Одиноки ли мы во Вселенной

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Katastropha
4.06.2014 - 10:06
7
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
Насчёт невозможности преодолеть скорость света - это не совсем верно... мы до сих пор знаем инерционные системы передвижения, то есть, дал импульс, как ба, оттолкнулся, и пришёл в движение. Тут всё верно, так как самое быстрое, от чего мы можем оттолкнутся, придав своему телу(ракете и т.д.) максимальную скорость, - это фотоны. Но есть и безинерционные системы. Пока что только в теории, но скоро и её практически использовать будут. Например, ВОРП. Эдакий вариант катания на серфе с волны: Пространство вокруг корабля искажется таким образом, что перед ним создаётся опространственно-временой "вакуум" а за кораблём - "повышеное давление" в.о. континуума. Таким образом тело продвигается вперёд как семечка арбуза, если её зажать между пальцами. В теории Эйнштэйна указано, что скорость передвижения пространственно-временого континуума не ограничена, таким образом, наш кораблик может передвигаться в "пузыре" искажённого пространства с неограничеными скоростьями. Далее - содание искусственых "червоточин". Теория: наше пространсво не "ровно", а "скомканое". Создаём "прокол" одной из "складок" пространсва и сокращаем путь...

К чему я это... С нами могут войти в контакт только цивилизации, ктоорые находятся на, примерно, той же ступени развития, что и мы, плюс-минус 1000 лет. "Минусовые" - ещё но дошли до межзвёздных перелётов, "плюсовые" за 1000 лет - мы их не интересуем. Как следствие - наличие цивилизации, с который мы можем наладить контакт - большая редкость в нашей непосредственной близости. Они пока заняты исследованием планет в своей области пространства.

Это сообщение отредактировал Katastropha - 4.06.2014 - 10:21
 
[^]
danieldi
4.06.2014 - 10:07
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 305
Я склоняюсь к тому, что ответ всегда должен быть очевидно простым, и может сочетать элементы разных теорий. Например, мы одни из первых со слишком слабо развитыми технологиями и слишком молодой историей. Поиск внеземных цивилизаций ведётся лет 50, ну даже возьмём 5000 - с момента когда могли остаться какие-либо свидетельства. что такое 5000 лет и наши возможности сканировать 100 световых лет вокруг? Если сопоставить со вселенной это всё равно что оглядеться в открытом море в течение секунды - не увидеть никого и удивляться этому.

Просто надо искать дальше и искать дольше и мы обязательно найдём.

Все крайние заявления типа первые, или есть одна сверхрасса - считаю бредом.

За 15млрд лет истории вселенной только в нашей галактике зажглись и погасли миллиарды звёзд - и цивилизаций предтеч наверняка было очень много.


 
[^]
TwilightZone
4.06.2014 - 10:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 161
и да, с учётом вышесказанного мною, степень развития цивилизации абсолютно монопенисуальна, ибо похуй... птички поют и мы их слышим и даже понимаем, что это поют птички. никто, надеюсь птичек в один ряд с людьми не поставит?
 
[^]
vestel87
4.06.2014 - 10:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 132
А если прилетят как общаться с этими мудаками))))???
 
[^]
Katastropha
4.06.2014 - 10:42
1
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
Цитата (vestel87 @ 4.06.2014 - 08:30)
А если прилетят как общаться с этими мудаками))))???

Примерно так:

Едет шофер на КАМАЗе по лесу. По радио передают: "В таком-то месте приземлилась летающая тарелка. Всем, встретившим инопланетян, необходимо завязать с ними дружественный контакт!"
Шофер смотрит, впереди, на обочине, согнутая темная фигура. Останавливает КАМАЗ, выходит, говорит "Я водитель КАМАЗа" (показывает руками на себя, потом показывает, как крутит руль, потом показывает, руками ящик, как-бы КАМАЗ"). Темная фигура пошевелилась, но никак не прореагировала. Шофер повторил то-же. Hет реакции. Опять тоже.
Шофер уже разошелся, орет на весь лес: "Я водитель КАМАЗА...!"
Фигура повернулась: "Hу а мне то хрен?... Я лесник, сижу тут и сру!"
 
[^]
TwilightZone
4.06.2014 - 10:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 161
Цитата (vestel87 @ 4.06.2014 - 13:30)
А если прилетят как общаться с этими мудаками))))???

а если уже прилетели и ты уже общаешься?
а если ты прилетевший (потомок) как с тобой общаются, например, тараканы?
а если прилетевшие - бактерии или вирусы?
а если ты упорот и тебя просто плющит и ты общаешься со своим подсознаньем?
 
[^]
nonpro
4.06.2014 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 1457
искать и не сдаватся , найти и перепрятать
 
[^]
MaxPayneX
4.06.2014 - 14:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 250
Я считаю что следующий эволюционный скачок для человечества это Искусственный интеллект который будет в состоянии менять свой код и следовательно развивать свой интеллект по экспоненте.
За неделю он станет умнее чем всё человечество вместе взятое, за две недели наш интеллект будет для него не отличим от муравьиного, а за месяц наш интеллект для него будет равен одноклеточной.
Далее два варианта развития событий:
1) Негативный. Полное уничтожение человеческой расы. Что маловероятно, так как чем выше интеллект, тем гуманнее становится разум.
2) Позитивный. Технологическая сингулярность. Технологии будут развиваться настолько быстро, что настанет момент, когда никто кроме ИИ не будет в состоянии понять как они работают. Мы получим все блага технологий, станем бессмертными. Возможно от нашего тела останется только мозг который будет плавать в питательной жидкости кишащей триллионами разумных нанороботов. Мы будем жить в гиперреалистичной виртуальной реальности в которой мы будем бессмертными богами без ограничений. Далее, наш мозг будет безболезненно трансформирован из биологического в электронный. Следовательно, всё человечество станет одним большим мега-компьютером, который будет распространяться по планетам. Мощность которого будет возрастать в геометрической прогрессии. Питание мега-компьютер будет получать от звёзд.

Возможно мы УЖЕ живём в виртуальной реальности. И на самом деле сейчас не июнь 2014 года, а какой-нибудь 73942 год.

P.s. Просто интересный ролик:
 
[^]
as1205
4.06.2014 - 15:00
3
Статус: Online


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
MaxPayneX,

Нью-Васюки прямо. С чего бы это высокий уровень интеллекта означал высокую степень гуманизма (человек как высшая ценность). Отчего не перерабатывать людей? Не поработить их для своей пользы? Мы же кушаем коровок и поросят, на рыбалку ходим, комаров убиваем. Да и к себе подобным гуманизмом не особо пахнет.
 
[^]
MaxPayneX
4.06.2014 - 15:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 250
Цитата (as1205 @ 4.06.2014 - 16:00)
MaxPayneX,

Нью-Васюки прямо. С чего бы это высокий уровень интеллекта означал высокую степень гуманизма (человек как высшая ценность). Отчего не перерабатывать людей? Не поработить их для своей пользы? Мы же кушаем коровок и поросят, на рыбалку ходим, комаров убиваем. Да и к себе подобным гуманизмом не особо пахнет.

Я же и говорю. Чем выше интеллект (даже у человека), тем гуманнее он относится по отношению к менее развитым формам жизни. Понятное дело, что какое-нибудь быдло, не задумывается о жизни оленя, когда едет на охоту и стреляет ради развлечения(а не ради выживания, как это было раньше). Но умный человек никогда не убьёт и не будет унижать слабого... А искусственный интеллект который допустим в 6 миллиардов умнее чем любой человек, еще более гуманный. Какой ему смысл нас убивать? Мы ему дали жизнь. Мы ему не конкуренты и не представляем опасности для него. У него нет низменных инстинктов и необоснованной агрессии. Чистая незамутнённая логика.
Мы кушаем коровок, поросят потому что это необходимость... А не ради развлечения. В будущем, будет искусственное мясо. Которое по вкусу не будет отличаться от настоящего. Оно будет очень дешевое и питательное. Все будут его употреблять и никто не будет убивать коров, свиней, курей...
Я стараюсь не убивать насекомых, если в этом нет крайней необходимости.. Только если он мне мешает и больно кусается)) Так же Искусственный интеллект, если ему никто не будет мешать и надоедать, сомневаюсь что у него возникнет желание нас убить.

Это сообщение отредактировал MaxPayneX - 4.06.2014 - 15:24
 
[^]
sonice
4.06.2014 - 15:26
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
Жизнь на земле всего лишь эксперимент инопланетян. Именно инопланетяне создали нас как цивилизацию. Именно они управляют и контролируют наше развитие. Земля – это просто лаборатория для многочисленных экспериментов над нами. Выходит что мы те же крысы только с более высоким уровнем интеллекта.
 
[^]
Localizer
4.06.2014 - 15:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 0
Да просто исходя из того, что космос бесконечен уже следует то, что и цивилизаций бесконечное множество!
Хотя, если пытаться понять, что такое "бесконечность" - мне кажется можно реально сойти с ума...
 
[^]
as1205
4.06.2014 - 16:01
1
Статус: Online


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата (MaxPayneX @ 4.06.2014 - 16:23)
Цитата (as1205 @ 4.06.2014 - 16:00)
MaxPayneX,

Нью-Васюки прямо. С чего бы это высокий уровень интеллекта означал высокую степень гуманизма (человек как высшая ценность). Отчего не перерабатывать людей? Не поработить их для своей пользы? Мы же кушаем коровок и поросят, на рыбалку ходим, комаров убиваем. Да и к себе подобным гуманизмом не особо пахнет.

Я же и говорю. Чем выше интеллект (даже у человека), тем гуманнее он относится по отношению к менее развитым формам жизни. Понятное дело, что какое-нибудь быдло, не задумывается о жизни оленя, когда едет на охоту и стреляет ради развлечения(а не ради выживания, как это было раньше). Но умный человек никогда не убьёт и не будет унижать слабого... А искусственный интеллект который допустим в 6 миллиардов умнее чем любой человек, еще более гуманный. Какой ему смысл нас убивать? Мы ему дали жизнь. Мы ему не конкуренты и не представляем опасности для него. У него нет низменных инстинктов и необоснованной агрессии. Чистая незамутнённая логика.
Мы кушаем коровок, поросят потому что это необходимость... А не ради развлечения. В будущем, будет искусственное мясо. Которое по вкусу не будет отличаться от настоящего. Оно будет очень дешевое и питательное. Все будут его употреблять и никто не будет убивать коров, свиней, курей...
Я стараюсь не убивать насекомых, если в этом нет крайней необходимости.. Только если он мне мешает и больно кусается)) Так же Искусственный интеллект, если ему никто не будет мешать и надоедать, сомневаюсь что у него возникнет желание нас убить.

Смотри, дело в том, что гуманизм сам по себе ставит высшей ценностью ЧЕЛОВЕКА. И только человека.
Против ИИ будут выступать миллиарды человек (мошки, которые больно кусаются), наверняка, их в расход отправит могучий ИИ.
Как мне кажется, если это будет действительно интеллект, то у него будут и эмоции, в т.ч. агрессия. Так как если не будет эмоций, то твой вариант человеколюбия тоже не возможен, ведь останется незамутненная логика. Например, ресурсов хватит для благополучной жизни 3 500 000 000 человек. В пустынях условия неподходящие. За полярным кругом тоже неподходящие. Куда их девать?

В общем, не растекаясь мыслью по древу, скажу, что в конечном итоге из всемогущего ИИ ничего хорошего не получится. Либо это будет сверхразум с эмоциями, и тут как повезет какое решение примет ИИ руководствуясь логикой и личными убеждениями, либо это холодный расчет, как в программе, но тогда это не интеллект, а суперкомпьютер.
 
[^]
Vov4ik84
4.06.2014 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1516
А вот я тут подумал: А что, если нам улететь? А? Без людей на планете, со временем, разовьётся новый Homo sapiens, хотя не обязательно Homo:) Может дельфины на берег выйдут
 
[^]
yurannn
4.06.2014 - 18:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1988
Цитата (Hozer @ 3.06.2014 - 16:50)
Самая адекватная причина таится в окне времени, - в статье проскальзывало утверждение что мы слушаем только сигналы с расстояния в 100 лет - но это глубокое допущение, на самом деле мы слушаем диапазон лет эдак в 20-30 - как раз с того момента когда люди не просто поняли что такое радиоволны но и начали слушать космос. Теперь задумаемся о том что древних египтян шокировала бы наша нынешняя жизнь - на самом деле наша нынешняя жизнь и технологии шокировала бы даже жителя 19 века, что ещё более удивительно так это если крестьянину в 1920 году сказать что он доживёт до момента когда человек ступит на луну - это было бы тоже шоком. Развитие технологий идёт на столько стремительными темпами что радиосигналы к которым мы так привыкли могут спокойно смениться квантовыми передатчиками повсеместно лет через 15 - достаточно в принципе небольшого научного прорыва - отсюда вытекает очевидный вывод - мы можем "услышать" только цивилизации которые на момент прихода сигналов к нам отличались от нас в развитии на 30-50 лет - шанс такого совпадения чрезвычайно мал. Т.е. если предположить на расстоянии в 1000 световых лет развитую цивилизацию то услышим мы её только в том случае если 1000 +- 50 лет назад она достигла нашего нынешнего уровня технического прогресса и к тому же активно искала внеземную жизнь за пределами своей системы.
З.Ы. среди миллиардов галактик в каждой из которых миллиарды звёзд статистически не может не быть разумной жизни.

Ху из квантовый передатчик(лазер,мазер??)))???? Ваще-то сканировали по реликтовому излучению , и по линии поглощения водорода , как самого распостранённого элемента во вселенной..)))
psss есть ещё тёмная материя и энергия о которых известно -0......pppsss а ещё Земля очень удачно расположена тут сотни факторов совпадения - расстояние в галактике ,от солнца,размер,солнца ,наличие больших планет ,наличие луны и т.д. и т.п. НЕ БУДЬ ХОТЯ БЫ ОДНОГО, ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ НЕ БЫЛО -БЫ!!!! ТАК ЧТО ПО НЕВОЛЕ ПОВЕРИШЬ В ЧУДО, ТЕМ БОЛЕЕ ВСЕЛЕННАЯ МОЛЧИТ...

Добавлено в 18:41
Цитата (Localizer @ 4.06.2014 - 16:45)
Да просто исходя из того, что космос бесконечен уже следует то, что и цивилизаций бесконечное множество!
Хотя, если пытаться понять, что такое "бесконечность" - мне кажется можно реально сойти с ума...

Кто сказал что бесконечен? Было начало около 14 млрд. лет назад и идёт процесс рассширения... А если бы в любом направлении было бесконечное число звёзд, то он ничем бы не отличался по яркости от Солнца! и всё небо было бы солнцем!!

Добавлено в 18:46
Цитата (Vov4ik84 @ 4.06.2014 - 18:14)
А вот я тут подумал: А что, если нам улететь? А? Без людей на планете, со временем, разовьётся новый Homo sapiens, хотя не обязательно Homo:) Может дельфины на берег выйдут

Лучше hetero)))))), а у дельфинов кстати развит гомосексуализм..(()))))

Это сообщение отредактировал yurannn - 4.06.2014 - 18:47
 
[^]
бнопня
4.06.2014 - 19:22
1
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12396
smile.gif Может не совсем в тему ляпну. у кого то есть версиии или объяснения, рада буду услышать. но создавать думаю не стоит.
Панорама Марса днем
http://www.360cities.net/ru/image/mars-pan...67,-39.15,110.0
Панорама Марса ночью. Отлично сфотографирован весь млечный путь.
https://www.360cities.net/image/mars-panora...60,-55.33,110.0
Вы ведь видите звезды на небе?
А если вспомнить фотки с Луны? Там совсем нет звезд.
Здесь вопрос не о присутствии на Луне американцев. А почему так? Может и фотки ненастоящие? Может и есть какая то жизнь?
А если взять фотки - то можно увидеть, что на ночнойпанораме нет солнца. Что же тогда освещает камни ночью? и тень там же падает на камни, когда светило солнышко днем.
Вранья слишком много. Хотя и фантазии upset.gif
____________________________________
as1205, С эмоциями вполне согласна rulez.gif чего чего, не отнять ни прибавить

Это сообщение отредактировал бнопня - 4.06.2014 - 19:22

Одиноки ли мы во Вселенной
 
[^]
ceiling
4.06.2014 - 19:32
1
Статус: Offline


ЯПионер

Регистрация: 23.04.11
Сообщений: 3632
Цитата (бнопня @ 4.06.2014 - 22:22)

Вы ведь видите звезды на небе?
А если вспомнить фотки с Луны? Там совсем нет звезд.
Здесь вопрос не о присутствии на Луне американцев. А почему так? Может и фотки ненастоящие? Может и есть какая то жизнь?

Думаешь американцы контакнули тогда?
 
[^]
бнопня
4.06.2014 - 19:49
-1
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12396
[QUOTE=ceiling,4.06.2014 - 20:32] [/QUOTE]
Думаешь американцы контакнули тогда? [/QUOTE]
я разберусь когда вернусь свой офис, biggrin.gif

Это сообщение отредактировал бнопня - 4.06.2014 - 19:51

Одиноки ли мы во Вселенной
 
[^]
hector15
4.06.2014 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (бнопня @ 4.06.2014 - 20:22)
Панорама Марса ночью. Отлично сфотографирован весь млечный путь.


Выдержка длинная, нет? cool.gif cool.gif
 
[^]
letnab
4.06.2014 - 23:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Цитата (Рюмкин @ 3.06.2014 - 12:42)
Одни мудаки кругом

Это-то нашу цивилизацию и погубит если не предпринять категорические меры.
 
[^]
Katastropha
4.06.2014 - 23:33
0
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
робот бегает по марсу только тогда, когда попадает под прямые солнченые лучи. марсовй "ночью" он стоит на "парковке", и снимает с огромной выдержкой всё вокруг. тут амисы содрали всё с Луноходов 1 и 2. .-)

Добавлено в 23:36
бпёьше всего прикалывают селфы курьёзити... smile.gif кто? чем?
 
[^]
LiTe728
5.06.2014 - 11:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 126
Цитата (Дикапитатор @ 3.06.2014 - 13:40)
Мне одному стало интересно, что за чудо-учёный посчитал сколько песчинок на земле?

Я думаю он
 
[^]
zivchik2014
7.06.2014 - 00:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 10
Раз уж тут присутствуют такие разные мнения, то, думаю и мои умозаключения будут уместны. А что, если вдруг, время у нас движется ну очень медленно, скажем 100 лет для нас, это является долей секунды для вселенной? И поэтому, летящие метеориты и кометы там всякие, которые сто процентно по траектоиии должны попасть на землю, для нас они, ну очень далеки.... Приведу пример "Эксперимента с каплей смолы пойманой на видео".... Значение Времени во вселенной не однородна... То есть, если и были цивилизации, то они были есть и будут. Скажем, прошла у нас доли секунды, прошла жизнь целой цивилизации и наоборот, прошло по земным меркам сто лет, а где-то там инопланетный недочеловек успел только моргнуть глазом..... как вам такая теория? p.s. вся эта тема - это домыслы и фантазия, сколько людей, столько и мнений.

Это сообщение отредактировал zivchik2014 - 7.06.2014 - 00:40
 
[^]
Bajn
9.06.2014 - 04:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1778
Цитата (vestel87 @ 4.06.2014 - 11:30)
А если прилетят как общаться с этими мудаками))))???

Организация Объединенных Наций назначила Мазлан Отман (Mazlan Othman), главу комитета по Космическим Делам (Office for Outer Space Affairs) ответственной за общение с пришельцами, на случай если таковые заявятся.
 
[^]
Розмарин
13.06.2014 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 1649
Спасибо, очень интересно. ...И я по-прежнему склоняюсь к одиночеству.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64583
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх