Флот США столь обеспокоен русскими ракетами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hippunkzz
18.10.2014 - 22:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 418
Цитата (AdreyyT79 @ 18.10.2014 - 23:34)
Цитата
А вы сами лично что думаете про наши 650 мм торпеды? Не о Курске речь, царствие небесное им покойным... Насколько увеличение калибра в принципе орпавданно?

Эксплуатантом не был, но НЯЗ, документируемые открытые ТТХ торпеды значительно преуменьшены. И она была на уровне последних модификаций 48ой при существенно более мощной БЧ.
Но судя по развитию их флота, наш за противника они более не считают.

[/QUOTE] 48ой - вы имеете в виду mark48? Так у нее калибр - классика, 533мм. Мне было интересно, в чем идея увеличения калибра в принципе.
 
[^]
AdreyyT79
18.10.2014 - 22:45 [ показать ]
-12
Hippunkzz
18.10.2014 - 22:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 418
Цитата (FedyaPugovki @ 18.10.2014 - 23:41)
Цитата (AdreyyT79 @ 18.10.2014 - 23:34)
Цитата
А вы сами лично что думаете про наши 650 мм торпеды? Не о Курске речь, царствие небесное им покойным... Насколько увеличение калибра в принципе орпавданно?

Эксплуатантом не был, но НЯЗ, документируемые открытые ТТХ торпеды значительно преуменьшены. И она была на уровне последних модификаций 48ой при существенно более мощной БЧ.
Но судя по развитию их флота, наш за противника они более не считают.

я так и нипонял, эсперт, это они к нам на АУГах приехали, незаметно и мы обороняемся или мы их в океяне отлавливаем, чтоб стрельнуть по приколу?

Не шуми, парень. Что, кроме эмоций есть сказать?
 
[^]
AdreyyT79
18.10.2014 - 22:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 0
Цитата
48ой - вы имеете в виду mark48? Так у нее калибр - классика, 533мм. Мне было интересно, в чем идея увеличения калибра в принципе.

По открытым на Си вулфе тоже около 660 мм планировалось. Так или нет хз.
Увеличивали наши из-за слабости головы наведения. Ну и БЦВМ у них была на порядок мощнее - селектирование сигнала, ак портреты.
Но в результате после 650 мм получили огромную дальность (40 до 70 км в зависимости от режима) БЧ - одной торпеды хватит для обездвижения АВ при удачном конечно попадании. И, это моя догадка только, уже тогда планировали под видом средств передвижения пловцов новые НПА для акустики и мин, но это ИМХО. Умные люди были же всегда.
 
[^]
Hippunkzz
18.10.2014 - 23:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 418
Цитата (AdreyyT79 @ 18.10.2014 - 23:51)
Цитата
48ой - вы имеете в виду mark48? Так у нее калибр - классика, 533мм. Мне было интересно, в чем идея увеличения калибра в принципе.

По открытым на Си вулфе тоже около 660 мм планировалось. Так или нет хз.
Увеличивали наши из-за слабости головы наведения. Ну и БЦВМ у них была на порядок мощнее - селектирование сигнала, ак портреты.
Но в результате после 650 мм получили огромную дальность (40 до 70 км в зависимости от режима) БЧ - одной торпеды хватит для обездвижения АВ при удачном конечно попадании. И, это моя догадка только, уже тогда планировали под видом средств передвижения пловцов новые НПА для акустики и мин, но это ИМХО. Умные люди были же всегда.

Ладно, понял, похоже пора ветку заканчивать, молодежь рассеялась, братухи-подводники мои тоже. Увеличение диаметра изделия для меня пока так и осталось загадкой, дальность движения торпеды можно конечно много увеличивать, наведения - следующий вопрос - на кого и по какому принципу. В любом случае, спасибо за диалог! Было приятно пообщаться! ВСего доброго!
 
[^]
nikkolo
18.10.2014 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
Цитата (Guppy @ 18.10.2014 - 22:16)
Цитата (nikkolo @ 18.10.2014 - 22:07)
Цитата (Hippunkzz @ 18.10.2014 - 21:52)
Без подъ..ба, а что там в корму от центрального? У нас на 613-ом там был 4 отсек - аккумуляторная яма, а также камбуз, "каюты" и "кают-компания" мичманОв, ЭК-10 (электрокомпрессор), далее 5-й дизельный с унитазом и рукомойником рядового состава, далее 6-й - электродвигатели основные и экономхода, ну и 7-й, последний, торпедный (2 трубы), там же аварийный механический привод на вертикальный руль.

привет брат! нас на 641 почти то же самое, но немного больше в габаритах, на 613 бывал - отсеки ощутимо меньше.
а этот типок похоже из лодок только сериал с Авериным видел.

Ну и может еще один лишний дизель, не более того.)
И поменьше на один, если я не ошибаюсь, электромотор.)

гугель рулит! - да "дружок"? gigi.gif
 
[^]
AdreyyT79
18.10.2014 - 23:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 0
Цитата
ВСего доброго!

Было приятно пообщаться. Надеюсь еще будет возможность.
Спокойной плазмы :)
 
[^]
Hippunkzz
18.10.2014 - 23:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 418
Цитата (AdreyyT79 @ 19.10.2014 - 00:06)
Цитата
ВСего доброго!

Было приятно пообщаться. Надеюсь еще будет возможность.
Спокойной плазмы :)

Пьянствую сегодня, так что: "за погружение и всплытие!" )))
 
[^]
tonte
18.10.2014 - 23:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 205
Цитата (Wangle @ 18.10.2014 - 09:54)
Цитата (Flexso @ 18.10.2014 - 09:22)
Сколько денег  и сил тратит человек, что бы убить себе подобного. Как будто больше заниматься нечем.
Я считаю что нужно жить в мире, убить всех врагов и жить в мире.

Старичок,
скажи это Бараку и прочей вражье..
Если бы РФ не тратила такие деньги на вооружение, то ее бы давно поебывали и делили кому ни лень..
А с таким оружием РФ жива.

Спорим, простые американцы думают так же lol.gif
 
[^]
Guppy
18.10.2014 - 23:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 0
Цитата (Победист @ 18.10.2014 - 23:26)
Цитата (Guppy @ 18.10.2014 - 23:21)
Цитата (Победист @ 18.10.2014 - 23:19)
В середине 80х работал В КБ где доводили до ума движки для ПКР. Работал в испытательной группе. Так вот уже тогда движки для москитов (21е изделие) считались древностью,и уже не модернизировались. На смену мы делали движок нового поколения(93е изделие) Вот там и 3маха скорости и ещё куча плюшек.Доводили его до ума лет 5. Довели,и отправили в серию в Тюмень.Потом отладили техпроцесс и подготовили серийное производство. Торжественно сделали 3!!!!! штуки и после этого по приказу из Москвы остановили завод и порезали оборудование в металлолом.!!!!
Мне кажется,что сейчас всю технологическую цепочку просто физически повторить не смогут,тупо некому......   Так что все эти парадные реляции -просто ни о чём....
П.С. Тополя и С 300 ведь тоже разработки 70х.......  а после за 30 лет и нету ничего..... sad.gif
П.П.С. Можете минусить-  пишу о том,что знаю.......

А что за завод?
Как называется?

" А с какой целью интересуетесь?????" lol.gif
А если серьёзно- ОКБМ "Союз" Работали под "Сатурном" ,базировались в Уфе при УМПО......

Нет, завод который на металл порезали, в Тюмени, как называется?

Добавлено в 23:25
Цитата (AdreyyT79 @ 18.10.2014 - 23:45)
Цитата
я так и нипонял, эсперт, это они к нам на АУГах приехали, незаметно и мы обороняемся или мы их в океяне отлавливаем, чтоб стрельнуть по приколу?

ты никогда ничего не поймешь.
рефлекс имени Павлова твой максимум.
вопрос в том, долбят тебя во время течки или постоянно.
хотя ответ очевиден.

Ты чего какой злой, баба ушла?)
 
[^]
шмаляр
19.10.2014 - 02:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 513
Вспомнил командировку за ракетой для нашего дивизиона. Съездили,привезли. При перегрузке на установщик ,боец забыл выставить опоры. Была ракета боевая-стала учебная. Никогда не забуду, как майор Потеряев[ответственный за погрузку] бегал вокруг и кричал : “Дайте мне пистолет!!!”Да,ракетка по тем временам 4 ляма стоила[1986]
 
[^]
Guppy
19.10.2014 - 11:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 0
Цитата (шмаляр @ 19.10.2014 - 03:33)
как майор Потеряев[ответственный за погрузку]

С такой фамилией ему только ответственным за погрузку быть.)
 
[^]
Своячок69
19.10.2014 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3476
Цитата (vaisman @ 18.10.2014 - 13:30)
Цитата (lem02 @ 18.10.2014 - 12:48)
Интересно, а чем определяется соотношение сил? Хитростью? Военный бюджет это количество и качество. Это возможности. Мне кажется вы несколько упростили задачу по потоплению авианосной группы. И полудюжины Ту-22 явно не достаточно.

Соотношение сил много чем определяется, далеко не только одними деньгами.

Если с носителя за 30 миллионов долларов можно выпустить 6 ракет по 100000 долларов и выпилить авианосец ценой три миллиарда долларов, мы имеем соотношение цен почти 100 к 1. А с учетом стоимости всей УАГ (с эсминцами по миллиарду) так и поболе, сколько их там с авианосцем идет в группе обычно? 3? 4? Для запуска 30 ракет требуется, грубо, 5 самолетов. За стоимость авианосца их можно сделать и вооружить, грубо, 100...

Россия тратит на оборону в 9 раз меньше чем США, и судя по тому что я вижу в открытых источниках, тратит немалую их часть на системы ПВО/ПКО, средства раннего обнаружения, электронной борьбы, противокорабельное оружие. То есть создаются средства борьбы с тем, что есть у штатов.
Цитата (lem02 @ 18.10.2014 - 12:48)
А что касается "затоптали". Вы не допускаете мысли, что нас ни кто не хочет "топтать"? Что нам выдумали внешнего врага, мифическую угрозу, что бы мы меньше обращали внимание на внутренние проблемы коих у нас дохуя (простите мой французкий) и будет еще больше, благодаря самизнаетекому.

"То что у вас паранойя еще не означает того, что за вами не следят" ©
Я с вами даже пререкаться на эту тему не буду, это просто не имеет смысла.

С Вашими доводами об эффективности использования средств на оборону согласен.

Как-то было примитивное,но очень показательное сравнение КАК используются деньги,выделенные оборонку в пиндоссии и у нас.

Например решили создать новую пулю. В пиндоссии под этот проект выделяются деньги,создается группа иследователей,проектантов и тд тд. Выделяется или снимается помещение,закупаются компы,станки. Процесс запущен и дается срок на изготовление пробной партии, Естественно зарплата всему персоналу не отменялась. На все про все куча бабла.

У нас все было до банальности просто-какой-нибудь молодой,перспективный паренек чет предлагал,ему,чтоб отъебался давали токаря Петровича и раз! Все получилось! Премию молодому дарованию, контора в почете и армия с нововведением.

Даже пиндосы признали вроде,что эффективность средств на разработку новых видов вооружений у них ниже.

И да,не минусите,это типичный пример нашего подхода к инновациям. Знаю,что пишу. Когда-то батя со товарищами сделали рацуху в шахте-бесконечную доставку на бОльшие расстояния по тем временам и с возможностью прохождения поворотов. Сами сделали из того,что под руками было. С института через пол-года приехали содрали чертежи и завод освоил выпуск таких доставок. Запись в трудовой о премировании помню,отец показывал. cool.gif

 
[^]
dissolute
19.10.2014 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 2499
Цитата (FedyaPugovki @ 18.10.2014 - 21:48)
чо там за вундер вафли опять она у них хоть на вооружении, а то опять про какое нидь авно типа асрок буду читать? cry.gif

S-3 "Викинг" снят с воружения, чо я должен был узнать офигительного, что он может 4 торпеды нести, или что надо полчаса на взлет?
SURTASS это у нас тоже есть, там в лучшем случае 100км, а в составе АУГ походу ваще работать не будет, а да установлен на 4 судна, ну круто
дальше не буду читать муть какая то

Жжжете товарищ. Круче чем напалм.
Вы так и не поняли, что прежде чем ПЛ дойдет до дистанции стрельбы, ей придеться преодолеть кучу средств ПЛО. И не на скорости 20-30 узлов, а на 3-9 максимум. Тут даже знатаком математики не нужно быть, что бы вычислить насколько могут отклониться курсы ПЛ и АУГ.
Второй вопрос - сколько ракет в залпе должно быть, что бы покончить с АУГ? Даже если брать советский стандарт (хотя он более реалистичный)?
 
[^]
FedyaPugovki
19.10.2014 - 13:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 4
Цитата (dissolute @ 19.10.2014 - 14:09)
Цитата (FedyaPugovki @ 18.10.2014 - 21:48)
чо там за вундер вафли опять  она у них хоть на вооружении, а то опять про какое нидь авно типа асрок буду читать?  cry.gif

S-3 "Викинг" снят с воружения, чо я должен был узнать офигительного, что он может 4 торпеды нести, или что надо полчаса на взлет?
SURTASS это у нас тоже есть, там в лучшем случае 100км, а в составе АУГ походу ваще работать не будет, а да установлен на 4 судна, ну круто
дальше не буду читать муть какая то

Жжжете товарищ. Круче чем напалм.
Вы так и не поняли, что прежде чем ПЛ дойдет до дистанции стрельбы, ей придеться преодолеть кучу средств ПЛО. И не на скорости 20-30 узлов, а на 3-9 максимум. Тут даже знатаком математики не нужно быть, что бы вычислить насколько могут отклониться курсы ПЛ и АУГ.
Второй вопрос - сколько ракет в залпе должно быть, что бы покончить с АУГ? Даже если брать советский стандарт (хотя он более реалистичный)?

ооо, а какая дистанция стрельбы у гранита? blink.gif
никуя так не пойдет у вас меняется все на ходу, давайте сначала отталкиваться от ситуации dont.gif
и так, АУГи идут ватака, к нашим берегам, несуть демократию, так?
 
[^]
зудука
19.10.2014 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата (AdreyyT79 @ 18.10.2014 - 22:18)
Цитата
он грит к АУГ за 300 км не подойдет, хз чем он там их обнаруживает и будет выпиливать, про ракето-торпеды у них не слыхал, опять самолеты поднимать, за это время уже отстреляется и умотает лодка

Обнаружит с помощью какой нить низкочастотной станции освещения подводной обстановки. Как раз километров за 200-300 - в случае реального применения, когда "ищут пожарные, ищет милиция".
Про ракетоторпеды вы будете удивлены, но на "шквале" их семейство не заканчивается, а наоборот. В гугле вам помогут слова: метель, водопад, ну и азрок во вражеской транскрипции.

Метель присутствовала на 1135 проектах постройки конца 60х. Чисто противолодочный надводный комплекс с дальностью 50 км максимум. Правда несколько раз модернизировали его.
 
[^]
AFA
20.10.2014 - 07:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
"АУГ этих "тупых пиндосов" контролит все надводно-воздушное в радиусе 1000 км.
Подводное примерно в 200-300.
"Антеи" (количество которых случайно совпадало с количеством АВ типа "Нимитц", правда один на потеху плешивому карлику выгнали после автономки на учения, где "она утонула", а еще один так и не был достроен) могли эфективно им противодействовать ТОЛЬКО при наличии оперативного целеуказания - для чего и были угроханы огромные миллиарды в "Легенду".
Ту-160 - это стратеги - подлет их к АУГ это как запуск МБР без предупреждения - большой бадабум. Да и не для этого они создавались.
Ту-22 - на данный момент с них сняты штанги дозаправки - вокруг аэродрома рыбаков пугать.
Итого: ни одна страна мира не обладает потенциалом для уничтожения полноценной боеготовой АУГ. Этого не гарантировал даже полный залп "гранитов" со спецБЧ - кому надо, инфу найдут.
Все остальное - шапкозакидательство и пиздеж.
Диванные войска могут минусить.
ЗЫЖ ну про 95 вот только не надо вспоминать, это даже неспортивно."

Урапатриоты заминусовали зря.
 
[^]
Halstorm
20.10.2014 - 12:31
-1
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5646
Цитата (Daimond1984 @ 18.10.2014 - 11:41)
Цитата (Shelest2000 @ 18.10.2014 - 10:44)
Цитата (Daimond1984 @ 18.10.2014 - 09:31)
Всегда была борьба с амеровским флотом, он очень большой...
Наши военные эксперты еще в 70х просчитали что для гарантированного поражения авианосца(в составе группы) нужно 33 ракеты и чтобы они были максимально быстрыми...
а вообще еще со времен Хрущева, у нас любят ракеты и делают много и всяких, я очень даже за))

А для вывода из строя(чтоб самолёты не взлетали и на ремонт на год) достаточно от двух до пяти.Причём пять - это уже лютый пиздец авианосцу...

Чуть не соглашусь, эта банка не одна к сожалению идет, а с большой армадой кораблей других назначений, вот то у них и есть неплохие пво(их нужно перегрузить количеством целей), чтоб до авианосца ракеты дошли...
опять же вспоминая ирак и прочие, они сначала делали главную работу, лупя томагавками по всему, чему только можно а потом уже и шли хваленые 18 хорнеты...

Да ни хуя, мало того что наши самолеты время от времени прорывают оборону авианесущей группировки, так и их хваленый "иджис" который они как раз разрабатывали против наших ракет и угробили очередной охулиард зелени в итоге нифига не работает.Тут кстати это уже обсуждалось.

Это сообщение отредактировал Halstorm - 20.10.2014 - 12:32
 
[^]
AFA
20.10.2014 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
так и их хваленый "иджис" который они как раз разрабатывали против наших ракет и угробили очередной охулиард зелени в итоге нифига не работает


Видимо спутники сбивали мы а не амеры с китайцами.
 
[^]
dissolute
20.10.2014 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 2499
Любителям нашего очередного "не имеющего аналогов" достаточно вспомнить ракетную атаку 10.08.2008 года. Когда в "тепличных" условиях для атаки (нет РЭБ, угроз с воздуха\моря\подводной) выпустили 2 ракеты и по рапортам бодро так утопили врага. А потом оказались обломки на молдавском теплоходе, и как божились с него моряки - мимо и вторая ракета пролетела.
 
[^]
FedyaPugovki
22.10.2014 - 01:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 4
Цитата (AFA @ 20.10.2014 - 13:44)
Цитата
так и их хваленый "иджис" который они как раз разрабатывали против наших ракет и угробили очередной охулиард зелени в итоге нифига не работает


Видимо спутники сбивали мы а не амеры с китайцами.

андрющаБТВ ты ж палишься укроп lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71003
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх