10 отличных фильмов, основанных на реальных, событиях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OstrovToT
23.12.2014 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2034
Цитата (HoracePinker @ 23.12.2014 - 13:56)
Иногда глядя на такие посты, складывается впечатление, что, только пиндосы фильмы снимают... ну или авторам подобных постов, мозг промыли на столько, что они видят только в одном направлении..

Было бы что промывать) им любую сказку можно впулить за правду. Олени, сэр
 
[^]
PeePoy
23.12.2014 - 14:09
0
Статус: Offline


Штурмовик Воображляндии

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 1422
Цитата (OstrovToT @ 23.12.2014 - 13:59)
Цитата (HoracePinker @ 23.12.2014 - 13:56)
Иногда глядя на такие посты, складывается впечатление, что, только пиндосы фильмы снимают... ну или авторам подобных постов, мозг промыли на столько, что они видят только в одном направлении..

Было бы что промывать) им любую сказку можно впулить за правду. Олени, сэр

в сша просто умеют снимать ооооочень хорошо. Конечно, есть восхитительные фильмы И в европе, и в России и даже в Латинской америке (город бога же!), но глядя Вам в глаза спрошу - сколько было американских фильмов из последних 20 тобою посмотренных?
 
[^]
Кирюша24
23.12.2014 - 14:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 346
Нокдаун с Расселом Кроу:


10 отличных фильмов, основанных на реальных
 
[^]
vorash
23.12.2014 - 14:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 1471
А как же Белый плен,реальные события.

Это сообщение отредактировал vorash - 23.12.2014 - 14:37

10 отличных фильмов, основанных на реальных
 
[^]
Yativ
23.12.2014 - 16:29
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 134
Пианист.
Фильм снят по автобиографии Владислава Шпильмана, одного из лучших пианистов Польши 30-х годов прошлого века. Главный герой фильма — Владек — занимается искусством до тех пор, пока территорию Польши не занимают нацисты. Жизнь всех евреев меняется: их помещают в Варшавское гетто, запрещают работать, унижают, заставляют носить отличительные повязки, а через некоторое время отправляют в концлагерь.

10 отличных фильмов, основанных на реальных
 
[^]
svaarg
23.12.2014 - 18:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 1148
Цитата (UncleSAM @ 23.12.2014 - 03:56)
Капитан счастливой Щуки... Тоже типа на реальных событиях, правда настоящий капитан Маринеску в итоге после войны спился, а не погиб как в фильме... Нервы не выдержали, когда осознал сколько людей он угробил..

Все вы пиздите, гражданин

Во-первых, не Маринеску, а Маринеско
Во-вторых, не спился, а умер от заоболевания пищевода, возникшего из-за удара горлом о перископ во время одного из рейдов
В-третьих, не из-за "Нервы не выдержали, когда осознал сколько людей он угробил.."

почитайте внимательно факты, не надо искажать факты.
да и ник у вас подозрительный )
 
[^]
Djbadan
23.12.2014 - 20:05
-1
Статус: Offline


ЯП-Воронеж

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 1193
Добавьте СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА и ОТЕЦ СОЛДАТА. Не знаю, но я считаю это шедеврами мирового уровня
 
[^]
radik86radik
23.12.2014 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 4671
Цитата (vb42 @ 22.12.2014 - 11:39)
я вообще пендосские фильмы не смотрю и не считаю все ту хуйню ,которую они снимают классными фильмами.

[MOD=МЕХАНИЗМ]  Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 21%[/MOD]

Красава! Патриот ваще пацан))) gigi.gif
 
[^]
weldmaster
23.12.2014 - 20:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 126
Цитата (dobracok @ 23.12.2014 - 09:32)
Терпеть не могу весь американский кинематограф. Сколько не пыталась смотреть пиндосские фильмы, выключаю не позднее 10- ой минуты.Скука и шаблоны, полгодика на таком кино и полный псакоз головного мозга, что мы и видим вокруг.
А вы могли бы представить, спасение рядовых советских ребят как Райнера? У нас матери всех сыновей теряли на Отечественной, да еще немцы с бандеровцами семьи вырезали.
Ага. Еще любовь принцессы к колонизатору. Прям "Ночной портье".
Самый правдивый фильм пиндосский это Аватар, который я смотрела тоже минут 10. Там показано, что колонизаторами-демократизаторами пиндосы будут и через 200 лет

Добавлено в 09:35
Цитата (Qiotoo @ 23.12.2014 - 08:35)
кто не смотрел спасти рядового райана, крайне рекомендую!

И чем он так дорог вашему уму и сердцу?

Вы бы, девушка, сделали бы усилие и досмотрели бы до конца. (извините за большое количество "бы"). Так уж случилось, что среди, ненавистных вам пендосов (да и мне тоже), попадаются крайне талантливые люди. 10 минут, это вам в короткометражное кино. Там много терпения не надо. Может и увидите заветное the end. Отвечая на ваш вопрос: дорог он качественными съемками и эмоциями которые дарит.
Посмотрите Муви 43, первая сцена про Вас, кто ищет дерьмо-найдет его в клумбе с цветами.

Это сообщение отредактировал weldmaster - 23.12.2014 - 20:53
 
[^]
Ungydrid
23.12.2014 - 22:36
-1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15147
Цитата (ДонГан @ 23.12.2014 - 10:47)
"ФАРГО" - сериал (ну, или многосерийный фильм). Мартин Фримен и Билли Боб Торнтон. Клевый сериальчик, кстати.

Тока никакого отношения к реальности не имеет. Байка про "реальные события" - вирусняк оригинала от Коэнов. Ты же в курсе, что этот сериал - походу сиквелл?
А получилось пиздато, да

ЗЫ блять, комментаторы в стиле "а вот еще есть пиздатое кино" - реально заебали. Заебали ломать любую блять тематическую подборку своим сраным имхуем (к автору комментируемого коммента не относится)

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 23.12.2014 - 22:40
 
[^]
Borisych1970
24.12.2014 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Цитата (PeePoy @ 23.12.2014 - 14:09)
Цитата (OstrovToT @ 23.12.2014 - 13:59)
Цитата (HoracePinker @ 23.12.2014 - 13:56)
Иногда глядя на такие посты, складывается впечатление, что, только пиндосы фильмы снимают... ну или авторам подобных постов, мозг промыли на столько, что они видят только в одном направлении..

Было бы что промывать) им любую сказку можно впулить за правду. Олени, сэр

в сша просто умеют снимать ооооочень хорошо. Конечно, есть восхитительные фильмы И в европе, и в России и даже в Латинской америке (город бога же!), но глядя Вам в глаза спрошу - сколько было американских фильмов из последних 20 тобою посмотренных?

ОК.

Давайте эксперимент сделаем.
Поместим любого из нас на склад с фасолью (консервные банки).
Сделаем экскурсии и снимем щоу под названием "чем он там занимется?" и "что он там ест?".

Уверяю вас, ничего кроме поиска выхода и поедания фасоли вы не увидите.

Вывод?
Сегодняшний Голливуд - это не просто съемочная площадка.

Это:
1. Бизнес (причем высоколиквидный!) по производству кино/видео продукции. Недаром япы поскупали половину Гллливуда.
2. Бизнес на распространении (дистрибуции).
3. Пропаганда.
4. Мыло. Чтобы отвлечь население (своё и чужое) от реальных проблем и поиска ответов на вопросы.

За суперзвуком и супер *D видео у большинства картин чаще всего вообще смысла нет. Жвачка для глаз и ушей.
И коли уж пошел разговор о "10 отличных фильмов, основанных на реальных событиях", то как я и говорил ранее, для меня только немецкий фильм (за лейблом Голливуда) "Достучаться до небес" хоть и не создан по реальным событиям, но пересматривается мной раз в год стабильно.

Добавлено в 09:27
Вообще, мне, допустим, часто не хватает РЕАЛЬНОЙ ОЦЕНКИ фильма.

Не купленной.
Не мнение продажного критика.
Не восторженные отзывы непонятнокого.
Не мнение людей, восторгающихся актерами/режиссерами/затронутой темой.
Не звук/цвет/картинка.

А реальный разбор картины.
Оценка смысловой нагрузки, затронутые вопросы, выводы.

Ни Оскары ни комментарии не дают полноценного ответа.
Чаще сталкиваюсь с ситуацией наоборот - все хвалят, а меня тошнит.

Последние несколько лет просто стал искать по странам - Германия, Франция, Корея, Бразилия, Норвегия. И вы знаете что? Мне понравилось больше.
 
[^]
ALibster
28.12.2014 - 16:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 514
Цитата (PeePoy @ 23.12.2014 - 13:45)
Цитата (ALibster @ 23.12.2014 - 13:06)
Цитата (DE23RUS @ 23.12.2014 - 09:27)
По поводу Спилберга, Хэнкса, после "рядового Райана" они сняли еще 2 десятисерийных очень классных сериала на тему ВМВ. И тоже на реальных событиях.
"Братья по оружию" - сериал о боевом пути роты "Е" 506-го парашютно-десантного полка от учебки через высадку в Нормандии, Арденны до капитуляции германских войск.
"Тихий океан" - о событиях и судьбах солдат на тихоокеанском фронте.

Все снято по документам, мемуарам, в начале серии воспоминания реальных участников военных действий. И без всяких звездно-полосатых флагов в каждом кадре и пафосных речей, как это бывает обычно в военно-патриотических фильмах у амеров. Крайне рекомендую к просмотру.

шикарные фильмы. одна музыка в братьях .. что бы не говорили про пиндосов пидорасов , но снято очень круто . еще повторю -фильмы охуенные. сейчас смотрю "поколение убийц " не то конечно .

еще похожий сериал over there, смысла побольше чем в поколении убийц

спасибо , поищу
 
[^]
СтопСигнал
31.01.2015 - 03:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 1113
Цитата (AМаркОвич @ 23.12.2014 - 11:53)
ТС название темы запостил хорошее...
подборку СВОЮ можешь выкинуть к херам
слава ЯПу люди поправили и действительно показали фильмы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО основанные на реальных событиях
про ВОВ от себя добавлю "ГУ-ГА"

И что же в этом фильме, кроме "жареной" темы про штрафбаты и заградотряды, сладкой всем либерастам, исторического?
Сам фильм может быть и хорош как фильм, я даже "Штрафбат" посмотрел с интересом, актеры хорошие, но про достоверность...
Вот, например
Цитата
Смотришь фильм 1989 года Одесской киностудии «ГУ-ГА» о штрафниках, и не хватает зла на сценаристов — сплошная ложь, вымысел! Даже написал на киностудию письмо. Но кто нас, фронтовиков, слушает? Картинка из фильма. Идет строй в ряд по четыре, с ПРИМКНУТЫМИ ШТЫКАМИ на винтовках на ремне. Разве так ходили? Ведь запнулся и переднего убил. Или такой эпизод. Никто не хочет петь строевую. Комбат кладет строй несколько раз на пыльную дорогу: «Встать! Ложись! Встать! Ложись!» Какая же чушь. Ведь в первом же бою такого командира ждет пуля или нож в спину" - Сукнев Михаил Иванович "Записки командира штрафбата. Воспоминания комбата 1941–1945"


Про штрафбаты советую почитать тут. Для кого еще как-то вжно слово "история"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 101491
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх