Необычный офис: За стеклом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
saschok75
16.09.2014 - 08:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 1726
Я бы предпочёл видеть современные заводы,токарей и фрезеровщиков работающих на новых станках,слесарей и электронщиков,а то этот планктон уже девать некуда.Всем бы только дыры на жопе протирать,ничего не делать и за это бабосы получать,считая себя незаменимым!!
 
[^]
Zuzog
16.09.2014 - 08:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 431
Цитата (ottenki @ 15.09.2014 - 10:46)
Цитата (Angel63 @ 15.09.2014 - 10:44)
Автор, я тебе там шпалу влепил на фотке, где написано  "Даже на ресепшн". Но ты не обижайся. Просто в следующий раз будь добр и напиши как положено, на нашем родном русском языке. Или ты не знаком с такими словами, как  "регистратура",  "приёмная"  и тому подобное?  Не стоит пользоваться модными, но говёнными словечками из чужого языка, когда давно уже для всего есть своё исконное название. Это так тебе, на будущее.  Всем добра.

Регистратура в поликлинике, приемная у депутата. Ресепшену полноценной замены в русском языке я не знаю

reception [rɪˈsɛpʃ(ə)n] - прием, получение, принятие, стойка администратора

И чем Приёмная то не подходит, с хера ли они только у депутатов?
 
[^]
z1305
16.09.2014 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7184
Директор, где "личное пространсво" млять!!!
 
[^]
bender376
16.09.2014 - 09:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (syshell @ 15.09.2014 - 19:19)
Цитата (ALISALISA @ 15.09.2014 - 17:48)
Alexeich23
syshell
Ребята, к то с вами спорил о простых истинах??

Речь шла о личном отношении к такому типу офисов.

Вы мне про шлакоблоки, про мотивацию и финдиректоров.
Еще напишите, что в литейный цех такие лучше не ставить, а то я не знаю.

Где их ставить можно - там ставить не только можно, а иногда и полезно.
Надеюсь такой тезис вас устроит.

Про личное отношение вам Alexeich23 тоже уже написал. И тоже подробнейшим образом структурировал и аргументировал свой ответ в том числе с функциональной и с психологической точки зрения.
Современная тенденция - распределенность выполнения работы, подстраиваемость под нужды не только работодателя, но и работника без ущерба для бизнеса.
Работа на результат.
Какая вам разница, где сидит работник? В современном мире глобализации и информационных технологий, сотрудник может находиться от вас за тысячи километров и прилежно исполнять свои обязанности.
Простите, почему вам лично нужно, чтобы он сидел в стеклянном аквариуме под вашим наблюдением, а например, не у себя в квартире или в кабинете, где ему комфортно, выполняя те же самые обязанности точно таким же образом и даже лучше?
Какое-то староверство, подверженное глупой моде на стеклянный якобы хайтек.
Человека должны судить по результатам работы, а не по тому признаку, где он опускает задницу на стул и уж точно не по тому, что у него на экране компьютера. Это его личное дело.

Я таких видел частенько на собеседованиях.. Их таких почему то любят брать в ОК или как модно и круто, по-западному HR. Что умильно они и сами не знают, что именно стоит за этими двумя фразами. И по постам мадам ALISALISA она кк раз такая и есть. Молодая и тупая. Не ругательство и не обзывание, а константация факта. И естественное желание любого молодняка - сбиться в кучу и назначить руководящего этим стадом альфа самца (самку) тут также яростно защищает.
Людям инженерных специальностей такого рода подход, западный подход, мало кому понравится. Мне намного удобней и продуктивней теплый ламповый кабинет, заваленный разными железками и бардак чтоб кругом. Милая сердцу обстановка и мыслится в ней почему то легче. Все технари со мной будут вполне согласны.
Вам бы телевизора меньше смотреть и побольше заняться собственным обучением. Не все люди одинаковые и не все хотят быть одним стадом. Для менеджеров и прочих работников неквалифицированного труда такой подход может и нормально, а остальные - там нужен свой подход.
В общем, ALISALISA, вам незачёт.
 
[^]
Igorek32
16.09.2014 - 09:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 15
Работал несколько лет в Intel - крупная контора, обстановка и люди дружелюбные как в йота и Яндекс - но там каждое место разделено перегородками, у каждого свой мини кабинет. Приезжать туда было одно удовольствие. Чайку попить, за жизнь потрындеть и поработать
 
[^]
sat44
16.09.2014 - 09:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 684
Как то лет 12 назад дернуло устроится в крупную лавку где опенспэйс епта был - ненадолго меня хватило, через три недели ушел, такого адского напряга не припомню... на хуй этот опенспейс и стеклянные стены
 
[^]
scuka
16.09.2014 - 11:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 153
Зажралась Москва!!Вот уже в тёплом светлом помещении перегородочки стеклянные их не устраиваю!Приезжай к нам на Дальний Восток при морозе -28 и влажности 90% и ветре 28-30м,с целый день на улице колёса на самосвалах побартируй гайки покрути или сваощиком!Там у тебя не только стресс и депрессия ты там сразу наверное помрёш от ШОКА что так люди работаю вахтовым методом БЕЗ ВЫХОДНЫХ за 1000 р в день!!
 
[^]
nikkybat
16.09.2014 - 12:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 93
У*баны выши YOTA. В Самаре их терпеть никто не может. После продажи Мегафону, тем более. Не выполняют договорных обязательств, а деньги гребут.
Был даже активист, который судился с ними. Пошел в суд, а ему говорят, что организация с которой он заключал договор не существует.
Кароч, был удивлен, что она все еще существует...
 
[^]
MarauderJRS
16.09.2014 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1022
Опен офисы - самое гадкое что было придумано для офисов ! Уровень стресса в таких "помещениях" у сотрудников растет намного выше. Тут собирательная статья на буржуйском, кому не понятно - переведет тут.

Добавлено в 15:38
bender376 - полностью согласен с высказываннием про инженеров и технарей, но все же и остальные тоже люди ;)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34027
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх