Spasibo Putin, za deshevii sir

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BPEMEHA
23.08.2014 - 06:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 0
"Spasibo Putin"

— Pozhalujsta.
 
[^]
Lutwiy
23.08.2014 - 09:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (GreatEmperor @ 23.08.2014 - 06:16)
Цитата (tunnel @ 22.08.2014 - 14:02)
Цитата (Lutwiy @ 22.08.2014 - 11:33)
Нашим урапатриотам невдомек, что все производители просто переключат свое производство на другие рынки экспорта - коих до хера. Россия там была не самым серьезным экспортером. А вот российским компаниям внутри России, производство и услуги которых были завязаны на этих товарах потерпят убытки, потому что придется менять логистические схемы, и завозить теже товары, но не с Европы например, а с Китая... который вполне эти излишки экспорта будет перепродавать нам же...

И да долбоебам не понять, что дефицит никакой экономике не полезен, и пытаться стимулировать развитие экономики через дефицит может только душевнобольной...

Но что поделать, большинство урапатриотов диванных в магазины то сами уже тысячу лет не ходят... и внимания на цены не обращают.

Хоть один здравый человек тут есть!

Который не знает, что на логистические, юридические и комерческие расходы (ибо с продавцами с этих рынков надо еще и договориться и предложить им интересные условия, и еще куча нюансов) придется потратить несколько охуилионов денег. Которых может быстро и не стать.

Блин чувак...у меня девушка работает в компании Марс. О том КАКИЕ расходы они потеряют и как это реализуется я знаю из первых уст почти.

Так вот делается это легко...у компании Марс по всему миру этих заводов и поставщиков разбросано мама не горюй, все что им требуется это заключить новый договор с теми из своих посредников, которые находятся в другой стране... например на Украине... или в Белоруссии.

Для компаний у которых нет возможности выйти обратно на российский рынок проблем выйти на какой то другой нет вообще. Таже Испания хоть и зависим мы от ее пищевого импорта на 17% имеет процентное соотношение импорта к России всего лишь в размере 0,3%. То есть все что надо поставщикам Испании это распределить эти самые 0,3% по остальным своим поставщикам - коих до хера, и не везде рынок перенасыщен их продукцией.

Не утрируй из мухи слона ладно?

Если бы они теряли там такие огромные убытки, о которых ты говоришь, разговоры бы были совсем не такие веселые и беззаботные - в отличии от диванных долбоебов дельцы чаще всего имеют куча запасных планов в руках. А те, что не имеют и так прогорят.

Диванным урапатриотам хочется верить, что Россия на что то влияет, что Путин ведет нас в светлое будущее, что от России зависит жизнь и благополучие всего мира... Это настолько же наивно, как наивно северокорейцу считать, что его превозмогания над дуростью его властей уничтожат в конечном счете США...

Современный мир намного больше чем Россия, Россия намного больше зависит от современного мира, чем этот самый мир от России - потому что нормальное взаимодействие с этим миром у нас идет всего лишь от силы 25 лет. За эти 25 лет у нас даже бизнеса нормального не выросло - вы действительно полагаете, что мы способны своими потугами нарушить что либо для мира, который торгует друг с дружкой в течении ни одного столетия? Сделать, что то такое, что обанкротит достаточное число людей, чтобы принести хоть какой то эффект на население страны? Заставить население выйти против своего правительства? Ну и наивный же ты...

Что касается кучи городов, кучи поставщиков и вообще... в России от силы три четыре крупных дистрибьютера - при том российских. Которые и рассылают всю ту продукцию по всем этим крупным сетям и магазинам. И вот именно этим РОССИЙСКИМ дистрибьютерам это убытки и гемморой на всю голову... и именно поэтому они будут рвать и метать, чтобы не потерять контракты с крупными поставщиками из стран попавших под санкции. А значит и вред это опять для России, а не для запада... или ты наивен как божья роса, раз считаешь наоборот.

Что касается последствий для России. Да крупные города повышения цен даже не заметят сейчас. Если и будет такое повышение, то только за счет спекуляции. А вот мелкие областные города почувствуют это сразу. Счас живу в подмосковье и знаю о чем говорю... Все эти областные перекрестки, лакмины, дикси, пятерочки уже сейчас теряют в ассортименте. Это в нескольких километрах от Москвы при этом. Потому что ими жертвуют в угоду крупным городам. А в мелких магазинах и рынках продукция и так никогда почти с Европ не шла... Так что не надо мне рассказывать о том, что на нас эти недосанкции никак не влияют...

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 23.08.2014 - 09:37
 
[^]
OleLukoeA
23.08.2014 - 20:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 991
Цитата (Berendei @ 21.08.2014 - 19:02)
Сдается мне,что убытки им компенсируют на уровне ЕС ,а кто нам компенсирует резкое подорожание продуктов?

Я с вас фигею. А компенсации из воздуха делают? Что бы что-то компенсировать, надо где-то ужать и забрать. А вот когда бедный нигер в Нидерландах приторговывающий травкой и шлюхой из родной деревни вывезенной из Африки не получит очередную соц. помощь и начнёт жечь покрышки..вот тогда и поржём :)
 
[^]
SKL
24.08.2014 - 06:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1775
Вообще цены в наших магазинах реально поднимаются потому что перекупы начали барыжить. У меня город на полном самообеспечении (я имею ввиду что мясо, молоко, птицу, хлеб- все это производят недалеко от города), но месные производители неведомым образом цены подняли чуть-чуть... Быть может не Путин виноват а все-таки антимонопольные службы?
 
[^]
Угломер
24.08.2014 - 07:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 1
Я лет двадцать назад из-за девушки в кабаке пилюлей получил нехилых, их четверо было, но от своего не отступил... В итоге: Светлана с тех пор со мной, две дочери - красавицы, двое из тех, что меня тогда мудохали - мои хорошие друзья... Не бойся, ВВП, сила - она у того, у кого правда.
 
[^]
kolbas
24.08.2014 - 08:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 213
ПУТИН, СДЕЛАЙ В РОССИИ ДЕШЕВЫЙ БЕНЗИН!
 
[^]
toddin
24.08.2014 - 11:23
0
Статус: Offline


Прогрессор

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 2444
Пожалуйста! Пусть наедятся на последок - скоро еду будет покупать не на что.
 
[^]
Cannic
24.08.2014 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 1803
чего-то мне кажется, что там должно быть написано kiitos Putin, сомневаюсь, что фины могу читать на транслите по-русски

Это сообщение отредактировал Cannic - 24.08.2014 - 12:44
 
[^]
Пнусало
24.08.2014 - 12:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 970
Цитата
Не утрируй из мухи слона ладно?

Виталик, ты ли?
 
[^]
PadlyukA
25.08.2014 - 10:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 0
Цитата (Varlakotam @ 22.08.2014 - 07:22)
Цитата (TheStereo @ 22.08.2014 - 09:16)
Вата такая вата что просто пиздец)))

Вы то блять, свои рубли жрать будите что ли? Или всю зиму на гречке?

Добавлено в 08:16
Цитата (PadlyukA @ 22.08.2014 - 08:10)
Из-за запретов - в Европе цены на продукты упали... в россии - выросли.....
ну и где хваленный ВНУТРЕННИЙ ПРОИЗВодИТЕЛь???? почему СВОЯ продукция еще не на полках по доступным ценам?
Ну и кто кого млять наказал?

если они не отменят санкции, мы начнем бомбить Воронеж

нет бля, без сыра вымрем. У нас ведь ни молока нет, ни молокозаводов.

Да все есть, и молоко и продукты.... и нефть с газом....
Одна проблема - ПО КАКОЙ БЛЯТЬ ЦЕНЕ для населения?
 
[^]
Hanon
25.08.2014 - 13:27
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 14
Приятного аппетита...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51024
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх