Рукожопим из панелей на деревянных брусках., Отделка ванной комнаты.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
UncleDi
23.12.2014 - 01:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 862
В дачном доме у меня так санузел обшит. С точки зрения эксплуатации и эстетики оставляет желать лучшего. Кстати, цвет такой же (отделку не я вел). Летом буду избавляться от этого колхоза - для совмещенного санузла буду пристраивать отдельное строение и делать нормальную отделку.
В квартире лучше по возможности не использовать пластик, если есть возможность заменить плиткой. Сейчас выбор приличный, а судя по стенам они довольно ровные.
Но что сделано, то сделано. Как надоест, можно всегда переделать.

Это сообщение отредактировал UncleDi - 23.12.2014 - 01:17
 
[^]
FunnyBanana
23.12.2014 - 03:49
0
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2006
Цитата
Дверной косяк...


а в чем именно косяк lupa.gif

biggrin.gif
 
[^]
AgentOrange
23.12.2014 - 04:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 45
Цитата (UncleDi @ 23.12.2014 - 01:17)
В дачном доме у меня так санузел обшит. С точки зрения эксплуатации и эстетики оставляет желать лучшего. Кстати, цвет такой же (отделку не я вел). Летом буду избавляться от этого колхоза - для совмещенного санузла буду пристраивать отдельное строение и делать нормальную отделку.
В квартире лучше по возможности не использовать пластик, если есть возможность заменить плиткой. Сейчас выбор приличный, а судя по стенам они довольно ровные.
Но что сделано, то сделано. Как надоест, можно всегда переделать.

я полностью с вами согласен, как можно в Своей Собственной квартире делать этот пластиковый пиздец ((( ТС это не лично вам, это почему делают все поголовно
 
[^]
сильверджон
23.12.2014 - 04:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 116
по-моему, даже при хорошей вентиляции рассадник плесени обеспечен
 
[^]
Bjatta
23.12.2014 - 07:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 2140
Цитата (видеограф @ 22.12.2014 - 16:53)
...АНТИВЛАГОСТОЙКОСТЬ дерева...

Анти-то убери?
Шоб быстрее гнили?
 
[^]
sasha18monch
23.12.2014 - 07:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 410
А что делать с таким туалетом? Дом деревянный. Пол переложен. Слева доска обшитая каким-то старым утеплителем (коричневого цвета). Желтым цветом крашенная штукатурка, которая обваливается при малейшем касании. Штукатурку буду снимать. Справа неработающая кирпичная печка.

Пол переложил только верхний. Черновой пол не перекладывал. Из-за этого все равно есть небольшой уклон в сторону печки, т.е. пол кривой. Но конечно лучше чем было до этого.

Плитка вообще ложится в такие дома? или только панели?

Это сообщение отредактировал sasha18monch - 23.12.2014 - 07:41

Рукожопим из панелей на деревянных брусках.
 
[^]
rar
23.12.2014 - 08:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 3398
Ванну утеплять не знал,буду иметь ввиду.
 
[^]
portnyaga
23.12.2014 - 08:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 939
Эти панели вредны для здоровья...
При попадании на них влаги или солнца выделяют какую-то хуёвую химию...
Насолько мне известно, более-менее оптимальный вариант их применения - коридоры в офисах, склады и прочее...
 
[^]
rar
23.12.2014 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 3398
Цитата
А что делать с таким туалетом? Дом деревянный.

Вид страшный конечно.Стены хоть не сгнили?У нас в Башкирии в деревнях делали так:от цемента дерево разрушается,поэтому штукатурили глиной с соломой.а потом выравнивали жидкой глиной вместе с конскими,как это сказать,каштанами.Так эту стену потом даже топор не берет,хрен когда отлетит.А потом уже влагостойким гипсачем,а дальше уж сам смотри.
 
[^]
Knastik
23.12.2014 - 08:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 188
Заебешься воздух из труб выгонять в полотенцесушителе!!! Будет булькать все равно!
Ванна в пене это ваще ахуй....
 
[^]
Drzn
23.12.2014 - 08:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 77
ТС, если это - "рукожопие", то я про свой ремонт вообще молчу!
Выкладывай ремонт комнат, кухни и коридора. bravo.gif
 
[^]
Vitalem
23.12.2014 - 08:44
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
О как!
Недавно переехал, так в ванной и туалете стены обшиты точно такими же панелями.
Не нравится.
Во-первых, пожароопасно.
Во-вторых, "не дышит" вообще!
В-третьих, нахрена предыдущий хозяин их вообще замострячил? Начал сверлить отверстие для шкафчика - по звуку понял, что там еще и кафельная плитка под панелями.
Если допустить, что это "строительный кафель", то я эти дома знаю, там плитка вполне приличная, намного лучше этих панелей!
Надеюсь, на НГ каникулах руки дойдут заняться ремонтом, на 50% уверен, что отделка стен окончится тупым отдиранием пластиковых панелей.

Добавлено в 08:47
Цитата
Ванна в пене это ваще ахуй....


У всех свои финансовые возможности.
Мы с отцом, например, в свое время все ванны (ага, была квартира с двумя санузлами и одним отдельным таулетом, который по размерам больше, чем моя нынешняя спальня))) ) обклеивали шпатлевкой, а сверху еще и "жидкую резину" (олдфаги поймут) клеили. Вплолне офгенная чугунина получилась! hz.gif
Не было денег на нормальные ванны.
 
[^]
Kenigsberg
23.12.2014 - 08:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 1576
Всё красиво! Быстро! Дёшево! ТС же сказал что вариант временный. ТС, ты рукоплеч!
 
[^]
Бигульмяш
23.12.2014 - 09:10
0
Статус: Offline


Шямьлугиб

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 469
Тут вопрос такой: Бруски сухие брал?Или сырые купил и монтировал?Дерево оно со временем трескается,выворачивается,особенно в местах крепления дюбель-гвоздей.А значит и пластик вывернет во многих местах.Поэтому и используют металлопрофиль.
Но это в случае,если брус сырой.Еще хуже если он хвойный,там смола...
А про усадку тут тоже отдельный вопрос.Если дом монолитный,то хер когда у тебя плитка отвалится при так называемой усадке,если кирпичный тоже вряд-ли..У меня еще ничего в доме не отвалилось,усадку за 9 лет думаю уже дал дом..Хотя плитку клали сразу на свежак..И панели эти проламываются от одного нажатия.Облокотишся рукой на неё в месте где нет обрешетки и все.Каюк.Ребенок точно раздолбает маленький когда будет тыкать в стены,особенно поняв что можно проколупать

Добавлено в 09:15
Цитата (Knastik @ 23.12.2014 - 08:29)
Заебешься воздух из труб выгонять в полотенцесушителе!!! Будет булькать все равно!
Ванна в пене это ваще ахуй....

обычная практика для утепления ванн

Это сообщение отредактировал Бигульмяш - 23.12.2014 - 09:14
 
[^]
besplatno
23.12.2014 - 09:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 763
блять это что за кривой пиздец??????
 
[^]
видеограф
23.12.2014 - 09:51
0
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Цитата (Bjatta @ 23.12.2014 - 07:18)
Цитата (видеограф @ 22.12.2014 - 16:53)
...АНТИВЛАГОСТОЙКОСТЬ дерева...

Анти-то убери?
Шоб быстрее гнили?

Фраза вырвана из контекста...да и трактовать её можно двояко.
Но по мне ЭТО ПРОСТО БРЕД,- выискивать словесные ляпы в теме про КАК СДЕЛАТЬ ЧТО ТО САМОМУ? dont.gif

Добавлено в 09:53
Цитата (besplatno @ 23.12.2014 - 09:50)
блять это что за кривой пиздец??????

"ПИЗДЕЦ" бывает разным....тут не поспоришь! rulez.gif

Добавлено в 09:58
Цитата (rar @ 23.12.2014 - 08:13)
Ванну утеплять не знал,буду иметь ввиду.

Очень распространенная практика для не дорогих (тонких) ванн.
теплоизоляция + шумоизоляция!
Ни чего не гниёт, не отваливается и вреда минимум если он есть вообще...
Всё остальное это фантазии некоторых ЯПовцев, имеют права... dont.gif
 
[^]
nikkolo
23.12.2014 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
зря ты так ТС, зря...не буду поддерживать предыдущих ораторов, поделюсь опытом использования подобной отделки санузла.

Имел глупость соорудить такую же хрень в санузле новой однёшки, впечатления:

плюсы - никаких, единственный положительный момент, не пришлось выравнивать одну стену которая была выложена пропеллером.
минусы:
- постоянная влажность, принимаешь ты к примеру душ, а пар на стены не кондненсируется, он падла оседает на унитаз, раковину и открытые трубы отчего на полу лужи.
- как бы ты закладные не городил, но на стену стая в ванне опереться нельзя, она прогибается.
- обязательно заведётся красная плесень на примыкании панели к ванне, если процесс запустить, эта хрень полезет вверх по стыкам панелей - нгужно оттирать антисептиком.
- обязательно нужно ставить принудительную вентиляцию...карлсона кубов на 60 если семья активно ванну пользует.

положительный момент - потолок из панелей, просто дёшево и сердито, т.к. дом был новый мне пришлось его дважды разбирать - соседи топили, просох основной потолок, ты панели за 10 минут накидал и всех делов.
но освещение желательно светодиодное, а то панели над светильником темнеют.
 
[^]
bvd
23.12.2014 - 10:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.08
Сообщений: 229
Здравствуйте дорогие ЯПовчане. Пост мне понравился, хотя я бы так не делал. Хотя ПХВ нравится мне как отделочный материал. Сам я электрик, но никогда не боялся браться за то что не умею. Себе плиткой ванную оклеил, хоть и страшно было. Приходили спецы, смотрели. Сказали что дури в тебе много, но могёшь. Не нанимал людей потому что живу скромно и денег всегда не хватает. Никогда не бойтесь делать то что не умеете. Всем так сказать добра.
 
[^]
rubilnik
23.12.2014 - 10:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 437
Цитата (видеограф @ 22.12.2014 - 16:02)
Ванну саму обрабатываем пеной...и шумоизоляция и тепло сбережет!

пиздец это! Пена очень впитывает влагу, вечная сырость обеспечена и ванна сгниет, если металл.
 
[^]
видеограф
23.12.2014 - 10:20
0
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Цитата (nikkolo @ 23.12.2014 - 09:59)

минусы:
  - постоянная влажность, принимаешь ты к примеру душ, а пар на стены не кондненсируется, он падла оседает на унитаз, раковину и открытые  трубы отчего на полу лужи.
- как бы ты закладные не городил, но на стену стая в ванне опереться нельзя, она прогибается.
- обязательно заведётся красная плесень на примыкании панели к ванне, если процесс запустить, эта хрень полезет вверх по стыкам панелей - нгужно оттирать антисептиком.
- обязательно нужно ставить принудительную вентиляцию...карлсона кубов на 60 если семья активно ванну пользует.

1. на ванной есть шторка, вся "влага" конденсируется" внутри и стекает в ванну. При открытой двери , через 20 минут ванна сухая после помывки.
То же самое БЕЗ изменения в ванной с плиткой, сами в такой живём сравнивать есть с чем!
2. Опереться можно без каких либо проблем, расстояние между брусками около 40см. Испытано на себе, вешу 96 кг, ни каких проблем. НО... да "продырявить" и разбить блядь можно ВСЁ, посуду, мебель, телевизор , да же окна...
они же сука стеклянные, НЕ БОИТЕСЬ жить со стеклянными окнами?
А вдруг какой то долбаёб кинет камень? rulez.gif

3. Покажи фото где у тебя "лезет красная плесень"?

4. Квартира на первом этаже, тяга в вентиляцию такая что пришлось искать мелкую сетку! Квартиру пользует дочь и зять.



Добавлено в 10:22
Цитата (rubilnik @ 23.12.2014 - 10:16)
Цитата (видеограф @ 22.12.2014 - 16:02)
Ванну саму обрабатываем пеной...и шумоизоляция и тепло сбережет!

пиздец это! Пена очень впитывает влагу, вечная сырость обеспечена и ванна сгниет, если металл.

Разочарую вас.... СУХАЯ ПЕНА физически НЕ может "впитывать " влагу.
В ближайшее время буду в гостях , сфотографирую. rulez.gif

Это сообщение отредактировал видеограф - 23.12.2014 - 10:26
 
[^]
видеограф
23.12.2014 - 10:30
0
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Цитата (A138 @ 23.12.2014 - 00:54)
... касательно стиралки:
ТС изначально знал, что она там будет стоять (правда, что-то я труб воды/слива под нее не заметил) .

как бы вот...

Добавлено в 11:01
А вообще то я обратил внимание, пессимистов стало больше на ЯПе....
Да же "Деды Морозы" мои не вселяют оптимиЗЬму!
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic9...l#entry30268102
А ведь скоро новый год! Чё так грустные все а?

Это сообщение отредактировал видеограф - 23.12.2014 - 10:56

Рукожопим из панелей на деревянных брусках.
 
[^]
Kibosh
23.12.2014 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 1120
Цитата
А ведь скоро новый год! Чё так грустные все а?

На курс валюты глянь(
 
[^]
nikkolo
23.12.2014 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
Цитата (видеограф @ 23.12.2014 - 10:20)
Цитата (nikkolo @ 23.12.2014 - 09:59)

минусы:
  - постоянная влажность, принимаешь ты к примеру душ, а пар на стены не кондненсируется, он падла оседает на унитаз, раковину и открытые  трубы отчего на полу лужи.
- как бы ты закладные не городил, но на стену стая в ванне опереться нельзя, она прогибается.
- обязательно заведётся красная плесень на примыкании панели к ванне, если процесс запустить, эта хрень полезет вверх по стыкам панелей - нгужно оттирать антисептиком.
- обязательно нужно ставить принудительную вентиляцию...карлсона кубов на 60 если семья активно ванну пользует.

1. на ванной есть шторка, вся "влага" конденсируется" внутри и стекает в ванну. При открытой двери , через 20 минут ванна сухая после помывки.
То же самое БЕЗ изменения в ванной с плиткой, сами в такой живём сравнивать есть с чем!
2. Опереться можно без каких либо проблем, расстояние между брусками около 40см. Испытано на себе, вешу 96 кг, ни каких проблем. НО... да "продырявить" и разбить блядь можно ВСЁ, посуду, мебель, телевизор , да же окна...
они же сука стеклянные, НЕ БОИТЕСЬ жить со стеклянными окнами?
А вдруг какой то долбаёб кинет камень? rulez.gif

3. Покажи фото где у тебя "лезет красная плесень"?

4. Квартира на первом этаже, тяга в вентиляцию такая что пришлось искать мелкую сетку! Квартиру пользует дочь и зять.

ну что вам сказать...каждый сам себе злобный буратино... фотки не пришлю ибо квартиру ту я 3,5 года как продал (прожив в ней 4) о чём не жалею, сейчас кафель - тоже есть с чем сравнивать.

ЗЫ красная плесень у меня не лезла т.к. не запускал, но имелась, увидишь поёмёш про что говорю
 
[^]
podusham
23.12.2014 - 12:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 56
я смотрю у нас тут на форуме, 100500 строителей, 100500 экономистов, 100500 юристов и тп и тд и всё это под одними никами...
Какого хера дерево должно сгнить обработанное?
Посмотрите сколько всего сделано из дерева и не гниёт иногда даже веками. Бани делают с дерева а не плиткой, и почему то не гниют быстро, а влаги там всегда ппц. Хер кто докажет на счёт того- что дерево херня.

Плесень вылезет и в комнате если там есть условия. Плесени и плитка не помеха. Так что бред. Просто надо контролировать данный процесс и если он начался- обрубать.
Тут писали про то, что у ТС стены не дышат))) Вы сёрьзно? )) а Плитка "дышит" аж отдышка появляется? не несите бред ...
ТС молодца, своими руками, а тут 90% знатоков, ко их наблюдаешь когда что то делают, они советы дают, но сами ни разу и молоток в руки не брали...

ТС МОЛОДЦА....
 
[^]
tigroid
23.12.2014 - 12:21
0
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (AgentOrange @ 23.12.2014 - 04:01)
Цитата (UncleDi @ 23.12.2014 - 01:17)
В дачном доме у меня так санузел обшит. С точки зрения эксплуатации и эстетики оставляет желать лучшего. Кстати, цвет такой же (отделку не я вел). Летом буду избавляться от этого колхоза - для совмещенного санузла буду пристраивать отдельное строение и делать нормальную отделку.
В квартире лучше по возможности не использовать пластик, если есть возможность заменить плиткой. Сейчас выбор приличный, а судя по стенам они довольно ровные.
Но что сделано, то сделано. Как надоест, можно всегда переделать.

я полностью с вами согласен, как можно в Своей Собственной квартире делать этот пластиковый пиздец ((( ТС это не лично вам, это почему делают все поголовно

Я видела целый дом, в котором пластиком обшито тупо все!
Даже спальня. Так хозяйке удобно оказалось, хз

Посмотрела работу ТС, цвет не понравился, но в целом норм на годик-два, плитку бы тоже не стала класть сразу же после сдачи дома.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65736
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх