
 
[^]
Вайпер
27.12.2014 - 01:56
0
Статус: Offline


МЕТАМОРФ

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 2566
Цитата
Помню из образования, вроде как в Дамасске и Булате, сплошная углеродка и что следов лигатуры, не найдено? Если я не прав, то поправьте.. Может и хорошая сталь у Пампухи вышла, но что то подшипники, на Булат не тянут..

На счет дамаска однозначно заблуждаешься, ибо дамасская сталь - своего рода "бутерброд" из разных металлов, и это бутер может быть не только из углеродистых сталей! В том же Златоусте (да и не только) давно и успешно делают нерждамаск с хорошими конечными показателями.
Про булатную сталь тоже не всё так однозначно.. Варить булатный композит - шаманство сплошное! Давно знаю Игоря Арефьева, он уж много лет занимается исключительно булатом (кстати, отличный булат варит из мелких шариков от подшипников dont.gif ) так вот от него слышал - можно заложить одинаковое количество исходников, создать одинаковые условия и температуру, сделать по-максимуму всё одинаково и....
....в пяти случаях получить 5 отличных по качеству и составу слитков!
Или получить 1 из пяти. Или ни одного. ШАМАНСТВО! :) Вобщем-то булат не столько хитрый состав стали, сколько хитрый режим плавки и остывания!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 131951
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх