Счет открыт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andylustic
15.07.2014 - 09:44 [ показать ]
-10
Serascer
15.07.2014 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 2034
Цитата
Это не соответствует реальности.Никто не ходил и не ходит под танки.Также как никто не распинал мальчика и не таскал женщину танком.Вы верите тому БРЕДУ И ЛЖИ,который на Вас выливают,чтобы сформировать из Украины вашего личного врага.Грузия,Прибалтика,Америка почему-то стали личными врагами практически каждого россиянина.Задайте каждый себе вопрос:что плохого мне лично сделал украинец,или грузин,или эстонец?Какой личный вред нанесли каждому их Вас, в том числе модераторам этого сайта,что-бы с такой лютой ненавистью отзываться о своих соседях?Что-бы так радоваться что в Украине,у соседа такое происходит?И полностью не понимать причины,обстоятельства и суть этих событий.
http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2014/07/14/7031881/
Можно быть не согласным,но радоваться гибели людей???? Можно соглашаться с автором,можно не соглашаться,Но даже доля правды в его письме показывает суть нынешнего положения


Очень интересно вы рассуждаете! А ничего, что это именно ЭТИ страны, а не Россия, первыми стали проявлять ненависть и агрессию по отношению к России? Ну вы как дети, честно слово!! Вы историю то почитайте 20 века, русские никогда не проявляли МАССОВО в качестве целого народа ненависть к странам Прибалтики, Грузии, Украине. Всегда первыми начинали именно они сами. Да и сейчас, у русских нету той массовости в этом, о которой вам говорят ваши сми и о которой вы думаете. А теперь по поводу как вы выразились БРЕДА И ЛЖИ от беженки, рассказывающей про зверства ваших силовиков и нац. гвардии... Ей можно верить ровно настолько, насколько можно верить этому Письму из Донецка России. Ровно настолько же! Потому что это слова человека, не подкрепленные больше ничем, просто слова. Да вот только про зверства и дикость ваших военных уже несколько раз говорили и местные жители и беженцы и даже ваши же военные. Но вот в тех случаях уже были фото и видео с трупами...

А жалеть солдат, погибших в сбитом самолете я не буду, потому что если бы они выжили, они могли бы убить намного больше мирных жителей, не ополченцев, а мирных жителей.

Надо всем оружие сложить и поговорить и судить тех, кто творил беззаконие и убийства мирных людей, со всех сторон. И не с ополчения начинать, а со всех.
 
[^]
Bronto2
15.07.2014 - 09:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 0
Цитата (kuzvv @ 15.07.2014 - 10:37)
До России 45 км ( село марфинка, Россия - юг Донецка, Украина) или 100 км (марфинка - север Горловки).
Радиогоризонт для 45 км дальности - 160 метров высоты, для 100 км - 780 метров.

У "Стрелы" подсветка своя - активная, но вероятность поражения самолётов и особенно вертолётов очень низкая (0,4-0,6), особенно в сравнении с ИК-головкой Иглы. [/QUOTE]
Ага.
Но вы забываете что для ПВО важно обнаружение целей.
И я не понял а что значит радиогоризонт для радара? Самолет на высоте 3 километра с какого расстояния его заметит радар стоящий на земле?
Радары в России обнаруживают цели а бук получив информацию о цели включаться на короткий промежуток времени. Такая схема была в 2008 году у Грузин их ПВО получало целеуказания из Турции и включались на короткое время.

Почитайте про Бук в Википедии, чтобы не задавать глупых вопросов.

Ракета Бука - имеет полуактивную радио-головку. Ей нужна подсветка РЛС Бука. У ополченцев её нет.
Но стоять она должна в месте запуска.
Чтобы отражение от цели имело Доплеровский сдвиг частоты.

Сбоку и издалека - непойдёт.
Итак вероятность попадания в цель Буковских ракет низкая даже в сравнении с переносным ЗРК Игла.

Про случай Грузии РЛС целеуказания - может быть, но не наведения ракеты. Вероятно в Грузии был полный комплект Бука. Я не знаю.
 
[^]
Mehanik27
15.07.2014 - 09:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5890
Цитата (kuzvv @ 15.07.2014 - 10:13)
Сегодня у ополченцев состоялось боевое крещение новых мощных систем ПВО "Бук" (Ан-26). Не видели? Ну вот и хорошо, что не видели. Зато они кого надо, того увидели и "угостили". Теперь на высоте не скроешься. Даже несколько "Буков", при надлежащей,невидимой (ну не видимы радиолучи из России) информационной поддержке могут надежно прикрыть небо республик в зоне боев (дальность 20 км, высота 16 км).
Поясняю: РЛС стоят в России, возле границы. "Светят" цели для "Буков" постоянно. Ответки не боятся. Почти полигонные условия.

пруф(насколько надежный не знаю): http://yurasumy.livejournal.com/112924.html

Кстати,а ведь вполне может быть...Правда только с учетом того,что смогли нормально восстановить КП 9С470 и СОУ9А310...тогда можно было бы поставить на границе станцию обнаружения целей 9С18,которая бьет на сотню километров....вот только есть парочку НО. Первое-был ли исправен командный пункт КП 9С470, в чем есть сомнения.Второе - увеличивается количество необходимых узкопрофильных специалистов-необходим и хорошо обученный расчет на КП. А расчеты на КП любых ЗРК ценятся даже больше чем расчеты самих ЗРК...и обычно это дефицит.По моему опыту в ВС РФ то всегда проблема была с расчетами командных пунктов.Ну и самое главное это третье.Это то что ежели 9С18 включится на обзор,то про это будут знать наши лепшие кореша с берегов Гудзона.В нынешней обстановке я уверен на все сто,что они ведут наблюдения за нашими границами.И если у нас включаться РЛС,которые станут светить воздушное пространство над территорией Украины и вести разведку,то поднимется вой на весь мир.Слишком палевно для нас.Чтобы понять работу 9С18 представьте что вы стоите в темном зале и вдруг кто то в дальнем углу включает мощный фонарь и начинает светить вокруг во все стороны,рассматривая что есть в темноте.Скрыть такое очень трудно.Поэтому мне кажется,что скорее всего одну из самоходных огневых установок 9А310 привели в нормальное состояние,а она и сама может в заданном секторе вести разведку километров на 80 ну и на высоте 6500 может сбить цель.Так что скорее всего одна самоходная установка БУК сработала и тихо удалилась в неизвестном направлении
 
[^]
Mehanik27
15.07.2014 - 09:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5890
[QUOTE=Bronto2,15.07.2014 - 10:45] [QUOTE=kuzvv,15.07.2014 - 10:37] До России 45 км ( село марфинка, Россия - юг Донецка, Украина) или 100 км (марфинка - север Горловки).
Радиогоризонт для 45 км дальности - 160 метров высоты, для 100 км - 780 метров.

У "Стрелы" подсветка своя - активная, но вероятность поражения самолётов и особенно вертолётов очень низкая (0,4-0,6), особенно в сравнении с ИК-головкой Иглы. [/QUOTE]
Ага.
Но вы забываете что для ПВО важно обнаружение целей.
И я не понял а что значит радиогоризонт для радара? Самолет на высоте 3 километра с какого расстояния его заметит радар стоящий на земле?
Радары в России обнаруживают цели а бук получив информацию о цели включаться на короткий промежуток времени. Такая схема была в 2008 году у Грузин их ПВО получало целеуказания из Турции и включались на короткое время. [/QUOTE]
Почитайте про Бук в Википедии, чтобы не задавать глупых вопросов.

Ракета Бука - имеет полуактивную радио-головку. Ей нужна подсветка РЛС Бука. У ополченцев её нет.
Но стоять она должна в месте запуска.
Чтобы отражение от цели имело Доплеровский сдвиг частоты.

Сбоку и издалека - непойдёт.
Итак вероятность попадания в цель Буковских ракет низкая даже в сравнении с переносным ЗРК Игла.

Про случай Грузии РЛС целеуказания - может быть, но не наведения ракеты. Вероятно в Грузии был полный комплект Бука. Я не знаю. [/QUOTE]]


Самоходная огневая установка ЗРК БУК 9А310 сама себе подсвечивает цель.Ей никто больше не нужен.СОЦ 9С18 в комплексе используется для дальней разведки и выдачу секторов ответственности СОУ через КП


СОУ обеспечивает решение следующих задач:
- прием целеуказания и сигналов управления от ПБУ 9С470М1-2;
- обнаружение, опознавание государственной принадлежности, захват и сопровождение цели, распознавание класса воздушной, надводной или наземной целей, подсвет их и ракет;
- определение координат сопровождаемых целей, выработку полетного задания на ракеты и решение других предстартовых задач;
- наведение пускового устройства в направлении упрежденной точки встречи ракеты с целью;
- выдачу целеуказания на радиолокационную головку самонаведения ЗУР;
- пуск ракет;
- выработку команд радиокоррекции и передачу их на летящие ракеты;
- передачу на ПЗУ 9А39М1 сигналов, необходимых для наведения пускового устройства ПЗУ в направлении упрежденной точки, наведение радиолокационной головки самонаведения ЗУР на цель и её пуск;
- передачу на КП информации о сопровождаемой цели и о процессе боевой работы;
- тренировку боевого расчета.

Это сообщение отредактировал Mehanik27 - 15.07.2014 - 10:00
 
[^]
Блоходав
15.07.2014 - 09:54
-1
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
хз, говорилось тут или нет, но имхо фотка - откровенный фотошоп. Причем очень корявый. Делал рукожоп)
У самолетиков беда с перспективой. Надпись "Лягушонок" слишком яркая
Хотя диванным поцреотам насрать - все схавают)

Это сообщение отредактировал Блоходав - 15.07.2014 - 09:57

Счет открыт
 
[^]
Bronto2
15.07.2014 - 09:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 0
Цитата (kuzvv @ 15.07.2014 - 10:37)
И я не понял а что значит радиогоризонт для радара? Самолет на высоте 3 километра с какого расстояния его заметит радар стоящий на земле?


для любого радара существует радиогоризонт.
т.е. на определённом расстояние сказывается кривизна Земли, как планеты.
Ваш вопрос можно трактовать так.
есть максимальное расстояние на котором самолёт виден из радара стоящего на земле. для высоты 3 км - это 195 км дальности. Но для радара этот самолёт будет виден прямо на горизонте и вероятнее всего радару будуи мешать наземные помехи (постройки, растительность, испарения земли, отражения от земли, наводки), поэтому вероятнее всего дальность сократится до такой когда самолёт будет виден в 5 градусах над горизонтом - это всего 33 км. )
т.е. на дальности 195 км - 3км это теоретический радиогоризонт, а практически он на дальности всего 33 км.

Добавлено в 10:01
Цитата (Mehanik27 @ 15.07.2014 - 10:53)
- выработку команд радиокоррекции и передачу их на летящие ракеты;
-

радиокоррекция ракеты с земли - это скверно...
собсно это и отражается на способностях Бука.

Но на фотке, уже выяснили, не БУК lol.gif

Это сообщение отредактировал Bronto2 - 15.07.2014 - 09:57
 
[^]
StaryjPen
15.07.2014 - 10:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 969
Цитата (Блоходав @ 15.07.2014 - 10:54)
хз, говорилось тут или нет, но имхо фотка - откровенный фотошоп. Причем очень корявый. Делал рукожоп)
У самолетиков беда с перспективой. Надпись "Лягушонок" слишком яркая
Хотя диванным поцреотам насрать - все схавают)

1 самолетики - фотошоп
Оригинал фото тут
2 лягушонок - на 0:24 сек.




вопросы еще есть?
 
[^]
Mehanik27
15.07.2014 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5890
Цитата (Bronto2 @ 15.07.2014 - 10:56)
Цитата (kuzvv @ 15.07.2014 - 10:37)
И я не понял а что значит радиогоризонт для радара? Самолет на высоте 3 километра с какого расстояния его заметит радар стоящий на земле?


для любого радара существует радиогоризонт.
т.е. на определённом расстояние сказывается кривизна Земли, как планеты.
Ваш вопрос можно трактовать так.
есть максимальное расстояние на котором самолёт виден из радара стоящего на земле. для высоты 3 км - это 195 км дальности. Но для радара этот самолёт будет виден прямо на горизонте и вероятнее всего радару будуи мешать наземные помехи (постройки, растительность, испарения земли, отражения от земли, наводки), поэтому вероятнее всего дальность сократится до такой когда самолёт будет виден в 5 градусах над горизонтом - это всего 33 км. )
т.е. на дальности 195 км - 3км это теоретический радиогоризонт, а практически он на дальности всего 33 км.

Добавлено в 10:01
Цитата (Mehanik27 @ 15.07.2014 - 10:53)
- выработку команд радиокоррекции и передачу их на летящие ракеты;
-

радиокоррекция ракеты с земли - это скверно...
собсно это и отражается на способностях Бука.

Но на фотке, уже выяснили, не БУК lol.gif

Хм,а я разве утверждал что на фотке БУК???? gigi.gif

Чем вам радиокоррекция с земли неугодила,которая используется во всех комплексах с командным или смешанным способом наведения???
 
[^]
Serascer
15.07.2014 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 2034
Цитата (Блоходав @ 15.07.2014 - 10:54)
хз, говорилось тут или нет, но имхо фотка - откровенный фотошоп. Причем очень корявый. Делал рукожоп)
У самолетиков беда с перспективой. Надпись "Лягушонок" слишком яркая
Хотя диванным поцреотам насрать - все схавают)

Яркая, потому что свежая надпись, выцвести не успела сильно.
 
[^]
Блоходав
15.07.2014 - 10:04
-1
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
StaryjPen
Цитата
1 самолетики - фотошоп
Оригинал фото тут
2 лягушонок - на 0:24 сек.

ну самолетики то - фотошоп. С лягушонком ошибся, но главное самолетики в этой фотке

Цитата
Яркая, потому что свежая надпись, выцвести не успела сильно.

да хер с ней - с надписью) не из-за нее фотка в платине висит

Это сообщение отредактировал Блоходав - 15.07.2014 - 10:04
 
[^]
Nuacho
15.07.2014 - 10:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 426
Цитата (Блоходав @ 15.07.2014 - 10:54)
хз, говорилось тут или нет, но имхо фотка - откровенный фотошоп. Причем очень корявый. Делал рукожоп)
У самолетиков беда с перспективой. Надпись "Лягушонок" слишком яркая
Хотя диванным поцреотам насрать - все схавают)

gigi.gif иксперт с дивана вещает
 
[^]
Arimo
15.07.2014 - 10:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 3
Цитата (Блоходав @ 15.07.2014 - 10:54)
хз, говорилось тут или нет, но имхо фотка - откровенный фотошоп. Причем очень корявый. Делал рукожоп)
У самолетиков беда с перспективой. Надпись "Лягушонок" слишком яркая
Хотя поцреотам насрать - все схавают)

Ага.
А легковерный народ купился, уже памятники готов ставить ПВО-шникам lol.gif


Пойду-ка зигу кину gigi.gif
 
[^]
Блоходав
15.07.2014 - 10:05
-2
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (Nuacho @ 15.07.2014 - 11:04)
Цитата (Блоходав @ 15.07.2014 - 10:54)
хз, говорилось тут или нет, но имхо фотка - откровенный фотошоп. Причем очень корявый. Делал рукожоп)
У самолетиков беда с перспективой. Надпись "Лягушонок" слишком яркая
Хотя диванным поцреотам насрать - все схавают)

gigi.gif иксперт с дивана вещает

тебе там чуть выше оригинал скинули
 
[^]
Cпец
15.07.2014 - 10:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Цитата (chimaton @ 15.07.2014 - 09:22)
я не понимаю, к чему такая радость? славяне убивают славян!!!!

Славяне зачищают фашистов, наши деды думаю это одобряют, так как они сами не раз получали нож в спину от этих бандеро-укро-фашистких прихвостней.
 
[^]
StroiteL01
15.07.2014 - 10:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 297
Цитата (Блоходав @ 15.07.2014 - 10:54)
хз, говорилось тут или нет, но имхо фотка - откровенный фотошоп. Причем очень корявый. Делал рукожоп)
У самолетиков беда с перспективой. Надпись "Лягушонок" слишком яркая
Хотя диванным поцреотам насрать - все схавают)

пост о "самолетиках" на броне а не слове лягушонок....яркость надписи еще ни о чем не говорит (хотя даже если и так какая разница) свежая краска...а факт сбитых самолетом всем известен!! а какими средствами не столь важно.....
 
[^]
Sten1978
15.07.2014 - 10:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 481
Цитата (ozzo @ 14.07.2014 - 22:51)
Цитата
так это же Бук! Откуда?

на коленке собрали,.
а вообще с какой целью интересуешься?:))

Это же вроде "Стрела". Или нет? Разработка 1976 года.


Счет открыт
 
[^]
StaryjPen
15.07.2014 - 10:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 969
Цитата (Блоходав @ 15.07.2014 - 11:04)
StaryjPen
Цитата
1 самолетики - фотошоп
Оригинал фото тут
2 лягушонок - на 0:24 сек.

ну самолетики то - фотошоп. С лягушонком ошибся, но главное самолетики в этой фотке

Цитата
Яркая, потому что свежая надпись, выцвести не успела сильно.

да хер с ней - с надписью) не из-за нее фотка в платине висит

C чего это ты решил, что из-за самолетиков - тема в платине? Тему сначала читай. Выкладывали уже оригинал фото и не раз.

Эксперты табуретки и дивана мля.
 
[^]
StroiteL01
15.07.2014 - 10:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 297
..

Это сообщение отредактировал StroiteL01 - 15.07.2014 - 10:16
 
[^]
Bronto2
15.07.2014 - 10:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 0
Цитата (Mehanik27 @ 15.07.2014 - 11:03)
Цитата (Bronto2 @ 15.07.2014 - 10:56)

радиокоррекция ракеты с земли - это скверно...
собсно это и отражается на способностях Бука.

Но на фотке, уже выяснили, не БУК  lol.gif

Хм,а я разве утверждал что на фотке БУК???? gigi.gif

Чем вам радиокоррекция с земли неугодила,которая используется во всех комплексах с командным или смешанным способом наведения???

парниша, ты очень склочный. gigi.gif

Если там не БУК, то нечего и обсуждать.
Тем более устаревший тип самонаведения ракет (50-е), который был наверное первым.
 
[^]
Bronto2
15.07.2014 - 10:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 0
Цитата (Sten1978 @ 15.07.2014 - 11:10)
Цитата (ozzo @ 14.07.2014 - 22:51)
Цитата
так это же Бук! Откуда?

на коленке собрали,.
а вообще с какой целью интересуешься?:))

Это же вроде "Стрела". Или нет? Разработка 1976 года.

А какие ракетки у Стрелы?
Вроде бы их несильно меняли. надо посмотреть.

Для ручных комплексов вес ракеток был не более 10-11 кг.
Так что высота 6 км - недостижима.
Дальность 6 км на аэродинамике - ещё может прокатить, но высота - врядли...
 
[^]
Cпец
15.07.2014 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
andylustic
Цитата
То что хуйло и параша ведут войну с Украиной уже ни для кого не секрет. Только хуйло не вечен, как и ваша мнимая стабильность.

Хуйло и параша - это как я понимаю Ляшко и порошенко.
 
[^]
Bronto2
15.07.2014 - 10:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 0
Цитата (Блоходав @ 15.07.2014 - 10:54)
Хотя диванным поцреотам насрать - все схавают)

поц - жидовская морда moderator.gif lol.gif
 
[^]
aniff
15.07.2014 - 10:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 529
Цитата (Siskizhopi @ 15.07.2014 - 09:01)
Оставайтесь собой, продуцируйте и экспортируйте ненависть и зло, ложь и насилие, оставайтесь рабами... и рано или поздно вы останетесь одни и поверьте вам будет очень не уютно наедине с таким собой.

Хозяин, хозяин, не бросай меня:( Отрекусь от Путена, весь тебе служить буду pray.gif
 
[^]
Serascer
15.07.2014 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 2034
Цитата (aniff @ 15.07.2014 - 11:22)
Цитата (Siskizhopi @ 15.07.2014 - 09:01)
Оставайтесь собой, продуцируйте и экспортируйте ненависть и зло, ложь и насилие, оставайтесь рабами... и рано или поздно вы останетесь одни и поверьте вам будет очень не уютно наедине с таким собой.

Хозяин, хозяин, не бросай меня:( Отрекусь от Путена, весь тебе служить буду pray.gif

А кто расскажет, почему я "раб Путина"? Я от жизни видать отстал )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66881
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх