Новый YOTAPhone 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RoberArtois
1.12.2014 - 14:24
1
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5591
вообще радует одно - на сайте, где дофига и больше программистов и людей связанных с айти, пытаются рекламировать довольно хреноватую приблуду за невьебическую для неё цену. ТС, вы бы еще на хабре рекламу ёптафона пустили в беспплатном топике. там статья про БолгенОС до сих пор в десятке лучших, вроде бы
 
[^]
Narkozzz
1.12.2014 - 14:29
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
RoberArtois

И что программисты и айтишники могут сказать про телефон, который в руках не держали? Я вот тоже айтишник и пока с интересом наблюдаю за проектом, с болгенос сравнивать совсем некорректно - то просто безумие было.
А что касается хабра - он из ресурса без политики давно превратился в гнездище либерастни и свидомитов.
 
[^]
Teuton
1.12.2014 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (Narkozzz @ 1.12.2014 - 14:24)
Teuton
Цитата
Честно говоря, я теперь понимаю, почему йопта обречена. Вы не там работаете часом?


Нет, я информационной безопасностью занимаюсь.

Цитата
1. Да огромная. Если вы не понимаете, то я даже не знаю. Вы как-то сами поинтересуйтесь что ли в учебниках и т.п. Начиная с "покупательной способности".


Я тут только руками развести могу, если думаете, что не заработав 50 миллиардов баксов компания не имеет права на существование, то я даже не знаю...

Цитата
2. Рынок везде разный. И ниши в разных странах разные.

Во всех странах продается айфон, продается с разным объемом, но всегда с прибылью. Разные размеры рынков не делают их убыточными.
Цитата
3. Тут даже руками разведешь. Вы биографию что ли прочитайте нормально?

Нравится вам молиться на идола - молитесь и поклоняйтесь, я человек с техническим образованием, мне до вашей теологии дела нет.
Цитата
4. А тут подробнее?) Разве что собираются в Китае, это только и роднит.

В Китае, на китайских заводах, коих тысячи. И на одном заводе по заказу часто собирают аппараты разных производителей.

1. Где-то было написано, что "не заработав 50 млрд компания не имеет права на существование"? Передергивать нехорошо. Вы в упор не видите разницу между условиями здесь и сейчас и в США и во время первого выхода тыблочного телефона?

2. Опять совершенно не видите никакой разницы, кроме "везде продается айфон с прибылью". Если что, это касается как раз айфона. Такие факторы как покупательная способность, общий уровень жизни населения, образ жизни и т.п. в упор игнорируете.

3. Кто и когда молился на идола? Вы постоянно то приводите его в пример как он то се делал, и притом говорите, что он нафиг не был нужен? Определитесь.


Так же как нужны и руководители отдела производства мобильников Самсунга.

4. А конкретика будет? Кроме "Китая"? Йопта на Foxconn собирается?
 
[^]
Apach
1.12.2014 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Я бы и рад поддержать отечественного производителя. Тем более читаю много и экран на чернилах - самое то.
Одно только останавливает, зная общую тенденцию - качество ( соответственно и гарантийный ремонт в случае чего ).
Ну и ситуация - вдруг завтра Михалков захочет ввести налог, за то что пользователи Йоты могут посмотреть его говнофильмы на своих Йотах?

Вообщем, резюмирую - как и ко всей нашей технике, отношение настороженное прежде всего из-за страха техподдержки и конкретной привязанности к софту и операторам.
 
[^]
Gulliver
1.12.2014 - 14:35
0
Статус: Offline


Регистрация: 20.04.13
Сообщений: -1
Нормальная вещь, только нужно весь производственный процесс запускать в России, а не в Китае
 
[^]
Narkozzz
1.12.2014 - 14:40
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Teuton
Цитата
Вы в упор не видите разницу между условиями здесь и сейчас и в США и во время первого выхода тыблочного телефона?


Я вам говорю, что здесь можно заработать много денег в любом случае - рынок большой и есть все сегменты.

Цитата
Если что, это касается как раз айфона.

Это касается огромного числа производителей, включая свежих китайцев.

Цитата
3. Кто и когда молился на идола? Вы постоянно то приводите его в пример как он то се делал, и притом говорите, что он нафиг не был нужен?


Я привожу в пример тысячи сотрудников компании Apple, каждый из которых делает свое дело. Джопс уже сгнил, а компания продолжает расти.

Цитата
4. А конкретика будет? Кроме "Китая"? Йопта на Foxconn собирается?

Вы других заводов, на которых по контракту собираются HTC, Самсунги, нокии, сони, ЛЖы и другие участники рынка не знаете?
 
[^]
mistiq
1.12.2014 - 14:44
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (Narkozzz @ 1.12.2014 - 22:29)
RoberArtois

И что программисты и айтишники могут сказать про телефон, который в руках не держали? Я вот тоже айтишник и пока с интересом наблюдаю за проектом, с болгенос сравнивать совсем некорректно - то просто безумие было.
А что касается хабра - он из ресурса без политики давно превратился в гнездище либерастни и свидомитов.

Да много чего могут.
ТТХ данного аппарата известны.
Для того что бы сделать выводы совершенно не обязательно с ним "год проходить".
 
[^]
Narkozzz
1.12.2014 - 14:47
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
mistiq
Цитата
ТТХ данного аппарата известны.


Нормальные стандартные ТТХ, неизвестны параметры ОС - насколько глубоко переработано, как это сказалось на надежности и производительности, сколько живет от батарейки, насколько качественный экран, как держит сигнал, удобно ли лежит в руке. Если программист что-то вангует по стандартным ТТХ, которые в каждой второй трубке одинаковые - то это какой-то гуманитарий-программист.

Это сообщение отредактировал Narkozzz - 1.12.2014 - 14:47
 
[^]
RoberArtois
1.12.2014 - 14:49
1
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5591
Цитата (Narkozzz @ 1.12.2014 - 18:29)
с болгенос сравнивать совсем некорректно - то просто безумие было.

безумие, говорите? ну да, ну да, я помню - как по первому аналу и по ВГТРК слюни так же пускали - у нас теперь своя ОС, теперь-то покажем козью морду всему миру и заживем. потом чегой-то приутихли. сейчас ваш ептафон на марше
 
[^]
mistiq
1.12.2014 - 14:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
А особенно меня умиляют клоуны приводящие контраргумент в стиле "вон айфоны тоже в китае собираются, они тоже не американские".

Нет блять. Именно американские. Технологии американские. Патенты американские, линии по производству и в свою очередь технологии тоже американские. Андроид... ну вы поняли.

С любого проданого "айфона" часть прибыли прямым, а часть косвенным образом уходит в америку.

С любого проданого йотафона часть прибыли уходит.. да да... в америку, ибо см. выше про технологии, разработки, патенты итд итп.
 
[^]
Narkozzz
1.12.2014 - 14:54
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
RoberArtois
Цитата
сейчас ваш ептафон на марше


Чей - наш? Мы с вами не в одной стране живем?

mistiq
Цитата
Технологии американские


Ага, особенно корейский экран от Самсунг такой американский!
 
[^]
mistiq
1.12.2014 - 14:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (Narkozzz @ 1.12.2014 - 22:47)
mistiq
Цитата
ТТХ данного аппарата известны.


Нормальные стандартные ТТХ, неизвестны параметры ОС - насколько глубоко переработано, как это сказалось на надежности и производительности, сколько живет от батарейки, насколько качественный экран, как держит сигнал, удобно ли лежит в руке. Если программист что-то вангует по стандартным ТТХ, которые в каждой второй трубке одинаковые - то это какой-то гуманитарий-программист.

Вот именно. Стандартные. Ключевое слово.

За эти же деньги рынок УЖЕ завален смартфонами с в разы лучшеми ТТХ, и ОС переработанной вполне себе опытными товарищами, а не непонять кем.

А что касательно программиста... Ты это какую дурь курил? Я аще от программирования далек.

Я вот, сетевой архитектор. И мне вполне достаточно взглянуть на характеристики маршрутизатора/коммутатора что бы сделать о нем вполне далеко идущие выводы на уровне подходит/не подходит он под конкретные задачи.


А ведь там тоже "стандартные" ТТХ. Одни и теже АСИКи, одни и теже мипсы итд...
Так кто из нас гуманитарий?
Или вы привыкли читать datasheetы после покупки оборудования а не до? lol.gif gigi.gif

Добавлено в 14:59
Цитата (Narkozzz @ 1.12.2014 - 22:54)
Ага, особенно корейский экран от Самсунг такой американский!

Ну надо начать с вопроса, чьей он разработки и чьи патенты на него.
Где он производится вообще дело десятое если не сотое.
Важно куда уходит бабло в итоге.
 
[^]
Narkozzz
1.12.2014 - 15:00
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
mistiq
Цитата
За эти же деньги рынок УЖЕ завален смартфонами с в разы лучшеми ТТХ


Это какие? Флагманы от 30 тыр? Так и там ТТХ не в разы лучшие - тот же квад кор, разве что новые мобилы уже с 3гб рамы, но андроид и на 2х шуршит отлично.

Цитата
и ОС переработанной вполне себе опытными товарищами


Тут есть место для дискуссий - все надстройки над андроидом, что я видел - кривые каждая по своему. Лучшая у HTC, но она тяжела и неповоротлива.

Цитата
И мне вполне достаточно взглянуть на характеристики маршрутизатора/коммутатора что бы сделать о нем вполне далеко идущие выводы на уровне подходит/не подходит он под конкретные задачи.


Вот и я вам говорю, что озвученные ТТХ для мобильного телефона ценою до 15 тыр - просто замечательные.
Тут и амолед дисплей 1080p, и батарейка 2500, и беспроводная зарядка - есть все, что нужно.

Добавлено в 15:01
mistiq
Цитата
Ну надо начать с вопроса, чьей он разработки и чьи патенты на него.


Ну давайте начнем, насколько мне известно, технология АМОЛЕД - это технология компании Самсунг.
 
[^]
amatiel
1.12.2014 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
Нет блять. Именно американские. Технологии американские. Патенты американские, линии по производству и в свою очередь технологии тоже американские. Андроид... ну вы поняли.


А чо тогда память южнокорейскую ставят?
А почему гироскоп из европы?
А вайфай модуль зачем из японии?
А камера почему японская((


обман, кругом обман))
 
[^]
DeDViper
1.12.2014 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 2431
Цитата (PAPRIKA @ 1.12.2014 - 00:47)
Цитата (maxxxak @ 1.12.2014 - 00:41)
Цитата (PAPRIKA @ 1.12.2014 - 00:39)
Черно-белый дисплей? Ыыыыы!  gigi.gif

Открою тайну. Там два дисплея. Один ч/б елинк. Для книжек. Второй цветной.

Даладна?
И чиво, нужная вещь в хозяйстве?

Ну ясен хрен был бы ИТелефон в истерике бились бы говоря о инновации и прорыве!Как раньше что лапатофоны это говно,неудобно! В руке не помещается!Эрганомики не какой!Что размер айфона это просто идеал gigi.gifЭталон телефона! Пока 6 не вышел! shum_lol.gif


P.S. Первый кстати хотел купить!Но цена отличалась с заявленной!за 13 посчитал что слишком дорого для него!Посмотрим что из себя второй будет представлять и по какой цене!

Это сообщение отредактировал DeDViper - 1.12.2014 - 15:06
 
[^]
Teuton
1.12.2014 - 15:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (Narkozzz @ 1.12.2014 - 14:40)

Я вам говорю, что здесь можно заработать много денег в любом случае - рынок большой и есть все сегменты.

Цитата
Если что, это касается как раз айфона.

Это касается огромного числа производителей, включая свежих китайцев.

Цитата
3. Кто и когда молился на идола? Вы постоянно то приводите его в пример как он то се делал, и притом говорите, что он нафиг не был нужен?


Я привожу в пример тысячи сотрудников компании Apple, каждый из которых делает свое дело. Джопс уже сгнил, а компания продолжает расти.

Цитата
4. А конкретика будет? Кроме "Китая"? Йопта на Foxconn собирается?

Вы других заводов, на которых по контракту собираются HTC, Самсунги, нокии, сони, ЛЖы и другие участники рынка не знаете?

1. Назовите хоть одно явное и четкое преимущество Йопты относительно конкурентов в условиях сегодняшнего рынка в РФ?

2. Работают как в прибыль, так и в убытки, включая разорения.

3. Про тысячи сотрудников Apple вообще речи до этого не было. Вам не кажется, что компания продолжает расти на том, что было как раз при Джобсе и создано? И на той идеологии, что была развита при нем. Будете отрицать?

4. Вы уходите от ответа, так на каком заводе производится Йопта? Между прочим, Нокиа на Foxconn собирается. У Самсунга, насколько знаю, свой завод, если не ошибаюсь, причем они уже переориентируются на Вьетнам.
 
[^]
mistiq
1.12.2014 - 15:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата

Это какие? Флагманы от 30 тыр? Так и там ТТХ не в разы лучшие - тот же квад кор, разве что новые мобилы уже с 3гб рамы, но андроид и на 2х шуршит отлично.


Именно флагманы. Так и йота далеко не 15 обещает стоить.

Цитата
Тут есть место для дискуссий - все надстройки над андроидом, что я видел - кривые каждая по своему. Лучшая у HTC, но она тяжела и неповоротлива.


Кот в мешке ага. Выкидывать за него от 25 изза одной "киллер-фичи" а именно чернильницы - смысла нет никакого. Все равно до удобства нормальной элетронной книги сей девайс никогда не дотянет.


Цитата

Вот и я вам говорю, что озвученные ТТХ для мобильного телефона ценою до 15 тыр - просто замечательные.
Тут и амолед дисплей 1080p, и батарейка 2500, и беспроводная зарядка - есть все, что нужно.

Обычные. Совершенно обычные ТТХ. Если бы он стоил на уровне своих собратьев по ТТХ + 500 рублей доплаты за чернила, тогда да. можно было бы подумать.




Цитата

Ну давайте начнем, насколько мне известно, технология АМОЛЕД - это технология компании Самсунг.

Амолед - возможно. Не вкурсе.
А таже ретина?

Вот и получается, продавая "русский телефон" в России Россиянам, бОльшую часть бабла все равно зарабатывают носители технологий.

Это сообщение отредактировал mistiq - 1.12.2014 - 15:09
 
[^]
Narkozzz
1.12.2014 - 15:10
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Teuton
Цитата
1. Назовите хоть одно явное и четкое преимущество Йопты относительно конкурентов в условиях сегодняшнего рынка в РФ?


Хорошая совокупность ТТХ с фичей в виде ч/б е-инк экрана.

Цитата
Вам не кажется, что компания продолжает расти на том, что было как раз при Джобсе и создано?


Нет, не кажется.

Цитата
4. Вы уходите от ответа, так на каком заводе производится Йопта?


Я не знаю ответа, я знаю лишь то, что когда мы вели переговоры с одной китайской фабрикой, то они перечисляли нам вендоров с которыми сотрудничают - среди них в том числе были и Apple, так что не одним фоксконном все делается.

Цитата
2. Работают как в прибыль, так и в убытки, включая разорения.

Кто не рискует, тот не пьет шампанское.

 
[^]
mistiq
1.12.2014 - 15:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (amatiel @ 1.12.2014 - 23:02)
Цитата
Нет блять. Именно американские. Технологии американские. Патенты американские, линии по производству и в свою очередь технологии тоже американские. Андроид... ну вы поняли.


А чо тогда память южнокорейскую ставят?
А почему гироскоп из европы?
А вайфай модуль зачем из японии?
А камера почему японская((


обман, кругом обман))

Все так.
И каждый свою копеечку с каждого проданного девайса имеет.
Ибо носители технологий/патентов.

Вот только одна незадача. В приведенном тобой списке России нет. От слова вообще.

Это сообщение отредактировал mistiq - 1.12.2014 - 15:12
 
[^]
Narkozzz
1.12.2014 - 15:14
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
mistiq
Цитата
Именно флагманы. Так и йота далеко не 15 обещает стоить.


Не вижу вообще никаких обещаний, если цена будет до 20 - то будет в самый раз

Цитата
Все равно до удобства нормальной элетронной книги сей девайс никогда не дотянет.


Электронная книга как раз не очень удобна ввиду ограниченности функционала, медлительности и габаритов. Я на свою просто забил - таскать еще одну дощечку кроме телефона и планшета желания нет.

Цитата
Если бы он стоил на уровне своих собратьев по ТТХ + 500 рублей доплаты за чернила, тогда да. можно было бы подумать.

А сколько по вашему стоят мобильные телефоны с 5 дюймов FullHD экраном?

Цитата
А таже ретина?

Нет такой технологии, ретина - это амолед высокого разрешения, сделанный на заказ Самсунгом.

 
[^]
Teuton
1.12.2014 - 15:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (Narkozzz @ 1.12.2014 - 15:10)
Хорошая совокупность ТТХ с фичей в виде ч/б е-инк экрана.

Цитата
Вам не кажется, что компания продолжает расти на том, что было как раз при Джобсе и создано?


Нет, не кажется.

Цитата
4. Вы уходите от ответа, так на каком заводе производится Йопта?


Я не знаю ответа, я знаю лишь то, что когда мы вели переговоры с одной китайской фабрикой, то они перечисляли нам вендоров с которыми сотрудничают - среди них в том числе были и Apple, так что не одним фоксконном все делается.

Цитата
2. Работают как в прибыль, так и в убытки, включая разорения.

Кто не рискует, тот не пьет шампанское.

"Хорошая совокупность ТТХ с фичей в виде ч/б е-инк экрана."

Однако. Вы серьезно считаете, что это действительно стоит покупки? Эта фича - из разряда розового цвета телефона для йуных дамочек.

Касаемо того, что Вам не кажется- заблуждайтесь и дальше, так будет проще не ломать свою систему) Ибо Вы явно нисколько не в курсе, насколько важна философия компании для эффективной работы и выдачи качественного продукта. Создать ее - это неимоверно тяжкий труд. И так, чтобы после смерти это работало.


Я думаю, что Вам кто-то хотел попросту запудрить мозги, ибо Вы документов не просили, правда, хотя, в принципе, дадите название этого завода? Проверю и поверю.

В том-то и дело, что риск должен быть хотя бы обоснованный, а не кидаться в заведомо дыру.
 
[^]
Shtefan
1.12.2014 - 15:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 624

первый медведу очень понравился)))
 
[^]
amatiel
1.12.2014 - 15:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
И каждый свою копеечку с каждого проданного девайса имеет.
Ибо носители технологий/патентов.

Вот только одна незадача. В приведенном тобой списке России нет. От слова вообще.



Тоесть айфон как бы и не американский вовсе?
 
[^]
Teuton
1.12.2014 - 15:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (amatiel @ 1.12.2014 - 15:18)
Цитата
И каждый свою копеечку с каждого проданного девайса имеет.
Ибо носители технологий/патентов.

Вот только одна незадача. В приведенном тобой списке России нет. От слова вообще.



Тоесть айфон как бы и не американский вовсе?

Ищите просто информацию по патентам да и все)
 
[^]
Narkozzz
1.12.2014 - 15:21
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Teuton
Цитата
Вы серьезно считаете, что это действительно стоит покупки?


Меня эта фича заинтересовала, и если без нее телефон просто нормальный аппарат не хуже и не лучше других, то с ней он мне кажется более привлекателен, чем конкуренты. Теперь вопрос за ценой и качеством. Яблочная продукция не интересует - меня всем устраивает андроид.

Цитата
Ибо Вы явно нисколько не в курсе, насколько важна философия компании для эффективной работы и выдачи качественного продукта.

Конечно не в курсе, я же не читаю дебильных книжек про Святого Джобса и прочий мусор для менеджеров по продажам.

Цитата
В том-то и дело, что риск должен быть хотя бы обоснованный, а не кидаться в заведомо дыру.

У продукта есть шансы при качественном исполнении и разумном маркетинге.

Цитата
Я думаю, что Вам кто-то хотел попросту запудрить мозги, ибо Вы документов не просили, правда, хотя, в принципе, дадите название этого завода? Проверю и поверю.

Мы с ними не сошлись по размеру партии, поэтому сейчас уже название не вспомню, но в целом примерно зная кухню китайских фабрикантов могу предположить, что он говорил правду.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 102258
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх