Музей Великой отечественной войны, Минск, июль 2014

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
volochiy
31.08.2014 - 23:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 13
Молодцы белорусы, очень понравилось.
 
[^]
alexiby
31.08.2014 - 23:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 325
С учетом того что ТС из Минска, не понимаю что он не в курсе что сейчас со старым зданием. Возможно статью долго готовил.
А вот что со зданием http://realt.onliner.by/2014/08/28/fotofakt-71/
 
[^]
referenDООМ
1.09.2014 - 00:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Цитата
С учетом того что ТС из Минска, не понимаю что он не в курсе что сейчас со старым зданием. Возможно статью долго готовил.
А вот что со зданием http://realt.onliner.by/2014/08/28/fotofakt-71/

А кто сказал, что я не в курсе? Я просто не стал поднимать обсуждение, поскольку оно никак не касается темы топика. И я не считаю, что истерическо-надрывный тон статьи из Онлайнера уместен. Память народа сохраняется отнюдь не в стенах полувековой давности и не в лозунгах на крыше. Гораздо больше , на мой взгляд, производит впечатление красный флаг на куполе нового музея. И не нужны тут никакие лозунги - все и так понятно
 
[^]
gerkaz
1.09.2014 - 00:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 3506
Огромное спасибо, правда, я тоже просидел 2 часа читая и рассматривая все, работа проделана колоссальная, увидеть ,написать, проверить детали исторически, ТС тебе хвала!! ....хочеться одного только, незнаю, под пренуждением если кто не пойдет, собирать нынешнюю молодежь и вести строем в такие музеи и такие места под конвоем и заставлять!! смотреть...без прошлого нет нации нет народа нет обшества....
 
[^]
referenDООМ
1.09.2014 - 01:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Цитата
работа проделана колоссальная, увидеть ,написать, проверить детали исторически, ТС тебе хвала!!

Спасибо за похвалу, очень приятно. На самом деле , работы была куча. Два часа потратил только на то, чтобы пронумеровать все посты и чтобы они соответствовали картинкам ). Это уж не говоря про процесс пережимания +250 фото (более полусотни ушло в корзину), затем снова подгонка, поскольку половина из них были более 500 мегабайт. Проверка и перепроверка ... Да еще составление связного рассказа (это где-то листов семь печатного текста), вычитка ошибок, повторов и просто несогласований ... И все равно перечитал сейчас пост - вижу косяки ...

Что до нынешней молодежи, я своего сына (14 лет) все же затащу, хоть и живет он сейчас от меня далековато ...
 
[^]
XJIAM
1.09.2014 - 10:56
1
Статус: Offline


Краевед

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 2063
В Казани тоже есть улица имени Константина Заслонова. Теперь буду точно знать что он фашистов громил.

Добавлено в 10:56
Зелень конечно!
 
[^]
sergpan2
1.09.2014 - 11:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 143
Танковый таран в Словакии!

Музей Великой отечественной войны
 
[^]
Грубый
1.09.2014 - 13:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 0
Спасибо автор!
Очень познавательно..
 
[^]
deewana
1.09.2014 - 15:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 190
Спасибо! очень интересный отчет и музей, я прям зачиталась.. как будто там побывала..
 
[^]
referenDООМ
1.09.2014 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Цитата
Спасибо! очень интересный отчет и музей, я прям зачиталась.. как будто там побывала..

Пожалуйста. А побывать там все же стоит ...
 
[^]
ra3vdx
1.09.2014 - 21:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Вижу, проделана большая работа, и как закономерный итог — отлично поданный проработанный материал.
Да, музей - огромная работа руководства нашей страны по патриотическому воспитанию. Взять хотя бы обыденные для нас вещи - когда звучит Гимн и поднимается Флаг на всех массовых мероприятиях в стране — это тоже часть такого воспитания, тогда как в России только собираются это перенять, если не ошибаюсь.
ТС, и ещё такой интересный момент: я заметил, что тебя периодически спрашивают — "а не ты ли это был там-то и там-то?" И тому подобными. И меня навело это на некую параллель с подобными вопросами к Владимиру Семёновичу (дико извиняюсь за нескромность). Значит, умеешь писать так, чтобы у читателя возникло чувство сопричастности. Ценное качество.
Насчёт фото даю совет в ЛС.
 
[^]
referenDООМ
1.09.2014 - 21:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Цитата
Взять хотя бы обыденные для нас вещи - когда звучит Гимн и поднимается Флаг на всех массовых мероприятиях в стране — это тоже часть такого воспитания, тогда как в России только собираются это перенять, если не ошибаюсь.

Я такую штуку скажу ... Был на параде 70-летия освобождения Беларуси... И там перед самым салютом - коллективное пение гимна. Скажу честно, я далеко не сторонних любых коллективных действий (вместе скачем, вместе кричим), но ... Когда несколько ТЫСЯЧ человек вокруг меня запели : "Мы - беларусы..." как-то незаметно включился и я. Хотя поначалу и не хотел, но когда вокруг тебя поют ВСЕ , устоять невозможно. Тем более, я не из тех, кто категорически "не хочу -не хочу".
Кстати, был с женой, а жена у меня из Ижевска. И когда шли домой, спросил, что понравилось. Она ответила, что тоже хотела бы петь гимн России вот так, как мы ...
 
[^]
MaxiG
2.09.2014 - 02:31
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1944
за историю всегда зелень
 
[^]
ScarsSoul
2.10.2014 - 18:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 429
Спасибо, я хоть и минчанин, но ноги как-то не доходят, а было жуть как интересно, что там вышло, а это самый подробный фотоотчет (вообще отчет), что я видел. Еще раз спасибо - слил всю зелень, что была.

P.S. А есть в музее упоминания Т-28 ворвавшегося в Минск в 41-м?
 
[^]
referenDООМ
2.10.2014 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Цитата
P.S. А есть в музее упоминания Т-28 ворвавшегося в Минск в 41-м?

В экспозиции - не видел. Да, я знаю историю товарища Малько и его Т-28. Впрочем, есть несколько версий, что это была Т-34, есть фото с нынешней площади Якуба Коласа с подбитым именно Т-34 ... Эпизод интересный, но среди экспонатов не отражен
 
[^]
ScarsSoul
2.10.2014 - 19:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 429
Цитата (referenDООМ @ 2.10.2014 - 19:27)
Цитата
P.S. А есть в музее упоминания Т-28 ворвавшегося в Минск в 41-м?

В экспозиции - не видел. Да, я знаю историю товарища Малько и его Т-28. Впрочем, есть несколько версий, что это была Т-34, есть фото с нынешней площади Якуба Коласа с подбитым именно Т-34 ... Эпизод интересный, но среди экспонатов не отражен

Да, я видел эти фото. Есть немецкие документы, где говориться о 2 тяжелых (так там написано) танках ворвавшихся в Минск.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34746
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх